Перейти к контенту

phobos2077

 Ветераны
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя phobos2077

  1. Нет ли версии данной утилиты с горячими клавишами для копирования и вставки? Или исходники?
  2. LTX Prettifier - скрипт на питоне, который поможет приукрасить ваши конфиги. - Пересортирует строки в удобном порядке (не тупо по алфавиту) - Удалит комментарии между строк, но сохранит комментарии в конце строк - Удалит лишние строки (перечисляются в ltx_defn.py) - Настройки для каждого типа секций можно настроить в ltx_defn.py (по дефолту идут настройки для Lost Alpha) Пример вывода: https://pastebin.com/z2vgFfvR Пример: py ltx_prettify.py w_*.ltx Отформатирует все конфиги оружия, т.к. поддерживается blob-формат. Выходные файлы появляются в подпапке _pretty. Скачать:https://yadi.sk/d/KhbZVq4U3KYc5C
  3. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    1. Интересно чем ваш гейм-дизайн менее "диванный" моего? Мод создавался такими же любителями. 2. Что конкретно из моих выводов создает, по вашему мнению, неверное представление? То что игрока заставляют бегать туда сюда по всей зоне, это разве не так? Или поиски предметов? Ну сама по себе идея для квестов нормальная, но когда это каждый второй квест - уже не очень. Фраза про "оптимальный оружейный баланс" вообще убила. Оптимальный для кого? Вы когда делаете конфиги, пробуйте немного побегать пострелять в разных противников... Когда в игре одна имба и остальные стволы уже не нужны это хороший гейм дизайн? Не диванный? К критике надо нормально относится... Фанбойство не способствует прогрессу.
  4. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Прошел наконец сюжет. Концовка показалась скомканной, что впрочем типичная болячка для таких больших проектов... Когда сказали что мне нужна помощь для штурма лаборатории на Генераторах я ожидал более сложного боя чем ЧАЭС. По факту получилось проще. БТР вынесли вертушки (хотя не думаю что выбить его ракетницей - большая проблема). Толпа все тех-же клонов с пулеметами выносится очень просто за счет глупого ИИ, который отправляет весь отряд на убой одного за другим - сиди да стреляй в одной точке! А если встретил 2х врагов на открытой местности которые тебя видят - считай труп. От пулеметов броня практически не защищает а реакция у врагов просто сверхестественная. Еще эта манера стрелять в пол или в стену ДО того как прицелились в тебя, стоит лишь оказаться в поле видимости... Ожидал что сами генераторы будут как-то задействованы. Например чтобы они постоянно спавнили монстров при попытке прорваться к базе. Еще стоило бы добавить патрулей Монолита за пределами базы, дабы они не сидели как идиоты не ждали пока их закидают гранатами за забором. В целом впечатление от мода примерно как в свое время АМК 1.4 + NLC (ранний). Только больше и мощнее. По сути АМК 2.0 который я так ждал и не дождался, ну или недоделанная его версия. Есть сильные и слабые стороны. Про достоинства и так все понятно, остановлюсь еще раз на том что не понравилось. 1. Есть некоторые недочеты в гейм дизайне. Часто игрока заставляют бегать туда-сюда через пол зоны по нескольку раз (квест на ремонт ПКМ и квест на БТР) - это не интересно. Пример хорошего дизайна это когда приходишь сдавать квест Мертвому Сталкеру в подземелье, где тебя ждет пара сюрпризов. 2. Касательно баланса и прочих конфигов я уже писал. Вкратце - много имбы, оружия которое убивает все живое с одного касания (огнемет, любая граната, миниган). Часть оружия наоборот бессмысленно из за необъяснимой редкости и/или слабых характеристик (в основном пистолеты, РПК, снайперский SIG и т.д.). Топовые дробовики находятся почти в самом начале игры, как и остальное оружие. Дальше интерес к улучшению вооружения теряется. 3. Вооружение NPC - слишком шаблонно. Десятки описаний со снаряжением под копирку. Стоит продумать четкую и понятную концепцию распространенности оружия в Зоне и переписать часть конфигов вооружения в угоду логичности, баланса и разнообразия. Все это мое личное мнение не претендующее на истину. Спасибо всем авторам за возможность еще раз пройти путь Меченого и за десятки часов геймплея. PS: проходил на "мастере".
  5. phobos2077

