Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

IGOR™,
Не могу сказать даже примерно. Почти три года вынашивал идею, начал её воплощать в начале этого года. Но потом понял, что мне одному всё не сделать. Поэтому и создал группу ВКонтакте, а потом и эту тему. Чтобы привлекать людей к разработке. Проект постоянно обрастает новыми идеями, поэтому, когда определюсь, тогда и можно будет говорить о процентной готовности.

  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IGOR™,

Спасибо!
А список локаций далеко не полный, просто над остальными пока не думал. Вот сессия закончится, тогда возьмусь игровой мир продумывать.

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В команду на испытательный срок взят скриптер, который оказался ещё и композитором. Он пишет мелодии в стиле "амбиент". Да и меня он, так сказать, вдохновил на продолжение работы над темами в стиле "симфоник-метал", которые я забросил года два назад. Так что, музыкальное сопровождение в моде будет своё (по большей части).

 

 

________________________________

 

Новая фича для разнообразия - кальян (тест).

Совершенно спонтанно возникла идея сделать его. Чтобы можно было подойти, затянуться и "улететь". Как всегда, этим занялся demover123. Но, подходящего партикла для дыма не нашлось, поэтому он прилепил партикл "жарки". А что, получилось весело :)

Изменено пользователем Wo1fRam

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я тему забросил...

 

Работа над локациями "Военный Городок" и "Кордон" потихоньку движется. Обновил в шапке инфу по Кордону

Во время разработки оригинальной игры, Кордон претерпел немалые изменения: уменьшился в размерах; деревня сперва была на холме, потом в низине; непонятный заводик (котельная?) превратился в АТП; ж/д стала однопутной; будка непонятного назначения превратилась в элеватор; хутор стал фермой, речка высохла... Изменения можно перечислять бесконечно.


Но одно осталось неизменным: локация, какой бы большой не была, всё же коридорная, потому что сильно вытянута в длину. А это немного не соответствует нашей концепции. Да и надоело, небось, в десятитысячный раз бегать по знакомой локации, не так ли? Поэтому, мы решили локацию изменить.

Сначала мы хотели "дорисовать" дополнительное пространство где-то сбоку. Но, остальное осталось бы по-старому: та же деревня, то же АТП - хоть за основу и был взят Кордон из билда 2205. Затем было решено как бы "растянуть" локацию по ширине. То есть, путь от деревни до АТП занял бы не две минуты, а, например, пять. Постепенно придумывались новые элементы дизайна, поэтому было решено не коверкать что-то, а смоделировать заново.

Итак, что задумывается:

1. Южный блокпост. Не просто пара-тройка строений, обнесённых "колючкой". Теперь это настоящая крепость: железобетонная стена, высотой 12 метров и толщиной 1.5 метра, наверху пулемётные точки и прожектора, внизу сделаны специальные амбразуры для огнемётов (чтобы мутантов выжигать); командный центр, казармы, гараж, хозблок, вертолётная площадка, плац, научный сектор.

2. Деревня новичков. Не хутор в семь домов, а настоящая деревня, домов в 20-25 с огородами. Правда, обжитой будет лишь малая её часть, зато остальное пространство будет своего рода полигоном для обучения новичков. В берлоге Сидоровича будет дверь, ведущая в импровизированный отель. Один из больших погребов будет переоборудован под бар, в другом будет находиться лазарет.

3. АТП. Стандартные строения останутся, но будут размещены по другому. Также будут добавлены новые постройки и площадка. Короче говоря, будет неким гибридом оригинального АТП и Мех. двора (Болота ЧН).

4. Раньше по локации протекала речка. После того, как люди покинули эту местность, речка местами высохла, местами заболотилась, оставшись мутными озерками, покрытыми тиной.

5. Ж/д. Будет двухпутной. Мост скорее всего будет целым (а то больно уж нравятся ПЫСам упавшие мосты со свисающими вагонами).

6. Элеватор. Либо не будет изменён, либо будет перенесён на АТП, либо будет убран вообще.

