Перейти к контенту

Правки и модификации для NLC 7


BFG

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом запустить квест на поиск Мюллера, чтобы потом на задание на поиск каравана получить? Дело в том, что я забыл в этом прохождении поговорить с Зубом, когда задание найти лабу х-18 получил. Потом уже, когда по заданию Борова попёрся за гармошкой, чего-то вспомнилось про Мюллера. Прискакал на БАР, а диалога у Зуба нет. На NLCшном сайте мне сказали, что ветка потеряна теперь. Есть ли возможность через инфопоршень её запустить? И если да, то где искать его? Или мож кто знает, как пишется он?

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DageDarr , сейчас уже и не вспомню, но "вычислял" так, нашёл правку готовую, в ней соответственно файл, и уже в нём искал, что было исправлено, сравнивая с оригиналом. Давно это было. Порча "хвостов" была в скриптах, где-то. Там же и "метку" поправлял, а вот арты вроде в конфигах правились. Но интерес потом пропадал, уже к середине игры, чувство NLC-зоны пропадало, честно. Я в неё играю, когда много свободного времени, и можно "уйти" в неё с головой, наслаждаясь атмосферой. А когда повоевать охота, то есть для этого ОПа. )

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DageDarr , если я не ошибаюсь, то в "сякскрипт" нужно найти строку "function kolb_baded()", ну и дальше уже править цифры, как считаешь нужным.

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DageDarr в этой теме всё есть. С первой страницы начиная можно найти кучу разных решений по различным правкам. 

  • Спасибо 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DageDarr , ещё раз повторяю, в этой теме подробно описано, как и что и где нужно править! Нужно просто не лениться, а взять и полистать тему, начиная с первой страницы. Другим же так же приходится это делать, почему тебе лень?! Открой третью страницу и найди пост камрада *Shadow*.

  • Спасибо 2
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DageDarr , я не знаю что ты исправил, в каком файле, как ты это сделал,  и, что немаловажно, в какой версии игры, а посему ничем помочь не могу. Я же тебе говорил, читай начало темы. Говорил? Говорил! Неужели трудно три-четыре страницы прочесть? Правка рюкзака есть там. Причём отдельно выделена фразой "Кто-то просил уменьшить время открытия рюкзака... ". Расписано там всё - подробнее некуда. А ещё люди "поиск" используют, вбивают туда ключевое слово и читают список результатов, где в 99% случаев находится ответ, чаще всего не один. Чтобы правильно поиском пользоваться, лучше почитать правила. Легче жить на форуме будет. Пойми, вспомнить из головы, где и в каком файле можно что-то поправить - очень сложно. И, чтобы ответить на твой вопрос, человек должен листать страницы, делать выписки, отправлять тебе. Нахрена? Дел других нет что ли? Но люди тут нормальные и адекватные. И они, надеясь на взаимную адекватность, дают начинающим направление в поиске. Пытливому уму нужно лишь немного полистать, почитать и поправить цифры. Всё! Ничего сложного. Потому что для сложного есть целые разделы моддинга, где можно научиться целые проекты лепить.
В общем удачи тебе в поиске, и не забивай форум однообразными вопросами. Куратор придёт и выпишет штраф. 
З.Ы.
Если чего-то нет на этом форуме, то обязательно найдётся в Гугле, главное вопрос грамотно задать. 


 

  • Нравится 3
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Kogl , та же фигня, тему не читал или невнимательно просмотрел. На первой же странице, пост от Микелик. Там куча различных советов по правкам, в том числе и по выпадению ПДА. Шансы тайника в treasure_manager скрипте, что вполне логично. Ищется тем же поиском, но там сложно не догадаться самому.

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SteepY , если был ПДА, значит переход есть. Если нет перехода, значит не тот ПДА был. Если переиграть уже никак, то можно другими тропками на ЗХ добраться. В  версии3.0, например, этот переход и даром не нужен, так как можно, практически сразу после Свалки, получить переход Агро-ЗХ, чтобы к Саньке пробраться.
Если править, то нужно спросить у авторов мода, вполне может и так быть, что поршнем можно запустить данный переход, через диалог. 

