Перейти к контенту

Новый Арсенал


phorumer

Рекомендуемые сообщения

Приветы!

Ребят, подскажите, какие графические настройки потребляют оперативку.

На моем старом компе только 2 гига оперативки, и в перестрелке с блокпостом около деревни игра вылетела из-за нехватки памяти. Пытался загрузить игру, и она сразу же вылетает. Сейчас ситуацию спасает запуск игры с командой -noprefetch, но мне кажется, что на более сложных локациях это уже не спасет.

 

Конфиг компа такой: 4x2800 MHz, 2 gb DDR2, 1 gb GTS450.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хочу поделиться наблюдениями.

 

Баг на деньги.
Продажа некоторых стволов сталкерам-одиночкам и определенным торговцам (Деда Зомбик, Скряга на базе Свободы) невероятно привлекательна.
9А-91 ~ 13000
АК-74м ~ 28000

Я уже поднял несколько сотен тысяч на такой торговле.

Практически невозможно найти "глушитель 9 мм". В начальных локациях я нашел 1 тайник с "глушителем 9 мм" и больше не находил, а ведь я обследовал сотни тайников. Этого глушителя нет ни у одного торговца! Хорошо бы добавить некоторым.

 

Это нормально, что ПП-19 Бизон использует "глушитель 7.62 мм"?

Не совсем понимаю, зачем Томпсону M1928 коллиматор, оружие очень сильно трясется при стрельбе, в режиме прицеливания сложно контролировать перемещение жертвы, с коллиматором или без. Нормально получается контролировать жертву только при стрельбе с бедра.
Да, ребят, я бегал с Томпсоном на Радаре, валил монолитовцев и военных. На близких дистанциях хорошо валит, а с гидрашоком валит даже парней в экзоскелетах.

(Играю на сложности МАСТЕР)

Баги с коллиматорами.
Если сначала надеть глушитель, а только потом коллиматор, то могут случиться такие баги:
1) Пропадет коллиматор, но красная точка останется в воздухе.
2) Пропадет красная точка в коллиматоре.
Но! Если надевать сначала коллиматор, а только потом глушитель, то всё нормально.
Баг замечен на коллиматорах Barska, EOTech, Кобра.
Ребят, проверьте, это у меня что-то с компьютером или проблема в моде действительно есть? И если есть, её как-то вообще можно решить?

(Я играю с простым динамическим освещением)
Всё это замечено при простом прохождении. Можно исследовать подобные проблемы со спавнером, может найдется что-то еще.

 

Скажите, артефакт "Аленький цветочек" один единственный в игре? "Пирамидка" тоже?

 

Ранее играл в NA_3.0, там на Радаре были зомби-камикадзе, которые взрывались. После убийства одного из них тогда остался артефакт "Рука зомби".

Сейчас же, пройдя Радар, никаких зомби-камикадзе там не было.

Зомби-камикадзе и артефакт "Рука зомби" еще остались в моде?

=====
Есть пара вопросов:
1) Глушитель снижает урон?
2) В режиме прицеливания кучность улучшается? Есть ли разница в точности между стрельбой с бедра и в режиме прицеливания?
- Ходил с L85 Sniper, разницы в точности с бедра и в режиме прицеливания особо не заметил, очень точная пушка.
- Как-то раз стрелял с Драгуновки с бедра (противник внезапно выскочил), разброс был дикий.

=====
Будут ли со временем добавляться паки оружий?

Я вижу, что разработка завершена, но всё же...
Данный мод мне очень понравился.

 

Я только в прошлом году впервые сыграл в STALKER, теперь мне интересны моды. Новый Арсенал - мой первый пройденный мод. Ребят, посоветуйте в ЛС хорошие моды, а то я немного теряюсь. Всем спасибо.

 

 

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxOne, моя память меня подвела. Зомби-камикадзе были в OGSM, и артефакт "Рука зомби" тоже.

(Сразу после NA_3.0 сыграл в OGSM, после чего сделал долгий перерыв)

В NA_4.1 есть артефакты, еда и костюмы, повышающие переносимый вес, поэтому можно забирать с тел больше лута.

 

Вспомнил еще кое-что.

У гитары с Темной Долины нет описания.

У руки библиотекаря нет описания.

Зачем дробовику КиС-23 нужна оптика? Жекана или дротика для него не замечено. Стрелять дробью вдаль? Это странно.

 

ПП-19 Бизон имеет калибр 9 мм, однако на него надевается глушитель ПБС-1 (7.62x39 мм), странно это.

ПП-19 Бизон-2 имеет калибр 7.62x25 мм, но на него надевается глушитель ПБС-4 (5.45x39 мм), опять же странно.

Это вообще нормально?

 

Где искать ноутбук ассистента? Это где-то на территории Юпитера?

