Тактика - Страница 88 - AMK мод - AMK Team
Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Shader, ну ты-то у нас опытный ниндзь! :)

Я тоже, когда начинал только по Зоне бродить, таскал целый набор. ВСС, СИГ 550, СПАС-12 и пистолет до кучи. Теперь экипируюсь в зависимости от того, куда собираюсь. Если в поход по арты - вообще только ВСС оставляю. Если подраться - то ВСС (он-то вообще у меня всегда, ты ж знаешь) и Фамас (раньше еще ППШ носил, т.к. 5,56 для Фамаса были редки). Ах, да еще частенько обрез прихватываю - патроны у обреза дешевле стоят, поэтому их на живность жечь не жалко. А Игла беру только когда патроны есть - они тоже редкие, к сожалению.

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

TiG-R-R-Ra, эээх... а потом кричат: где барахло прятать? караул, нычки разворовывают! где взять еще рюкзаки под тайники?

У меня он на Баре валяется под елкой. В нем РГ-6 лежит до поры до времени, пока Воронин не станет доступен. А так, комб, ВСС и пистолет. Больше мне ничего не надо. Только что штурмовой Абакан кому-то из форумчан подарил возле депо. Ах да, обожаю аптечки с собой таскать! Любо глазу и не жалко подарить, вылечить или выкинуть.

---------

Кстати, Винторез я купил на входе на базу Свободы, у среднего свободовца, а ворованный РГ-6 торчит в продаже... у его охранника! :rofl2: Который должен стеречь его как зеницу ока...

------

Еще прикол... Форумчанин DEPO возглавляет охрану этого самого депо.

Изменено пользователем Shader

Shader,

А как же ж безответно любимые всеми нами кровососы:) Против них то дробовик точно сподручней будет. Да и патроны 9х39 редкие и дорогие. Я было пробовал активно использовать ВАЛ. Да бросил – стало жалко с трудом добытого боеприпаса.

 

я никогда не сую бронебойные СП-6 в Винторез.

А я сую :rolleyes: Удобно же. В чистом АМК единственное попадание в корпус бронебойным из винтореза на дистанциях до 100 метров способно свалить даже экзоскелетника.

 

TiG-R-R-Ra, На счет веса – согласен. Возразить нечего. Я, просто, как то об этом подзабыл. Бандитский экзоскелет с грузоподъемностью 170 кг не способствует размышлениям о весе носимого снаряжения :rolleyes:.

Shader, не-е-е... Я не смог так долго без ВСС бродить. Грешен... :) Добавил его еще на Кордоне, как награду от Волка после спасения Шустрого. ВСС и десять снайперских патрончиков. Потому и носил его до поры больше как ... ну не знаю... как талисман что-ли :) Приятно - открываешь инвентарь - а он там, родимый, лежит! И десять патрончиков рядом (это у меня так в конфигах правлено, что в коробках 9,39 по 10 патронов, а не по 30. Очень сильно отбивает охоту пулять на право и на лево).

 

З.Ы. Ух ты... как-то я незаметно подошел к 999-ому посту... :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Daeron, я же буквально только что написал: в подземелье я свалил из Игла кровососа одним выстрелом, причем в нем был СП-5. Кончились СП-6, чуть позже их у меня куча будет. Кстати, ПАБы я выкидываю как мусор. Точнее ,никогда не беру их. В кровососовке я тоже кровососов из пистолета убиваю, если издалека его не замечаю.

 

СП-6 же сильно изнашивает Винторез. Экзоскелет на близком и не очень близком расстоянии спокойно прошивается СП-5. Но в грудь я бью только в редких случаях (причем двойным одиночным). На то она и снайперка, чтобы в голову всех разить. А голове пофигу, какой броник на тулово надет. Я просто не умею куда ни попадя стрелять. Всех бью только в голову. Это инстинкт, который должен выработать каждый Винторезчик - я так считаю, да и многие другие.

 

Очередями я не стреляю никогда! Очередь - убежище не умеющих стрелять точно и хладнокровно.