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@baba_eaga , по-моему, это рандом состояния или уровня награды. А время и наполнение - корректируется в "таск менеджере" в "конфигах", в папке "миск". Но даже в конфигах аккуратно править нужно, могут сбои быть потом. Например, кто-то говорил, что убрал время на выполнение ЦЗ, так они перестали выполняться вообще, квесты зависали. 

  • Полезно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, omgs сказал(а):

всё равно ничего не меняется

Может ещё где проверка запрятана, через  Ctrl + F поищи "0,01" в строках. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значения немного нелогичными кажутся. Неужели отрезать руку зомби легче, чем бюреру. По идее ногу кабана, копыто, пилить долго и нудно, а разница между глазами и копытом небольшая по износу, либо на "глазик" уменьшить, либо на копыто увеличить. Но в любом случае износ дикий. Хороший нож так быстро не изнашивается, а поправить можно и об ступеньку каменную. 

  • Сомнительно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Nazar86 , привет. Если у тебя версия игры с открытой консолью, то можно запулить команду на получение рецепта, а если закрыта консоль, то прописать в диалог кому-нить выдачу рецепта. Главное знать команду.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 3.0, открытая сборка, сделал миникарту по той схеме, что на первых страницах этой темы есть. Немного накосячил наверное, так как точка ГГ не совпадает с дорогой например или на Болотах, у воды, но аномалии видны отлично, с прибором от Сахара, и метки НПС и трупов тоже, а именно это и надо. ) 
Сейчас попробую эту, для 3.7.5, глядишь и ещё лучше будет. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaestroMaior , у меня нормально, я в центре БАРа сохранялся вчерась, так сегодня открыл с новой картой и всех видно. И карта чёткая такая, не то, что у меня поделка была, размазано всё и больше 3-х НПС не показывала. Единственное, что мелковато как-то, попробую немного увеличить масштаб, лишь бы не сломать. ) И курсор понравился, буду с ним играть, потом, глядишь, может и вообще, как "взрослые дядьки", смогу без него играть. Эту игру потренироваться хочу, чтобы вспомнить все "прелести" НЛС, а уже потом, если не надоест, скачаю новую версию, закрытую, и буду барьеры преодолевать. )

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Zlatovlaska , ответ есть в теме этой, waylander выкладывал инфо.
https://www.amk-team.ru/forum/topic/13335-pravki-i-modifikacii-dlya-nlc-7/?do=findComment&comment=1358318

Там в скрипте "sak_rand_nagrad" поиском найдите строку "timer_kanistra_esc", и укажите нужное время: дни, часы, минуты.
Ну и для БАРа соответствующая строка чуть ниже.

 

Изменено пользователем Generaator
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aquila , аккум есть, заряжен? Шлем одет?

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком файле и каким образом, править время намазывания брони у Демьяна. Нашёл файл "dim_outfit_upgrade", но в нём ничего похожего на время нет. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Enclavezzz , я наверное неправильно выразился, хотел бы время ожидания поправить. Это ищу. А эта функция за время действия отвечает, вроде бы. Или это и есть?

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Не совсем по теме вопрос, но может занет кто или направит в нужном направлении, короче, пытаюсь сменить звук выстрела у СОК, открываю папку с файлами звуковыми, а система виснет. Минут на 20 примерно. Потом вроде открылось, копирую файл у одного оружия, лезу в другую папку и снова зависон на 20 минут. С обычными звуковыми файлами в компе проблем нет. Именно ogg формат виснет. Подскажите пожалуйста в чём проблема может быть. Windows 10-64. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Okichi , получается Баллончик занял место ножа, в плане пугала для сосыча? Теперь понятны те недоумения по поводу его "неработоспособности" что были напечатаны неоднократно на офсайте. ))) 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...