Перейти к контенту

Ашот

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Ашот

  1. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Не следил за темой фиг знает сколько времени... То видеокарта накрывается, то всякие, кхм, нехорошие личности школолошат на соседнем сайте... Немного огорчен, что так и не вышла 1.95 до сих пор, но то что проект не умер меня радует и вселяет надежду на то, что в скором времени миру предстанет полноценный мод. На данный же момент хочется выделить оружие - оно, кхм, внушает. Что до остального, то ничего сказать не могу ибо не видел его... P.S. Как говорили выше - менбшка слишком ванильная. Если уж делать упор на оружие, то пусть оно будет ржавым, может какие части отдельно валяться буду. F.e. проржавевший автомат с отвалившимся магазином лежит между ног скелета (или тела), который из него застрелился; на заднем фоне куча поросших мхом гильз, на входе стоят два нуба (пардон, отмычки) один из которых тянул руку к подсумкам убитого, но попал рукой в аномалию. Он это только-только начинает осознавать. а карусель (пусть это будет она) уже начинает подхватывать зазевавшегося С. Как-то так) P.P.S. Просто добавь в доп. настройки мода пункты наподобии "изменить коэфф. времени х1-х10" ну и т.д.)
  2. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    dedMakar всмысле "проблемы с иконками"? Не отображаются/отображаются неправильно или что еще? Со всеми или только с опред. группой (броня/оружие)?
  3. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    olegorex, ХП? Опыт, здоровье (не помню, чтобы оно повышалось за способности), а опыт он продолжит тикать даже после того как получил все 36 очков. Правда уже вхолостую тик идти будет.
  4. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Думаю можно было бы сделать так, что некоторые персонажи при захвате базы меняли свою группировку на ту, которая захватила базу. Например, Колобок в баре долга или Прозрачный у бандитов. Ну, а другие, которые были не убиты, а специально ранены в бою, сопровождались в ближайшую аномалию или же расстреливались у специального места. Например, в Депо это задняя стена сортира, на Базе Долга - это закуток за гаражами, а на базе Свободы край ямы, куда трупы, собсна, скатывались. (Можно как кат-сцены сделать с возможностью пропуска). (Просто уж очччень хочется посмотреть как Йогу будут в сортире мочить :злодей ) Кстати, до того как я вступил в Свободу мной было заложено порядка 30 мин на базе Долга. В итоге при подходе к ней вся база просто была вычищена за секунд 7. Можно сделать как-то, чтобы сталкеры снимали мины. Или подрывали их отойдя на безопаное расстояние и учитывая факт цепной реакции?
  5. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Flastor, нету у меня в СМ функциях пункта про то, чтобы доставать оружие на базе... Повезло с мутантами на Янтаре значит тебе Ну не так же много этих дураков у бюреров. Или смельчаков, чтобы по локациям бродить. Насчёт питона. Да. Это револьвер. И револьвер мощный, но не до такой же степени, чтобы мощность была на уровне баррета? (Питон с двух выстрелов экзоскелет пробивает. Баррет тоже иногда)
  6. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Мне одному кажется странным, что настильность увеличивается на 75%? Как-то читерски... А насчет оружия... то да, в Зоне новым ничего не бывает... Тот же ПКП могли сталкеры спокойно стащить со склада старого или же снять с трупа давно убитого вояки Как бы его там не полировали, скрыть царапины, ржу и какие-то еще аномальные факторы, довольно трудно. Добавлено через 231 мин.:
  7. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    У меня одного не открываются скриншоты? Хм... Как-то жестоко... 5 псевдопесиков, 3 контролера, 1 гигант, парочка кровососов, штук 10 слепышей и плотей, огненая химера и простая химера + еще 3 штуки наемников и всё это на мосте в Темной долине и на площади в метров 40 квадратных перед ним... Жестоко... Вот где бы пригодился печенег)
  8. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    В сцене, насколько я заметил, нет освещения. В игре же оно будет. Вот там он из черного и превратится в тёмный Но сиё моё мнение. МБ и не так все на самом деле. Для более полных замечаний про текстуру хотелось бы его в игре увидеть... Хотя бы на видео/скринах.
  9. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Pashtex, вылет прошел сам собой через 3-4 загруженых сейва) А пост вояк чистить, чтобы его потом ЧН заняли? Ну его к чёрту.
  10. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Вылет когда взял арт для каланчи и кат-сцена с бандитами
  11. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Пси-собаки трушные. Вот это реально монстры Зоны., которых убить - надо постараться. Но вот бяда... Чего ты там в конфигах такого намутил, что я стал терминатором в икарусе? (ветеран ур. сл.) Эти собачки мне 0.01% отнимают хп, кровососушки где-то 10%... Странно как-то. При это броня не изнашивается вообще(!) А бюреры убиваются безо всяких перков с 5-ти выстрелов из прокаченого винтореза?.. Проверю, покручу, сломаю, починю. Кстати да... Йога этот иногда тупит и выходит погулять до ближайшей плоти... Да, тоже когда тестировал было дело, логику подкрутил и успокоился. Но похоже это не помогло. Сам не пойму, что заставляет его убегать.
  12. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Баг на вечные деньги. Как всем известно, в игре есть функции принудительного снятия денег (например, когда покупаешь у проводника вещей тыщ на 5, на базе свободы, да еще так, чтобы было енег меньше 1.000, то при попытке перейти на барахолку с помощью провоника будет у тебя минус. Который после того как тебя обыщутуйдет в минус 99999999999999999) Сегодня ещё подобное встретил. Всем известно, что при попытке апгрейда на сломаное полностью оружие, апгрейд не поставится. Зато будет улучшено состояние до 100%. Если повезет, то у тебя снова уйдет в минус. Сам порядок бага: Налички около 3к, сломаный винторез с болот, кулибин на базе ЧН. Выбираю последний в списке апгрейд на винторез, деньги в минусе. Исправить бы... Скрин могу сделать. Лишь бы начитерить :ny_biggrinsanta: Постараюсь посмотреть, в чём там проблема, самому интересно как так странно выходит, хотя я даже подозреваю из за чего.
  13. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    *Shoker* ммм... Я не предлагаю ослабить броню против монстров. Я предлагал сделать модификатор, что если проверка монстр это или нет получает правильное значение, то урон от данного ID идёт увеличенный. Может бред, может нет. Просто приснился данный вариант решения проблемы. В любом случае сегодня попытась что-то адекватное этому написать. Авось прокатит. если же нет, то застрелюсь Дык, у сталкеров в конфиге параметры иммунитета для каждого типа урона есть. Монстры наносят "ножевой" тип урона. Надо просто ослабить защиту от него.
