Перейти к контенту

Система оценок постов


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как-то всю жизнь старался руководствоваться принципом бритвы Оккама:

«Не следует множить сущее без необходимости».
Добавление большинства новых позиций в системе оценки постов

  • Забавно (+)
  • Победитель (+)
  • Информативно (+)
  • Дружелюбно (+)
  • Полезно (+)
  • Оптимистично (0)
  • Креативно (+)
  • Баян (-)
  • Плохая орфография (-)
  • Глупо (-)

 

 

так и подмывает продолжить этот ряд дополнительными оценками:
- хочу ли я ?
- могу ли я?
и т.д. по мотивам известного анекдота.

Собственно, часть предлагаемых оценок напрямую дублирует работу кураторов тем и модераторов.
Например, п. "Плохая орфография".
Какая польза автору поста получить 100 фишек по этому вопросу и при этом остаться в полном невежестве и дремучем непонимании чего к нему цепляются?
А вот подправленные "красными чернилами" посты имеют несравненно больший воспитательный эффект.
Хотя, это есть дополнительная нагрузка на куратора/модератора.

п.п. "креативно, глупо, баян" вообще непонятно из какой оперы.
Опять же, это прерогатива куратора, который просто обязан "фильтровать базар" в своей теме. Например, удалять баяны.
Выразить же внятное отношение к посту отдельными междометиями оценок - это путь в никуда.
Для этого существуют специализированные темы, например, "Разговоры о модах". Где можно выразить человеческим языком свое отношение к предмету, поспорить.
А так возникает смутная ассоциация с ЕГЭ или с мобилкой с 4-5 кнопками "Привет!", "Чё делаешь?, "Ништяк!" и т.п.

 

 

... просто с клавиатуры снял 1 в 1

Кто давно в Сталкере уже знает, что О-Сознание СУЩЕСТВУЕТ!

;)

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
"Хорошо реализовано", "Код излишне запутанный", "Информативно"

Если это оценки темы скриптования, то для "Хорошо реализовано" и "Информативно" вполне достаточно поставить "+" автору поста. Ясно за что.

"Код излишне запутанный" - а вот это уже автор кода должен ломать мозг, где и что запутано?

Например, я как чайник в скриптах (даже чайничек) смело могу поставить такую оценку ЛЮБОМУ посту из темы по скриптам.

А вот ответ опытного товарища с цитатой "мудреного" фрагмента кода и предложением решить его оптимальнее - куда как полезнее как для автора предлагаемого кода, так и для тех кто делает первые шаги на этом поприще.

В принципе, так и происходила работа в темах - в форме живого общения.

Стоит ли это дублировать системой картинок (иероглифов, междометий)?

P.S. мою критику не следует расценивать как стремление к консерватизму. Наоборот, очень интересует что-то новое и оригинальное.

Пока что предлагаемый вариант не вызывает восторга. Даже при том, что существующая система далеко не идеал (есть много аргументов, изложенных выше). Однако, существующая система по меньшей мере привычна, а по большому счету (после отключения плюсования по поводу китайского нового года и установления суточного лимита), даже в целом достаточно объективна.

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кураторы тем, вынужденные регулярно чистить посты, состоящие из благодарностей, я так думаю, будут рады первому варианту.

Ну что ж. С этим трудно не согласиться.
В специализированных темах дополнительные "иероглифы" вполне способны облегчить работу куратору.
Возможно, набор выставляемых оценок к тому же будет и специализированным по темам (если это не приведет к усложнению программирования сайта).
Из опыта работы куратором в теме техподдержки с ужасом вспоминаю, что в бОльшей части постов приходилось писать "Где лог?" и "Где сейв?".

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя мне нравится Ваше предложение.

И мне тоже.
Потому что всё гениальное - просто!

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Админы давайте уже заканчивать демократию/демагогию и так, как вы давно уже решили модернизировать - надо модернизировать.

Кстати, тоже дельная мысль.
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ряд постов при одной и той же оценке пользователями, может иметь диаметрально противоположное толкование.
Некий пост содержит несколько моментов.
Если поставить оценку "согласен", то как понять к какой части поста относится эта оценка?
Такие коллизии будут возникать постоянно.
Ну а оценка про грамотность - вообще должна быть исключительно в руках куратора\модератора. Мне так сильно кажется. Но это уже обсудили и решение принято.
Вроде как будет лишняя игрушка в руках того, кому скучно.

 

  • Согласен 8

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свв1966

значит, надо создать комиссию, которая будет исследовать и пресекать несправедливые обвинения в неграмотности.
;)

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побочный эффект новой системы оценок? Обнаруживаются клоны?
Когда-то, помнится, с клонами была непримиримая борьба.

  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...