Перейти к контенту

GEONЕZIS

Проверенные
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя GEONЕZIS

  1. Всем привет. Видео по авиационным пушкам НС-23 и НР-23. Ими вооружались первые советские реактивные самолеты второй половины сороковых годов. Смотреть
  2. Всем привет) Ролик по истории создания истребителя-перехватчика И-211. Просмотреть
  3. Мое новое видео по экспериментальным самолетам ОКБ Лавочкина. Ссылка на ютуб
  4. Всем привет) Немного экскурса в историю авиации. Видео о разработке первых реактивных самолетов в послевоенные годы. В данном случае это создание первого реактивного фронтового бомбардировщика ОКБ Туполева Ту-12. Ссылка на Ютуб
  5. Немного новостей. Практически полностью закончено создание одного из ключевых уровней мода - Милитари. Информация по нему долгое время держалась в секрете. И вот пришла пора приоткрыть завесу тайны и рассказать об этой локации более подробно. Сразу оговоримся, Милитари – рабочее название. Локация не имеет никакого отношения к своей «тезке» из оригинала «Тени Чернобыля» или «Чистого Неба», но обладает примерно схожей концепцией. Уровень представляет собой заброшенную военную базу, расположенную неподалеку от города Чернобыль. Его прототипом послужила реальная территория военного объекта войск ПВО. Примерно две трети от расположения базы находится в густой лесополосе, остальная местность подверглась разрушительным землетрясениям, происходившим во время образования Чернобыльской Аномальной Зоны и потому представляет собой мертвую территорию, испещренную глубокими разломами и трещинами, заполненными аномальными зонами. Структурно уровень можно разделить на несколько зон. Среди них – административно-жилой комплекс, где расположены солдатские казармы и общежития офицерского состава, учебная зона с административными корпусами, непосредственно зона размещения пусковых установок, зона складских и бытовых помещений, а также территория автопарка. Все указанные объекты расположены с максимальным приближением к реальному прототипу. Одним из уникальных особенностей уровня является проработка внутренних помещений практически всех размещенных на нем объектов. К примеру- караульное помещение, комендатура, склад ГСМ, ПТО. В каждый из них можно зайти и исследовать. Благодаря этому полноценное исследование всех закутков локации займет не менее двух-трех часов реального времени. Для любителей обходить уровни от и до, с возможностью заглянуть в каждый дом, каждую комнату и каждое строение, эта локация станет настоящим подарком. Территория базы в изобилии содержит различные подземные сооружения и бункеры. Каждый из бункеров также имеет свое конкретное назначение. К примеру бункер ЗКП (запасного командного пункта), или склад ХОВ (химических опасных веществ). В целом получилась потрясающая локация, полная уникальных мест и объектов, аналогов которой в сталкерском коммунити, пожалуй, будет сложно найти.
  6. Доброго времени суток. Команда разработчиков модификации Смерти Вопреки 3 ищет следующих специалистов: 1. 3-D моделлер. Обязанности- создание объектов для локаций. Опыт работы с 3D-Max, SDK. 2. Текстурщик. Важен опыт создания бампов. Связь в ЛС.
  7. Здравствуйте. Ни у кого не остались модели из этого поста? http://www.amk-team.ru/forum/topic/10547-arkhiv-modelej-max-3ds-fbx-smd/?p=902062 Сможете перезалить?
  8. Здравствуйте. Перспективному проекту, разрабатываемому на платформе Зова Припяти, требуются следующие специалисты: - Моделлеры. Обязанности: создание новых объектов для локаций. Знание 3D-Max. - Аниматор. Обязанности: cоздание новых анимаций для моделей нпс, анимирование объектов и худовых предметов. - Программист C++ для работы с движком игры. Контакты: В ЛС профиля.
  9. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема при подгоне вертексов координат спавна в подключенной локации. Все утилиты и последние скрипты установлены. Прописываю команду universal_acdc.pl -parse alife_marsh.ltx -old 0 -new 1276 -way в батнике acdc_parse.bat Создается пустая папка parsed_spawn, после этого ошибка Как можно обойти проблему?
  10. GEONЕZIS

    Разговоры о модах

    А что в этом такого плохого? Как всем известно аддон Зов Припяти содержит в себе всего 5 локаций и основной упор в нем был сделан на тщательную реализацию квестовой составляющей. Для того чтобы реализовать сюжет подобного ПЫС уровня технической сложности (программирование логики, тестирование всех игровых вариантов и т.д.) одному человеку требуется достаточно много времени, не менее полугода. В принципе это сопоставимо по срокам с разработкой модификации на трех локациями, но с более упрощенной технической реализацией сюжета. Так что лично я в таких модах ничего плохого не вижу. Плюсы можно перечислять и еще. На ТЧ, ЧН немного другие приоритеты и думаю нет смысла сравнивать два мода на разных платформах.
  11. Создание однотипного квеста на одновременный поиск двух разных предметов. Особенности- использование элементарных скриптовых функций actor_has_item() Реализация на X-Ray 1.6
  12. Создание квеста с добавлением дополнительных внутриэтапных заданий. Особенности- отсутствие диалогов, использование физических объектов класса physic_destroyable_object в качестве квестовых предметов. Реализация на X-Ray 1.6
  13. Создание квеста с добавлением дополнительных внутриэтапных подзаданий. Особенности- отсутствие диалогов, использование рестрикторов. Реализация на X-Ray 1.6 Автор урока: GEONEZIS
  14. GEONЕZIS

