Перейти к контенту

steelrat

Рекомендуемые сообщения

JAPAN, вот ГЕКК выйдет  -можно будет разгуляться, сделать лорных модификаций и лорного оружия, но такие мутанты - неее :nea:

А что за ГЕКК такой?

Мод? Аддон? Или отдельный проект?  Я что то пропустил, не часто за новостями хожу.

 

@lafugix, да когда он выйдет ещё... А на нексусе десятки модов каждый день :) - хочется попробовать и то и это - я уж 3 НИ начал, каждый день одно ставлю, другое удаляю...

Не, не.

Я вот погодю полгодика, а то и год.

Пускай отсеется шлак, наверно добавятся ДЛС, кристаллизуются годные моды(ну как всегда короче), а уж потом...

 

 @sta

Привет, у меня вопрос.

Во вторичных поселениях у меня все путем, но в Санктуарии постоянно падает мораль, до 35-36%.

Население 15

Еды 40

Воды 30

Защита 100

Коврики, картинки, автоматы ядерколы/сигарет/музыки, светильники.

ЧЕГО ИМ ЕЩЕ НАДО?? 

Утомила уже меня эта столичная деревня, как с этим бороться?

"Местного лидера" у меня нет, харизмой не вышел, 54 лев.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- это инструменты разработчиков для моделирования, редактирования и тд.

Чёт я затупил.

Спасибо.

 

Подскажите, пожалуйста.

В задании, где нужно заделать течи на трубах под водой, я в силовой броне спрыгнул на небольшой уступ. И узнал, что в броне он не плавает =)

В итоге броню пришлось оставить на том же уступе. Как бы мне теперь ее забрать оттуда? Возможность поиграть будет еще всего два дня. Могу и не успеть) Но читами пользоваться не стану из принципа.

Заранее спасибо.

Слезь к ней, одень и фастревелом уйди.

 

 

Может им банально кроватей не хватает? Вроде даже из-за отсутствия пищи с водой так процентики не падают.

Есть кровати с запасом.

Я настроил, а потом маяк отключил.

В предыдущий раз, когда с 80% посыпалось до 45% навешал картин, постелил ковры персидские - помогло.

Теперь опять резкая просадка. 

Похищения разрулил, подходил к каждому жителю и выслушивал(они ж говорят если что не хватает), освещение забабахал по домам, радиолы понаставил, музыкальные агрегаты.

...

Ой блин!

Унитазы то не поставил!!!!!! Может в этом дело?! 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Может всё-таки ресурсов дать им побольше - воды там, еды. У меня как-то и без унитазов и персидских ковров никто не возмущается. Заняться пойди большинству нечем - пусть огородничают.

 

 

 

Вот ведь - все гениальное просто, это как-то и в голову не пришло, т.к. сам обычно быстрыми перемещениями не пользуюсь.

 

1. А что, обязательно надо всех пристраивать?  :russian_ru:

Что то я даже не подумал об этом, а кстати куда их можно вообще пристроить? Хавчик, посты, пушки, хламник...куда еще?

 

2. Если фасттревелом не пользоваться, то уровень как на дрожжах прёть, слишком быстро заматереешь.

Как то помню в Скайриме куда то пешком побежал...пока добежал уровнями до бровей зарос.(кстати говорят на дирижабле БС растет визуально вылитый корень Нирна в кадках) :huh:

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это тут тоже не при чём. Тут видимо просто глюк самой игры. У меня и магазины были, и караванщик ходил от сенчури до красной ракеты, без разницы.

Смотрим статистику в пипбое а там: То им кроватей не хватает (34 построено, на 17 жильцов), то еды (22 доступно), то защиты 0, а телепортируешся к ним, все показатели в норме. В других моих поселениях уровень морали (счастья, или как там)  был 80% без всяких магазинов - карованов.

Защита 100 - а вот это больше смахивает на то что защита слишком слаба, нужно как минимум 250 - 350.

