Перейти к контенту

RusBear

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя RusBear

  1. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Решил описать ситуацию, на всякий случай, в качестве граблей для других. Поставил правку от 9.01, которую, вроде, называли безопасной. Играло нормально пару дней. Во время очередной загрузки - мертвый зависон. Время позднее было, просто выключил комп и пошел спать. На след день загрузка сохранки встретила меня сообщением от системы безопасности игры : "не але, Увася, не совпадает у вас тут". Перед установкой обновления я, разумеется, сделал резервные копии bin и data. Вернул назад - сейв загрузился, но выйти с локации я уже не смог. Итого: требуется новая игра и повторная подпись от Сяка...И тут я подумал: а хочу ли я пол года танцев с бубнами? Решил - нет. В настоящем состоянии со спавном и конфигами оружия творение Сяка неиграбельно. Ну для меня лично. Что-то кому-то доказывать мне уже по возрасту не интересно, поэтому я, пожалуй, поиграю в этот прекрасный мод когда (и если) в него можно будет "поиграть", а не "понепотребствовать"
  2. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Несу Шерстюку ящик водочки на ПКМ ( патронов уже наменял)...Сайгу у Пахома взял, хочу немного отдохнуть душой, а то меня эта тварь дрожащая - Отмеченный немного утомил со своим шараханьем от каждой тени и убеганием от каждого кабана...Вернусь на болота - поквитаться, сколько мне крови попил квест с Саньком и его неразговорчивым другом с глючащей функцией переноски трупа... вы не представляете. В дневниках тестеров Санек вел себя поадекватнее и стрелял получше. У меня он сначала минут 5 палил по двум собакам, потом 3 раза подряд дох на плотях и 5 на кабанах. Видимо, Сяк к релизу и тут "подкрутил". Вопрос до кучи : АК-47( именно 47, не АКМ и не АКМС) если потерялся при спасении Крота есть еще возможность где достать( желательно без убийства военных)?
  3. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Вопросы к старожилам( на всякий случай - версия игры "релизная", без дополнений) : 1. От хождения с перегрузом портятся все костюмы или только экза? 2. Не портится ли экза сама по себе( от этого мода и не такое ожидать можно)? 3. Если портятся все, то есть какие-то зависимости или рамки перегруза, при которых вы, аккуратно пройдя пол локации, вдруг не обнаружите, что у вашего новенького комбеза теперь пропускает маска...
  4. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Награда по квесту на документы с Агропрома как-то зависит от того что вы принесете Сидору: дембельский альбом или сам ящик? @Micha_Pulemiot, да это понятно все, немножко играть умеем . Вопрос в другом:я шел в Санаторий - отстрелял, поторговал с Лехой, выхожу - собаки на месте, какие там 3 часа. Конечно, для оправдавния "не радостно" и не такое придумать можно...я просто спросил у тех, кто в курсе : это такой спавн строго по "жирному" месту или дальше тот же бред?
