Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

RafMadMan, не нужно воспринимать столь близко к сердцу чужое невежество. Это первое. Второе, нужно просвящать, взывать к разуму и оперировать краткими выжимками сути, с акцентом на серьёзности события и уважительному отношению к памяти.

Если бы не эта авария то мы бы ни поиграли!

 

Такое можно пробовать отсекать напрямую оперированием тем, что местом действия могло бы быть место схожее с описанным в "Пикнике на обочине" или "Забытом эксперименте", при этом было почти тоже самое, только вместо ЧАЭС карьер и золотой шар или конструкции разрядки тау-генератора и он сам. Так же стоит упомянуть, что привязка к ЧЗО это маркетинговый ход и не гоже вестись, ага.
В итоге никаких нервов.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 ...Вот она, ленточка лежит на столе, но носить вроде оказЦа надо заслужить, а почтить память охота.....

 

Цветочки возложи или подари ветерану, чтобы не сомневаться в выборе почтения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь про обнюхивания и штрафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murariusу нас нет настоящего. Есть прошлое, которым мы гордимся и будущее, которое никак не наступит. Так и живём.

 

Нет настоящего у тех, кто ничего не делает и делать не хочет. В основном такая беда из-за слабых нейронных связей - не укрепляют-с. Поэтому и беды с настоящим. Всё ждут, что кто-то им сделает что-то хорошее, а они попользуются или обгадят, тут от настроения. А будущее - будущее начинается сегодня. Такая вот рекурсия.

 

Мы деградируем. Наверное надо уходить в пещеры.

 

Лишь бы от проблем сбежать и тихо помереть. Ну кто так делает? А схлестнуться с деградацией и победить, не? Хотя бы в себе, а там может ещё кто "заразится". Не наш выбор?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А оглянуться вокруг и увидеть. Ведь это так. Это мы ещё совки держимся. Нас воспитывали в другом обществе.

 

Есть такая интересная метафора про вид окружающего мира для мухи и пчелы.

За что держитесь? За бутылку и сигареты? Тогда с чего вокруг будет иначе? Какие действия прикладываются, чтобы что-то изменить в лучшую сторону?

Почему у меня другая картина? У меня идёт возрождение вокруг. Люди хоть как-то начинают шевелиться и делать правильные вещи, выкидывать бесполезные. Делают фокус на развитии, а не на гедонизме. Имеют жизненный проект, а не просто доживают до пенсии.

С другой стороны биомусора в достатке, но что мешает этому противостоять консолидацией хороших людей? Ведь не обязательно прямо яростно сражаться, можно передавливать показом достоинств правильной жизни, делая ущербные вещи бессмысленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Atin, судьи кто?

 

Жизнь. Когда всё разрушается и плохо, то это итог неправильных действий. Саморазрушение, апатия не дадут ничего кроме смерти, значит с этим нужно работать в противоположную сторону - убирать саморазрушение и апатию.

 

С консолидацией хороших людей проблема в том, что сегодня - они хорошие люди, а завтра начинается выяснение, кто здесь будет начальником. И на этом все объединение как-то быстро заканчивается.

 

Это проблема паразитирования, слабости и постоянно отсутствия саморазвития. Консолидация разрушается, когда начинается торможение развития: "тормозу" или просто лень или начинает думать, что на него давят или просто эксплуатируют. Начинается смута и распад.

Чтобы такого не было нужно тщательно отслеживать такие вещи и в коем разе не прекращать развитие (главное держать баланс и не сделать из развития самоуничтожение). Ведь чем яснее мир вокруг, тем меньше страха и тем он прекрасней.

Я дико извиняюсь а вам самому не смешно. Как изменить, ввести народ опять в пучину войны? Уже была одна революция, да выводы не сделали. Можно пить, курить в пределах разумного. Жаль уже мене испробовать эти ощущения после, выпитого хорошего пива или водки, в компании хороших людей, товарищей.

 

Не смешно, плакать хочется. Изменить плавно. Не за год, не за два, а за десять-двадцать лет систематической планомерной работы. Как могли уже заметить, дерьмократию нам привили за ~15 лет, что теперь не знаем что с ней делать.

Разумно пить и курить невозможно, это уже явный признак проблем с организмом. Разумно вообще не убиваться этой дрянью ни при каких условиях. Дивиденды от такого подхода во много раз перекрывают удовольствия от разрушения организма. Это вот как раз "совковые" забавы - убиваться и не до жить до пенсии; зато всё вокруг плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка Роди была в том, что метод радикальный и не работает с первопричиной. По больше терпения, целенаправленной работы и времени, а там глядишь старушонки сами откинуться, зато найдутся хорошие люди.

