Перейти к контенту

Skyff

Проверенные
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Skyff

  1. Продолжается работа по моделированию новых уровней (Макс Винторез, Болотный Доктор), доработке имеющихся, исправлению багов геометрии (Михаил Скат, Руслан Геонезис). Полностью готовые уровни (т.е. те, которые уже точно не будут изменяться и перекомпиливаться) - уходят на заселение, в настоящее время таковым признан пока только левел "п. Южный", он и заселяется, им занят Денис. Для левелов, готовящихся под заселение, пишутся концепты заселения (Скиф, Геонезис). Проводится масштабная работа по переработке и добавлению бампов к текстурам, коим конца и края не видно (Михаил Скат). По движковым функциям и скриптам тоже много работы, но уже прямо сейчас там очень даже "хоккей", благо этим направлением заведует Николай GeJorge. Плюс работа ребят, с которыми я напрямую не контактирую - кто то работает над моделированием объектов, кто то - над звуковыми эффектами и музыкальным сопровождением. Погода/графика на сегодня не в фаворе, во-первых не до нее, во-вторых, текущий этап не требует графических изысков. Как то так, если коротко.
  2. Да, забыл сказать, что на скриншотах - 2 разных уровня, расположенных в разных концах игровой карты. Оба - из категории "с нуля", один - средних размеров, второй - на уровне левелов из "Зова Припяти".
  3. Впечатлило? Чем? Тем, что не заглядывали долгое время на местечковый тематический сталкерский сайт? Без обид, мы в 2017-м вообще пиаром не пиарились, поэтому забыли не только про амк-форум, но и про моддб.ком, и про ап-про, и даже в оф. группе в ВК новостей было раз-два и обчелся. Сейчас работа кипит, как будут новые результаты - покажем. Мы же не очередную солянку клепаем, сделать с нуля 20+ своих больших левелов, сравнимых с левелами ЗП, заселить их, наполнить персонажами и квестами, отредактировать игровой движок и скрипты с тем, чтобы добавить огромное множество новых функций и возможностей - это не конфиг веса актора поправить или приклеить к текущей солянке очередную ноу-нэйм локацию размерами с те мини-левелы, что мы вырезали за ненадобностью. Поэтому и времени на пиар особо нет, а устраивать "забег по граблям" по инфо-маршруту той же Лост Альфы - нет желания от слова "совсем". В любом случае, всех благ этому форуму!
  4. Совсем мы забыли про АМК-форум. Нехорошо. Из свежего три небольшие новости: 1. В команду вернулся наконец после длительной командировки Болотный Доктор, автор модификации "Путь во мгле". Приступил к доработке уникальной городской локации и моделированию объектов окружения. 2. Было принято единогласное решение о сокращении локационной базы. Под нож пойдут все три мини-уровня, а так же поселок Зорин. При этом локация Стена останется в моде в качестве "съемочной площадки для сюжетной кат-сцены", но не будет доступна непосредственно игроку. Другие локации, разработанные в ранний период, в настоящее время подтягиваются до текущего уровня путем кардинальной доработки/переработки/дополнения. В следствие сокращения излишнего материала мод избавится от откровенно устаревших и ненужных уровней, снизится объем работы по заселению. Также на финальном отрезке создания находятся еще две флагманские (т.е. большие, красивые и реиграбельные) локации, с которыми мы вас познакомим позднее. 3. Активно вносятся улучшения и новые гемплейные возможности в движок игры. Изменения коснутся и оптимизации, в частности налаживается сотрудничество с авторами проекта «Oxygen», что в итоге может привести к использованию полноценного 64-битного движка.
  5. @Vlador, да, ранее в билде был левел "Предзонье", полностью свой, но из ранних работ. Когда в конце 2016-ого начали проводить ревизию - уровень признали "барахлом" и вырезали. Вместо него был взят (естественно, с благословения автора - Болотного Дока) Кордон из Пути во мгле. Док в свое время сильно изменил Кордон в лучшую сторону, Винторез же расширил террейн, были добавлены новая растительность и объекты. Однако Кордон в СВ3 по заселению совсем не будет похож на Кордон ТЧ или ЧН. В СВ3 на Кордоне правят бал бандиты, мародеры и отморозки.