    OGSE - Правки и модификации

    Специально для тех кто играет с паком от W.A.S.P. но не понравился измененный биорадар. Дефолтный биорадар. (Извлечь содержимое в папку gamedata)
  6. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Хочу поделиться впечатлениями после посещения Припяти. Она великолепна! Хотя визуально вроде бы все также как было. Квест дочери Старика прямо тронул до глубины души. Понравилось то что добавили проводника и торговца. Теперь тут можно жить Отдельный респект за возможность проехать на старом добром уазике до самого севера Припяти. Сбылась мечта Как мне показалось на Радар после отключения выжигателя и в Припять можно было бы добавить пару-тройку квестов. И будет идеально. Upd. Однако засилие ПКМов нужно фиксить в следующей версии. Толпы одинаковых монолитовцев с ПКМами это нелогично и это надоедает. Нашел баг: переход с Генераторов на ЧАЭС-2 ведет не туда где обратный переход, а к выходу из Управления Монолитом (там где мы начинаем "поход" по ЧАЭС-2 по сюжету).
  7. phobos2077

    OGSE - Правки и модификации

    Ребаланс версия 0.5 Ставить по прежнему на OGSE 2.10R поверх пака дополнений от W.A.S.P. (2 версии). Основные изменения с версии 0.4: - Частично интегрированы правки патронов от k01jan. - Добавлена новая формула выносливости ГГ и уменьшение габаритов. - Добавлена новая формула стоимости ремонта. - Существенно порезана популярность ПКМ в зоне. Чуть более разнообразный арсенал у некоторых NPC. - Корректировка параметров некоторого оружия. - Для экзоскелетов снижен бонус к переносимому весу на 10-15кг и возвращена скорость бега. Скачать. Формула расчета стоимости ремонта которую я выкладывал очень уж сложная, поэтому решил упростить. Как и в оригинале, учитывается только базовая стоимость предмета, однако для брони есть отдельный множитель стоимости и вся формула вынесена в отдельную функцию (дабы не дублировался код). Версия 3 - Скачать.
  8. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    А есть какая-нибудь информация о том что за движок? Планируется ли изменение локаций (знаю что исходники были потеряны) или добавление новых?
  9. phobos2077

    OGSE: КБ разработчиков

    Небольшие предложения по конфигам. 1. Все секции с ценами предметов у торговцев вынести в одно место (также как сделано для модульного оружия, но для всех предметов), с разделением на "высокие цены", "низкие цены" и т.п. У самих торговцев оставить только переопределения цен там где это нужно (для определенных ключевых предметов) ну и секцию supplies. 2. Вынести в 2 секции additional_inventory_weight и прочие повторяющиеся параметры для экзоскелетов. Пример.
  10. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Кстати дезерт иглу стоит урон увеличить раза эдак в 2 и добавить его может в магазины (или например в награду за квест вместо 25го халявного ПКМ). С таким уроном получается классная пулялка против зомбарей, кабанов и людей на близкой дистанции. И пропадает несоответствие между её отдачей/надежностью/скорострельностью (сильно хуже Кольта) и уроном (почти на уровне Кольта). И дальность можно тоже увеличить. Правда чтобы все это оправдать по хорошему надо бы и патрон соответствующий ему дать (по крупнее .45го). ЗЫ: визуал у дезерта хороший.
  11. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Добрался таки до экзы. Не сразу догадался что замок на двери склада Свободы можно отстрелить)) Безнаказанное воровство в чистом виде... но не в этом суть. Приятно удивлен возможностью снимать экзу с броника. Отличная задумка! Единственное как я понимаю теперь нельзя получить аналог экзоскелетов из ванилы - что-то наподобии СКАТа с высокими резистами и т.п. Но с точки зрения баланса так даже лучше, приходится выбирать что важнее - возможность таскать "миниган" или 100% пулестойкость. Не нахожу в продаже у торговцев Экзу. Так специально задумано? КМК отличный повод потратить лишние деньги ГГ.
  12. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    И чем вызвана эта желч? Под минусом имелись ввиду ограничения движка ТЧ, которые как раз можно снять если перевести мод на эти рельсы. И да, я прекрасно представляю как сделаны расширения движка для мода и потенциальный объем работ по переносу ASM-хаков на исходники... Ну конечно же в минусы можно записать недоработанный баланс. Но эту вещь исправить относительно легко простому смертному, в отличии от других. Например некоторые участки локаций (переходы)... Нет, мне никогда не понять это презрение к модификациям мода. Ну делайте шифрование мода, раз так. С расшифровкой через онлайн-сервис...
  13. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Шок. Такое надо большими буквами при старте игры показывать. Или оно было но я не заметил? Кстати поздравляю с Editor's Choice Award. Я когда осенью начал мониторить моды на сталкера, понял что ваш лучший. Хотя большинство и ломанулось шпилить в CoC, мне это не понятно. Поиграв недельку стало скучно. А OGSE не отпускает уже наверное второй месяц. И модить приятно Один минус - движок... Планируется ли все-таки дорабатывать движок при помощи исходников? Желательно публичный репозиторий PS: ослабил ammo_flame с 2.0 до 0.8 - ИМХО оптимально. Все еще всех выносит, но чуть реалистичнее.
  14. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    W.A.S.P., Если у тебя экза или машина рядом - вес не проблема. Да даже если и так это не отменяет имбовости и нереалистичности. Да и это притом что огнемет стоит в магазине как АК74... Где? В продаже её вроде нет (в конфигах посмотрел).
  15. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    1. Мне одному кажется что огнемет просто нереальая имба? Все что движется падает на землю через мгновение после контакта с этим адским пламенем. 2. Где можно достать экзоскелет не вступая в группировки если с тайниками не везет а выпадение брони из трупов отключено? 3. Куда выгоднее вступать в плане возможных дальнейших интересных квестов - Долг или Свобода?
  16. phobos2077

