Перейти к контенту

MTomich

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    928 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя MTomich

  1. С наступающим! Моя любимая тема и пустует сколько времени! Дарую свою модель церкви для SDK 0.7. Что удалось узнать: Это церковь Казанской иконы Божией Матери Казанского женского монастыря в ЧЗО. В селе Замошня, где до революции проживали практически одни староверы, находился женский Казанский старообрядческий монастырь. В 1929 г. он был закрыт, а монастырская кирпичная церковь оборудована под склад, правда после того как снесли её купола, а крышу перекрыли шифером. Здание сохранилось, но находится в аварийном состоянии. На реалистичность не претендую, в 3Ds Max`е не силён. Модель без ошибок, разбита на составляющие (комнаты, окна, крыша) и в AE настроил материалы. Планы поменялись и в мою модификацию модель не вписывается. Скриншот (1) Скриншот (2) Скачать (Я.Диск) МШ там был.
  2. MTomich

    Новые локации

    С наступающим! Лирика Дарую Вам мою работу, исходники мини-локации "Лаборатория" для SDK 0.7. Сейчас занимаюсь другой локацией, на эту были планы, но забросил. Место реальное, лаборатория находится в Припяти, где завод "Юпитер". Можно найти видео у Kreosan, он спускался туда, бродил по затопленным коридорам. Точность воссоздания локации мала конечно, меня не хватило надолго столько комнат делать, а их там очень много. К делу Скриншот (1) Скриншот (2) Скриншот (3) Скачать (Я.Диск)
  3. MTomich

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Нашёл тут, но оно для Anomaly, блин. Адаптировать придётся для чистой игры.
  4. MTomich

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу "туловище с ногами" для ГГ как в "Lost Alfa" для ЗП. Или может видели в каком-то моде эту реализацию.
  5. MTomich

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Не знаю в какой модификации (скорее всего уже кто-то воссоздал) можно найти "туловище с ногами" для ГГ как в "Lost Alfa" на платформе "Зов Припяти". Ищу их давно, не срочно нужны, но в моей модификации "камера с ногами" лучше бы смотрелась
  6. @aromatizer сталкер просит, сам боится, достать тайник из подвала какого-то здания. Подвал затопило, здание ветхое. А там рыб-мутантов (сом например) много и местами дыхание надо задержать, глубоко, задохнуться можно. Добытый хабар делят попалам. Сухой тоннель надо преодолеть ("Сталкер"). Вода как преграда - пока она бушует не пройти, надо перекрыть ("The Vanishing of Ethan Carter"). Провалиться под лёд в зимних модах ("The long dark"). Убежище на воде от мутантов ("Raft").
  7. Андрей Непряхин "ловил" рыбку в Зов Припяти. Значит как-то возможно реализовать: плавать - перемещение по AI-сетке только в воде (по заданным путям), а на плаву держаться - просто задать высоту полёта ниже, чем у ворон. Очень глупо реализована - "лист" текстуры воды и шейдера для придания волн/прозрачности, расположенная в каком-то углублении, а под ней ничего. Такую воду как в Half-Life, сразу gameplay расширился бы в разы. и партикла образования волн от шагов или выстрела, анимация которого тоже не доработана
  8. MTomich

    Моделирование в 3DS MAX

    Слышал, что этим модификатором лучше не пользоваться если "плаваешь" в программе, для новичков как я, есть UVW Map. Им легко "одел" комнаты в текстуры, регулируешь как надо. Правда пользуюсь 2014 версией.
  9. MTomich

    Ищу файлы / моды / аддоны

    @НаноБот Тут 137 новых артефактов, а тут 60. Может найдётся что-то необходимое.
  10. Уважаемые, знаете как называется спавн предмета из инвентаря ГГ на объект? Вот как баллон с газом отравляющим кровососов ставим на его место; как сканер аномалей ставим на землю и даже можем подобрать. Как называется такой спавн, не знаю как в поисковике найти =)
  11. MTomich