Поэтому Вал, то есть разболтанный Винторез мне не нужен. Да и Винторез тоже очередями стреляет, если кому надо, но смысл.

Помню ещё когда только начал играть с АМК, то таскал с собой оружия на все случаи жизни - СВД, G-36 и СПАС-12, а через некоторое время остановился на джентельменском наборе - АК-74 Стрелка и обрез Бм-16. АК-74 эффективен как против Сталкеров из-за хорошей точности, кучности и дальности стрельбы, что в купе с оптикой и подствольником даёт практически идеальное оружие для штурма, так и против монстров за счёт высокой скорострельности, а обрез бм-16 отличное подспорие на ближних дистанциях, если в рожке основного оружия вдруг закончились патроны - сносит всякую нечисть на раз, особенно если лупить дуплетом! Отыгрывать лучше всего в стэлсе, но так как действовать в Сталкере о\абсолютно безсшумно не получается из-за косячности игры, то стэлс в моём понимание означает - подкрасться на максимальноблизкую дистанцию к противнику оставаясь незамеченым, выбрать удобную позицыю и открыть огонь 1-м убив НеПиСей, которые представляют нам самую большую опасность, до того как по мне откроют огонь. В качестве бронежилета я использовал, использую и буду использовать Севу или если повезёт СКАТ-10 - они идеально подходят для долгих походов в Зону.

Drunken Master, у каждого есть свое любимое оружие. Я не говорю, что мой выбор лучше. Важно подобрать оружие под себя и научиться из него стрелять в разных ситуациях и положениях. Таскание целой кучи оружия говорит о том, что сталкер просто еще не состоялся. Придет время и он обязательно выберет для себя что-то одно. Я сам так начинал, причем долго критически относился к Винторезу, пока как следует не разобрался с ним.

Насчет стелса. Я поставил по наводке ronin стелс-мод SRS и теперь спокойно подкрадываюсь на дистанцию выстрела в упор в затылок.

 

----

Ах да. СКАТ-10 мой любимец. Его продает Сидорович за полмиллиона после выполнения задания в Темной долине

Изменено пользователем Shader

Shader, ПАБ тоже никогда не использую. Они изнашивают ствол гораздо сильнее СП-6. А вот СП-6 - да, пользуюсь постоянно. Они хоть и изнашивают, но не так сильно, всего лишь на треть.

Кстати, как-то я подзабыл, что в чистом АМК Игл использует 9,39. Так вроде?

В Солянке он 11.43x23 использует...

 

Drunken Master, СВД я тоже раньше таскал... До первого болота. :) Выкинул нафиг. Громоздкая и неудобная ПУШКА! :)

 

1000!!! :) Одна, такая, маленькая звездочка... Скромно - но со вкусом! :)

Пардон, я хотел написать ВСС, но случйно написал СВД, но если честно Винтарь уже начал надоедать. Одно из самых моих любимых моих оружий по праву может являться нож! Мощное, удобное, тихое и парой эффективнее любой штурмовой винтовки, к тому же у некоторых мутантов имунитет к порезам куда меньше чем к пулевым ранениям.

TiG-R-R-Ra, тварищ генерал, разрешите обратиться? :crazy: С первой генеральской звездой тебя!

В АМК есть один единственный Игл под 9-тку. Он валяется возле Фримена. Или у него? Не помню, честное слово. Там два Игла рядышком.

Калибр 11х43 - это чушь! Пардон, 11х23...

Вот страничка из паспорта Magnum Deesert Eagle. В ней перечислены диаметры и длины патронов

1981638369fdt.jpg

 

------------

Drunken Master, ну так ставь SRS и присоединяйся к ronin. Он тоже обожает нож.

Изменено пользователем Shader

Drunken Master, я уже здесь писал парой страниц раньше - убойность ножа очень сильно завышена. И мы даже это обсудили с ронином.

Хит повер = 1.80-2.40 - это уж сильно через-чур! :)

 

Shader, спасибо! :) У тебя тоже скоро такая будет!

