Перейти к контенту

Swallow Baby Bird

Проверенные
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    347 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

34

О Swallow Baby Bird

  • День рождения 25.06.1998

Информация

  • Реальное имя
    Александр
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 189 просмотров профиля
  1. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Быть такого не может. На Свалке в северо-западной части локации помню очень хорошо. Но на Кордоне — только в модах.
  2. Вот тоже хочется об этом написать, да. Когда запустил Фоллаут 4 первый раз, то был удивлён количеством багов, нестыковок (откуда посреди города, в котором кто только не обитает, бутылки "Ядер-Колы" 200-летней давности?), повторяющихся диалогов (уже отыграна сценка, а диалог всё тот же), самими диалогами и вариантами реплик ГГ, что захотелось вернуться в оригинальный ТЧ! А ещё базы неписей как-то очень уж быстро выносятся. Да, в Фоллауте четвёртом много чего хорошего: стрельба, атмосфера в некоторых местах, освещение, ряд персонажей. Но число багов и халтуры для AAA-игры 2015 года... Геймплей, привязанный к частоте кадров, серьёзно? Очень не хочется, чтобы второй Сталкер был таким. Кстати, интересно, в Сталкер 2 разработчики запарятся делать хотя бы частичный астрономический реализм? Чтобы солнце вставало и ложилось, как надо и где надо, а лучше – меняло свой ход в зависимости от даты на календаре. Чтобы Луна меняла фазы и двигалась по небу там, где должна, как в Атмосфир 3... Казалось бы, мелочь, но в той же ГТА 5 эффект погружения страдает из-за теней за час до рассвета и Луны, ход которой не зависит от фазы.
  3. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Более того, мне кажется, что это фича такая. Иногда так не хочется убирать метку тайника с карты -- например, если у неё описание хорошее, с юмором. Правда, запустив игру где-нибудь через год перерыва, можно и не вспомнить, что ты уже этот ящик обчищал... Но и для этого есть своя фича -- "отображение содержимого тайника"
  4. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Мне кажется, в OGSE всегда были немного режущие глаза текстуры растительности -- заметность этого эффекта зависит от монитора. Очень не рекомендуется ставить mipbias ("отчётливость текстур на расстоянии") ниже нуля (правее середины ползунка в настройках). Ещё могу посоветовать убрать SSAO.
  5. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Мне подумалось, что "дождь по зрачкам" -- это фишка такая А где, если не секрет, можно надеть/снять маску в начале игры?
  6. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Продолжаю щупать мод и изучать его оптимизацию. Действительно, в "трёшке" в значительной степени виновником микрофризов был биорадар. Хотя на Баре у меня они происходят и без биорадара, но немного реже. Общее для всех таких микрофризов -- периодичность: фризит как по часам, каждые несколько секунд. Правда, одно из первых моих сохранений "трёшки" на Кордоне не показало таких фризов. В OGSR их пока тоже нет, только нерегулярные и совсем короткие. Можно сравнить по общей стабильности FPS. Графики FPS в бункере Сидора сразу после загрузки, начало игры, "трёшка": То же самое, но OGSR: Можно заметить общее увеличение стабильности в OGSR по сравнению с 0.6.9.3. Что касается самого значения FPS: 80+ на хороших настройках -- это я, конечно, поспешил Сто́ит побегать по Кордону до ж/д моста и обратно -- и вот уже существенно меньше, вплоть до 45. Пока что пришлось серьёзно срезать плотность травы и дальность её отрисовки. Тогда число кадров падает с примерно 95 до примерно 80. К слову, в "трёшке" у меня эти настройки фактически на минимуме, и всё равно FPS оставляет желать лучшего. Зато превосходно работает ограничение кадров в сочетании с вертикальной синхронизацией. Без вертикальной синхронизации будут лютые полосы на экране. При условии, что FPS без ограничения существенно больше 60, микрофризы практически сходят на нет, хотя их и так-то немного. В "трёшке" включение вертикальной синхронизации от регулярных микрофризов не спасает. С тестом "методом вентилятора" надо, кстати, быть внимательным: видимо, анимация проигрывается таким образом, что в определённый момент лопасти как будто мгновенно прокручиваются и оказываются в другом положении. Симптомы фризов выглядят так же, но один раз за время полного "рыскания" туда-сюда вентилятора у Сидора в строго одинаковом положении происходит, по-видимому, перезапуск анимации вращения его лопастей, не синхронизированный с окончанием этой самой анимации.
  7. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Это точно так? Просто я замечал это на двух разных ПК. Это короткий микрофриз, далеко не смертельный -- возможно, некоторые игроки его вовсе не замечают. Как я уже писал, легче всего его проверить, наблюдая за лопастями настольного вентилятора. Возможно, запишу видео.
  8. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    А вот эти микрофизы каждые несколько секунд в долю секунды, когда всё как будто замирает -- вы не знаете, с чем они связаны? Пока, если честно, не понял до конца, стало ли их меньше в OGSR или нет.
  9. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Я такого не видел. Я говорю о маленьких, по доле секунды, фризах через равные промежутки времени. И о том, что мне показалось, что в OGSR их исправили. Хотя сейчас проверил: не факт, что исправили... Баг был подробно описан на форуме OGSE. Даю ссылку на сообщение, где указана его причина: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13130-ogse-tehnicheskie-problemy/?do=findComment&comment=1129868 В тот же момент его пофиксили. Перед этим сообщением было большое обсуждение бага.
  10. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Запустил, поиграл чуток. Несколько наблюдений и вопросов: 1. Сохранение в деревне новичков грузится с рабочего стола за 29 секунд. Аналогичное сохранение в "трёшке" грузится аж 50 секунд. Впечатляет! 2. После запуска я ожидаемо увидел маленькое количество ФПС, но вот что интересно: не вывозит у меня не процессор (i5 3470), а карточка! (GTX 1060 6GB) Выяснилось, что очень много кушает восьмикратное MSAA. Без MSAA в деревне новичков средь бела дня выдаёт 80 FPS на очень высоких настройках, и это впечатляет. В "трёшке" у меня бы там не было и 30, наверно. Просто проблема в "трёшке" в том, что процессор периодически затыкается одним из ядер на 100% ввиду отсутствия многопотока. Сейчас же процессор вполне справляется, и 100% видел только пару раз без просадок. 3. В "трёшке" есть такая неприятная особенность: вне зависимости от локации, настроек графики и конфигурации ПК каждые несколько секунд происходит кратковременный фриз. Это очень бесит, потому как нельзя не обращать внимания. Особенно хорошо это заметно со включённым биорадаром (зелёная полоска будет периодически застывать на месте) и на лопастях вентилятора, например, в Баре. В OGSR же, по ощущениям, от этого избавились. Если не секрет, то в чём была причина этих фризов? 4. При запуске игры перед появлением надписи "нажмите любую клавишу для продолжения" кратковременно проигрывается звук игрового мира, что может серьёзно раздражать в некоторых ситуациях. 5. После применения настроек иногда камера ГГ делает полный оборот вокруг своей оси. 6. cam_inert, я так понимаю, теперь автоматически регулируется в зависимости от усталости и здоровья ГГ? 7. mipbias исправно работает, и очень приятно видеть первый мод, в котором исправили этот "ванильный" баг, который все как будто бы не замечали много лет Но, если не секрет, почему оставили только r__tf_mipbias? 8. Тени от ламп. Теперь не включить мягкие тени? Вот такое наблюдается в бункере Сидора: 9. r2_sun_near теперь тоже не настроить в настройках? 10. Писали, что Riva Tuner Statistics не совместим с модом. У меня всё прекрасно работает -- все цифры и выводы о ГП и ЦП сделал на основе показаний этой утилиты. 11. (дополнительно) Толик после спасения начинает шустро отстреливаться из автомата и уворачиваться от "турбокабана", как будто парой мгновений раньше не лежал скрюченным на земле 12. (дополнительно) Поскольку OGSR -- это чрезвычайно перспективный мод именно в движковом направлении, хотелось бы спросить, планируется ли в будущем исправить некоторые "ванильные" баги-лазейки, которыми часто пользуются спидраннеры?
  11. Swallow Baby Bird