 

Ребят, спасибо, что подсказали любопытные моды в ЛС.

  • Нравится 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, как вернуть оригинальный прицел? Сейчас прицел выглядит как в Half-Life 2, это, конечно, здорово, но в некоторые особо яркие моменты его просто не видно!

Скажите, а что делает hand radio? Можно подслушивать радиопереговоры? (Я бы проверил, но где-то потерял эту рацию)

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxOne, смотри:

Оригинальный СТАЛКЕР, длинные линии

Скрытый текст

1_large.jpg

=====================

Мод New Arsenal, точки

Скрытый текст

novyi-arsenal-4_1.jpg

 

Как вернуть эти длинные линии?

 

Насчет hand radio, его ведь можно взять в слот вместо фонаря?

  • Нравится 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@anwender95, по этому вылету есть фикс, ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/7pvjq4qP3GSTsX?force_show=1

А вообще установи все исправления, которые есть в теме.

  • Полезно 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@anwender95, фикс нужно закинуть в папку gamedata\scripts.

Я так понимаю, второй фикс уже содержит исправление вылета с занозой.

Пока что там 2 фикса, но как только автор мода приедет из командировки, то исправит еще баги/недоработки.

Изменено пользователем Cheesuru

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@zxc, нет, отдельно пака оружия нет, модмейкеры легко могут выдрать стволы из этого мода самостоятельно.

Все стволы взяты с gamebanana и доработаны.

Я бы тоже не отказался сыграть в другие моды с данным паком стволов.

  • Согласен 2

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 09:12, phorumer сказал:

Всем привет!

В обозримом будущем ожидается появление небольшого обновления, которое будет включать в себя различные мелкие правки (в том числе и некоторых моделей оружия, будут добавлены прицелы и пр.), а также следующие новое вооружение: АПС (новая более качественная модель), СКС  (новая более качественная модель), SIG 552, Galil ACE 31 под калибр 7.62х39 мм, ПП Витязь, револьвер МР-412, автоматы StG 44, Mkb.42. Все новое оружие будет в лучших традициях НА (анимации, обвесы и пр.).  Дата выхода: как только, так сразу, но еще в этом году.

phorumer, это здорово, что вы продолжаете развивать мод, он очень классный.

Пофиксите те небольшие косяки?

Скрытый текст

( Опубликовано 13 Июня )

Баг на деньги.
Продажа некоторых стволов сталкерам-одиночкам и определенным торговцам (Деда Зомбик, Скряга на базе Свободы) невероятно привлекательна.
9А-91 ~ 13000
АК-74м (черный) ~ 28000

Я уже поднял несколько сотен тысяч на такой торговле.

Практически невозможно найти обычный "глушитель 9 мм". В начальных локациях я нашел 1 тайник с "глушителем 9 мм" и больше не находил, а ведь я обследовал сотни тайников. Этого глушителя нет ни у одного торговца! Хорошо бы добавить некоторым.

Есть некоторые пожелания насчет квестов и НОВЫХ стволов:

- MP7 (5.7 mm)
- UZI различных видов (9 mm, .45 ACP, 7.62 mm)
- INGRAM MAC-10 (9 mm, .45 ACP)
- FN FAL (7.62x51 NATO)

- Pancor Jackhammer как уникальное оружие.

- Если можно, добавьте китайские автоматические стволы под патроны .357, .44 и .50 (много этих патронов скопилось). Да, вероятно, таких стволов не существует, но они вполне возможны.

- Добавьте еще миссии по уничтожению животных, патронов накопилось довольно много, хорошо бы их потратить.

- Есть некоторые маловместительные стволы, например, UMP-45 c 25-зарядной обоймой, неплохо бы сделать уникальные стволы с усиленной обоймой и усиленным стволом с улучшенной точностью.

- По возможности добавьте уникальный Томпсон, с усиленным стволом и обоймой, с уменьшенной отдачей, а то стрелять через мушку очередями просто невозможно.

- По возможности добавьте уникальные образцы ПП-2000 под родной патрон и под другие патроны (9x18 может быть).

- Как отключить обыск трупов в интеллекте НПС? После боя приходится играть с союзниками в догонялки, кто быстрее лутанет тела, ужас))

- Подскажите, возможно ли создавать аномалию нажатием на кнопку? Хотелось бы удалять тела с карты, ставя рядом с ними аномалию, которая поднимает тело в воздух, вращает и разрывает в кровавую пыль. И чтобы аномалия исчезала через 15-25 секунд.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

phorumer, а что насчет глушителя 9 мм? С тайниками ладно, но торговцам его пропишите?

Поменяете оптику на винтовке FN SCAR? Слишком сильное увеличение для этой винтовки, сильно косит.

Добавите какие-нибудь уники? Например, UMP, ПП-2000, Томпсон.