Кстати да, в статистике только Санктуари и глючит, не правильно указывается постоянно  то хавчик, то постели пропали, то оборону короед поел.

Приходишь - все на месте, но все недовольны.

Ситуацию слегка выправил - насадил тучу всякого(что для клейстера надо) водокачку вкопал дополнительную.

Мораль выросла до 67%. 

А оборону не трогал, понаблюдаю за ситуацией.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всего-то 2-й. Да там по 3-му, 4-му разу уже некоторые места зачищаешь... А этот негр будто обезумел - отчитываешься об одном задании он может несколько взамен дать. Причем, гад такой, тусуется около пунктов модификации. Мимо не пройдешь :). А каждый подход - новое задание.

 

 

Лучше поставить побольше пулеметов - пригодятся. У меня нападения происходят с любой стороны. Кого только крупнокалиберные пулеметы не выносили (их у меня явно больше 4-х десятков :) ). Зато в поселении все довольны - радуются, что уделали супермутантов или ещё кого.

 

 

 

. Логично, что можно сказать. Хорошо гули никого не похищают.

 

 

 

Повтор заданий зачистки пол беды, вот у меня прям сейчас не срабатывает скрипт атаки мобов на поселение, уж сутки игровые сижу на крыше со снайперкой, а их все нет.

Обежал по спирали вокруг - нету.  :wacko:

Прям что делать не знаю.

 

Смешнее когда на дороге рендомный гуль сидит и просит антирад!!!, а ведь по условиям игры гули радиацией питаются 

:blink:

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего глюк. У меня такая же беда была с "Корвегой". Выше об этом писал. Через несколько дней задание будет благополучно провалено. Короче, можно на него забить.

А часом поселение не погибнет?

А то как то раз не заметил что надо на защиту бежать, после провала смотрю на карте - а населения то нет в поселке, вырезали.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Стандартные варианты при беседковских глюках с НПСями :

1. сэйв/лоад на месте

2. комбинация сэйв/лоада с фаст-тревелом.

Срабатывает не всегда, но частенько удаётся "разморозить" ситуацию.

 

Это я все попробовал.

Спал, гулял, садил цветы и турели.

Построил на всякий случай торговые ларьки (первые мои)...

Ладна наверно придется все таки забить и похоронить это поселение.

@zerocobra

Ага, дальний фасттревел помог - провалилось задание и обошлось по мелочи(поломанная турель и генератор).

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нужен оригинальный файл "MainMenuLoop.bk2" (лежит в папке Video) кому не сложно залейте на какой нить файлообменик...

Сейчас залью, погоди.

 

 

 

Комрады.

Я тут случайно зацепился за поселение Альянс, начал квест, мне кажется или это классическая инквизиция?

4 из 5 невиновные жертвы это перебор.

Кто как поступал и на что в дальнейшем это повлияло?

Просто оставить их как есть совесть не позволяет, вырезать их даже напрягаться не надо.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их уничтожил. Помогать спятившей докторше посчитал не правильным. После этого Альянс был обречен. Там остались только робот и кошка.

Вот и я склоняюсь к уничтожению, не смог  обнаружить какой то третий путь.

Или девчонку под нож или самому под молотки.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен оригинальный файл "MainMenuLoop.bk2" (лежит в папке Video) кому не сложно залейте на какой нить файлообменик...

https://yadi.sk/d/dEV2HB6TmJz4f

Кстати, девчонка - на самом деле синт. Её папаша - член подземки :). Во время одного из квестов приходится идти к нему.

О как.

Я в целом сюжетный подвох и подозревал в данном конкретном случае.

А синт она враждебный(агент внедренный) или дружественный?

  • Спасибо 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.

И всего то 60 левел, а заметил только сейчас, что болен болячкой от кротокрысов....

Вот блин...

Никто не знает как полечить?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 81 убежище пройти квест 1. Найти пропавшего котёнка (для школьницы) и 2. Вылечить укушенного крото крысом школьника.