    У Костра XXI

    Уважаемые, добрый день! Не могу определиться, моды ещё на игру актуальны сейчас? Поколения сменяются поколением и в "старый" Сталкер будут продолжать играть всё новые люди? А то разработку модификации веду не спеша, но теперь думаю выложить в открытый доступ наработки или дальше продолжать.
  12. Самый банальный, на чистых файлах игры заново создать и спавнить NPC. Так отбрасываем сомнение, что есть ошибка в других файлах. Ну а что, если всё и по урокам делаете и никогда такого не было. Кодировка файла сбилась, ну не знаю что это возможно.
  13. Предлагаю 6 раз создать просматривая это https://youtu.be/q96yaipLXGY видео. Постоянно поэтому уроку создаю, ошибок не было. Только внимательно слушать)
  14. @egorkaufman1 и без ошибок? Просто как не соответствие где-то. Причина: Профилю НПС, в данном случае wiz_killer_molot, не соответствует указанный класс в npc_profile.xml. Лечение: проверьте правильность написании имён профиля и класса. Добавьте в файл npc_profile.xml соответствие классу, если такового нет. Да очень похоже, что где-то ошибка в написании. Может kiler где-то? написано)
  15. В spawn_section_... прописан новый класс?
  16. MTomich

    [CoP] Вопросы по SDK

    Настройки материалов — xrWiki (xray-engine.org) Для начала проверьте правильность настройки материалов в Actor Editor'e. а потом неизвестно, какое качество выставлено при компиляции локации - драфт что-ли? Статичное освещение используется в игре?
  17. MTomich

    [CoP] Вопросы по SDK

    Внимательно пересмотрите написанные пути к логике NPC. Честно сказать, вопрос не понятен, чтобы что-то советовать.
  18. MTomich

    [CoP] Вопросы по SDK

    Вот и думаю, наверно это известно, но мало ли. Тогда предположу, что нажата какая-то вкладка, не помню, не давала мне тоже выделять объекты.
  19. MTomich

    [CoP] Вопросы по SDK

    С включенным "Add" (чайник) выбираем "А creat new single (from mesh)" в во вкладке "Edit" секторов. Если я правильно вопрос понял. Или +N добавить статический объект к сектору, -M удалить.
  20. MTomich

    Моделирование в 3DS MAX

    Я свой уровень (скриншот) экспортировал с большим количеством объектов, с присоединённым "куском" локации от GSC и такой ошибки не было. Там пишут про зелёный куб в центре модели, который возможно приводит к ошибке. Было не мог экспортировать модель - оказалось, после моделирования, могут остаться вершины объектов и просто так они не видны. Ctrl+A - тогда отображаются оси этих вершин и можно их удалить, но это так, на будущее если случится.
  21. MTomich

    Моделирование в 3DS MAX

    Экспортнул статику из Макса 2011 в object... | Официальная группа «Модострой S.T.A.L.K.E.R.» (vk.com) Решение проблемы?
  22. Sality объясняет как сделать это ручками на Playground. Есть ли такая модификация - не знаю. GSC так спешили, что повтор диалогов не исправили
  23. Здравствуйте! Понадобилась мне розетка, будет ей внимание особое уделено в модификации. Но как вспомнил, какая она на вид (кафель с текстурой, иначе не скажешь), решил сделать в ней углубление. Сильно доводить до реалистичности нет конечно смысла, но что даровала команда GSC - не нравится. Проверено в игре, SDK на ошибки не "ругался". Дополнительно текстуру новою сделал для модели. Приятного пользования, если кому пригодится! Как выглядит? Скачать (Я.Диск)
  24. Сделано: сталкер Глухарь в Скадовске имеет один визуал, около ВНЗ - другой. Замена визуала в character_desc_zaton на свой вкус. Дополнительно бонус - после прочтения диалога "Чем занимаешься?" ветка исчезнет навсегда. Скачать (Я.Диск)
  25. @Seraph обратите внимание, ночуют под открытым небом в ЗП во многих местах, а убегают от выброса прячась в другом. И под дождём мокнут... Дистанция - около 100 ставится, это оговорка может, регистрация сквада в смарте...

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...