  14. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Поиграл. Как обычно подвожу итоги. а) Вертолет летает теперь исправно. Видать что-то побилось у меня тогда. б) Как говорили многократно - невероятная живучесть неписей к мутантам. Когда меня в таком же эквипе кровосос сносил с двух ударов, ЧНовца он раз 15 ударил, но не убил. Может повесить функцию, чтобы урон по НПСам от монстров шёл х2-х5. Сделал бы сам, но слишком абстрактно представляю... в) Химера ватная, но все равно веселей чем раньше. г) Что говорил раньше про 2 ствола - не подтвердилось. Видимо единичный случай. д) НПСы порой застревают в местах, где надо приседать (а они не могут). В оригинале такого вроде не было. Итог: пока что не заметно ничего такого "очень плохого"...
  15. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Не знаю... Может удобней будет для багрепортов, может не... Хз... Но когда вылетает на рабочий стол, то появляется жучила. на неё жмякнуть надо кнопку "More" и выбрать "Save". В итоге вся информация о вылете и сохранение в архиве. Правда доп. файлы к сохранению SM надо туда запихать... Кстати, насчет метки. Если у НПСа два или более одинаковых ствола, то на один из них метка не вешается. Только что подобрал пистолет таким образом) Но надо ещё перепроверить будет. Стволы, находящиеся в рюкзаке (а не в "слотах") у НПС не обрабатываются схемой в момент смерти. Посмотрю что с этим сделать.
  16. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Очень кровососище понравился) На смотровой вышке) Выхожу я из кустиков с обрезом и тут ОН несется через аномалии. Меня встречает. Минуты 3 бегал от него пока не убил) И то по камушкам прыгал аки лягушка. С автоматом немного легче, но все равно интересно) Вот что, что, а вот с балансом ГГ/мутанты сделано хорошо. Flastor, началось закачиваться через минут 40 после того, как я написал сообщение то.
  17. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Flastor, скорость бы... 0 байт/сек. Если скачаю - останусь на раздаче) Фикс... Сейчас посмотрим, что к чему. Пока что ничего кроме неправильно войны группировок и сюжета порою что-то пропускающего не заметил. Но это всё и не правилось сейчас... Кстати, посмотрел сегодня видео новых стволов... Вопрос: будет ли на оружии такая же система аддонов/магазинов как в Shoker mod - ЗП? Нет, много возни. Если и будет то не скоро.
  18. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Pashtex, самое весёлое, что на свалке у меня тайника нет) А загрузить последнее сохранение с тем артом не помогло :-/ Арты под землёй это глюк оригинала. В некоторых аномалиях бывает. Говорят гранатой можно вытащить. По поводу патрулей - вертолёты есть только на Кордоне и Болотах. А звуки, которые ты слишешь когда просыпаешься это просто фоновые звуки, которые во время сна проигрываются по несколько штук сразу, вот среди них и попадается вертолёт , там такой есть.
  19. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Shoker, насчет вертолётов. Вышел я значит с болот (до этого все исправно летало и стеляло. Даже убивало.) Решил вздремнуть часиков 10 до полудня. Вздремнул. Как проснулся - почти сразу попал под обстрел вертушки. Немного офигел. Перезагрузился. Вертолёта не было. Репу почесал, почесал и пошёл дальше. В игре 10 игровых дней, но с тех пор ни одного патруля не было. Хоть и в 20.00, и в 6.00 Шрам где-то шляется по агропрому/свалке. НО! Как только просыпаюсь - слышу шум вертолета (буквально секунды 3), который тихо пропадает. Насчёт бандитов теперь. Знаешь где туннель возле депо? Там ещё поезд с электрой на крыше в ТЧ стоял (и сейчас стоит, но без аномалии). Я сидел в кустах, метрах в двух от края. До стен депо, по дальномеру, было метров 62. До ближайших баррикад около 50-ти. Помню так как замерял перед тем как начать стрелять) Чтобы пули выше головы не летели) Добавлено через 26 мин.: Объедините) не успел. При попытке перейти с НИИ на свалку. Вылет разовый.
  20. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    МБ говорили, мб нет, но при попытке улучшить бронежилет чистого неба "Икарус" (первый апгрейд на броню) ничего не происходит. Всмысле деньги снимаются, иконка модификации сверкает зеленым, но броня не увеличилась.
  21. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Shoker, бродяг уменьгил до 10-ти и вылета первого не было больше. Баг при разговоре с Орестом из той же серии, что и выше вроде как. Тоже не повторялся. Модификация БК так же не работает. P.S. Ссылка на файлик для убийства неписей из шапки темы битая. Перезалить бы... Надоело уже. Как ни займёт кто-то блокпост у барахолки - гарантированный висяк при подходе к нему... Спасибо, поправил. Насчёт бага, который был описан в пред. посте... Насколько я понял систему получения этой неприятной метки, то оружие было НПСом перед этим уронено "добровольно" (там ранили его и он стонал, подобрал более лучшее оружие и т.д.). Соответсвенно скрипт на присваивание метки "Взято с трупа" прошёл вхолостую (он же активируется когда кто-то прервал жизнь НПСа?). Может сделать его активацию в тот момент, когда оружие покидает загребущие лапки моба? (Вдовесок к предыдущему скрипту)... Очень хорошее замечание, 100% так и есть. Теперь сделаю как надо. Насчёт баланса... Вчера модифицировал револьвер (вроде Питон-8. Или как там его?) Настильность после модификации получила прирост в 95%. Сносит кровососов с 1-го выстрела, псевдогигантов с 2-х. Я понимаю, что калибр .357 довольно мощный, но не до такой же степени, чтобы револьвер обладал большим повреждением чем ПТРД? Ещё что. Небольшая опечатка в ветке модифицирования НК417 (или FN FAL. Точно не помню). В описании модификации на снижение веса закралась очепятка - -205%. Спс. Проверю как руки дойдут. -------- Тогда, если "призыв" делать слишком рискованно, можно попробовать таймеры всякие? Например, если на точке а нет неписей и она нужна группировке и прошло более 24 часов тогда отправляется отряд х с базы у на точку а. Хотя... не программист, чтобы судить о таких вещах, но пусть висит тут. Может быть что-то умное сказал Войну группировок буду перенастраивать, а там уже в зависимости от её поведения буду смотреть что ещё можно делать.
  22. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Данный вылет произошёл спустя минут 10 после того, как я выбрал в доп. меню кол-во бродячих сталкеров и мутантов в размере 50. На кордоне.
  23. Ашот

