Перейти к контенту

Разговоры о Народной Cолянке 2010 и дополнениях к ней


Мерцающий

Всё ещё ждёте новую НС ?  

210 голосов

  1. 1. Всё ещё ждёте новую НС ?

    • да
      189
    • нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Решил тряхнуть стариной и поиграть в S.T.A.L.K.E.R ТЧ  с Народной Солянкой.Установил Сталкер ТЧ версии 1.004 + НС по ссылке от highlander' а из темы " Народная Солянка: Описание и ссылки". Начал игру. Дошел до пещеры - вылет из-за пси-собаки. Вылечил.  Очнулся в деревне новичков и начинается проблема - на дороге к блокпосту спавнится отряд бандитов, вступает в бой с вояками. Вояки успешно валят бандитов и идут карательным рейдом на деревню новичков. А что я могу с ними сделать с ПМ и обрезом? Итог - гибнет вся деревня, дальнейшая игра становится бессмысленной. 
Попробовал переиграть с сейва в пещере, сделанным перед разговором с Шахтером. Загружаю, разговариваю, выпиваю снадобье, просыпаюсь и бегу на дорогу. Вижу  как отряд бандитов идет к блокпосту... Epic fail... Несколько перезагрузок проблему не устранили. 
Как решить проблему? Переиграть с сейва до входа в пещеру? Или что-то править ручками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй отбежать в офлайн пока они друг друга не заметили... Они на Болото идут. В офлайне должны мирно разойтись.

 

Благодарю! После загрузки сразу рванул по левому краю карты на заброшенную фабрику. Там просидел час игрового времени и пошел к деревне новичков. Все спокойно - новички на месте, патруль военных ходит по дороге, бандитов нет, трупов тоже нет. Можно играть дальше :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!  В ходе игры возникли еще вопросы:

1. Прапорщик Кузнецов под мостом агрессивно ведет по отношению к ГГ - при приближении сразу открывает огонь на поражение. А так хотел водку на патроны к АКСУ-74 обменять....  В начале игры я галопом пересек насыпь через  рельсы, слева от моста (если идти от Свалки). Военные открыли по мне огонь, но я убежал. Из-за этого теперь Кузнецов палит по мне? Или другая причина? (мутантов и сталкеров поблизости нет, ближайшие мутанты - тушканчики на остановке рядом с фабрикой)

2. Содержимое тайника, квест на поиск которого выдает Костя, - его собственность или я могу им распоряжаться на свое усмотрение? (есть желание сбагрить ТОЗ-34 из тайника Петрухе и воспользоваться костюмом наемника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Можешь. Косте только ПДА нужны.

Благодарю! 

За что его разжаловал? Он "майор".

 Сорри. Писал по памяти, подумалось, что он прапорщик :)

 

И раз уж накосячил с пересечением насыпи в начале игры, то еще вопрос: майор Кузнецов для сюжета ценность представляет? Или там интересными "плюшками"/рецептами артов за квесты? Или можно забить на него и не париться?

Изменено пользователем Alexander007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Подскажите, пожалуйста,работающий способ по лечению вылета по переполнению стека.  Точнее, не вылет, а зависание, которое снимается через диспетчер задач.

 

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:587: C stack overflow

 

В начале игры был подобный вылет (перед спасением Шустрого на АТП). Тогда скачал с просторов инета файл rx_wmgr.script и кинул его в gamedta/scripts. Временно помогло. Дошел до Агропрома и в момент боя с военным снова ловлю эту ошибку.  Стоит только НС, без ООП, ОП и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, сталкеры! :) Возникло еще несколько вопросов:

1. Есть ли на просторах Зоны уникальные стволы на базе АКМ? (Солянка без ОП и прочего)  И можно ли повесить прицел и подствольник на АКМ? 

