Перейти к контенту

fullofdreams

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя fullofdreams

  1. fullofdreams

    NLC 7: Я - Меченый

    господа, как вообще модификация? Можете краткое ревью написать?
  2. fullofdreams

    OGSE - Технические проблемы (архив)

    стоит патч 1.6 с фиксом. В деревне новичков есть торговец - там проблемы с прицелами. Например, при использовании АК "ночной" (с ласточкиным хвостом) 1) 4-х кратный вообще не работает - бесконечный зум и задирание камеры в никуда. 2) Глючит запоминание прицела - ты вроде его снял, а он постоянно отображается (здоровый ночной, например). 3) Купил СВд - с ней тоже самое. при значениях FOV больше 65 прицельные сетки слетают (не отображаются), кроме тех, где вид по типу коллиматора.
  3. fullofdreams

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    хочу поделиться впечатлениями о моде (тьфу-тьфу-тьфу, не перехвалить бы). 1. Стоит отметить хорошее чувство рациональности у авторов. Нет всякого ненужного, что раздражает. А именно - излишней хардкорности, как в NLC, излишнего задротства, всяких свистоперделок, из области надуманного (ну скажите мне, на кой вообще делать сильно расходуемый фонарик как в ЛА?). Играть комфортно, но расслабляться нельзя. 2. Стоит отметить отличные мозги у НПЦ. Оббирают трупы, очень грамотно воюют - вчера на АТП по привычке быстро забежал в угол, убил двух бандюков, и они... затаились. А потом навалились шоблой, сразу человек 4. Думал - случайность, но нет. Мозги классно прописаны. Тени на высоте - пререндер теней вообще чудесная штука, сделано на уровне проф. команд. Немного не хватает классной растительности, как в ЛА, а так все чудесно. Из критики хотелось бы отметить хардкорные загадки. Если авторы читают - ну, это никуда не годится. Загадка с артефактом на Свалке, и ящиками для Крота - это жесть жестяная. Причем с Кротом я один ящик сам нашел, а второй (с ориентировкой "холм напротив ангара" - да там со всех сторон эти холмы!) я с трудом нашел даже после просмотра видео. Я после этого сейчас уже часто даже не рискую что-то искать - если больше 10 минут тупишь, сразу иду в гугл. Это плохо( Либо подсказок больше, либо еще что-то надо. Очень понравился Бар - этот синий туман очень к месту! Молодцы. Ну и то, что режет ухо - нужно больше историй для сталкеров у костров. Сейчас перекос в истории (рассказываемые одним голосом), и они очень часто повторяются. Их там штук пять. Хотелось бы каринально увеличить число историй - чтобы был интерес у костра посидеть. а фикс кумулятивный? Первый надо ставить? Если да, то ссылочку можно где они вообще есть?
  4. fullofdreams

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    господа - мод замечательный, но (критика) Странным образом во время геймплея поменялась сложность игры. Я обычно нормал ставлю, так как не люблю смерть с одной пули. На кордоне вроде все нормально было, но после визита на свалку (для ликвидации наемников), все стало так, словно играю на харде. Наемники валили сразу, буквально как только на их линии огня оказывался. Валят с одной двух пуль, причем доходит до смешного - стоял на бетонном карнизе ангара на свалке, с противоположенной бондикам стороны, и меня через окно завалил чувак, который шлялся около вагонов с другой стороны ангара. Сложность - нормал. Есть сталкеровский броник (100%-ный).
  5. fullofdreams

    Fallout 4

    куда еще хуже-то? что за глупости. В половине данжей теней тупо нет. Все топовые современные игры с опенворлдом уже давно научились кешировать новые локации без всяких подгрузок. В том же ведьмаке при офигенной детализации это так. Просто в беседке работают криворуки.
  6. fullofdreams

    Fallout 4

    игра оставила отвратительные впечатления. Вот уж не думал, что беседка умеет так разочаровывать... Причем как с т.з. графония, так и с т.з геймплея. Отдельное спасибо подгрузкам при входе в здания или пещеры - в 2015 году, когда у каждого минимум 8 гб оперативки, это что-то за гранью.
  7. fullofdreams

    OGSE: КБ разработчиков

    да, OGSE имел ввиду. Но мне OGSE показался более мрачным, а ЛА более зеленым и светлым. Хорошо, если показалось.
  8. fullofdreams

