Перейти к контенту

Provod[Nik]

Опытные
  • Число публикаций

    147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Provod[Nik]

  1. Provod[Nik]

    Куратор 2011

    Kirag
  2. Provod[Nik]

    Модератор 2011

    По старой дружбе за Ааз'а
  3. Provod[Nik]

    Моделирование в 3DS MAX

    Легче - не значит лучше. Майя заметно сложнее, поначалу в ней вообще как будто связанный сидишь. После макса это особенно заметно. Но тем не менее преимущества есть. Макс не предназначен для гейм-моделлинга. Естественно, моделить можно и в милке, и в занозе, но... Почему-то я после трех лет работы в максе, все же перешел на "непонятную и странную" майку и мыслей ее бросать нет. Чисто из практики: Абсолютно без проблемная работа с нормалями (в максе группы сглаживания). Мягкие, жесткие, и реверс отдельно выделенных. Для игр это важнейший параметр. В максе или добавляй фаски или наблюдай криво сглаженную модель. Это была первая проблема, ведь сталкер вообще бьет модели как ему хочется, но с майкой все отлично. Майя хуже подходит для работы с модификаторами, в ней лучший результат достигается полностью ручным моделлингом. Да, полик за поликом... Но оно того стоит. Может это и личное мнение, не люблю всяческие виды "автоматизма". Развертка. Более удобной и быстрой я пока не встречал. С ужасом вспоминаю развертывание простого кубика в максе. Наличие истории моделирования. Наверное главная отличительная особенность. Итог: Майя лучший вариант для low-poly моделлинга, особенно органического. Но если мне нужно сделать high поли модельку для рендера или просто макет, без ограничений в полигонах, я использую макс.
  4. Provod[Nik]

    Моделирование в 3DS MAX

    Все же бюджет соблюдать нужно.
  5. С Днем рождения!

  6. С Днем рождения!

  7. С Днем рождения, сталкер!

  8. Provod[Nik]

    Моделирование в 3DS MAX

    Malchish_Kibalchish, не слушай этих советов насчет "супер запретных" операций. Все их прекрасно можно, а часто необходимо использовать. Они для того и сделаны. Просто это как бы более высокий уровень, для профи что-ли P.S. Совет из моего опыта: когда уверенно навостришься в максе, переходи на майю. Избавишься от многих надоедливых проблем. Правда если моделировать не для игр, - эффект будет обратный
  9. Provod[Nik]

    Разговоры о модах

    Каких-то пару месяцев назад, Григорович сказал наподобие "Сталкера мы будем делать может, не до конца жизни, но...". Да и не крякнули они ничего, уже написали, что будут стараться работать и дальше. Шуму только наделали.
  10. С Днем рождения!

  11. Скорей всего, они просто переехали. Завтра узнаем.
  12. Я уже поспорил с другом, что это просто реклама. Шума много, недавно обещанная порция материалов выпущена - все отлично
  13. Надумал я пройти, или просто по-жить в Зоне NLC, так, как мне хочется. Попросил Сидор контейнер найти, пошел, потому, что там же записную книжку можно взять. Потом думаю, ну ведь не зря же в диалогах разные варианты ответов, зачем-то же делается. Сидору фиг, артефакт за 25 штук продал, контейнер тоже, снарядился всем необходимым, пистолет, спальник, еда, и... ушел. Волк просит лезть в аномалии да еще и угрожает. Я в жизни бы туда не полез, за какую-то железяку. Новички дуются? Пускай, лишь бы не лопнули. Взял и пошел куда глаза глядят. А глядели они в Темную Долину. Надо же где-то обустраиваться. В Зону все равно лезть придется, но в драной куртке с калашом (а у меня и того не было) сталкер с меня еще тот. Погутарил пока с пацанами на ферме, человек деловой есть, уже проще. Карман не пустой, жить можно. Решил понемногу двигать к браткам, там все ж поживей должно быть. По пути нашел вспышку, вздремнул в автобусе, ну, пока и все. В ранге еще одни ноли, буду стараться чтоб в отношении убитых сталкеров так и оставалось, не хочу людей убивать, нигде такой возможности пока не видел, а здесь, вдруг и получится.
  14. Я вот вчера начал новую игру (более правильно понял суть NLC, потому и решил с чистого листа), стал внимательно читать диалоги и замечать между строк много скрытого смысла. Так вот вопрос, правда ли у Волка, по слухам, "где-то неподалеку" спрятан ценный хабар, или это намек на какой-то "дальний" квест? Я просто, дальше свалки не ходил не знаю.
  15. Проголосовал за Shader'а, думаю тут обсуждать нечего P.S. А ведь и вправду у Drunken Master'а не зря медалька Метро висит . Так что высокие"проценты" на мой взгляд не за просто-так.
  16. Тебя так же с праздником, хоть и прошедшим. С меня +, вот только заряжусь :)