Два месяца на форуме - а уже под 900 постов и репа под сотню! Я просто в шоке (в хорошем смысле) :)

 

З.Ы! Прошу прощения! Ввел в заблуждение! Это в старой солянке использеутся 11*43. В солянке от 26.04 - именно что .357!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

TiG-R-R-Ra, а.... Ну тогда другое дело. А то меня сомнения уже начали одолевать - может дурак я, может есть Игл под короткие патроны. Хотя зачем? Магнумы всегда были мощным оружием -- им слава скорострелок не нужна.

 

----------

ЗЫ. Посты у меня -- в основном треп у Костра. А вот репы меня самого удивляют. Может потому, что я очень тактичный B) То есть поднял эту вымирающую тему с вашей огромной помощью. Или из-за Черныша - не хотят с ним связываться, его шампуркогтей побаиваются :crazy:

Shader, на счет тактичности - это да! Раньше я здесь только время от времени появлялся, как и новые посты. Неделями ничего не было! А теперь приятно посидеть, поболтать с приятными людьми! Или - поспорить иногда, тоже ой как приятно! :)

Хотите верьте хотите нет но я прошел всю игру(начиная с подземелий НИИ)с АК-74М(с мод.затвором) и 6П9...К Калашу у меня был только 4x dot(ПСО-1)

Stalker Hartman, рад слышать о таком постоянстве. А на каком уровне, если не секрет? Мастер?

Stalker Hartman, ну так это же не интересно! :)

Интереснее, наоборот, перепробовать все стволы и остановится на каком-то одном-двух, которые тебе наиболее удобны!

Ветеран.На АМК пробовал на Сталкере...В АМК боюсь играть на Мастере\Ветеране т.к. там почти с одного выстрела убивают:)

 

Добавлено через 7 мин.:

Stalker Hartman, ну так это же не интересно!Интереснее, наоборот, перепробовать все стволы и остановится на каком-то одном-двух, которые тебе наиболее удобны!

 

А я что делал?Для начала пробовал с МП-5 и Вальтером.Потом - АКС-74у и ПМм.Дальше с ЛР300 и Кольтом.Ближе к концу уже с Г-36 и USP.А уже совсем в конце с ФН-2000 и 6П9.А потом во время повторного прохождения остановился на АК-74М и 6П9.

Stalker Hartman, ну, эт по-нашему! :)

Ну тогда - молодец! Всю игру с такими стволами проходить - тоже умение нужно.

А я вот стрелковский АК не перевариваю. Не нравится он мне, хоть и скорострельный! Да и нет его уже в Солянке. На его месте, по-моему, обычный АК-74У лежит...

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Stalker Hartman, да в АМК неписи гулять не дают, заразы. А тут еще эти монстры, клятые. Вот потому и обсуждаем здесь разные приемы, чтобы не бояться неписей и не подставляться под выстрел. Постепенно получается вообще не получать пулю...

Я сейчас вот решил не брать детекторы аномалий - выключил их видимость и нюх вырабатываю. Сам удивляюсь. Останавливаюсь в двух трех шагах от аномалии - какое-то чутье подсказывает, что надо болтики покидать. Иногда все же влетаю, тогда учусь выходить из нее живым. Обнаружил, что часто помогает отход назад, а иногда прыжок вперед. Пытаюсь систематизировать свои наблюдения.

Shader, на счет аномалий.

Бывает такая ерунда, это точно. Идешь - и чувствуешь, что лучше вот именно сейчас остановиться! Иначе... Кидаешь болт - ё-моё! Точно, аномалия впереди! Особенно грави (да, вроде они) любят на пути попадаться. К тому же они невидимые почти! А вот жарки или карусели - отлично видно! Поэтому получается не попадаться.

А в Солянке еще и холодец клятый абсолютно невидим. Вступишь - мало не покажется! Кровотечение потом замучаешься останавливать. К тому же и костюм портится...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...