    OGSE - Правки и модификации

    Я подобную программу использовал для Call of Chernobyl. Там вроде ничего сложного нет, она просто копирует папки с возможностью отката (но только в том же порядке в котором накатывал). Может стоит использовать для ребаланса. Кстати, тут можно заводить отдельные темы для модификаций?
  17. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Сейчас имеется в виду следующая версия? Если бы он был найден, не было бы дерзких экспериментов с правками патронов. Настраивается в конфигураторе. Встречал у одиночки на армейских складах. Еще писали есть секретка на Радаре. Не будут спойлерить ) После встречи с Доктором там будет пара квестов от него. В целом лока видимо недоделана. Он есть. Встречается часто. Я уже штуки 3 продал, сделал пару трансмутов ) Тут вроде писали что этот квест недоделан.
  18. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Было бы шикарно добавить какой-нибудь дробовик с барабанным магазином и автоматическим режимом стрельбы. Типа USAS-12 или Stryker. Ну или простой вариант - к Вепрю добавить барабанный магазин патронов на 20, сделать его очень редким либо доступным не раньше чем Радар/Припять. Просто если оставить урон дробовиков высоким как сейчас - они все имбы с самого начала игры. Но ближе к концу хочется побольше огневой мощи. Есть же чертов миниган
  19. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Во первых в игре своя альтернативная вселенная. Так что не обязательно. А если оставить Грозу военным в Агропроме или на Темной Долине с усиленными патронами - это получается игрок в самом начале игры получает топовый ствол. Мощнее только миниган наверное Помню в АМК (а может это была ванила?) военные ходили с калашами, монолитовцы с Валами, СВД, РПГ. При этом 9х39 был мощным патроном (но не в 6 раз...) и как бы все было на своих местах в плане оружия.. Но в этом моде зачем-то перевернули с ног на голову. Раздали АКМы всем подряд на Кордоне, сделав ему совершенно несоответствующие характеристики урона и отдачи. Раздали Грозы военным, ПКМы каждому второму неписю в игре.. Как будто ПКМы в зоне растут на деревьях вместе с патронами для них). Еще эти ППШ и МП40 на Кордоне.. с учетом общедоступности калашей для игрока они совершенно не интересны. Разве что против игрока их раздавать бандосами и зомби - норм. Но надо отдать должное, некоторая логика и зерно здравого смысла все же присутствует. Вспоминаю ванильный "Сигериус" мод, вот там вообще полный атас с оружием был.. Было бы интересно узнать официальную позицию по данному вопросу. Так сказать "видение" оружейного баланса авторами. Что стоит, чего не стоит ожидать в новых версиях и т.п. Будет ли баланс ближе к АМК с его постепенным ростом мощности либо как в ЗП и модах к нему, где Винторез выдают вначале новой игры...
  20. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Подобные посты (коих я уже видел не один) доказательство того что с балансом оружия не так все радужно. И еще моменты когда игрок в первой половине игры находит одну пушку и проходит с ней до самого конца, не находя альтернатив. По сути теряется кусок игрового контента и соответственно меньше фана от игры. Я бы разделил Зону условно на несколько "тиров", в каждом проработал бы в каком классе какие стволы будут доступны в продаже и с трупов. Соответственно характеристики оружия в рамках одного тира должны выявить плюсы и минусы между стволами одного назначения, дабы игроки выбирали по принципу личных предпочтений и особенностей ведения боя. А не так что вот этот ствол супер ("молотилка" например), а эти говно. Вспоминается Bozar из фалаута. Те кто играл поймут.