Планируется ли в будущем добавить новые артефакты? Есть одна идея.

Уникальный артефакт, ускоряющий перезарядку оружия, скорость ходьбы и бега. Такое вообще реализуемо?

 

Предложения по новому оружию:
- Kriss Vector, у которого отдача почти отсутствует.
- Винчестер под особый патрон .45 Colt.
- Винчестер M1887 под 12 калибр.
- MP5k.
- Steyr TMP.
- Mauser C96.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2017 в 09:14, phorumer сказал:

Да, и кстати, доработал одну из уникальных L85, теперь это скорее L86A1 LSW и выгладит вот так:

То есть снайперский вариант L85 (массой ~5 кг) превратится в снайперский пулемет L86A1 LSW (массой ~7 кг)?

Предлагаю оставить оба этих варианта в игре, снайперскому варианту L85 уменьшить обойму до 20 патронов и чуть уменьшить вес, а снайперскому пулемету чуть увеличить обойму до 42/45/50 патронов, усилить оптику, ну и передние сошки слегка портят внешний вид, лучше бы их убрать (ИМХО).

 

@phorumer, расскажите про глушители. Они снижают урон? Влияют на точность? Снижают скорость пули?

Расскажите про взаимодействие глушителя и интеллекта НПС. Я как-то особо не заметил взаимодействия со врагами, только союзники и нейтралы перестают замечать убийство своих товарищей игроком.

  • Не согласен 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, phorumer сказал:

Кто будет таскать с собой, например, СВД, когда можно взять Калаш и нацепить на него тот же ПСО-1?

Я таскаю с собой СВД "Дальнобойщик", КиС-23, штурмовушку, легкий ПП или автоматический пистолет, благо есть артефакты на доп.вес.

Да, снайперских мест не особо много, но там, где они есть, снайперка выручает, БП патроны для СВД позволяют быстро устранять противников хедшотами (ван шот, ван килл).

Ранее бегал со снайперским L85, штурмовушка и снайперка в одном лице, позволяет делать всё то же, что и СВД, только слабее, экзоскелеты долго им ковырять нужно.

Марсик опередил меня с ответом.

 

@phorumer, может добавите авторазряжалку оружия в игру? С учетом доп.веса с помощью артефактов, можно набирать кучу лута в карман, и довольно неудобно разряжать все стволы потом вручную. Файл bind_monster.script из авторазряжалки может заменяться патчами, как это было с фиксом бинокля, и игра сломается.

@phorumer, можете немного ускорить складывание приклада у MP-40? Я уже несколько раз так откидывался, ГГ не успевает вытащить пистолет.

Кстати, уники с новым скином, но неизменными характеристиками, хорошо так постебались над любителями скинов из CSGO, предлагаю еще добавить какой-нибудь розовый скин, например, M4A1, это было бы весьма забавно.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@phorumer, как насчет добавить автоматический Глок с усиленной обоймой?

У бармена остался ремонт стволов и брони? А то я всё лишнее раньше кидал в синий ящик в баре, было удобно сразу чинить и кидать туда, держать там всякие уники, патроны, броники и т.д.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, phorumer сказал:

"артефакты жалят отовсюду"

Можно поподробнее?

8 минут назад, phorumer сказал:

- Кривое движковое переключение гранат будет заменено на не кривое скриптовое.

А в чем заключалась кривость? Вроде всё нормально работало.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@phorumer, а такие арты, как, например, колючка, кристалл будут давать лечение от радиации из инвентаря?

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@phorumer, а будут такие части монстров, которые агрят монстров в радиусе еще сильнее? :crazy2:

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MarsiK, как-то раз заказали одного сталкера, нашелся он на Янтаре около автобуса (где мы отключались по сюжету), и как раз у него был уник Colt Kimber. Это просто хромированный Кольт, никакого встроенного глушителя. Было это давно, имен уже не помню.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MarsiK, Глок слишком имбовым получился?) На Радаре игрок всё равно сменит его на какой-нибудь .44 револьвер или типа того (он очень быстро валит экзоскелеты, кстати, в голову!).

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@phorumer, можно подробнее насчет новой авторазряжалки? Как она теперь будет работать?

Что думаете насчет добавления ручного шестиствольного пулемета, который можно брать в руки только в экзоскелете?

Или это уже совсем фантастика?

 

Может с новым дополнением пересобрать в один архив Новый Арсенал? С каким пресетом в 7zip жмете?

Я как-то пережал архив с ультра пресетом (10 гб ОЗУ на процесс 7zip.exe), и так еще немного выиграл в размере архива.

  • Полезно 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@phorumer, когда примерно ждать грядущее дополнение?

Хотелось бы заценить наградной уник у Сидоровича ОЦ-12, нужна будет новая игра.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...