2.Укороченный Ак Стрелка из Тайника является квестовым предметом? (убитый в хлам ствол мне не нужен, ремонтировать его у Адреналина за 30 тысяч не считаю целесообразным - аномальный Бизон успешно занимает его нишу. Думаю сбагрить его Ворону за артефакт, но не хочется потом химичить с добавлением его в продажу из-за этого решения) 

3. Кто ремонтирует экзоскелеты? (снял экзоскелет с убитого наемника на Свалке, еще до похода на Агропром. Сейчас пора идти в ТД, а износ уже порядочный. Выкидывать его не хочется, т.к. на замену - пока только комбез сталкера, выданный Барменом)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!  Благодарю за ответы на мои вопросы по АКМ и ремонту экзоскелета наемников. В итоге сделал так - у Шерстюка выменял Скат-9М за водку и положил его в тайник. Как пойду в х-18, одену его. Сейчас пока выполняю второстепенные задания и собираю хвосты псевдособак до обмена их на дротики у Ворона. 
Есть еще несколько вопросов:

1. То что мне слепые псы без хвостов попадаются - это так "удачно" мне хвосты выпадают или глюк? Никак не могу Толику 5 хвостов собрать. В начале игры настрелял 3 хвоста, 1 хвост использовал для варки арта. Зачистил от псов Кордон, Агропром, вход в Бар и часть Свалки - хвостов нет :) Зато псевдособаки и кровососы с химерами почти всегда с запчастями  попадаются :) 

2. Наполнение тайника Кости рандомное или четко прописаное? После тайника на Кордоне с ПДА, ТОЗ-34, костюмом наемника и пачкой патронов 12,7х108мм содержимое тайника на Свалке вызывает разочарование (2 аптечки, 40 ед. обычной дроби, 100 патронов 9х19мм и эмбрион плоти)

3. Я правильно понимаю, что оружие под патрон 12,7х108 появится ближе к концу игры и в продаже патрон отсутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Жека ВИНТОРЕЗ, @Yobudatsa,   благодарю!

 



@Alexander007

2.Там помимо всего ещё пистолет обалденный лежит, а сотня патронов как раз к нему, и не 9х19.

 

 Хм... У меня никакого пистолета нет, и патроны именно 9х19 ББ

Изменено пользователем Alexander007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Укажи полный игровой набор, со всеми правками.

S.T.A.L.K.E.R ТЧ 1.0004 + Народная Солянка от 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 03.09.10 + тест 18.11.10.

Также, в папку gamedata кидал скачанный с просторов инета "леченый" файл rx_wmgr.script для исправления вылета по переполнению стека. (Вылет был после разговора с Петрухой перед зачисткой АТП для спасения Шустрого)

Ещё поправил в сторону увеличения шанс выпадения наводки на тайник с трупа (это было сделано уже после взятия квеста на поиск тайника Кости на Свалке)

Изменено пользователем Alexander007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.  Изучал недавно гид по Солянке на предмет нахождения рецептов на преобразования артефактов. Заинтересовал рецепт Сопливого Дикобраза"

Рецепт получаем в Темной долине, от раненного, в здании рядом с бензоколонкой.

Я как раз у входа в х-18 с заданием Фаната на поиск сейсмоданных. (а так же взять рецепт Симбиона, забытого в первом заходе в х-18). Бегу на заправку, отстреливаю сосычей и в здание, где должен быть раненый. Попадаю в телепорт. Ладно... Слез с элеватора, скушал антирад и пошел искать обходной путь. Залез через крышу. Итог-3 трупа, раненных нет, рецепта, похоже тоже. 

Загрузил более ранний сейв, в первый заход на базу бандитов. Бегом к заправке - раненых нет, только трупы. 
1. Рецепт "Сопливого дикобраза" у Информатора можно купить? 

2. Если нет, то где "химичить" с его получением? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Есть несколько вопросов, касающихся рецептов на артефакты и самих артефактов. Чистая солянка от 19.04.10 с допами и патчами.