  6. Еще немного из свежего: На данный момент игровая территория СВ3 - это 24 локации, формирующие новый вариант Зоны. Из всего перечня уровней игроки смогут узнать только уровни Агропром (ТЧ+ЧН+много своего нового), Кордон (переработанный Кордон из Пути во Мгле), Темная Долина (переработанный вариант из какого то старого билда), Касьяны (переработанный уровень из билда NC Project). Плюс Долина теней - её смогут узнать игравшие в СВ Послушник. Остальное в наборе - абсолютно наше творчество. К тому же, в работе еще три уровня, один из которых, смеем надеяться, будет настоящей "вишенкой" на "торте" СВ3. Вопреки стандартным концепциям ТЧ и ЧН Зона СВ3 сориентирована не с юга на север, а с запада на восток. Именно благодаря этому мы смогли создавать что то совершенно новое, не выходя за рамки концепции, установленной оригинальной трилогией "Сталкер". К большому сожалению, даты выходов локаций разбросаны по огромным промежуткам времени, поэтому будет ощущаться некий "контраст" между старым и новым. Это неизбежно, учитывая, что их создавали разные люди в разное время. Заняться полноценной переработкой уровней не представляется целесообразным, сроки релиза проекта сдвинутся слишком далеко. Добавлю, что "под нож" уже пошли три уровня (не из озвученных 24-х), в виду несоответствия качества этих левелов общему уровню исполнения территорий в проекте. Возможно, этот материал будет выложен в открытый доступ. Может, кому-нибудь он пригодится.
  7. Конечно, живой. Просто последние полгода поддерживаем связь с комьюнити в основном через группу в vk и на moddb. Плюс ко всему основной состав команды СВ3 сейчас занят работой над SGM 3.0, чтобы мод гарантированно увидел свет в этом году. Вот, кстати, свежие скриншоты подземной лаборатории (местоположение не буду раскрывать, её поиски - это отдельный квест):
  8. Небольшой фрагмент квеста в лаборатории ИК-Периметр4. Звук гермоворот будет изменен на соответствующий в финальной версии квеста.
  9. @aka_sektor, аварийное освещение. По определенным причинам. Это связано с сюжетным квестом.
  10. Свежий скриншот уровня "ИК-Периметр 4" (научная лаборатория): Лаборатория располагается за пределами текущих границ ЧАЗ, находится под контролем международной межправительственной структуры, полноценно функционирует. На этом уровне не будет ни аномалий, ни мутантов, ни стрельбы - исключительно сюжетные квесты и скриптовые кат-сцены. В настоящее время на уровне дорабатывается освещение.
  11. Давно тут уже не было новостей. Демонстрация локации "Завод Росток". Двадцать какой то там левел, фриплейный. В создании принимали участие: 1 - мультиплеерный Росток; 2 - Дикая Территория ТЧ; 3 - Бар из модификации ПВМ; 4 - собственная территория. Помимо склейки частей на локации присутствует нормальная растительность и кое какие переработанные части вышеуказанных уровней. Все строго для фриплея, сюжет затрагивает Росток краем, основу составляют фриплейные сайд-квесты. Игрок сам решает, посещать этот уровень, или нет. Локация сама по себе заброшенная, "Долг" переселился в Темную Долину, Бармен ушел на Свалку и организовал новый бар "Депо". Бал правят аномалии и мутанты.
  12. Демонстрационное видео двух локаций: Свалка и пгт Южный - Свалка есть Свалка. Однако общего между Свалкой СВ3 и Свалкой билдовой/релизной - минимум. - пгт Южный - логичное продолжение ранее представленной Промзоны. Теперь вы понимаете, почему железнодорожный вокзал в Промзоне имеет название "Южный". По сути "Промзона" и "Южный" - это 2 локации одного географического объекта (населенный пункт с промышленной зоной, где в свое время работала большая часть населения поселка), поэтому локации неразрывно связаны. Населенный пункт вышел крупным, для сравнения размеров и объемов - "Мертвый город" из Лост Альфы - куда меньше.