  5. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Три раза хомяк ходил с Агропрома к старьевщику...три раз за пол дня...три раза за пол дня на входе и выходе из Санатория меня встречали стаи собак по 3 и по 8-10 шт( соответственно) и пак тушканов до кучи. Конечно, мало проблем, которые не могут решить некоторый опыт по" стрельбе"( пишу в кавычках, так как на стрельбу это не похоже никаким местом) в НЛС и АКМ, но, по моему скромному мнению, это слишком даже для "не радостно". Собственно вопрос( я так понял что дневники тестеров уже не очень актуальны) : это особое место с ...приветом от Мастера для шибко умных или дальше со спавном все это только прогрессирует. А то для мода который вроде как " не про стрельбу" похоже места ступить без 500 патронов не будет.
  6. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    @mikelik, Спасибо за разъяснения по поводу прицелов, а то я думал, что дело в лыжах и асфальте. Смотрю на ствол - крепление ласточкин хвост вижу а прицел не ставится. Подарил значит арт Петренычу. Будет, ремонт относительно недорог - несколько тыщ, лишь бы он не был убит в хлам. Точно? А то после того как Вергас запросил у меня 20 т за починку комбеза сталкера( не ожидал я такого от Анатолича) даже как-то страшно к ним заходить.
  7. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    @К.Р.А.З, про спав согласен, отмечал ранее, что особенно несолидно смотрятся спавны пачек после определенных событий и атакующих именно гг. Я бы тоже не хотел знать заранее ничего. Счастливые игроки, которые ничего не знаю про мод- они могут его действительно оценить...ну если экран загрузки их не утомит еще на Кардоне...
  8. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Я давно писал, что буду играть с АКМ. С ужасом ждал, что с его конфигами будет в моде. Знал, что на Агропроме получу "даром", но не удержался и профукал 20 пузырей Кузнецову . Так что потестил и на Кардоне и теперь, уже после Агропрома, могу сказать, что не так все плохо. Разумеется, только одиночными и стрелять, как и все делать в nlc - с чувством, с толком, не спеша. Однако, есть пара вопросов : 1.Вес АКМС не завышен? 4 с лишним кило. Я не дока в оружии, но вроде 3.3 всего без патронов, да, тяжелее акм, но на 200 грамм. 2. АКМН( АКМСН) в игре есть? Или с прицелом под 7.62 это только к Сычу? К.Р.А.З. , к сожалению, в NLC для нормальной игры нужно "знать заранее" и, в моментах подобных ситуации с Серым и другими путешествующими "неважными" НПС, пользоваться приемом "оффлайн". Иначе NLC это симулятор загрузочного экрана и "переиграть с автосейва на входе" Если посмотреть похождения тестеров и стримы простых смертных - это две разных игры получаются. Это мод не про скилл, он про знать наперед.
  9. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Уважаемые, набежало несколько вопросов: 1. ГГ кушает на ночь тушенку ( молодец какой - может поэтому подпрыгнуть на 30 см а не может ?) , выбираю "поспать" - спит 6-7 часов, просыпается с зеленым голодом и потерей здоровья - это законно? 2. Купил часы, будильник поставил - просыпается в разное время, не зависимо от того что выбрал: вздремнуть, поспать или отоспаться. Будильник не работает? 3. Орех лежит мертвый в аномалии в ТД. Плаща из хрюши не видать? P.S. Баг с тем, что контейнер "не видит " артефакт подтверждаю. Уже попадались такие кровь камня и выверт. И если с артами не радиоактивным не критично, то с теми, что излучают - хомяк негодуэ!
  10. RusBear

