Перейти к контенту

Моддинг GTA 5


Demosfen

Рекомендуемые сообщения

Grand Theft Auto V

Это культовая игра, которая занимает первые места по продажам до сих пор, но мало кто знает, что есть огромное количество модификаций на эту игру, и я помогу вам в этой теме разобраться как их устанавливать, а также я думаю, что мы создадим небольшое русскоязычное сообщество модмейкеров именно по этой игре.

Моды есть на различную тематику: Зомби Апокалипсис, Метеоритный Дождь, Игра за полицейского, новые визуалы персонажей, новые тачки и многое другое...
Вот небольшая демонстрация одного из модов на ГТА 5

 

Скрытый текст

Буду ли я забанен за использование модов в режиме истории?
Нет. Не забывайте использовать функцию папки «моды» в OpenIV или один из многих менеджеров модов и средств запуска

 

Будут ли повреждены мои игровые файлы? Будет ли моя игра зависать?
Это возможно в результате несовместимого мода или неправильной установки. Обязательно следуйте инструкциям мода по установке ReadMe / и сохраняйте резервные копии любых файлов, которые вы заменяете, или используйте функцию папки модов OpenIV, чтобы избежать перезаписи оригинальных файлов игры. 

 

Что такое OpenIV?
OpenIV - это многоцелевой редактор и менеджер архивов для ПК-версий Grand Theft Auto V. Это один из наиболее важных инструментов для моддинга GTA V, который используется при установке практически всех типов модов. Он также может служить инструментом автоматической установки для некоторых модов, распространяемых в формате OIV.

 

Какая польза от папки «модов» OpenIV?
Все отредактированные файлы .rpf должны быть помещены в папку «моды», управляемую OpenIV, чтобы избежать замены оригинальных файлов игры и загрузки обновлений RGSC / Steam для замены мододированных файлов.

 

Что такое Script Hook V?
Script Hook V - это библиотека, которая позволяет вам использовать собственные функции скрипта GTA V в пользовательских плагинах .asi . Это требуется для большинства различных скриптовых модов

Установка: Скопируйте ScriptHookV.dll и dinput8.dll из загруженного файла в основную папку игры, где находится GTA5.exe.

 

Я скачал скрипт-мод в формате ASI. Где я должен положить это?
В основной папке игры, где находится GTA5.exe.

 

Что такое Community Script Hook V .NET?
Script Hook V .NET - это плагин, построенный на основе Script Hook V, который позволяет загружать в игру скрипты, написанные на языках .NET (C # и Visual Basic). Эти сценарии обычно загружаются в форматах .dll, .cs и .vb.

Установка:

  • Установите Microsoft .NET Framework 4.5.2 (нет необходимости делать это в Windows 10) и распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ для Visual Studio 2013 (x64).
  • Загрузите и установите последнюю версию Script Hook V.
  • Скачайте Community Script Hook V .NET и скопируйте файл ASI в каталог с игрой (файлы DLL и XML предназначены только для разработчиков).

 

Я скачал мод в формате .DLL. Куда это должно идти?
Поместите его в папку «scripts» в корневом каталоге GTA V. Если такой папки нет, создайте новую папку и назовите ее.

 

Что такое скрипт Lua?
Подобно Script Hook V .NET, другие плагины в функциональности Script Hook позволяют загружать скрипты .lua (написанные на языке Lua) в игре. Эти файлы загружаются в формате .lua и должны быть помещены в папку «scripts» во время установки.

 

Что такое NativeUI?
Это библиотека на основе Script Hook V для легкого и быстрого меню, похожего на Rockstar.

 

Что такое меню Тренер / Мод?
Тренеры - это программы, предназначенные для изменения памяти компьютерной игры, тем самым изменяя ее поведение с использованием адресов и значений, чтобы разрешить мошенничество.

Способности тренеров: неограниченное количество здоровья, боеприпасы, автомобили для вызова, пэды, изменение времени и погоды и т. д.

 

В чем разница между модами Add-On и Replace?
Надстройка - это отдельный файл .rpf, который позволяет вам что-то добавить в игру. Дополнения - это, как правило, транспортные средства, оружие или пэды, и вы можете установить эти моды без замены оригинальных игровых файлов. Обычно вам нужно мод меню или трейнер, чтобы создавать такие моды в игре.

Заменить моды, с другой стороны, заменит то, что уже появляется в игре - например, автомобиль, который заменяет шут или новую штурмовую винтовку, которая заменяет АК-47. Эти моды сделают исходные версии игр недоступными, и, как правило, они автоматически появляются в игре, как и их оригинальная версия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...