Перейти к контенту

NLC 7: Я - Меченый


Murarius

Рекомендуемые сообщения

В который раз начал НИ

Коллеги, товарищи по несчастью, наверное, все мы делаем главную ошибку - играем так, как подсказали тестеры, гиды и форумчане. С вариантами, переигровками. Понятно, что хочется всё и сразу повидать и попробовать. И я такой же жадный до всего: и чтоб козырем быть и всех победить - наследие прежних Сталкеров неистребимо.

Сейчас, например, решаю чисто анти-сяковскую задачку, и, кажется, нашел совершенно легальную игровую дырку в ограблении (еще проверяется, доложусь позже).

Это очень интересно и доставиляет громадное удовольствие, несоизмеримое с поиском рюкзака в восьми БТРах.

Продвигаясь далее, все чаще вспоминаю заставку: "У каждого свой путь". И возникает не менее интересный вопрос: А что бы я делал, если бы не спас Шустрого, погиб Петруха, Лис и т.д. и т.п.?

Ответ, я думаю, очевиден. В конце концов мы вернемся к прохождению "как получится". И это будет правильно.

Извиняюсь за флуд.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как сделать нычку

пост #1403, проверяй. У меня пока получилось, не совсем так, но пока зацепка есть. Может свежая идея пробьёт сяко-защиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он при переходах срабатывает.

причем, если в нычке водка, молниеносно. Зашел-вышел, водки нет. Если положить маячок в свой рюкзак, сообщение придёт, если положить в готовую нычку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно что нибудь положить внутрь?

Нет, он перемещается даже с 80кг как пух.

что бы рюкзак-нычка при осмотре не кидался обратно в инвентарь

из той же оперы:

Сначала убираем болт, потом лезем в рюкзак, потом вспоминаем, что оружие заряжается с разгрузки, лезем в разгрузку ... и вдруг прилетает псевдопес и загрызает на раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

использовать

- не встречал, только выложить. Использовать - в Солянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал, докладываю.

Было замечено, что ствол, брошенный у Сидоровича в каморке, лежит 2 недели и не исчезает. Навело на мысль, что здесь скрипты не срабатывают и тут "мертвая зона" для грабежа: тут Стас, тут нычка (хоть и "официальная", но она - нычка), и чтоб он её не грабил, введена "мертвая зона".

Проверяю.

В каморке Сидора в рюкзак положил СКАТ-9, водку, ремкомплекты, патроны. Идём на Болота, затариваемся, за всякие хвосты, идём назад в 23-00, спим, проверяю - всё, что было в рюкзаке, на месте.

Не верю.

В рюкзак кладу 18 бутылок водки, научные аптечки, патроны, и ... много чего, это после водки уже не важно.

Иду в поход Свалка - Агро - Свалка - Кордон. Проверяю рюкзак - всё на месте.

Пользуйтесь, однако... если что не то, я перждуперждал!

 

А может просто повезло?

 

Вопрос для любопытных: а если "мертвая зона для грабежа" ограничена не подвалом Сидоровича, а зоной вокруг Стаса? Тогда ему можно под ноги рюкзак кинуть? и юзать когда надо?

  • Нравится 2
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 бутылок водки и пара гранат, и сколько бы я не шатался по другим локам, никто ничего не трогает.

Вот тут 100% везёт. В 4 случаях в нычках с водкой гарантированно грабили при любом количестве гранат, даже при заходе туда-сюда. Скорее всего, моё "открытие" того же порядка.

 

Товарищи, я понимаю концепцию (а по-русски задумку) игры и не собираюсь её ломать, не панацею от грабежа изобретаю, мне это просто интересно. Как бандиты говорят: "Не я такой - жизнь такая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@shahvkit, исследования продолжаются, отлично.

МП от Борова, дорогой ремонт. И вдруг ремонтник просит всего 300. Изношен немного, но раньше примерно за такой же ремонт брал значительно дороже. Непонятно.

Выстреливаю обойму, подхожу с ремонтом - 2000!

Сайга, совершенно точно так же, сначала за небольшой ремонт просил 300, после отстрела пары обойм - 1300.

Значит зависимость не линейная, после какого-то процента износа стоимость ремонта подскакивает в разы.

Вывод: ремонтироваться при любой возможности.

 

СКАТ-9 8кг

Изменено пользователем Starikan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Мюллеру пришел, а он мертв

Не затягивать с выполнением квеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трупы не носятся.... Это не лечится.