    OGSR Mod

    Потрясающая новость, конечно, что OGSR вышел. Мне ещё 0.6.9.3 проходить и проходить По поводу военных на Кордоне: столько было проблем с этим, писали на форумах, что агрятся они на новичков в деревне. Неужели действительно их надо было всего лишь помирить?
  12. Swallow Baby Bird

    OGSE - Флудилка

    Что-то в этом есть, как говорится. То ли уже времени слишком много прошло, то ли что-то иное. ОГСМ/ОГСЕ -- это не просто мод, это вся моя юность, идеология жизни, что ли; OGSM был первым модом, в который я играл, потом узнал об OGSE 0.6.9.1, потом 0.6.9.2 R2, годы ожидания на форумах... Тогда почему-то всё планировалось на 2012-й год. То есть когда не знали, когда выйдет игра/мод, когда построят что-нибудь, -- говорили, что это произойдёт в 2012-м. Но этот самый год оказался очень скудным на новости во всех сферах жизни... Потом 2014-й, Лост Альфа, ОГСЕ, и ощущение, что как будто время прошло. Но всё-таки иногда запускаю ОГСЕ и залипаю часа на четыре. Смотрю на небо, слушаю рассказы сталкеров у костра... Прохожу его медленно, вдумчиво, боюсь испортить момент, -- уже три года. Но я должен его пройти -- и сделаю это. Да уж... тогда просто перевернулся мир. В частности, та ситуация научила, что, хоть и говорят, что Интернет помнит всё, нужно сохранять себе всё то дорогое, что увидел на просторах Сети. Скриншоты. Тексты. Видео. Данные. В один момент это всё исчезает, и становится мучительно больно на долгие месяцы и годы, что не сохранил. Да, много чего там было. Как по мне, тоже как доказательство того, что Сталкер -- это самая взрослая, самая серьёзная, самая "цепляющая" игра из тех, которые вообще есть. Что видение Зоны у каждого своё, и оно не просто в виде фантазии, а в виде какой-то неотъемлемой части культуры, чего-то очень интимного. По крайней мере, для людей, живущих в странах бывшего Советского Союза. Это касается всех серьёзных команд разработчиков модов, не только OGSE. Сорри за откровения, но это всё-таки флудилка
  13. Swallow Baby Bird

    OGSE - Технические проблемы

    @sto1en, интересно, хотелось бы про all.spawn поподробнее...
  14. Swallow Baby Bird

    OGSE - Технические проблемы

    Я так понял, что @sto1en запустил мой сейв, но у него игра тоже вылетела при переходе в лабу. Помнится, когда ещё не было патча 2.10R, были ссылки на правку именно этого вылета...

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...