Вот только не помню, вроде дают 1 дозу, но может потом (дадут рецепт) робот (спутник) научит изготавливать сыворотку!!

Выполнено, не дали.

Хотя схожу еще раз спрошу - может созрели.

 

А "простая" химия не помогает?

Есть оригинальный какой-то медикамент, названия не помню(на А вроде) - "снятие всех зависимостей". И самодельный "прохладительный напиток" тоже должен вроде все побочки снимать.

 

Употреблял его, не помогло.

К сожалению. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты должен был взять в напарники робота (Кьюри) кажется, вот в конце выхода с уровня старого убежища она (Кьюри) тебе и даёт вакцину, но только одну!

Мы её вообще то отдаем мальцу на здоровье.

 

А разве её не отдаем мальчишке? Это значит нужно было оставлять лекарство себе. Т.к. тут моральная дилемма - лечить себя или его. Можно сделать так: в консоле пишем player.additem 00055f10 1 и получаем это лекарство. В помощь читерам. И мальчонка вылечен и ГГ излечен :).

Кстати, можно попробовать при прохождении не заразиться - идти обязательно без напарника, убивать кротокрысов издалека и не лутить их. Периодически сохранятся и смотреть статус - может после нескольких десятков загрузок и повезет :).

Вот ведь, весь сыр-бор из-за каких-то 10 ОЗ...

Не думаю что были бы какие то проблемы в стелс прохождении, я просто не знал что там зараза, как прочитал только вот сегодня - полез проверять и увидел этот трипер.

Было бы знание - вырезал бы там все в сухую, все го то пару раз там спалился и то от лени.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Смотрел летсплэй на ютубе, и в коментах кто то отписался в самом начале прохождения:

>где то рядом с твоей базой, вроде на юго-западе на свалке или на стоянке есть тайник с норм дробовиком с магазином на 8 пулек.

>Можно поставить барабан на 32 пульки и прокачать норм урон.

>До сих пор с ним хожу (31 лвл)

Кто нибудь здесь может поконкретней подсказать? 

А то единственный постоянный тайник с дробовиком нашел только возле Goodneighbor, это если по карте сложности отмечать.

С дробовиком на 32 патрона и -30 резистов противника хожу уже как 60 лев.

180 дамаг.

Иногда меняю на такой же, только с дамагом +50% по конечностям.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надыбал силовую броню X-01, полный комплект, мордой лица - на панцирь болотника смахивает :D

Шел-шел и нашел, вот.))

Уровень у меня уже достаточно высокий, где то 48-ой, буду ее прокачивать

А вообще в заначке у меня - 2 шт. рейдеров, 2шт. Т-51 и одна Т-60, почему то Т-45 нету :russian_ru:

Х-01 на болотах возле вертобирда ржавого?

У меня была без головы.

Уже два экземпляра есть, но головы нет.

А всего с дюжину уже разных силовых бронек, разных, причем рейдерские не беру.

Да и вообще не пользую.

 

Кстати когда ради интереса полностью проапгрейдил х-01 в том числе и на стелс режим, но не проверил, а как он включает стелс режим?

Из ресурсов силовой брони или из инвентаря ГГ берет стелсбой? 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне известен постоянный спавн дробовика на консервном заводе Большого Луковски, в помещении с пупсом.  Для того чтобы туда попасть, вовсе не нужно проходить всю бойню с гулями. Если силёнок не хватает, можно гулей отложить на потом.

Легче всего в начале игры чуток хлама продать и купить в закусочной у мамки "ярость Джоу" по моему.

Зверский в начале меч,

Как на газонокосилке едешь. 

А если ниньзястаил то вообще.

Апгрейдим по полной, изучаем "Нинзю" перки на холодное оружие уже не нужны. х10 дамага !!!

Получаем примерно 70 дамаг + 16 дамаг электро + 50% по роботам.

на 61 лев все еще остается моим основным оружием.