7. Ферма объединена с хутором и перемещена в восточную часть локации.

8. Северный блокпост. Есть сомнения по поводу того, нужен ли он вообще.

9. Разное. Размер ~2000х2000м (для сравнения: оригинальный Кордон ~1500x500м, Болота ЧН 1500х1500м, Затон ЗП 1430х1430м; это с учётом неигрового пространства, которого на оригинальном Кордоне, кстати, очень много, а в билдах вообще чуть ли не половина локации не используется). Несколько скоплений аномалий, но без выворотов в земле (аномалии недостаточно сильные). Пара-тройка рыбацких домиков на берегах речки.

10. Участие в геймплее: одна из основных локаций. На ней будет проходить большая часть обучения игрока. Придётся много времени проводить здесь, набираясь опыта в начале, или отдыхая после дальних вылазок на более поздних этапах игры. Также на Кордоне планируется сделать несколько квестов-расследований, а также много квестов типа "пойди скажи, найди, принеси" (вроде как поначалу надо заработать на новую экипировку, погорбатившись на местных авторитетов). Но не стоит пугаться, так как квесты не будут нудными. В них придётся и мозгами пораскинуть, и понервничать, и поплакать, и посмеяться.

 

 

 

Также идёт... нет, кипит работа над локацией "Росток". Был взят бар из билда 2571, исправлены кое-какие косяки, приклеена Дикая Территория. Вот скрин трёхдневной давности. На нём виден сам факт сращивания локаций. В данный момент устранены баги, расширена арена, добавлена база учёных (по концепции, научная база на озере Янтарном подверглась нападению; все, кому удалось спастись, устроились под защитой "Долга"; будут квесты по исследованию бывшей базы в поисках уцелевших документов). В планах: расширение бара "100 рентген", с краешку на локации будет лагерь для тех, кого на территорию "Долга" не пускают. Ну и много всяких мелких правок. Скоро будут скриншоты, недельки через две-три будет видео.

  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Первое видео с полей разработки локации "Росток". Можно увидеть наброски "долговского" блокпоста и научно-исследовательской базы.

Изменено пользователем Wo1fRam
  • Нравится 2

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@stalkerok007, Да ладно, тема-то специально создана для того, чтобы новости по разработке выкладывать ^_^

 

Вот, кстати, ещё одна новость. Я начал работать над локацией НИИ "МедПрибор". За основу взята локация АгроКат Р.М.А. (Агропром ТЧ+подземкаТЧ+подземка ЧН). В общем, сделал скопление аномалий в болотце. Ничего особенного, просто перетащил аномалию из ЧН, подогнал дно под неё и сделал искривление воды (аля "Топь" на Затоне). Скриншоты больше расскажут. Качество драфтовое, поэтому вода на смолу похожа.

1s1itpm02xqw.jpg nkjaugq9c70e.jpg 4qj0uqzdg9wk.jpg wn9d0lojm9p3.jpg o6ln0e5idoz3.jpg r72esb27a57m.jpg ifyguqv0l7ml.jpg

 

 

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скомпилил "МедПрибор" на средних. Пробежался. Не удержался и начал скринить, больно уж красиво водичка в аномалии переливается.

0g0tvc4f936k.jpg 0r7n976hrf0l.jpg 0vl8ug82grmj.jpg lrhekdojulxt.jpg is1zyzbylnw7.jpg tux1ba0nrhr3.jpg k7b6hyophf6h.jpg ugugce15315f.jpg ibxalubg21vh.jpg 81m3vun3ft5j.jpg kvedl9jta7um.jpg

 

 

"За компанию" пощёлкал и главное здание НИИ. Теперь интерьер сделан в стиле билда 1851, откуда и были рипнуты объекты (спасибо Rap4ik за перенос локи из билда в ЗП, избавил от многих проблем).