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Evgeny2009, всего у наемников 4 квеста. - Пропавший отряд - Разбитый караван - Покушение на Валета - Слабый маяк Если ты их все выполнил, то других заданий не будет. idolo, попробуй переиграть с момента взятия квеста.
  15. Создание многоэтапного квеста на последовательный поиск предметов. Реализация на X-Ray 1.6 Автор урока: GEONEZIS
  16. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    LLIBED, а лог ошибки ошибки никак не привести? Последние 25 строк под спойлер. Без него только такие рекомендации: пробуй запустить игру от имени администратора, отключи автосохранение в меню.
  17. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    Sutorihin2011, после переустановки необходима новая игра. старые сейвы не пойдут. возможен только вариант их загрузки если были сохранены файлы pstor-переменных в gamedata\configs\mod_parameters\save_data\ Рос, скорее всего мог быть поврежден файл gamedata/configs/mod_parameters/save_data/save_data.sgm поэтому придется переустанавливать мод и начинать новую игру. kalter, посмотри в меню игры настройки громкости звука- был иногда такой баг что значения ползунков обнулялись. =Wanderer=, этот параметр создается в реестре вручную. в меню regedit выбирай правка\создать\параметр DWWORD Строгое предупреждение от модератора monk Заглавные буквы отсутствуют. Устное замечание.
  18. GEONЕZIS

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Sutorihin2011, приходить туда нужно когда в первый раз возвращаешься с Юпитера при активном задании на юзание Скатов. У одного из бандитов-алкашей будет КПК. С его активации стартует квест. rocket1972, попробуй откатиться и переиграть. Если все же словил глюк и переигровка не поможет, то придется в ручную выдавать нужные инфопорши для продолжения этой квестовой ветки.
  19. GEONЕZIS

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Serega2211, 1. места спавна тайников были изменены. 2. информатора на скадовске никогда в sgm не было. 3. основная сюжетная линия на оригинальных локациях CoP не изменялась с предыдущих версий.
  20. GEONЕZIS

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Strannik726, нет. Это второстепенный квест- на прохождение сюжета не влияет. lotosman каждый квестовый предмет в этом задании имеет по 5 точек рандомного спавна на территории базы. Поэтому конкретно для твоего случае тебе врятли дадут ответ. Как вариант можешь зайти на оф. сайт SGM и в теме помощи прохождения версии 2.2 посмотреть два поста со скринами некоторых точек спавна. Приводить участки кода из скрипта с координатами этих точек я не буду, так как все-равно это мало кому поможет.
  21. GEONЕZIS

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Sidorenko, Sync отсутствие спавна артефактов является следствием отсутствия выбросов на новых локациях. Поэтому поиск артефактов в аномалиях следует проводить пока только на оригинальных локациях.
  22. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    rocket1972 и остальные у кого такая ошибка с логом: [error]Description : ...files\stalker Зов Припяти\gamedata\scripts\_g.script:4413: attempt to index local 'file' (a nil value) запускайте игру от имени администратора и отключите опцию авто сохранения в меню. Добавлено через 4 мин.: rocket1972 по первому логу на 2.1 в подземелье Агропрома. Необходимо перейти на статическое освещение, снизить игровые настройки по минимуму и откатиться с предыдущего сейва.
  23. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    Zidvan, лучше перекачай и переставь. Скорее всего ты что-то напортачил при установке. Этого вылета при старте игры никогда не было. Или чтобы конкретно его вылечить нужно прописать в файл w_sections.ltx (gamedata\configs\weapons\weapons\) следующую секцию: [mod_ak74_damage] hit_power = 0.42,0.42,0.42,0.42 hit_impulse = 200 hit_type = fire_wound fire_distance = 250 bullet_speed = 550 rpm = 700 rpm_empty_click = 200 silencer_hit_power = 0.41,0.41,0.41,0.41 silencer_hit_impulse = 200 silencer_fire_distance = 210 silencer_bullet_speed = 400
  24. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    артем, создай и пропиши эту секцию wpn_crosshair_spec_5 в файл scopes_16.xml (и scopes.xml) путь (gamedata\configs\ui\). Также придется добавлять туда секции и остальных прицельные сеток от weid. Добавлено через 4 мин.: York, вылет в подземельях Агропрома лечиться откаткой к предыдущим сейвам и переигровкой с понижением игровых настроек на минимум.
  25. GEONЕZIS

    Sigerous Mod (CoP)

    Фикс динамических новостей 1.Рандомную ошибку вида (решение от makdm) gamedata\scripts\vs_send_news.script:726: attempt to concatenate local 'SndName' (a nil value) 2. Ошибку на Агропроме (решение от GEONEZIS) вида gamedata\scripts\vs_send_news.script:72: attempt to index field '?' (a nil value) скачать паньчо, твой второй лог этим лечится. Добавил в шапку темы. Спасибо. (fox6666)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...