  17. Спасибо брат за поздравление, жаль сейчас ответить не могу :)

  18. Да, а дату они значимую выбрали, как-никак 2012 год, события игры, Меченый, Агропром, Выжигатель... Эх, что-то меня на грустную ностальгию потянуло... Кажется наш мальчик S.T.A.L.K.E.R скоро вырастет А ведь и вправду, когда мы наконец услышали официальный релиз STALKER 2, как-то уже ТЧ стает таким старым-добрым. Как-будто до этого он таким не был P.S. Представляю, если в сиквеле, мы увидим в руках тот самый зеленый калаш с левым затвором, вот смеху то будет
  19. Provod[Nik]

    У Костра IX

    kanistro, не знаю прям, я встречался со случаями где кроме Бар+клуб+гулять ничего не хотела. Какие там уши
  20. Provod[Nik]

    Разговоры о модах

    Виталий Зверь, а АМК II - это что ? Помоему его давно не разрабатывают...
  21. Provod[Nik]

    У Костра IX

    Вот не знаю ребята, может не в тему, но чет улыбнуло.
  22. Provod[Nik]

    Разговоры о модах

    Смотрю тут ребята активно спорили о достоинствах и минусах *некоторых* модов. Вложу и свои пять, может и не нужно, но не удержусь. Итак, Народная Солянка. Обзовите меня танкистом, но я долгое время о ней ничего не знал. Потом все-таки дорвался до официального ReadMe и просто подавился чувствами от списка изменений и правок мода. Когда все же скачал и установил, ни о чем не пожалел. Но играл как-то не очень долго. Сюжет порядочно прошел, но начались серьезные глюки, и все прохождение пошло насмарку. Причем по моей вине, все таки правки и т.д. Чистая Соль идет четко и что бы там извините, некотрая школота не кричала, количество багов очень даже скромное. Так вот, заново проходить игру почему-то не хотелось, ну и забросил. Потом понял что Солянка не мое. Только не подумайте - Архару я безмерно уважаю, приятнейший в общении человек, как он только времени столько находит на разработку. Просто не подошла мне Соль по балансу. Но больше всего мне нехватало в НС общего стиля, общей дизайнерской картинки как в том же НЛС 6. Но и тут надо расставить точки. Требовать от человека, который день и ночь трудится над крупнейшей сборкой по Сталкеру, превращает разные наработки в логически завершенный сюжет, каких-то там художественных стилизаций я просто не могу. Не тот случай и не те масштабы. Так что я не осуждаю Солянку, просто она не для меня. И вот я поставил себе опять АМК и НЛС 5 и понял что ничего больше мне и не нужно. Все просто, все надежно, реиграбельно, с балансом и отлажено до мелочей. Это мой выбор. Правда, я уже надумал целый список изменений под эту сборку, но как говорится "Плох тот солдат... Плох тот моддер..." P.S. Никого конкретно не хотел обидеть и не имел ввиду. Просто высказал свое, обобщенное мнение. magnit, ну, ОГСЕ я себе и не ставил, АМК мне больше нравится из-за сложности. Разве он прост в прохождении? Тем более с НЛС'ом.
  23. Provod[Nik]

    У Костра IX

    Ну, про Петрова, есть анекдоты поприкольней ... Впрочем это я так, ворчу по настроению Overlord, да ладно, может у парня стресс Вертушку с РПГ сбили, вокруг наемники в масках, орут богатым русским. И все ближе приближаются. Так и съехать можно от страху П.С. Эт я про Кругляка.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...