Перейти к контенту

First Encounter Assault Recon


Gastings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В целом я бы отнес игру к безмозглому, но весёлому и красивому (в плане графики) мясному шутеру. Если не учитывать, что FEAR- ещё и типа хорор, то игра очень даже неплохая :) .

 

Что же касается хорорной части, то она явно не удалась... Было только два момента, когда было хоть немного страшно: в самом начале, когда когда в БМП появилась Альма, в школе, когда выскочил этот "директор". И то не из-за того, что страшно, а из-за того, что неожиданно. А остальное... У меня лично постоянно создавалось впечатление какого-то фарса. Вот несколько ситуаций над, которыми я откровенно поржал:

 

1) Первое и наиболее часто встречающееся: Альма, шагающая в стиле зомби. Поедее, должно быть страшно, но у меня ничего, кроме усмешки не вызывает.

2) Повеселила операция. Сейчас будет маленький укольчик- говорит это доктор, после чего достает шприц, размером с добрый тесак, а во время укола раздается истошный вопль.

3) В самом начале тоже был забавный момент, когда откуда-то сверху упал труп. Напомнило дурацкие западные розыгрыши, которые крутят по телику.

4) Во время одного из появлений Альмы понравилась фраза: "она не знает, что стала женщиной".

 

Впринципе перечислять такие "страшные" моменты можно долго. Игра же из-за этого напомнила скорее не хорор, а не очень смешную афро (с) комедию.

 

ИИ. Многие говорили, что он отупел со времен первой части. Я лично в первый Фиар не иград, но глядя на тамошний дизайн уровней как-то не могу представить более адекватный план действий ИИ, чем тот, который он проявляет. Правда, гранаты могли бы кидать и почаще.

 

Графика. Не сказал бы, что она топовая, но весьма и весьма неплохая. Сначало бесили эффекты "размытие" и "дисперся" (кто это вообще придумал? Специально портить графику, что бы скрыть недоделки!), но после того, как я их отключил картинка мне стала нравиться.

 

В целом- неплохой, но, имхо, не реиграбельный линейный шутер.

Изменено пользователем Леонтьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...