    OGSE: КБ разработчиков

    вопрос к тем, кто ковыряет мод - возможно ли перенести траву и растительность, а также настойки гаммы (и вообще многое, что отвечает за картинку) из Лост альфы в этот мод? Без обид, но очень нравится картинка Лост Альфы. Если совместить суперские настройки и проработку ОГСМ и ЛА, будет что-то невероятное.
  9. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    upd Да, с кровотечением правда - мелкий артеакт был, который все сдоровье с царапины снимал.
  10. fullofdreams

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Рапортую - играю дальше. Мод нравится! (тьфу-тьфу-тьфу). Как-то все простенько, но это и подкупает. Ну и атмосфера, да.
  11. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    в том-то и дело что их приходится жрать горстями. Очутился на болотах, бинты кончились, и после одного удара кабана загорелась желтое кровотечение, которое выжрало все ХП, + полное ХП с аптечкой.
  12. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    критика. утомило кровотечение. Снизте настройки длительности, потому как истекать кровью от среднего кровотечения на целых две шкалы здоровья - это перебор.
  13. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    @Max Warlock, уважаемый автор - на наличие фриплея влияет только неотключаемые ограниченные сохранения? Или что-то еще? Я включил видимые аномалии, вырубил вертолеты, ограниченный инвентарь, всякие часы ужаса и прочее, и надеюсь увидеть фриплей) Вопро по сюжету - ушел в самоволку с болот, там можно будет дальше в том же духе играть, или все же придется вернуться и начать сюжетку? Вопрос по квестам - они все будут дальше в том же духе, только на карте по значкам высвечиваться, или там как-то можно список активных квестов в пда вывести? @Max Warlock неправильно выразился - ушел не с болот, а с базы ЧН (квест что описан в зачатках гида). Там где еще встречаешь сталкера, и отправляешь его на соедний хутор, а сам ищешь Шота. Интересует, смогу ли я дальше также идти без сюжета, или все равно придется на базу ЧН вернутся и запустить триггер сюжета. Кстати, квесты с водкой очень толково сделаны , о описание, и прочее. Вообще, жалко, что забросили мод - имхо, платформа ЧН сильно недооценена, ее бы копать и копать. Погода, правда, чудит (вчера был дождик при ясном небе ), и может выдать чуть ли не ночь при середине дня, но все равно, мод по фишкам пока зе бест.
  14. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    ну вот ковыряете мод же! Еще раз прошу портировать настройки погоды из оригинала. (или подскажите, как самому поменять). Мод нравится, но хочется чтобы картинка радовала.
  15. fullofdreams

    Разговоры о модах

    погуглил, чушь какая-то. Я говорил о нормально настроенной Зоне, а не бойне в стиле шутера. Если совсем непонятно, то условные аналоги - это Готика, где все занимаются своим делом. И ты в этом участвуешь. Сейчас скрипты деятельности сталкером находятся на зачаточном уровне, хотелось бы большего.
  16. fullofdreams

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Хм, как-то не считаю это нормальным. Мод в целом понравился, но, чувствую, таких вот недоделок будет еще куча. Не хотелось бы проходить "методом тыка". Стоит ли продолжать?
  17. fullofdreams

    Разговоры о модах

    а затыка и не будет. Просто будет куча живности, часто может злой. Ранее просто сталкеры ее отстреливали, а тут некому этим заниматься. Вроде все логично.
  18. fullofdreams

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Мод, это жесть, конечно. В самом начале, спас Капитана от Контролера, сопровождаю его, все вроде хорошо. Но тут откуда-то с дороги вояки открывают шквальный огонь, и нас накрывает подлетевший вертолет... Мда... Причем игра с последним 15 фиксом. Даже думать боюсь, что сделал не так.
  19. fullofdreams