2zpg1pgcmpxn.jpg fmfzduv1gwzg.jpg 2l9479mx34oh.jpg aquqd8vqdlux.jpg 7k4sakl9ei8q.jpg 6vjz0q1qbgu9.jpg 3abdvza6t7t4.jpg hs8qpolaxbae.jpg 2qf9be2cg6x6.jpg 6tpop9ixrgd8.jpg

 

 

Потом я не удержался и ещё пощёлкал аномалию (на этот раз при пасмурной погоде)

k3im8x7wf7u2.jpg 7t5w7oq3jtn7.jpg e93ri03s2b6z.jpg

 

 



И снова не удержался и снял видео. Очень уж мне понравилась аномалия ^_^

  • Нравится 2

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал физику покрутить. Вроде получилось. Есть, правда, парочка багов, да и предметы развесил как попало. На данный момент почти доведена до ума физика висящих объектов. Есть сравнение с оригиналом.

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Та самая" галогеновая лампа, висящая на двух проводках. Работаю над шторками.

Изменено пользователем Wo1fRam

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежачок с "МедПрибора". Насажал новых деревьев и сделал выгоревшую плешь. Ничего особенного, просто полюбуйтесь пейзажем.

1c6epbi9s4zo.jpg s4al2s0a69re.jpg dxpl17c32gh4.jpg ogmi0cxr6x3w.jpg f3xb1fg43vft.jpg rhljotd4zpcz.jpg szgnm0as2xtr.jpg 3zlvkqe2yqbd.jpg

 

 

 

И опять эксперименты с физикой. На этот раз попробовал сделать ширму как в билде 1844.

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тестируем Sound Environment. В планах на будущее создать новые пресеты и отредактировать существующие.

Спасибо macron за возврат поддержки EAX в игру.

Изменено пользователем Wo1fRam
  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, казалось бы, аномальщина, мутации... А где же мутировавшие растения? В Зове Припяти разработчики, наконец, одумались и сделали парочку растений-мутантов: Соснодуб и Лозу, ну и в квестах пару раз мелькали образцы (поправьте, если ошибаюсь, давно в оригинал ЗП не играл). Но всё равно маловато.
Мы решили исправить эту ситуацию и создать целый хутор, заросший мутировавшим виноградом (или подобной вьющейся гадостью, плющом, например). На данный момент готов погреб, попасть в который можно только через дыру, пробитую могучими стеблями, потому что нормальный вход обрушился.

3803215m.jpg3807311m.jpg3808335m.jpg3806287m.jpg

 

  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Страховид, в процессе создания хутора, подвал ещё может десять раз перемоделить придётся, так что поправлю.

 

 


А как тогда выбираться?
Ну, растение там не только для красоты :D. По нему и можно вылезти.

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, что-то опять давно не показывали ничего.

На данный момент ведётся работа над локацией Кордон. До этого работали ещё над мутантами (билдовский Зелёный карлик и Мурзик из Метро 2033), но сейчас все силы бросили на одну локацию. Очень вовремя в один из альбомов нашей группы были залиты отличные скетчи к одному закрытому ныне проекту на CryEngine (автор скетчей hagtorp). И сразу попёрло вдохновение :D

4393052m.jpg

4396124m.jpg

4451423m.jpg

4448351m.jpg

4452447m.jpg

 

 

Тут мы решили сделать большой мост с первого скетча

4408415m.jpg

 с опорами со второго

4402271m.jpg

 

Вот что вышло

4397151m.jpg

4396127m.jpg

4454494m.jpg

Текстура на "дыре" выглядит немного стремновато, но это поправимо. Кроме того, будет добавлена арматура и побольше фрагментов моста (дыра-то вон какая большая)

 

 

4418654m.jpg

4416606m.jpg

Этот мостик надо ещё немножко доломать и состарить.

 

 

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я лежу в больнице, работа движется медленнее. К счастью, нам предложил свою помощь один из моделлеров проекта "Legends of the Zone: Wolf". Он занимается моделированием объектов для локации "Периметр" (рабочее название).