От костров

или в других местах такое делается?

P.S. Ускорено в несколько раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то порой не по себе

и их возможностей. С другой стороны - прогресс и огромное поле позитивных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка потребность к саморазвитию!? Откуда у него будет потребность? Если его интересует духовно только видео-игры. Что может изменится в его саморазвитии?

 

 

Потребности появляются тогда, когда есть цели и очевидные пути её достижения (хотя бы начало путей).

Если его интересуют игры капитально, то может стоит ему попробовать научиться их создавать? А это уже мощное развитие. Чтобы сделать игру нужно иметь огромный пласт знаний и умений. Нужные особые волевые качества и умение работать (осуществлять направленную деятельность на достижение позитивного желаемого результата).

При должном направлении любителя игр можно превратить в их создателя, который уже будет полезен обществу, а не просто балластом.

 

И что имеется под духовным развитием? Набор морально-идеологических позитивных установок, целью которых является постоянная работа над личностью и организмом в целом, выраженная в систематическом устранении деструктивных проявлений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задайте ребенку в 5 лет, какие у него цели и пути достижения их. Изначально разговор идет о детях, их духовности и саморазвитии. С остальным полностью соглашусь.

Нужно спуститься на этот уровень познания мира. На нём ещё нет глобальных осмысленных целей из-за очень слабого познания мира и личного опыта. Цели будут простые. К примеру, всякого рода овладения различными умениями - езда на велосипеде, щёлкание пальцами и прочее и прочее. Даже такие простейшие цели требуют подсветки путей. Задача взрослого как раз помочь найти эти оптимальные пути, которые будут простыми и очень эффективными. Вообще это основная задача общества - помогать менее опытным достигать желаемого и/или требуемого уровня развития оптимальными эффективными путями, нивелируя угрозу чрезмерного распыления или жёсткого набивание личных шишек. Тем самым формируя эффективных членов общества, которые будут работать на общее благо.

Целые государства разрушаются как раз в тот момент, когда члены общества переходят на самовыживание и теряют пути оптимального развития - всё становится слишком сложно и кроме путей деградации ничего не видно.

 

Хорошо. Духовность - это образ жизни в определенном слое общества. В каком же именно "слое" наиболее высока "духовность"?

В тех, где пути развития доступны и легки к поглощению. Где есть конкретные позитивные цели и позитивность эта очевидна, а так же востребована окружением/обществом.

Это те слои, где концентрируется позитивный опыт и минимально деструктивного. Это может быть любой слой, члены которого имеют высокий морально-идеологический уровень и способны эффективно передавать свой позитивный опыт, тем самым позволяя выбирать позитивные пути (за счёт высокой эрудированности рождается этот выбор), а не пути деградации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Христос предлагал подниматься до этого уровня. :)

 

До уровня ребёнка пяти лет? Задача как раз его понять, вспомнить себя в этом время и уровень познания. Это нужно для снисходительности, понимания. Без понимания сложно будет выстроить путь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в ВУЗ поступать хочу, но мне 24. А для работы нужно высшее образование. Подскажите пожалуйста, куда поступить? По специальности я программист на Дельфи :((((

 

Выучить С++ или Java и стать человеком. Смотрим слева перспективы. Вот ещё перспектив в СНГ.

А вообще, высшее образование это для девочек, которым скучно. Берёшь то, что нравится; прокачиваешься, обрастаешь связями и идёшь работать. Суть в скилле и фактических знаниях, а не в бумажках: перманентное развитие должно стать стилем жизни. Много знакомых программистов со средним техническим выросли до Senior Programmer за 4-8 лет, в то время как с высшим за это время только кривой junior.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятушки, для кого какой в Сталкере самый лучший, самый проникновенный, самый душевный эмбиент на локации?

 

 

Заглавная тема, 02. amb01

и amb17
. Цепляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

УПС !!! тут была ссыль нехорошая .

Изменено пользователем BFG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ссылка хорошая была и по делу, не надо придумывать ерунду. Нужно сначала прочитать, а потом писать небылицы красным шрифтом.

 

УПС !!! тут была ссыль нехорошая .

 

 

Та акция от Игромании (журнал которая). Официальная, просто сконсолидированная именно на базе посетителей их сайта. Суть состоит в использовании вычислительных мощностей для расшифровки белков по принципу добычи биктоинов, только вместо просчёт пустоты там считается дело.