    Разговоры о модах

    итак, за выходные наверстал упущенное - ознакомился с замечательными модами Обливион Лост Ремейк 2.5 и ОГС эволюшен. И вот мысли какие пришли... Моддинг в стиле "мы вернули все, что планировали разрабы, вот это Истинный Сталкер!", расширение игры и привязка всего к ванильной сюжетке уже изжила себя. После Лост Альфы жирную точку поставил Обливион Лост Ремейк 2.5. Мне кажется - всё, больше уже не надо. В очередной раз бежать с миссиями Сидоровича/Жабы сил уже никаких не будет. Опять же, всякие новые сюжеты и прочее также не то - надо признать, что там удивляться уже нечему, да и инструментарий у игры не позволит широко разойтись. А цель у будущих глобальных модов должна быть направлена на саму Зону, а не сюжетки/ремейки. Я решил играть в ОГС эволюшен по причине аккуратно и толково написанным скриптам. Мне интересен мир Зоны, а не сюжеты. Поэтому идеальный мод в ближайшие пару лет вижу таким. 1. Фриплей. Не надо снова проходить избитую/измененную сюжетку. Ты просто оказываешься в определенной точке зоны, у тебя есть туманная цель, а вокруг социум, квестодатели, локальные миссии. Куда идти - твое дело. 2. Задачи перед игроком. Игрок не должен быть огражден сюжетными запретами типа "сюда нельзя пройти, потому что дверь закрыта на ключ, а ключ ты получишь после квеста". Однако будут зоны, куда нельзя попасть без наличия оборудования/снаряжения. Или игроку будут противостоять монстры, для которых нужно особое оружие/помощь напарников. Разумеется, для того, чтобы пройти этот "высокоуровневфй контент", потребуется прокачка, наличие денег, состояние в нужной фракции, может быть необходимая репутация. Игрока должно вести вперед не сюжет, а любопытство. 3. Реализация Зоны. Сейчас уже понятно, что Сталкер устарел, причем морально. Да и визуально многое приелось. А вот что не приелось, это система AI в игре - и сейчас можно более полно реализовать А-лайф. Тот же Лост Альфа показал, что даже очень красивые и большие карты без нормально прописанной живности совсем никак. Отчасти, можно смотреть на игру Гилд Варз2. Там на большой карте есть множество мини-триггеров развития событий, постоянно меняющихся в разные стороны. Все они зависят от действий/бездействия игрока. Например, игрока в деревне просят зачистить лежбища кабанов. Если это не сделать, скоро кабаны нареспаунятся, и атакуют блокбост (новая миссия - защити блокбост!). Если игрок также ее игнорирует, срабатывает новывый триггер - кабаны уже идут наплывом монстров на деревню. И если там не помочь, нужные НПЦ могут погибнуть. Причем это не жесткий триггер - может кабанов поможет отбить случайно проходящий отряд сталкеров, и тогда деревня сама отобьется. В целом, мы говорим об многослойном А-лайфе, который будет формировать крайне интересный мир, где каждый фриплей будет особенным. Это как закрытая экосистема в аквариуме, только игрок тут будет выступать в роли забредшего микроба. Начисто извели кабанов? - Расплодились псевдокоты. Уничтожили группировку Долга? - Свободовцы обнаглели и стали драть втридорога за пересечение контролируемых переходов. Дали загнутся деревеньке сталкеров? - при следующем визите на этой карте вас встретят толпы монстров, которые безнаказанно расплодились. В общем, вот так вот я вижу будущее Сталкера. Тем более инструментарий вроде уже позволяет что-то из описанного реализовать.
  20. fullofdreams

    Разговоры о модах

    Для себя примерно вывел формулу "идеального сталкера" - идеальной сборки, которая меня полностью бы осчастливила. 1. Картинка, структура карт. Вне сомнений, это Лост Альфа. Рендер настроен идеально. Очень классная картинка. Карты также понравились. 2. Геймплей, наличие фишек. Первое (что важно) - опциональность мода, чтобы каждый мог настроить его под себя. Положительный пример - мод Чистое небо Remake, где можно сразу отключить (или включить) всякие фишки. Ведь есть как любители хардкора, так и те, кто хочет просто погулять по Зоне. Второе, наличие как наследия АМК (продвинутые скрипты для AI), так и того, что было сделано в ЧН и ЗП (тот же поиск артов). 3. Некая разумность в наполнении уровней. Конечно, пустые карты Лост Альфы не радуют, но и не хотелось бы напичканной до предела всяким игры, в стиле всяких народных солянок. Вот такая рыба-игра моей мечты.
  21. fullofdreams