    NLC 7: Я - Меченый

    Ну что ж, отличный получился мод: цельный , интересный, для ТЧ - еще и красивый. Несмотря на то, что он не закончен на 100 %. И теперь... когда исправят, (сделают опциональным или дадут возможность исправить) скриптовый спавн пачек монстров из воздуха после определенных действий-событий, которые атакуют только гг( даже как-то стыдно для такого мода) и конфиги оружия... то этот замечательный мод станет еще и играбельным.
  11. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Смотрю, мод все больше превращается в "нужно знать заранее". Переименовать нужно : NLC - new loading cheaters. Жаль."Начало" выглядело очень перспективным.
  12. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    "Удивляет" - это очень культурное слово. Я просто отметил, что "котяра" складывается с ножа, но держит 2 подачи с тоза.
  13. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Мда , крова гранаткой- это было "по красоте", мастер - он и ножом и ргдшкой "могёт" . А вот 2 шт 12 калл да еще и из ореховского тоза на драную кошку- это см пункт 2 моих "недовольств" от нлс.
  14. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Жаль, что "неотъемлемой " . Просто... почему - то "отнять" прекрасно переделанный инвентарь, новые сложные и вариативные задания, разгрузку и "многое другое" мне и в голову не приходило. А то, что я перечислил - вот сразу захотелось" отнять ". Я, разумеется, в курсе, что зависит. Однако, прицел у гг и с зелененьким здоровьем , в 12 часов дня( после достаточного ночного сна), при отсутствии значка голода и отдышки - ходит ходуном. Что есть, на мой взгляд, не очень хорошо.... Я к тому , что если бы мне жизненно важно было попасть из АК в голову бандиту в 20-ти метрах, то я бы положил этот АК на упор какой-нибудь, в конце концов, и попал, а не боролся с собственной мышкой . Но это просто мысли вслух. Я, как и многие уже играющие и только ожидающие выхода из беты, не в праве требовать от Уважаемого Сяка что-либо изменить в ЕГО моде . Мыши и кактус...и, что самое интересное, будем, похоже, грызть... и еще как
  15. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Считаю, что основная масса "недовольства" творением Александра ( будем учитывать недовольства только адекватных людей) идет от того факта, что "провал" какого либо задания или ситуации - это сразу потеря контента. И тот факт, что для псевдоновичка в НЛС провал куда более вероятен чем успех , только подогревает...Думаю, что возможность получения "профита"( пусть в сто раз более сложным путем ) даже при потере квестового НПС, например, сняла бы половину "недовольства". Но это лишь скромное личное. Сам жду релиза. НЛС видится мне максимально приближенным к тому, чтобы я лично хотел от "Сталкера". Из реальных недостатков пока считаю только следующее : 1. Бредовое мотание ствола по пкм. 2. Неадекватную живучесть некоторой монстрятины( вспомним прекрасное видео Андрея про зомбей и вог 25) 3. Анимацию рук( при спринте) и главное- скорость бега ГГ. Вспомнил, как в одном из видео SOBа долговец на свалке "бежал на месте", зацепившись шнурком за травинку. Так вот такое ощущение, что гг бегает почти так же
  16. Уважаемые, позвольте попросить Вас( после новогодних праздников, конечно),по возможности- добавьте в шапку хотя бы скрины с оружейным паком вашего мода.
  17. @Lagos, Ну, Уважаемый, мало ли что мы там все хотим Да и пожелания разные- кому и солянка с выпадающим экзо уже на кородоне в лагере новичков- норм. Так что тут дело неблагодарное. Вопрос в другом, я бы сказал - в целостности картины. Серия LW мне, в основном, понравилась. Я играю в Сталкер с момента выхода ТЧ, в последнее время меня больше всего интересует фриплей составляющая модов, геймплейная начинка. Сюжет - это вещь такая...кому и поиски мандрагоры норм, а кому и десять химер в одной локации( да простит меня Ирбис) Вот, например, LA - лучший показатель того, как глупым и перегруженным скриптами сюжетом можно испортить отличные локации . У каждого автора, разумеется, свое видение игры, но вот возьмем, например, ОЧЕНЬ сильных монстров - плохо это или хорошо это вопрос вкуса, но...должны ли трофеи от ТАКИХ монстров стоить очень дорого? По моему скромному мнению- просто обязаны, а то что бы ответил любой нормальный сталкер если б его попросили убить кровососа за 500 р? Да послал бы подальше куда и квестодателя и награду. Все сталкеры в ЧЗО - они там, как известно, за "хабаром", а если артефакт стоит дешевле батона хлеба то, простите, это не видение мода- это бред. У разных ожидающих LWOad будут разные "ожидания", но я думаю что очень многие адекватные игроки ждут прежде всего логичности и целостности от мода. Так что я написал свои "пожелания" по магазинам строго исходя из того,что команда LW их анонсировала и значит имеет смысл сделать их "логичными", насколько позволит движок и упорство
  18. Ну вот, опять затронули мою "важную" тему Касаемо магазинного питания оружия. Понимаете, по уму, конечно, нужно делать отдельно разгрузку и отдельно пояс, девайс или что там для артефактов. Тогда и разгрузка будет иметь свой лимит магазинов и артопояс- все будут довольны. Но это еще тот гемор. Команда LW взялась делать магазинное питание - спасибо им уже за это. Главное, чтоб была нормальная анимация набивки разных магазинов, возможность "донабить" магазин и соответствующая анимация при перезарядке оружия. А там уже сколько магазинов на поясе, сколько там артов - это такие условности , которые, во- первых : каждый игрок может спокойно сам для себя выбрать, а во-вторых: ничто по сравнению с "автоматическим питанием автоматов из рюкзака" Разумеется, скромное личное мнение.
  19. RusBear

