Перейти к контенту
Gastings

First Encounter Assault Recon

Рекомендуемые сообщения

Не так давно эта игра считалась практически вершиной мастерства игроделов. Умнейшие противники, отличная графика, разрушаемость объектов... Все это смотрелось на пять -по тем временам. Но главный козырь игры- атмосфера страха. Причем страха не влажных липких монстров/уродов, которые рвуться из автомата на раз-два, а того, что победить нельзя, того, что не подвластно нам... Финальная разборка сильно подпортила игру- пистолет и автомат против сверхестественного... Но сама игра- канализация, невидимые диверсанты, видения, темный Армахем, сбитый вертолет, Феттел...

Высказывайтесь.

P.S. тема не о последних аддонах к игре- "Perseus Mandate" и "Extraction Point" обсуждать не стоит.

Ссылка на комментарий

Игра супер! ;) Играл очень долго, прошёл 5 раз. Играть надо только на самом высоком уровне сложности, противники тогда очень умные. Аддоны разочаровали. :(

Хороший сюжет + геймплей + графика = всё супер!

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Играть надо только на самом высоком уровне сложности,

И без замедления. Тогда вообще зачёт :D

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

О да.... Отличная вешь! Помню когда проходил в первый раз растреливал все места от куда доносились страшные звуки.... И даже поматерился во весь голос когда полз по вентил. шахте и Альма поползла на меня (где то в начале)....

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
По лестнице спускаешься, ГГ поворачивается, а наверху- Она...

 

 

А спускаешься, оборачиваешься - а рядом с тобой (не помню имя) один из главных врагов игры (Феттел вроде)... Бррр. В 2 ночи в тёмной комнате - ужас!

 

 

Несколько раз реально закрывал глаза рукой. Ужас как страшно.

 

Сорри, что затрагриваю Extraction Point, но когда, поднимаясь по лестнице, девочка высунулась из трубы прямо перед лицом меого персонажа - подпрыгнул на стуле и почти заорал...

 

 

Брррр.... Но ощущений выше крыши...

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий
Брррр.... Но ощущений выше крыши...

Пенумбра страшнее. Вечно в напряжении, саундрек ещё такой.А фиар, так. Час игры и уже привыкаеш к девочке.

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Так обычная стрелялка, не вижу в ней ничего страшного и не таким пугали. :)

А вообщем - игра прикольная, вот только пройти не смог, жестак накрылся. :(

Ссылка на комментарий

Ну что могу сказать - прошел 12 раз эту игру. Это что то то значит ;) Аддоны по одному. Считаю эту игру лучшим тактическим шутером, без намёка на тактику. Я действительно очень часто ловил себя на том, что я квиксейвюсь, валю всех противников, загружаюсь и валю их, но уже иначе. Превосходная игра. В моём личном топе шутеров идёт сразу за HALO :)

 

И на счёт страшности - абсолютно ничего аодобного в игре нет. Я испугался только один раз, но комплексно. Вроде в 4ом уровне есть лестница. Начинаешь по ней спускаться, а перед глазами ноги Альмы маячат. Неожиданно. Спускаешся, поворачиваеш голову, а на тебя Фетл прёт - то же заставило подскочить на стуле.

 

Жду Проджект Ориджин.

Ссылка на комментарий

Складывается ощущение, что либо все такие герои как Чак Норрис или Брюс Уиллис, либо в 2 ночи в одинокой кваритре в полной темноте не пробовали самый первый раз проходить...

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий
Складывается ощущение, что либо все такие герои как Чак Норрис или Брюс Уиллис, либо в 2 ночи в одинокой кваритре в полной темноте не пробовали самый первый раз проходить...

Я утром проходил... Сонный, тормозящий... После первого наезда Альмы сна как не бывало..

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
Складывается ощущение, что либо все такие герои как Чак Норрис или Брюс Уиллис, либо в 2 ночи в одинокой кваритре в полной темноте не пробовали самый первый раз проходить...

 

Первый раз проходил в нвушниках. Зимой. Начал в 9 ыечера, закончил в 3 ночи. По моему вполне приемлимо. Но реально обсолютно ничего страшного. Ну подскочил пару раз на стуле, а так это же не Сайлент Хилл. Здесь нет постоянного психологического давления.

Ссылка на комментарий

Ну это на любителя. Здесь-то бояться, по идее, нечего- враг один (солдаты). Ну, роботы там. пушки... Ну, коридоры темные. а вот страх этот особого рода... не все понимают.

Ссылка на комментарий

Хорошая игра, но Сталкер впервый раз как то страшнее был) Особенно бой ночью в деревне кровососов, когда дальше фонаря нифига не видно :lol:

Ссылка на комментарий
Ну это на любителя. Здесь-то бояться, по идее, нечего- враг один (солдаты). Ну, роботы там. пушки... Ну, коридоры темные. а вот страх этот особого рода... не все понимают.

 

Может быть бояться и нечего. Но у меня, почему то, на автомате каждое появление Альмы ассоциировалось с японскими ужастиками Звонок и Проклятие. Бррр... =)

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий

Особенно с режиссерской версией и полным русским оформлением. как начальный фильм посмотришь....

Ссылка на комментарий

Очень красивая игруха,впервые ее проходил почти сразу как вышла.По уровню страшности ей конечно до пенумбры далеко( на уровне дума третьего-),но вот адреналина хватануть самое оно!Обожаю как дробовик реализовали в ней-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
Финальная разборка сильно подпортила игру- пистолет и автомат против сверхестественного... Но сама игра- канализация, невидимые диверсанты, видения, темный Армахем, сбитый вертолет, Феттел...

У меня как то не возникло такой проблемы даже..Судя по сюжету ГГ сын Альмы и у него есть часть ее способностей,но он не может их созательно контролировать.Так вот в конце я как то подумал что он монстров гасит чисто силой разума,но так как не умеет ей норм пользоваться ему нужны инструменты,типа оружия.Как толька эта мысль посетила мою голову я ощутил еще более полное погружение в игру-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
По лестнице спускаешься, ГГ поворачивается, а наверху- Она...

 

Вот этот момент - да...

Проходил несколько раз. Один из любимых моих шутеров. Тактика, красивая по тем временам графика, slow-mo, страх (хотя и классический), да и сюжет по началу захватывает. 4.9\5

 

З.Ы. А зимой надо в Фаренгейта играть... ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...