Перейти к контенту

Wo1fRam

Проверенные
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Wo1fRam последний раз побеждал 14 Июля 2013

Wo1fRam - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

79

2 подписчика

О Wo1fRam

  • День рождения 26.07.1995

Звание

  • Звание
    Шо? Опять?!

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/wo1fram_blog

Информация

  • Реальное имя
    Глеб
  • Город
    Симферополь

Недавние посетители профиля

1 800 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток! Такой вот вопросик образовался. В самом начале игры нашёл на трупе сталкера АК-107 с бубном на 75 патронов. Разрядил, чтобы проверить количество патронов - 71. Заряжаю бубен снова. Но чтобы вставить этот бубен в автомат, как я понял, мне нужна разгрузка? Неужели, будучи в обычной куртке, я не смогу вставить магазин в автомат? :*(
  2. Бессмертие неписям разве нельзя прописать в конфиг? В спавн-секшнс или, к примеру, в активную логику воткнуть "invulnerable = true". Ну, для тех, кому оно надо, и кому не влом после оф.патчей заново их обессмерчивать...
  3. По поводу музыки в радиоприёмниках. Один добрый человек ещё в начале месяца скидывал мне фикс данной проблемы. Никаких ковыряний в скриптах, ничего никуда совмещать не нужно, да и сама правка должна быть совместима абсолютно со всеми фиксами обычной и диетической солянки. По крайней мере, пока несварения не было. Всё дёшево и сердито: все музыкальные файлы заменены пустышками. Следовательно, вместо музыки приёмники воспроизводят тишину. Оригинальная ссылка.
  4. @Dennis_Chikin, привет! Сейчас загрузил автосейв входа на Кордон - Медуза выскочила. А если загружать другие сохранения с Кордона, то не выскакивает. Если интересно, вот автосейв и квиксейв. UPD: Загрузил обычный сейв, выскочил на Свалку, вернулся на Кордон - Медуза выскочила. Поэтому, если сейв-лоад не помогает, то перезаход на локацию поможет.
  5. Я, кстати, поставил антипровал, загрузил игру и побёг к этой медузе. Нету. Заглянул под землю - она там. Сделал s/l - она всё равно там. Бяда Насколько я понимаю, желательно поставить всё из шапки (кроме правок для статики, ибо я на динамике) чтобы избавиться от некоторых проблем в дальнейшем?
  6. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    @Melo, а если использовать не фальшивую воду, а фальшивую траву? То есть, делать её не детейлами, а статикой? Конечно, геморно и несколько непрактично, но если другого варианта не будет...
  7. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    @Charsi, спасибо, попробую. @Scarabay, я на всякий пожарный копировал всю папку с уровнем, поэтому и файлик этот скопировался. Уверен, только что даже ещё раз его скопировал с заменой. Но в игре воллмарков нету. И так пробовал, и эдак. Ставил привязку и By Camera, и By World Axis - глухо.
  8. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    Доброго времени суток! Писал в теме Гениора, но там, видимо, никого нет, посему повторюсь тут. Поставил я на террейн воллмарк - ляпнул крови. Всё как по тутору: добавил террейн в снэп-лист, активировал, зашёл в свойства, выбрал текстуру и шейдер, добавил - всё получилось. Как теперь воллмарк в игре увидеть? Неужто полностью компилировать локацию? "Make Game" и обновление спавна и папки с уровнем не помогли... И ещё вопросик вдогонку. Делаю облёт камеры. Надо сделать так, чтобы она повернулась, к примеру, на 60 градусов влево. Я так и делаю в редакторе. А когда пытаюсь просмотреть сделанный облёт, камера поворачивается на 300 градусов вправо , то есть, делает оборот до тех же координат, но в другую сторону (кривовато объяснил, но всё же...). Есть идеи?
  9. Wo1fRam

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    Доброго времени суток! Если есть ещё в теме живые, отзовитесь, пожалуйста Поставил я на террейн воллмарк - ляпнул крови. Как теперь воллмарк в игре увидеть? Неужто полностью компилировать локацию? "Make Game" и обновление спавна и папки с уровнем не помогли... И ещё вопросик вдогонку. Делаю облёт камеры. Надо сделать так, чтобы она повернулась, к примеру, на 60 градусов влево. Я так и делаю в редакторе. А в игре камера поворачивается на 300 градусов вправо , то есть, делает оборот до тех же координат, но в другую сторону (кривовато объяснил, но всё же...). Есть идеи?
  10. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    Если всё пошло с моего поста, то скажу так, что мне легче тайлинг шейдера поменять на уже готовом прямоугольном террейне, чем пытаться лепить из него квадратный. А с отображением на глобальной и миникартах вроде и так проблем нет. Естественно, если бы я создавал свой террейн с нуля, то я делал бы его квадратным.
  11. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    Уже напомнили) Давненько таким промышлял. Настройка шейдера террейна. Навскидку не скажу, какой точно параметр, пока нет редактора под рукой. Но прикол примерно такой: если шейдер, сделанный для квадратного террейна, натянуть на прямоугольный, то будет примерно такая бяка, какая встречается во многих модах (см.скрин)
  12. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    Надо кое-где заменить чёрные полу-прозрачные (как закопчёное стекло) сетки, а также поправить шейдер террейна, чтобы асфальт и трава не были растянутыми. Кстати, спасибо, что напомнил о прямом редактировании level, надо попробовать. Если будут проблемы, то, в принципе, можно будет перекомпилить... делов-то - оставить на ночь Просто я сперва подумал, что можно прервать компиляцию на каком-то определённом этапе и докинуть в игру обновлённые файлики.
  13. Wo1fRam

    [CoP] Вопросы по SDK

    Доброго времени суток! Сдуру скомпилил локацию на максималках, при тесте выяснилось, что кое-где нужно поправить несколько шейдеров (включая террейн). Вопрос таков: нужна ли будет полная перекомпиляция?
  14. Wo1fRam

    Будем ли мы петь?

    А я наоборот - спеть и сыграть на гитаре могу, но только готовое. Могу попробовать музыку написать, но стихи... эт не моё) По поводу конкурса. Считаю, что он нужен. Будем знать, кто из нас что может, окромя ковыряния игры. На межсайтовом уровне - тем более было бы неплохо. Это получается что-то вроде укрепления дружбы между сайтами, а также взаимореклама. Да и просто интересно)
  15. UPD: в теме поиска файлов уже помогли - буду пробовать

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...