    Lost Alpha - Технические проблемы

    Уважаемые. А полный бардак с апгрейдом оружия - это дезовское или косяк русика? 1.3003 стоит оружейный аддон, по заверению авторов - грейды не трогали вообще. Апгрейды никто не правил, они как были багованные, так и остались. Это НЕ косяк русификатора. (lord_Aron)
  20. RusBear

    Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

    @FANAT, Спокойно, товарищ. Ну багованная Нива, уже писали, она переворачивается сама по себе от небольшого поворота руля. Я, признаться, тоже доехал далеко не сразу. В Темной Лощине сменил ее на УАЗик и проблемы закончились( кроме бага с растягивающейся текстурой открытой правой , пассажирской двери). УАЗ уже слушается руля нормально и даже , о боже - может переехать через бордюр
  21. RusBear

    Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

    Я в LA, можно сказать, новичок Сразу не играл - была 32 битка и всего 4Г озу - не стал себе портить первое ощущение тех багами и тормозами, так что сразу начал с 1.3003...что, наверное, и хорошо. По первым 2 неделькам вечерних "поигрулек" имеем : + Шикарные локации. С минимумом откровенных ляпов с освещением, текстурами и багами самих локаций типа прозрачных заборов на ростке, деревьев в воздухе в лесу, светящих невидимых ламп и т.д. Для такого обьема локаций, плюс подземка переделанная и добавленная - очень достойно. + Звуки окружения. Просто шикарно, очень атмосферно...кроме разве что голоса, призывающего зайти в бар выпить и перекусить и получить задание...во время налета наймов и героических пострелушек гг из рпг по вертолетам...учитывая что в баре как бЭ тока Петренко и 2 тела еще, ну с кем не бывает. + Мелочи. Да именно- там скелетик в забаррикадированном доме с лежащим пм у головы, там трупик собачки беленькой, там подвальчик с припрятанной тушенкой рацией и прочим- это ОЧЕНЬ важно для игры в которую играют, а не проходят по чекпоинтам. А дальше все плохо - АБСОЛЮТНО дебильные задания.Кроме шутки с незнакомцем Коловратом и поиска нот для Круглова( серьезно- очень тронул скелетик сидящий у рояля и звучащая музыка...). Все остальное полный бред, скрипты тупые и такая глупость, что даже страшно. - "Вам нельзя в эту локацию пока". Это просто позор..ну хоть бы переходы сделали неизвестными до поры до времени тогда, что уж так то? И немного личного, но тоже минусом. Левозатворы- дефолт оружие...цензура тут короче. Без известного дополнения ( спс авторам за него) лично для меня закончилось бы сразу- с модельки первого пм и анимации ножа. Итого : нужно срочно выпускать мод на мод - такой объем материала, интересные добавки по геймплею, такая огромная работа и так испортить... Разумеется, все выше написанное - скромное личное мнение.
  22. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Согласен с Вами, уважаемый - . Но просто если и в НЛС не сделают так, чтоб ВСЕ было как надо, то уже нигде не сделают
  23. RusBear

    NLC 7 (предрелизная тема)

    В прекрасном ролике по "принципиальному делу " увидел, наконец, то оружие, которое буду использовать в моде , во втором слоте - АКМ. Прекрасно- деревяшковый А вот моделька абакашки удивила, простите - а где магазин, когда оружие в руках у гг? Или это фов создает впечатление, что магазин торчит прям на месте рукоятки в районе приклада ?
  24. RusBear

    Lost Alpha - Технические проблемы

    Было указано, что исправлено в патче 1.3002 исправлена AI-сетка в Мёртвом городе (монстры поднимались на мост из реки) Версия 1.3003. Без добавок. Восточный мост. Свинюшки у буксира( где тайник) все также бегают строго по вертикали Ну значит не исправили (lord_Aron)
  25. RusBear

    Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

    Уважаемые, простите за 2 нубских вопроса 1.Чудо полянка в Темной Лощине с камешками и десятком артов вокруг и с крестиком содержащим всю мечту снайпера- русофила -это баг, повезло, так и задумано? 2. Восьмая химера и все без лута - так НЕ повезло, так тупо задумано, баг? V.13003

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...