Перейти к контенту

Курилка программистов


Рекомендуемые сообщения

На мой дилетантский взгляд идея рефакторинга (или реинжиниринга, как угодно) в нашем конкретном случае очень даже полезна. Ибо, как говорил Денис, разбираться в чужом восьмисоткилобайтовом скрипте априори сложнее, чем в шестидесятикилобайтовом. Это даже не то чтобы сложнее, а просто зануднее.

 

 

такие переделки либо для каких-нибудь любителей красивого кода

Вот-вот, только Денис, как я понимаю, пытается объяснить, что дело не в красоте, а в сокращении времени загрузки и предвидении разумного количества постпотраченного кем-то, кто будет разбираться для каких-то своих целей, времени.

 

 

А рефакторингом пусть занимаются сами разрабы модов

Такой вопрос: а когда они создавали те скрипты, рефакторинг которых показывает сейчас Денис, они чегой-то не занимались этим? А товой, что они в тот момент были на свете всех милее, всех румяней и белее. По крайней мере, их зеркало им об этом говорило. Ну, вы понимаете. И лучше сейчас этой статьей показать подводные камни тем, кто начинает, чем потом заставлять их все переосмысливать. Эти грабли для начинающих в целом сейчас гораздо более опасны, чем раньше, когда на очень многое закрывались глаза.

Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис у нас - максималист, плюс во всем любит законченность и, если можно так сказать, неотвлеченность. Вот и сердится-то он, скорее всего, потому, что нет конкретики, а все то одно, то другое. Ему однозначный вектор нужен, да чтоб с вектора ничто не сбивало, не отвлекало. :)

 

Ничего, нормалек. прорвемся. Не зря же столько лет... Ну и далее по тексту.

 

Я давно говорил: "общести" в техтемах - зло. Рассмотрение одного вопроса - добро. Лучше сто тем создайте, зато и отвлекаться не будете на всякое-разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У мине вопрос, об чем спор уже сейчас?

С пятого на десятое уже, да. :) Но это нормально. Мало того, что тут по-любому одно за другое цепляется, так еще и формат темы такой, "Курилка". Ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

делающим завести бы маленькую привычку: сотворили нечто, претендующее на прогресс относительно той конной тяги - черкнуть описание, и выложить.

Я вот не то чтобы даже поддерживаю, а просто на все сто согласен. В 2015-м актуальность этого ничуть не меньше, чем в 2008-м. И примеров такого отношения к делу, кстати говоря, в 2015-м ничуть не больше, чем в 2008-м. Единичные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fools Gold, вчера выложили и убрали.

Я, как и Денис, не очень понимаю эти формулировки: "доступное для всех, но по линку Шредингера" и "обновления будут, но работа застопорилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после проверки тысячи условий уползает куда-то вправо и теряется где-то в середине функции
Еще в юности у меня волосы дыбом вставали от такого. Чуть упрощается понимание, если есть... ммм... как они называются, вот эти линии-связки вертикальные? Но все равно дичь, особенно когда эти линии разноцветные и их много. :)

То, что ты описываешь, это как раз и есть тот Сакральный Рефакторинг. Меня в секту его свидетелей тоже запишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только вот убеждение изначально ложное.

Думаю, наблюдающим за дискуссией было бы полезно понимать - почему именно оно ложное. Ты не мог бы обосновать свое мнение?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

постараюсь пройтись по всем 9-ти пунктам моего оппонента

Да, будь так любезен. Только без переходов на личности, пожалуйста. А то за тобой, я знаю, не заржавеет. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потом получилось так, что у нас не было необходимого количества С++ программистов для реализации логики внутри движка, кроме того, были непонятны рамки скриптов: где та граница, где все еще стоит реализовывать на скриптах, а где - только на С++.

Н-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что слабо попробовать? Если что и я помогу, чем смогу. Главное начать, а там и другие подтянутся. Такие здесь есть. Это точно.

Слушайте, если есть у Вас способности - берите и делайте. Кто мешает? Создавайте тему, определяйте цели и методы обсуждения, работайте. Только не начинайте с "меня злые модеры гнобят". Просто берите и делайте. Есть у Вас впечатление, что часть Модераторов к Вам необъективна - пишите предварительно, тему на премодерации рассмотрит другая часть. А то языком трудиться мы все мастера (я, кстати, тоже).

Помогать "чем смогу" - не надо. Практика показывает, что такие "помощники" отваливаются от проекта первыми, оставляя коллег без какой-либо поддержки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не для того чтобы было написано, а ради справедливости.

Зашел случайно, Раз в N-месяцев. Почитал.

И вот решил что есть что сказать.

Закрытость и недомолвки, намеки и подмигивания, поджимания губ, "Кто-кто, а мы... Могли б, да не хотим... Приди охота, мы бы рассказали..," - это прошлый век "Сталкера".

Но новый век не наступил, и, думаю, не наступит. Открытость стала бы прорывом несколько лет назад.

А сейчас - все равно.

Ничего не изменится.

Время больших проектов прошло, потому что закрытость уже не работает, а открытость - еще не работает.

И, уверен, не будет работать.

Разве что чудесный коллектив единомышленников без личных амбиций и с кучей свободного времени.

Давно таких не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@AndreySol, поскольку это Microsoft, то, возможно, он подчеркивание обрабатывает как бог на душу положит. :) Попробуй поколдовать со спецсимволами, если есть там такая менюшка. Про эти колдунства можно почитать здесь, например.

А еще можно призвать @Kirgudu - полагаю, у него могут быть идеи на этот счет, а то и решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...