Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение, прохождение и технические проблемы.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Alfa2012 сказал:

При штурме Свободовцев этого хутора...утверждать не берусь.

Если Долговцев уничтожают Свободовцы, то часть из них сразу остаётся на хуторе, и позже пополняется также Свободой.

  • Спасибо 1
  • Жуть! 1
19 часов назад, Lapinho сказал:

И мне интересно - для какой аудитории фанатов серии он создавался?

Для тех, кто прошёл солянку, и кому показалось мало :)

Я начинал катать в Соль ещё в начале десятых, купив её на пиратке в виде 30 новелл из Зоны, там ещё, вроде, сюжетки в Мертвом Городе не было, ОПу довелось пощупать в первой версии, пробовал и адский винегрет с DMX модом, и все версии с двойкой... И даже с таким багажом весьма затруднительно не встрять в 2.2, одни задания с таймером чего стоят - я прошерстил родословную разрабов до седьмого колена, когда старое-доброе задание на трансмутатор провалилось спустя некоторое время :dash3: Варга пришлось доспавнивать, ибо пропустить задание, которое не отмечается в ПДА, очень легко, а на него куча других квестов завязано...

Честно не представляю, как новички 2.2 проходят, гайдами с ног до головы приходится обкладываться, наверно

  • Нравится 1
  • Согласен 1
6 часов назад, алексей Лебедь сказал:

проверил сейв когда брал квест да скрипт закидывания срабатывает. но как то жалко 27день сохранения. а с этим квестом 14 день. много пройдено уже.

Ты сразу не закидывал Бизоны в аномалию, а сейчас закидываешь, вспышки есть, но подзадание не засчитывется? Если так, то скажи, на карте отображается метка на том месте, где аномалия?

57 минут назад, dedbanzai сказал:

которое не отмечается в ПДА, очень легко

А можно поподробнее, что за задание которое не отмечается? 

Всем привет кто может помочь с квестом "ремонт БТР" у меня на чаэс 1 пропали инструменты кто может грамотно скипнуть этот квест чтоб нечего не сломалось? Пожалуйста)

 

 

1 час назад, Alfa2012 сказал:

еще с Соли после ликвидации группы Черепа происходил спавн группы Сталкеров (

Во все времена так и было, ты ли лично, или с помощью свободовцев, уничтожал группу Черепа, после этого на хуторе обитали простые сталкеры.
Но не в ОП 2.2!
Там буквально на следующий заход  на локу же заселились свободовцы, чему я был удивлен, от слова очень
 

 

1 час назад, shahvkit сказал:

Если Долговцев уничтожают Свободовцы, то часть из них сразу остаётся на хуторе,

Не берусь утверждать точно, хотя можно и поискать сохранку, но вроде как хутор был пустой, после отстрела Черепа и  компании.
И только потом заселились свободовцы.

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

25 минут назад, Pes000chek сказал:

А можно поподробнее, что за задание которое не отмечается? 

Костя дает квест Огневая поддержка. Он дает наводку на Варга, говорит о том, что БТР нельзя взрывать до разговора с Варгом и что нужно взять с собой хорошую снайперку. На карте отмечается область, где находится Варг. Но задания в ПДА не появляется. К Варгу еще не дошел, но думаю, что при разговоре с ним и появится задание в ПДА.

  • Согласен 1

@Отмеченный зоной с инструментами очень интересно получается. Я зашел с ЧАЭС2, зачистил всё до перехода на ЦП, пошел искать инструменты. Оббежал все БТР, нету ничего, прищлось смотреть ютуб, бегу к БТР у входа в Саркофаг, где в ролике они были - нету их там. Возвращаюсь обратно, инструменты лежат в 3-м БТР от перехода  в ЦП. Загружаю сейв от пререхода, бегу к этому БТР, нету их. Бегу к входу в Саркофаг и возвращаюсь - они лежат. И так еще раз пробовал, отбегаешь и они появляются. Это получается, чтоб они появились, надо в оффлан убежать от БТР, а потом вернутся что ли? Пробуй, может появятся, только БТР рандомный будет, лежат в боковом люке если что, хорошо их видно.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

.

8 минут назад, Pes000chek сказал:

а какие условия для появления квеста

Точно не скажу, но точно до похода на ЧАЭС. У меня все возможные квесты до похода в Припять, кроме МЗ, Стройплощадки и Фимы (туда только с ПТРД пойду), были сделаны, и после первого захода в Припять, где я тоже сделал все, что мог, при посещении Кости для сдачи ПДА из Припяти появился этот квест.

@MaxSE ну у меня такая же ситуация, но из невыполненного только квест Александрыча, Контролёры для Захара и лабиринт, думаю после Припяти это все начать

31 минуту назад, Pes000chek сказал:

какие условия для появления квеста

Диалог появится после выполнения квестов на винтовку от Акима и на собранные тайники Кости вплоть до АС,следующий взятый тайник находится на Радаре.