Локация представляет собой территорию за пределами ЧЗО. Самый значимый объект - военный городок "Дитятки-3". Там есть воинская часть, небольшой аэродром, филиал Киевского НИИЧАЗ и жилой сектор. В центре городка - небольшой скверик, магазины и бар.
Сейчас идёт работа над НИИ. Основное здание закрыто от посторонних, но есть отдельный корпус специально для посещения сталкерами. Там можно сдать образцы аномальных образований и т.п., поинтересоваться на счёт заданий и просто узнать последние новости отечественной науки :) 

4481816m.jpg

4487960m.jpg

4488984m.jpg

4485912m.jpg

4486936m.jpg

 

 

Это пока только болванка, выполненная в Максе. Здание и кабинеты ещё будут наполняться в СДК.

 

Также на локации будет усиленный блокпост с большой стеной (с той стороны - Кордон, тот же блокпост, та же стена), рыбацкий хутор на берегу речки и охраняемый коллектор в том месте, где речка проходит под стеной.

 

 

Неудобно просить, но приходится. На лечение и реабилитацию не хватает средств (80 тысяч гривен или ~ 320 тысяч рублей). Все, кто может помочь, прошу перечислить средства на один из следующих кошельков:

 

WebMoney:
R352122486128 - рубли

U302165138847 - гривны

 

Qiwi:

+380950268257

 

Яндекс.Деньги:

410011997749143

Спасибо

 



 

  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестируем небольшую плюшку: новый динамический прицел вместо надоевшего всем перекрестия. Пока есть четыре вида прицела: для пистолетов, автоматов, дробовиков и гранатомётов (РГ-6). И, наверное, пятый вид - пустой, то есть без перекрестия. Пользователь сможет самостоятельно изменить перекрестие для каждого типа оружия, изменив всего один параметр в конфиге.

 

  • Нравится 3

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


круглый прицел для дробаша
Там круглый прицел не совсем получился, хотя хотели его сделать. Он там ещё странно сворачивается, когда приседаешь :D 
Уже пофиксено. В планах это всё дело в настройки вывести (аля СГМ и АМК), чтоб игрок в конфиги не лез.

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку-помаленьку работа над локацией движется. Таки удалось мне побороть компилятор и посмотреть на кусочек НИИ ЧАЗ в игре. Скажу сразу, что света много. Очень. Надо некоторые лампы погасить, некоторые моргать заставить. И яркость остальных уменьшить. И над бампом поработать, потому что где-то плоско, где-то блестит, как у кота... кхм, зубки :) 
Ну и наполнить всякой мелочью, но это уже когда более-менее готово будет.

4583282m.jpg

4580210m.jpg

4586354m.jpg

 

 

 

Впрочем, я почти сразу перетекстурил, ибо что-то не понравилось.

4585330m.jpg

 

 

Ещё бы на потолок текстурку подобрать подходящую...

 

 

Кстати, немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что процветающий городок - как-то неинтересно. И не совсем правдиво. Тем более в Украине и тем более на окраине Чернобыльской Аномальной Зоны. Поэтому решил нагнать туда немного разрухи и анархии.

 

Итак, власть поменялась, финансирование почти прекратилось, городок стал приходить в упадок. Некоторые квартиры брошены, магазины пустуют, окна заколочены и "закирпичены". В подворотнях у бочек с зажжённым мусором греются бездомные. По ночам орудуют банды, несмотря на близость военных. Которые, между прочим, сами иногда не прочь попинать какого-нибудь бомжа. В этом беспорядке игроку нужно быть очень внимательным и осторожным, чтобы не вляпаться в неприятности.
Институту приходится выживать только лишь благодаря перепродаже артефактов и всевозможным научным открытиям. Деятельность почти целого корпуса пришлось приостановить в связи с увольнением персонала. В этом полузаброшенном корпусе как раз и принимают сталкеров: скупают артефакты, дают различные задания и поручения. Остальные корпуса от посторонних закрыты.
Именно над этой частью института и идёт работа

 

  • Нравится 1

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...