Хорош еще точно такой меч, но с апом на заполнение шкалы критования и усиленным дамагом критов.

Кривулька что расписывают по всем видеогайдам, ну на дне карьера, еще в шахту нырять - фигня по сравнению вышеописанными.

 

А спавн дробовиков и другого лута, как посмотрел специально в разных видеопрохождениях - у всех разный. 

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, т-45 самая юзабельная, т.к. для ремонта только сталь нужна, очень удобно.

 

Карабин под .45, карабин под .38, снайперка под .50. Хожу с тем, к чему в данный момент есть патроны. А ситуация с ними у меня, как в НЛС :wacko:

1. Меч.

2. 10 мм пистолет уникалка, +заполнения критшкалы, +усиление крита, с глушителем.

3. Выше описанный дробовик.(только для крутых когтей лапы отстреливать).

4. Снайперка обычная из карабина .45 калибра, с глушителем (~107дамаг) Если брать болтовку .50 калибра - дамаг под 140-150, но значительно меньше скорострельность.

5.Гранаты обычные, вульгарные.

Несколько ланчбомб.

 

И боеприпасов очень хватает, разве что к дробовику редко все таки падают. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на первом левеле дробовики вокруг 111/Сэнкчуари давать не хочут. Ни простые, ни боевые (

Ни у рейдера с собакой на севере, ни под опорой ЛЭП возле хижины рейнджера, ни в тайниках Wicked shipping. Только штыковые гладкоствольные карабины .38 (

И на втором уровне тоже не дают. Сложность перед выживанием. Там в лесплэе ещё продвинутый 10-мм пистолетик лежал возле скелета в платье на чердаке. Дык положили минимально-стандартный. Прямо хоть иди и покупай ( 

З.Ы.

Подскажите пожалуйста какой кнопкой оружие убирать и фонарик включать?

R удерживаем - убираем.

Tab удерживаем - свет.

А никто не натыкался на рейдера, молящегося над телом павшей боевой подруги? Мне даже как-то неловко стало, что я прервал этот похоронный обряд.

Было дело, только он на меня из за кустов выпрыгнул и помер, подхожу а там могилка.

  • Полезно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дробовики на минсложности в начале везде валяются, на выживании нету.

Вот именно, я например его просто купил, где то уровне на пятнадцатом, а до этого с горизонталкой бегал.

 

Мне 2 штуки в самом начале попались, на 3-м уровне был. Тут уж как повезет. Зато 2-е задание этого Гарви было бодание с коваными. А они все высокоуровневые, а против огнеметчиков с таким оружием в начале игры только спринтерский бег помогает :). Внутрь сначала соваться бессмысленно, я еле внешнее охранение вынес. Да, и у стрелков напротив также присутствует штурмотрон, несмотря на низкий уровень ГГ.

 

Коготь смерти в начале игры валится достаточно просто и без потерь. Главное успеть забежать в какое-нибудь здание :). И рейдеров не из минигана поливать, а из чего-нибудь другого, иначе патронов на когтя может не хватить.

А я сначала тупо убежал от него сквозь толпу рейдеров.

Он их перелопатил - они его пошкарябали, а потом мы с когтем вокруг остановки побегали.

Почти без потерь и даже чуток боезапаса осталось.

Кстати, вопрос - приклад на .38-Пистоль снижает характеристики, для режима "от бедра" ? А то в описалове только плюсы - дальность, точность, отдача.

Вот про длинные стволы сразу написали - "в упор" будет хуже.  

От сморкалок .38 калибра отказался практически сразу, этот калибр у меня был за валюту - как наиболее часто встречающийся.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 Правда неплохой вариант был бы ещё и с бесконечным боезапасом, но такой мне .45 калибра ещё не попадался.

 

В сети объясняли, что "бесконечный боезапас" - неправильный перевод.

Правильный - "Не требующий перезарядки", т.е. боеприпасы он все равно хавает, только напрямую из инвентаря. 

  • Согласен 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...