    Clear Sky - Remake

    всегда хотел что-то вроде такого мода, потому как ЧН весьма любопытно массой нововведений, войной группировок и прочим. Хотелось бы поиграть именно в такую сборку, но полностью прокачееной по фичам. Однако... (далее вопросы и критика автору). 1) Картинка. Играю на максимуме (дх10, все выкручено на макс +тень от солнца). Иногда бывают классные пейзажи, но чаще даже днем получается такой "компот" (нееестественные цвета, странное освещение, не передающее время суток, просто неудачные цветовые решения), что хочется все вырубить и вернуть дх8. По мне, так с картинкой надо что-то делать. Тот же Лост Альфа является для меня эталоном настроенного рендера, можно ли импортировать настройки оттуда? Пока главные претензии именно к картинке. 2) Геймплей. Заметил, что артефакты просто видны на поверхности, как в ТЧ - это нормально? Вроде бы их датчиками фармить надо было? Опять же, помню как в каких-то сборках были настройки для НПЦ, когда они трупы оттаскивали в сторону - можно ли дальше прокачать НПЦ? Понравилось то, как авторы настроили мод, с выбором опций игры - всем бы так! В целом, мод оставляет скорее положительные впечатления. Хотелось бы, чтобы авторы работали с ним дальше.
  22. друзья! - Очень нравится мод, но, к сожалению, нет времени его вдумчиво проходить. Сейчас застрял на болотах ( Если кому не трудно - скиньте кто нибудь сохранение, где у вас открыто большинство (или достаточно) локаций, и в принципе есть еще чем занятся в плане квестов. - Хочу просто побродить по Зоне. Спасибо!
  23. у меня вопрос - некоторые НПС дают квесты, с переходом в другую локацию - например, "отнеси это в Лиманск" и тд. Как я понимаю, чтобы их брать, мне нужно сперва открыть эти локи - то есть со взятием этого квеста переход в Лиманск не появится?
  24. xxxDJxxx, В моде разочаровался. Много ( на мой взгляд ) лишнего и не нужного в нём . Разгрузка ( бред ). Авторы говорят что не стремятся к реализму и тут же делают фичу которая усложняет "жизнь" игрокам ( в прямом и переносном смысле ). Ограничение на сохранения ( бред ).Да же обсуждать не хочу . Боевая система в моде корявая по самое не балуйся. Авторы хотят заставить игрока больше думать и меньше стрелять ? Немного утрируя скажу так - для этого есть шахматы . я не согласен с тем, что жизнь игрока усложняется - она наоборот, становится интересней. В принципе, я уже втянулся, и понял, как преодолевать сложности. Но - я уже писал чуть выше, боевка в моде просто нечто жуткое. С трудом убил бандитов около ангара на свалке - методом суходрочества, примерно раз 20 сейвился. Что терпят тру-НЛСники, с их костровыми сейвами, трудно предположить. Далее, сейчас иду к Кроту - и как представлю, что за АДъ будет творится в катакомбах, так сразу руки опускаются. Там в АМК было непросто, а тут будет просто кошмар наяву. Я могу заснять на видео боевку (если кому требуются доказательства) - мобы движутся быстро, мгновенно открывают огонь, выйдя из-за угла, часто убивая игрока с одной (!) пули. Если какой идиот скажет, что это, мол, реализмЪ, то этому идиоту сразу хочется оторвать руки и воткнуть их в зад, ибо это все таки игра. Причем стрельба забавна тем, что примерно 60% выпущенных пуль (выпускаются в максимальном присяде и сведении) летят черт знает куда. В общем, от качественной АМК стрельбы не осталось и следа - какой-то суррогат, неудобоваримый и резкий, как понос. Прошу авторов вернуть АМК боевку - не один я тут такое говорю. Может вы ее как опцию сделаете? Вы там реально что-то не то накрутили, стреляться скучно, уныло, и не интересно. В АМК был какой-то баланс между сложностью и мастерством игрока. Стрельба доставляла удовольствие, а не вызывала раздражение, как в сабже. Прицел мотает перед глазами, пули летят черт знает куда ... Буду рад, если СЯк и К как-то прокомментируют мое сообщение. Мод мне понравился, - понравился подход и исполнение. Хотелось бы большего!
  25. Уважаемые сталкеры! Что надо сделать, что Варгас дал квест?(любой?). Он у меня только чинить готов, и все.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...