Изменено пользователем Atin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Кака" это гедонизм, а консолидация людей для решения сверхсложных задач на благо человечества это хорошо. Не нужно путать псевдонаучное шутовство для выкачки денег и реальные научные вычисления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть данный бред, каждый юзер ищет по сети самостоятельно.

То есть расчёт устойчивых белковых цепей это бред? Или Стэндфордский университет бред? Или инициатива крупнейшего игрового журнала бред?

 

 

Суть спасения мира состоит всегда в одном : массовый спам в мозги "юзеров" и отъём бабла у лохов.

Не надо выдавать свои нелепые догадки за действительность - плохо кончится в конечном счёте. Суть там как раз чисто положительная и это не МММ или подобные, но с биткоинами. Если уж Стэндфордский университет не авторитет, а выявление устойчивых белковых соединений бред, то я не знаю даже, явно какие серьёзные проблемы и старые обиды на Мавроди, который, к счастью, тут никоим боком.

Откланиваюсь.

 

На тему шкурных интересов. Тут по всякому бывает, жизнь вынуждает искать выгоды - это основа. Выгоды бывают разные: можно эксплуатировать/коммерциализировать, а можно получать иные дивиденды - известность, признание.

Тем более идеалистов не так мало. Люди после основной работы корпят ночами над разными прорывными штуками лишь потому, что это круто (ну и ради признания, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угрозы ? Обожаю угрозы на сайте АМК. Не Вы первый - не Вы последний.

Не надо бояться, угрозы без действий это для школьников, оставим им. Просто высказан факт, что невежество это деградация, а деградация это смерть - мучительная и позорная. Но видимо, бояться уже нечего в этом плане, судя по импульсивному тексту.

 

 

Нет, не бред. Он просто дерьмо на лопате. Впрочем как и другой любой универ по всему миру.

Или Вы юноша не знаете, что наука закончилась ? Или Вам не ведомо, с каким уровнем знаний сейчас выходят выпускники из учебных заведений.

 

То есть новые технологии появляются из воздуха, во сне небось приходят или нашёптывает кто?

А выпускники что? Если до белки заливаться и по канавам валяться, то конечно умных и хороших людей встретить проблематично, уж не говоря про тех, что двигают технологии. Так что тут личностные проблемы, увы.

 

 

А ЛЮДИ после основной работы жрут и сношаются. Ещё, если есть дети, могут уделить им немного внимания и то не всегда. Ещё моют посуду и выносят мусор, что тоже не всегда. А потом сладкий сон.

 

Да, да, да. Бухают, ловят белок, валяются по канавам, жён учат с вертушки на кухне, мусор выносят иногда, сношаются с чем-нибудь, если ещё шевелиться что-то от возлияний. А всё остальное от лукавого, ну кому нужны эти технологии? Да никому: слез с пальмы, поел, посношался с тем, кого нашёл и спать - цикл жизни, куда уж там.

 

 

Правильно эта фраза звучит так : "Или корыстная инициатива крупнейшего игрового журнала бред?" Ибо журнальчик то не просто так такие статейки впихивает. Видать совсем плохи дела в НЕбредовом Стенфорде, раз обратились в такую клоаку, как Игромания.

 

Ой-ой, какие мы злые тут, белка кусается или не поделились? Чем же Игромания клоака? Неплохой такой молодёжный журнальчик, и форум там некогда очень оживлённый был. Может инициатива немного и корыстная: инфоповод такой, но дело популяризации и просвещения удовлетворяет, так что можно простить. Людей консолидирует, показывает что есть такие глобальные интересные вещи, что наука на месте не стоит. Вообще любая популяризация науки вещь хорошая, помогает слезть с пальмы видите ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то свели "шкурный" интерес к чему люто отрицательному. На деле это часто не так и вообще природой заложено: себя показать и на других посмотреть. Важно действовать в созидательном ключе, а то что про себя и окружающих не забывать, так это не плохо - залог выживания. Люди и не только объединяются как раз с целью более успешного совместного выживания, где каждый при деле и выполняет свою роль. Поэтому не нужно сводить всё к плохому лишь потому, что это можно свести к плохому :)

 

Даже вот пример про тёплые штанишки тоже можно отнести к "шкурному", ведь со здоровым человеком много легче жить, чем ещё лечить кого-то, не говоря уже с человеком,  у которого настроение хорошее не только по праздникам :) Тут можно массу найти неявных вещей, которые дают выгоду при тех или иных действиях, но суть та же - успешное выживание - хорошая жизнь. Так что это нормально и естественно, а значит не безобразно и это нужно принять. Тут важно не забывать про созидательную сторону и не заниматься тотальной эксплуатацией, тогда все будут довольны.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...