1, С трупа психа рядом с базой Свободы на АС сколько берется рецептов? Согласно гиду - 2 (Дикобраз и Каменный дикобраз). У меня же интересная ситуация - убиваю психа, обыскиваю труп, выскакивает сообщение "Найдена информация" Лезу в ПДА. В разделе Справка - Рецепты появляется 1 рецепт - "каменный дикобраз", а в разделе Журнал - Рецепты появляются 2 записи - "Записи на флешке психа" и "Записи на ПДА психа". 

2. Решил сварить артефакт без рецепта на него. Для эксперимента решил сварить "Огненную душу" из "Капли души". Нашел Жарку, кидаю туда "Каплю души" и ничего не происходит. Артефакт тупо лежит в струе огня... Похоже нет рецепта - нет артефакта.  Становится актуальным вопрос как получить рецепт "Сопливого дикобраза" если Мессер благополучно скончался?

3. Разнится информация о свойствах артов в Гиде и по факту. Пример: в гиде арт  Кристальная душа Бенгала имеет свойства  Здоровье +600%, Радиация -30, Выносливость +16, в игре арт имеет такие характеристики - Здоровье +425% Выносливость +16, Кровотечение -300%, Радиация +10. Любопытно. Разница версии Солянок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Nevada47,  трансмутатор есть :)Только "то ли лыжи не едут, то ли я дурак"  При открытии трансмутатора рядом с жаркой он не показывает возможность сварить арт "Огненная душа".  Рецепта то нет... Показывает только "Вспышку" и "Слизь"

 

Добавление:

Все таки "я дурак" :)) Загрузил сейв в х-18, нашел там жарку и повторил эксперимент. Ручками в поле ингредиентов положил "Каплю души" и нажал "Запуск". Через 8 часов получил "Огненную душу".  @Nevada47,  благодарю за ответ :)

Изменено пользователем Alexander007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Еще несколько вопросов по Солянке :)
1. В очередной заход на Кордон получил смс от Сидоровича с просьбой отдать 70 тысяч какому то сталкеру в домике в развалинах напротив фермы. Таких денег у меня на момент получения смс не было, но решил посмотреть на этого сталкера и вооружить его пушкой получше, чтобы не помер до моего возвращения с деньгами. В развалинах труп Лиса, 3 сталкера у костра и один в домике рядом. Ни у одного из них диалога о деньгах нет. Открываю ПДА, вижу что метка указывает на сталкера на южном блокпосте Кордона. Интересно.... Продолжил игру дальше.  

Насобирал сумму, вооружился Винторезом и пошел отбивать кейс с документами на южном блокпосте на Кордоне.  Зачистил все что двигалось, стреляло и летало, а так же защитил деревню новичков от вояк.  Сталкера живого или мертвого на блокпосте нет, задание висит в активных.  Забить? Метка исчезла при уходе с Кордона.

2. Сделал себе тайник в локации Бар. Местонахождение: перелез через забор у рва с собачками и бюрером, прошёл елочки, и на углу здания прямо по курсу положил рюкзак. В АМК и солянке от WAWKA это было надежным местом. После возвращения с документами с блокпоста обнаружил исчезновение аномального Бизона, уникального бандитского плаща из тайника Крысюка и мухомора.  Зарезал ножиком весь Бар, кроме базы долга - Бизона ни у кого нет. Только вот Жорик, на входе в бар, сменил свой костюм наемника на бандитский плащ. При убийстве с него выпадет обычный черный бандитский плащ. Глюк? Рюкзак реально обокрали? Или я слишком много напихал туда и теперь предметы потихоньку исчезают?

3. При первом заходе на Янтарь 2 бандитов грохнули сталкера. Про обыске снял с него записку, а потом пришла смс от Бармена, мол он отправил похоронку и деньги семье погибшего Деньги можно не возвращать.  Сделано для атмосферности? Или какой то квест с ним связан?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответы!

 

 

Кидале не обязательно отдавать деньги

Ок, забиваю на этот квест :) 

 

По поводу тайника - ответы разошлись :)

 

 

Украли это одно, а если пропало это другое. Как правило, НПС не могут подбирать что либо за пределом локации

 

 

2. Обокрали, наверно попал в зону А-лайфа кому-то.