  21. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    А не планируется ли усилить 7.62х39 в следующих версиях? Напрашивается ИМХО. И перевооружить население зоны соответственно. Мог бы с этим помочь...
  22. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    В теории то можно что угодно придумать. Ссылки на рабочие модельки с конфигами под ТЧ в студию...
  23. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Не знаю, они всегда раньше ходили с Валами и не стыдились. Что я им и выдал в своей сборке, т.к. создавать новое оружие мне не под силу. FN2000 не вырезан в моде? Можно было бы как раз его и выдавать... Просто как я понял ПКМ (и одну пачку бронебойных патронов..) использовали как дефолтное оружие когда не знали что еще дать. В итоге очень много неписей получили такую комбинацию снаряги. Я заточил патрон 7Н1 под пулемет (оставил ему пачку на 20 патронов, остальным на 10, подправил хар-ки так чтобы снайперки было выгодно использовать со снайперским патроном, пулемет с "пулеметным", а бронебойный идеален для ВСУ с его средней дистанцией боя - кучность и дальность снижена). И те кто ходит с пулеметом получили соответствующие патроны... Например ПКМ выдали многим командиром и боссам. ИМХО для таких товарищей стоять с тяжеленным пулеметом как-то не по статусу...
  24. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Не, я так не умею Просто я уже поиграл с циферками которые были вначале и с теми что у меня сейчас. Повышение урона АКМ процентов на 50-70% дало весьма ощутимую разницу. Это k_hit в районе 1.7. А тут аж 6-7 для ВСС. Из калаша ложатся без проблем с 2-3 выстрелов все. Из ПКМ (у меня урон такой же точно как в ваниле последнего патча) тоже довольно легко. Учитывая что все оружие под 9x39 имеет режим огня очередями, получается имба. Пока не пофиксим бронебойность в движке, нормального баланса оружия не сделать.. На одной шкале повреждения далеко не уедешь.. Нет, все таки объективно мания ПКМов у авторов. Даже на барьер монолитовцам выдали штук 10 пулеметов. Хотя в описании сказано что это оружие не пользуется популярностью в зоне из за своего веса и т.п, в действительности уж очень популярное оружие получилось.
  25. phobos2077

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    1. Не дофига ли урона для 9х39? Может по каким-то реальным формулам они должны быть в 6 раз мощнее обычных, но в игре будут убивать все что движется с 1-2 выстрелов. Учтите еще высокую скорострельность и общую имбовость дефолтного оружия под этот калибр в моде. Кстати если верить википедии, дульная энергия у патрона 7.62х39 должна быть в 2-3 раза выше чем у 9х39 за счет большей скорости. Если уж делать по реализму, то надо поменять местами с 7.62. 2. Что дает увеличение числа дробинок в патронах 12 калибра? 3. Зачем 20 патронов в пачке 5.56 ББ? 4. В чем смысл бронебойных патрон 7.62х39 ? Они стоят дороже, в 2 раза быстрее убивают ствол, но все боевые характеристики на уровне обычных.. Мое ИМХО характеристики оружия в игре должны быть обусловлены исключительно игровым балансом, но по мотивам реальности... С одной стороны должно быть интересно стрелять с разного оружия, с другой не нужно портить погружение в мир переворачивая с ног на голову роль оружия, которое называется и выглядит как реальное.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...