    Shoker Mod CS v[2.0]

    - Вроде нормально... - Не очень помогло) Теперь уже не на Барахолке, а на блокпосту-приёмнике висяк. - Да нет) Я не совсем про это. Становиться друзьями всех - скучно. У меня ход мыслей был немного другой, а именно: Ты покупаешь репутацию у группирвоки "Свобода". Твоя репутация у неё повышается на Х единиц. Как следствие этого - отношение группировки "Долг" и всех враждебных к "Свободе" формирований понижается на те-же самые Х единиц. Только вот это самое Х делится на кол-во враждебных к ней группировок. Скажем, Свобода враждует с бандитами и долгом. Ты повышаешь репутацию у неё на 460 единиц. Отношение бандитов и долга к тебе ухудшается на 460/2 = 230 единиц. Но, вобщем, переигрываю с самого начала переустановив мод. На всякий случай. Пока всё идёт гладко. Хм... еще парочка вопросов: а) Появится-ли в моде "старая" физика как в билде 1844? б) Будет ли Тёмная Долина изменена на свою предшественницу из билда 1835? а) Видел кучу билдов, в том числе с "той физикой" и ничего такого особого там не заметил. Мне достаточно того, что начиная с ЧН при смерти сталкера проигрывается анимация. б) Оригинальные локации (которые уже есть в ЧН) врятле будут менятся, некоторые разве что будут расширятся совсем мелкими локациями для 1-2 сюжетных квестов.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...