Лечится старым дедовским способом: снимаем бронь, берем Санька, одеваем бронь.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Еще 2 копейки. Крота не смог спасти, но и спецназ не появился. Весь хлам разрядил и сложил в ящик под лестницей. При втором заходе кроме контрика с компанией появились 3 солдатика, оббежал всех кругом и спустился в тайник Стрелка (ну такой расклад, не было в первый раз Бенгальского огня). А эти 3 солдатика уже там, причем у одного из них весь хабар из ящика и - самое интересное - все автоматы с патронами, разрядил вторично, еле допёр. Непредсказуемость иногда бывает приятной)

 

Еще немного инфы. Двигаясь от моста, услышал стрельбу в ДН. Подождал, пока утихнет, поглядел: Влад, Оксана, Вергас, Стас, Неумеха и, главное, Толик - спал на месте Шустрого - живы. Помародерствовал, через день-два ДН заполнилась крутыми пацанами с автоматами, можно водички набрать и канистру сдать.

Изменено пользователем Starikan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно через скрипты, а может и через движок

но скорее всего это ...

Теперь его в ним не кладут что-ли?

Или накрутили опять чего

Mari, - это твои цитаты про оружие NLC 7 из последних 2-х страниц. Твои знания о ТТХ оружия замечательны, но складывается впечатление , ты в NLC 7 релиз не играл? Так зачем же эти консультации нам, сирым, о том, чего не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только цитаты, не более, а вопрос в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что я не особо потерял

Наоборот, приобрел, да и сэкономить на начальном этапе 4 арта, это имба. У меня Орех так же ружьё обронил, но в Кишке. Оказалось убойное, но картонное - износ просто неприличный, после 20 выстрелов становится фактически одностволкой.

 

Вопрос знатокам: после выброса Бенгальский Огонь стал нулевым, вообще без свойств. С ним можно будет в тайник Стрелка еще раз попасть? Вопрос далеко не банальный - когда нужен арт, его как правило нет и негде взять)

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
@Krrott of, несколько раз была замечена подлянка: никакого выброса нет, а ГГ накрывает, причём в любом месте. Внял советам форумчан (слово-то какое ужасное), всегда в первую очередь затариваюсь антирадами. При этаком "приходе" (1 раз на болотах, 1 раз на Свалке, 1 раз в Кишке, 1 раз на Агро) выпиваем/вкалываем, немного ждём - отпустило. Кстати, проверил совет из заставки - тюкнула собака, выпей-закуси. Мне помогло. Ну я старый алкаш, резюме не готов представить. А может, мне бы помогло просто на бутылку посмотреть) Изменено пользователем Starikan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что баг.

метод 1: жмём TAB, скидываем рюкзак - не от него ли "пахнет" - перед этим обязательно уколоться антирадом, после скидывания рюкзака ГГ голый

метод 2: манипуляции с ящиком для артефактов. ВСЕ арты выложить из ящика, в рюкзаке посмотреть, закрыть рюкзак, еще раз открыть - "я не знаю как у вас, а у нас в Орехове"... - не знаю, по какому алгоритму отображается инвентарь, но неоднократно замечено, если провести манипуляции с оружием из слота с оружием - нет результатов при манипуляциях из рюкзака и наоборот. Думаю это Сяк, не к ночи будь помянут, забыл/забил.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

автомат ему главное дать, который он просит

Я Юрику с первого захода сразу дал "Ксюху", чтоб было чем отстреливаться, так он геноцид начал там же и собаки из ложбины были все его. Лучший стрелок в игре).

 

Может поможет кому: зайти в Солянку и выпустить обойму в Сяка.

Изменено пользователем Starikan
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот троллинг в его исполнении: http://www.amk-team....henyj/?p=991343Очень липкий и навязчивый диалог. Человек явно хотел меня зацепить.

А незачем троллить о том, чего в моде нет. Так - не липко? не навязчиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, товарищи. Как оно было 100 раз - я таки жду адекватную сборку - которая не убьёт исходную игру - и оставит NLC как оно задумано этим окаянным Сяком. Умел бы смог. Таки жду. Мари, это не к тебе, отдохни.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mikelik

 

 

чем не устраивает релизная декабрьская

NLC - это эпопея, которую ждали всегда, иначе бы не было на ВСЕХ сайтах NLC-тем.

Это сообщество NLC повидало многое, ковыряния, улучшения, спамеры и прочую ....( ну нет приличного слова, не нашел),

Удивительное дело - никто никогда не прошёл это до конца, однако эта "публика" вдруг после каждого патча трёт-перетирает, и ждёт дальнейших извратов.

Поэтому, "чем не устраивает релизная декабрьская" -  только потому, что от сякосборки мало что осталось.  В любой игре основа - баланс, а он не то что нарушен, он уничтожен. Это не NLC.

  • Не согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...