  13. @Max Warlock, условно-рандомный потому, что список итемов, из которых рандомно выбирается наполнение, а также какой-никакой, но баланс этого наполнения, - не включает в себя все доступные игровые предметы. Хотя что то даже "совершенно невозможное" (например, редкий модификат редкого артефакта) с крайне низкой процентовкой "выпасть" - будет включено в перечень. Если кому вдруг интересно, тайники будут самые разные по наполнению. Будут попадаться и бронекостюмы, и оружие, в том числе с апгрейдами. Артефакты будут попадаться тоже. Конечно, чем сочнее хабар, тем ниже процент его выпадения, но тем не менее. В целом же рандом в расположении и наполнении тайников сделан именно для повышения реиграбельности.
  14. @Romann, после релиза мода в частном порядке обращайтесь. Впрочем, если у нас всё получится - вы не будете выдергивать уровни, а возьмете весь проект за основу.
  15. @huser, и меню, и все эти навороты были ошибкой. Исправлять СВ2 уже нет никакого смысла. В СВ3 от СВ2 нет ничего от слова "совсем".
  16. @Дормидонт, эта пачка скриншотов снималась раньше предыдущей, еще с дефолтной ЗП-погодой. В моде будет микс Атмосфера, СВТЦ и своих разработок.
  17. Я и написал про депо, что это "одно из главных достопримечательностей Свалки". Есть и другие достопримечательности, не только депо или кладбище техники. Последнее - в наличии. По размерам с ходу не скажу, но точно не меньше такового в Свалке ТЧ.
  18. @Romark, выше уже ответил - в будущем обязательно будет, когда проведем работы по заселению левела. Сейчас пока только скриншоты финальной геометрии с нормальной погодой.
  19. @Murarius, мы уже публиковали трейлеры, показывающие анонсированные локации. В будущем будет показана и Свалка. Просто сейчас мы можем показать только геометрию, но позже - уже живой уровень. Увидеть Свалку "как в игре", думаю, будет куда интереснее, нежели стандартный облет камерой.
  20. Представляем Вашему вниманию скриншоты с локации "Свалка": Уровень разработан, что называется, "с нуля". Часть знакомых со "Свалки ТЧ/ЧН" объектов использовалась при создании Свалки СВ3, но они были серьезно переработаны под нужды концепции модификации. Игровая площадь уровня составляет примерно 70% площади Затона из аддона "Зов Припяти". Как можно увидеть на скришотах, преобладает в основном высохшая растительность, имеются многочисленные радиоактивные кучи, заросшие мутировавшим кустарником. Одним из главных местных достопримечательностей было и остается железнодорожное депо, однако в нынешнем "Депо" давно уже не останавливаются составы - теперь это местный бар, где заправляет Бармен, вынужденный оставить после Третьей Катастрофы свой теплый ламповый "100 рентген". Поверьте, интерьер этого места вы узнаете с трудом.
  21. Skyff

    Chernobyl Chronicles (CoP)

    Для себя можно дорабатывать как угодно. В случае публикации в виде дополнения или аддона - очень желательно, чтобы дополнение не вносило ворох дополнительных ошибок, коими не страдает базовый мод, и чтобы автор дополнения после публикации не терялся и мог помочь тем, кто это дополнение будет устанавливать. Собственно, всё. Что касается "многих ревностных" - подобное проявляется чаще именно потому, что автор дополнения дает ссылку и исчезает, многие игроки "накатывают сверху с заменой", а потом, когда начинаются непонятные вылеты, - предъявляют претензии автору базового мода, а не автору дополнения. Естественно, разработчиков базового мода раздражают требования исправить то, что не ими было закосячено. Просто каждый по-своему на это реагирует. Кто то спокойно, кто то нервно. Все люди разные. А разработчики модов - такие же люди, как и игроки.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...