 

 

Тайники надо закладывать подальше от гулагов(тусовок) НПСей и от путей перемещения оных.

 

Меня удивляет избирательность пропадания предметов - аномальный Бизон (в тайнике лежат "Гроза", Снайперская винтовка Мосина, Абакан, АК Стрелка), уникальный бандитский плащ (в тайнике еще пара научников лежат и Скат-9м). Или у них высший приоритет у НПС? 
Ладно, сделаю тайник в другом месте. Посмотрю как дальше будет.

 

 

 

Может путаю, но вроде диалог с Барменом после должен быть (не настаиваю на истинности, но проверь на всякий случай).

Проверил. Нет диалога, так что скорее всего для атмосферности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Убедился что место для тайника я выбрал неудачно, после того как разгрузил туда 3 аномальных бизона взамен пропавшего и ушел на Кордон, защищать охотников Захара от мстителей. Вернулся - еще 2 Бизона стырили :) Итого из 4-х  Бизонов, 3 теперь неизвестно где. Сделал тайник в другом месте, перетащил весь хабар туда. 
Вопрос: вояки с аномальными бизонами будут еще спавниться на Кордоне? А то этот ствол по квесту же нужен будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здравствуйте :) Вооружился до зубов (ПКМ, Spas Кочерги и бандитская экза) и пошел на болота. Взял квест у Дьяка на спасение разведчика, и с 3 чистонебовцами пошел выручать. Завидев на горизонте изломов и библиотекаря сделал сейв. Дальше начался армагедец.

Израсходовал обойму ПКМ на библиотекаря - вылет. Без лога. 

Ладно, загружаю игру еще раз. Еще 2 безлоговых вылета при обстреле библиотекаря.

Плюнул, загрузил автосейв, взял задание еще раз. Опять библиотекарь, опять его обстрел и опять вылет. На этот раз с логом.

 

Expression : assertion failed

Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

 

 

Сменил динамику на статику, перезапустил игру, загрузил сейв перед появлением библиотекаря.  Только начал пальбу в его сторону - вылет. Уже с другим логом

 

 

Expression : e_entity
Function : xrServer::Process_event_reject
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
Line : 12
Description : entity not found. id_parent=27027 id_entity=27029 frame=25296

 

 

Подозреваю, что данный товарищ глюченный. Или причина в другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, сталкеры!

Свиблов просит отобрать ПКМ у бандитов. Но у меня уже есть ПКМ, найденный в тайнике. Если я сразу после взятия квеста сдам ему свой ПКМ - нарушения логики и прочих проблем не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ответ @Vic333 оказался правильным - взял квест и тут же сдал свой ПКМ, не отходя от кассы. Квест выполнен, награда в виде бесполезной для меня снайперки SR-25 получена.. Дэн появился на мехдворе с группой охотников, выдал квесты на поиск пива и монолитовца на Болотах,  Кащей убежал зачищать базу около перехода на Кордон от Мстителей. Глюков вроде не наблюдается :)

А теперь вопрос: обнаружил пропажу ремящика, придя к Бармену и увидев новый диалог по поводу нового ремящика. Путем загрузки ранних сохранений обнаружил, что ящик пропал после боя на Арене (3 игровых дня назад, еще до похода на Болота). Получил новый ящик и задумался - Бармен каждый раз будет мне ящик за 7 "Медуз" выдавать или путь на Арену теперь заказан, если я не хочу остаться без ремкомплектов?

Изменено пользователем Alexander007
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, аномалия "Телепорт", появившаяся на спуске к двери в Х-18 - случайная или следствие взятого квеста?  В первый заход её не было, во второй заход (ходил за ноутом для Фаната и рецептом на Симбион) - тоже. Пошел в третий раз (пиво для Дэна и тайник Кости) - появилась. Долго думал, как её обойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...