Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Привет! 
Давно тут не был. Рад, что Вы все по-прежнему вместе.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!
Недавно словил хандру ("поныть" хочется, а повода вроде нет, хотя человек я жизнерадостный: какие-бы сюрпризы жизнь не преподносила быстро нахожу эффективный выход). Тягостно как-то на душе...и тут сработал самый эффективный способ. Вспомнил в честь кого меня назвали и  все как рукой сняло. Негоже тезке такого человека дурью маяться!
PS А вы как справляетесь?

  • Нравится 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия.
Перечитываю "Честь имею" Пикуля...тот момент, где герой встретил свою маму и не признался, что это он и есть. Как тогда в юности, так и сейчас, единственное что заставило меня заплакать. Здорового, жизнерадостного, самоуверенного, с долей цинизма, человека.
PS Как встреча в кафе "Элефант" в 17и мгновениях весны...

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет, Влад, со спортом завязал, нет во мне "тренерской жилки"-нянчиться, "тянуть" (к свету?)...не мое. Поделиться опытом могу-жестко, четко и быстро. Как сам прошел по принципу "из лодки в озеро". Но таких мало, а большинству подавай тепличные условия и нежности, и sorry for my english выциловывания в попочку (я конечно фигурально). Живу для себя.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
45 минут назад, krokus сказал:

@Mitridat а что за спорт, если не секрет?

Волейбол.

32 минуты назад, Шжелезяка сказал:

@Mitridat  Пикуля " Караван PQ -17 " не читал случайно ? , по роман газете читал как-то давно

Читал всего кроме "Три возраста Окини-сан".
В юности нравились "Моонзунд" и "Нечистая сила". Еще Маклин хорош: "10 баллов с острова Наварон"/"Пушки острова Наварон".

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!
Как часто мы недооцениваем своих родителей. Особенно в плане обращения с техникой и новомодными штучками.

Раньше: "Ярослав, сына, приди настрой...." минута дела и все ок.
Сейчас: "Смотри вот тут так, а теперь нажми сюда" (при этом мама консервативный человек и долго привыкала к "мордокнигам" и прочему.
PS С другой стороны я замечаю грусть в глазах значит просьбы прийти от недостатка в общении, а не из-за "технических проблем".

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Won-Won сказал:

Во-во, один летсплейщик с Норвегии, которого я смотрю, тоже пытался (на Х-боксе) и говорил, что неудобно стрелять точно.

 

 

Мне Gopher тоже очень нравится: классное чувство юмора, воспитание и судя по манере себя вести мы явно одного круга (что бы это не значило xD).

  • Спасибо 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won , неа, я его уже 5 лет смотрю и сразу понял о ком идет речь. Особенно комичным для меня было его прохождение "Метра" и "Сталкера". Этические моменты и попытки понять "загадочность русской души". :dash3:

Изменено пользователем Mitridat
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez , гуглить научил, что сейчас актуальнее пожалуй. :biggrin:
PS До недавнего времени занимался с детьми-заметил кардинальное отличие от своего детства. Сразу замечу, что опишу свой круг общения (не "взагали")-ребята разного достатка, но +/- одинакового уровня интеллекта и воспитания. Так вот заботы от родителей было меньше, как следствие больше самостоятельности. Но я хорошо помню прогулки с родителями в парке, как бабушка учила меня разжигать костер с 1й спички при ветре и много других моментов. Сейчас родители больше балуют/"откупаются" от детей благами, а простого общения почти нет.
PS По этой же причине и ушел из педагогики-выстраивал отношения, как со мной предки (сформировать Личность), а не, как учили в ВУЗе - главное "бошку забить".:az1000106:

Изменено пользователем Mitridat
  • Согласен 3

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
59 минут назад, igorek0672 сказал:

 

Да любая профессия важна, но современная молодёжь, почему-то почти поголовно хочет стать какими-нибудь начальниками в белых касках, бухгалтерами, юристами и.т.д. Скоро и работать будет не кому, оно и так десять начальников на одного бедного работягу. :biggrin:

Даже в этом нет ничего необычного и "дурного"-они же видят кто "на коне" (в почете, при деньгах и другие преференции) + условия достижения зоны комфорта значительно легче, чем у большинства работяг (станочник это или милиционер). Давайте посмотрим правде в глаза: почетно быть "крутым" (что бы это ни значило, но в этот круг не входят работяги). Бабушка, о которой упоминал выше была героем труда (помню ее серебряную медаль); сейчас ведь это не круто. Это безэмоциональный факт. Хотя порой неприятно.

Изменено пользователем Mitridat
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, но вдруг кому пригодится или вы уже используете что-то подобное:
" Все явления нейтральны по своей сути. "Негатив"/"позитив" - мыслевирусы разной направленности, загружаемые состояния. Когда сталкиваюсь с чем-то незнакомым или с тем, что у других не получается. И люди говорят, что "это невозможно сделать". Я использую элемент "я не знаю": эта установка блокирует неэффективные алгоритмы в голове и позволяет ясно взглянуть на ситуацию, и быстро найти нужное эффективное решение. " (с) сам придумал:beach:

  • Нравится 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и потом большинство "крутых" скучны. Вспомните Мартина Идена на званом вечере у Морзов. Для живого интересующегося человека это тоска смертная. Так уж сложилось, что во мне понамешано кровей (хотя внешне я белый и довольно грамотно говорю по-русски, в том числе). Бывал в этих "элитарных" собраниях. Люди там живут в своей выдуманной реальности. И зачастую прошлым. :az1000106:

