Перейти к контенту

Система ALife. Логика поведения игровых объектов


Allender

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Надо объяснить не то, где что лежит, а как работает сама система в целом. Конкретные файлы пока не должны иметь значения, пока. До них дойдет дело, когда будешь рассказывать о том, как эта система (которую надо описать выше) реализована в сталкере. А ты сразу начал с реализации. Может я чтото упустил, но противная теория всегда нужна, гдето больше, гдето меньше. Это параграф 3-4 будет :) Всегда надо идти от общего к частному, от простого к сложному. Иначе просто будет непонятно.


схемы управления game_object-ами (NPC, physic_objects, level_changer, etc...).
Например, я ничего не знающий. Для меня абсолютно непонятно, что это за слова. Что это за файлы дальше, вообще непонятно.
Надо уметь изложить тему так, чтобы ее поняла любая бабушка. Я серьезно. Потенциальный читателем может быть бабушка, так вот после прочтения твоей статьи, или серии связанных статей, она должна суметь сделать лагерь с охраной и спящими ночью и прочими плюшками :) Надо к этому стремиться.
ЗЫ: по хорошему надо начать с горки статей про программирование, строение сталкера, про язык луа, про скрипты, про язык логики (а он свой у ПЫСов, все эти секции с on_info и прочей лабудой) и т.д.

 

Вопроса "что такое скрипты" не должно возникать, после прочтения соответствующей статьи конечно.
Как я мог видеть, ты написал, что тут вопросов то и не будет, будут статьи, пособия, методички и все все все. Так что любые вопросы в ШМ, но ее саму надо модифицировать. Как? А хрен его знает. Основная проблема - вопросы, на которые уже есть ответы, либо вопросы связанные с ошибками их же авторов.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...