Изменено пользователем Serge
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

 

 

 

@Serge странно, по ветке тайников нужно в Припять, винтовку принес давно, выполнял через журнал полётов, булыжники ему принес, диалогов нету, надо будет вечером ещё раз проверить

Друзья, можете помочь с ситуацией? 

Квест "Кейс наемников" для Фримена. После взятия квеста, наемник Джеймс на меня сагрился и пришлось его убить. Естестно никакого кейса я не нашел и пошел дальше.

Теперь Якут посылает меня к Фримену, но тот со со мной не разговаривает больше )

Пришлось использовать спавнер, наколдовать case Freeman. После этого засчиталось "поговорить с Джемсом" и стал доступен следующий шаг "отнести кейс Фримену". Но он со мной так и не хочет говорить не о чем (( И кейс не берет.

Что делать? Как поковыряться в файлах, чтоб это исправить? Подскажите пожалуйста.

Большое спасибо за возможную помощь.

16 минут назад, Jlokk сказал:

наемник Джеймс на меня сагрился и пришлось его убить

А ты поговорил с ним прежде чем он сагрился?
Если сразу убил, то да, кейса не будет, а если поговорил, он стал врагом и после его убийства кейс у него в инвентаре.

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

3 часа назад, algaloff сказал:

Возвращаюсь обратно, инструменты лежат в 3-м БТР от перехода  в ЦП

вот такая же ситуация была с таким же решением, возможно где-то рестриктор срабатыват, точно по нулёвке все там бтры были, покрутися вокруг - в одном искомое нашлось

Убившие в себе зверя становятся чучелом

@Jlokk а переиграть? там тонкий момент, (как и с Блендом) -нельзя подходить близко! 

Толкнуть поршень легко, но! Делать это нужно умело, понимая, что может потом и аукнутся в последующих квестах. Затыки могут быть и игра превратится в толкание поршней!

Вот не понимаю этого: вы играете в мод по принуждению что ли? Типа ежедневной работы? Или на скорость, как вот тут был Yak-71: быстро пробежал по моду "с поршнями и спавнером", отчитался и был таков. Или я уже старый сталкер или новая плеяда игроков совершенно иная...

Изменено пользователем Serge
  • Нравится 3
  • Согласен 2

 

 

 

19 минут назад, sta сказал:

А ты поговорил с ним прежде чем он сагрился?
Если сразу убил, то да, кейса не будет, а если поговорил, он стал врагом и после его убийства кейс у него в инвентаре.

Как я с ним поговорю? Если он и все остальные наемники в меня стрелять начали. Я несколько раз переигрывал, что б с ним поговорить, но пришлось убить не поговорив. Да и хрен с ним. Как мне с Фриманом поговорить и убрать этот тяжелый кейс из инвенторя? Прошло уже дней 5 реального времени в игре.

40 минут назад, Jlokk сказал:

Как я с ним поговорю? Если он и все остальные наемники в меня стрелять начали.

Каком кверху.

Почему у других игроков всё прекрасно работает, а у тебя через квест проблемы? Может пора начать думать - что ты делаешь  в игре?

В теме десятки постов по этому квесту и его прохождению. В интернете полно роликов с прохождением квеста.

Посмотри ролики, почитай посты игроков и ПЕРЕИГРАЙ.

4 часа назад, sta сказал:

но вроде как хутор был пустой, после отстрела Черепа и  компании.

Когда возвращался на базу Свободы у меня осталось двое Свободовцев. Может просто опередил их, и они ушли чуть позже?

В общем неважно - всё равно потом хутор занимает Свобода.

41 минуту назад, Serge сказал:

Толкнуть поршень легко, но! Делать это нужно умело, понимая, что может потом и аукнутся в последующих квестах. Затыки могут быть и игра превратится в толкание поршней!

До них это не доходит. Считают, что придёт добрый дяденька и всё исправит. Но такого конечно не происходит, и в итоге игра сама наказывает за головотяпство полным непрохождением.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 3
21 минуту назад, shahvkit сказал:

Каком кверху.

Почему у других игроков всё прекрасно работает, а у тебя через квест проблемы? Может пора начать думать - что ты делаешь  в игре?

В теме десятки постов по этому квесту и его прохождению. В интернете полно роликов с прохождением квеста.

Посмотри ролики, почитай посты игроков и ПЕРЕИГРАЙ.

То есть тысячи роликов как пройти игру. десятки гайдов - это для тех у кого нет проблем с идиотией игры?! В меня стреляют, я стреляю в ответ, как тут еще проходить.

Переигрывать 5 дней реального времени? Это нормально по твоему? И не надо хамить. Я старше тебя минимум лет на 20, это если тебе 30, а не меньше.

пс. Людям что, перед тем как проходить квест, надо обязательно смотреть как его ПРАВИЛЬНО пройти? Что за бред.

  • Нравится 3
  • Не согласен 1
  • Смешно 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...