  • Нравится 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вчера посмотрел "Хардкор" под впечатлением интервью Дудя с Ильей Найшуллером. Спору нет интересная личность, но фильм...чем он отличается от столь привычного геймерам летсплея?! Откуда столько восторгов? Да и потом насмотревшись в жизни на кровищу и жестокость "мясо" в кино не приемлю (переношу спокойно, просто неприятно). Как в 4м "Крепком орешке" дочь Маклейна при чужом человеке ведет себя некорректно с отцом. Для меня это дико, отнюдь не потому, что "некрасиво". Зачем эта истерика? А эти вечноизвиняющиеся красавчики в кино уже достали.
PS До сих пор мечтаю, что экранизируют Александра Казанцева и Ивана Антоновича Ефремова. Наверно, если б за это взялся кто-то вроде Камерона или Майкла Бея ...эх.

Изменено пользователем Mitridat
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Boggard сказал:

По поводу призвания.

 

 

Добрый вечер.
Во многом с Вами согласен. Лет до 10 ходил в пошитом мамой или бабушкой; при относительно меньшем достатке, чем у друзей выглядел всегда исключительно. И всегда в центре внимания. Любил наряжаться, "примерять образы", но с театром не сложилось-ходил на пробы-"не зацеило". Но эти увлечения дали очень многое: комфортно себя чувствую в любой обстановке и легко нахожу общий язык с людьми.
PS Считаю корректным заметить: не отказывайтесь от своих "хотелок", какими бы глупыми они вам изначально не казались-никогда не знаешь, что пригодится. :beach:

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Boggard сказал:

@ed_rez

Только тогда почему простые профессии вызывают пренебрежение? Типа иди учись, надо было головой думать, ложкамойка и т.д.

Видно у этих людей ума не хватает предположить, что такую работу тоже кто-то должен делать. 

 

"Баре" потому что. Опять же говорю только за свой опыт-с детства приучен к ответственности и часто сталкиваюсь с недоумением. Дескать зачем тебе, "забей". Человечек чуток "приподнялся над суетой" и уже мнит себя кем-то. Никто не сказал, что ты такой же, как все. Хочется быть исключительным полагаю.
У меня больше недоумения вызывает комплекс мер по мотивации (слова то какие мудреные) - чего только не выдумывают. Голод самый классный мотиватор ну или интерес (внезапно). Сколько наблюдал: умеет требовать, ну все классный начальник. :az1000106:

  • Нравится 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, denisshulgin сказал:

Если бы это было так, то тогда 

Вовсе ничего это не подтверждает. Каждый из нас наверняка наблюдал ситуацию когда некто с умным видом что-то вещает и так убедительно для обывателя. А человек разбирающийся в вопросе думает: "ну что ты несешь?"/"умных слов набрался, а по делу ничего и не сказано..." не люблю "зауми", сторонник простых и эффективных решений.

Если человек неправ, а я знаю выход, как человек деликатный и воспитанный - молчу пока не спросили. Это так, лирика: никто не любит, когда "учат жизни" (только бы чаще применяли эту установку к себе).
PS Джинсы slim мне подходят, но в 1ю очередь смотрю на удобство+спортивный опыт-ненавижу, когда одежда прижимается к коленям (снижает подвижность). Еще заметил среди молодых женщин редко кто выделяется за счет деталей в одежде (брошка/кулон, что-то еще). Например сегодня: идут мама с дочкой. Первой лет 40 , но выглядит шикарно, одета со вкусом, глаза горят, улыбка. Дочке лет 17, но выглядит измученно: взгляд потухший, куртка безразмерная и походка...Все Остапа понесло.:biggrin:

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Murarius сказал:

Через несколько месяцев мы должны увидеть потрясающую панораму кратера Гейла, размер этого кратера - где-то с Липецкую область.

Ничего не изменилось со времен Одиссея/Улисса (не Гранта :biggrin:); причины и объяснения меняются, а концептуально все тоже - поиск нового и загадочного, что опять вызовет трепет в душе. Что-то манящее и далекое, красивое и интригующее, чтобы жизнь опять играла всеми красками.)

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, что вы ищите в музыке (смысл текстов, эмоции/чувства, что-то еще)? Я наслаждаюсь магией момента, как в классике: "остановись мгновенье..." С иностранными песнями аналогично-отключаю внутренний переводчик и наслаждаюсь эмоциями. :beach:

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Won-Won сказал:

@Mitridat Эдак может вынести в открытый окиян, да так что берегов можно не увидеть)).

Иногда полезно так делать. После психофизилогической ямы всегда идет рост (синусоида же). Или более заурядный пример: "не пройдя преисподни вам не выстроить рай..." 

Но, с другой стороны, наверняка есть альтернативный вариант: не нужны все эти мытарства. Только "чистый", без рамок ("берегов") взгляд позволяет этого достигнуть. Такие дела.

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Наконец-то добрался до сериала "Викинги". Единственное, что покоробило: начиная с 10 (11?) серии 4 сезона. Сыновья господина-товарища Лодброка стали вести себя, как прогрессивная  ("золотая":az1000106:) молодежь.  Как-то не вяжется это. Многие из нас  еще помнят, что такое почтение к родителям/чужим людям. Но это некорректное поведение вызывает недоумение. Я не моралист, но выглядит подобное не органично. Парни из 21 века играют людей другой эпохи (IX век). Ну переоделись в то тряпье, стрижки сделали/рисунки, а ведут себя, как бабы. 
Сомнительно.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...