Перейти к контенту

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение


- Creed -

Рекомендуемые сообщения

Мда, первая часть не страдала аппетитом, а эта прям системный троглодит

Плачут только владельцы Радеонов - на жирафах игра идёт без проблем!

Metro: Last Light, графика на высоком уровне.

Упростили текстуры до уровня приставок!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Можешь выложить  рядом два ролика с геймплеем приставки и РС для сравнения графики в этой игре?

http://www.youtube.com/watch?v=hLSoBQR3DVE

http://www.youtube.com/watch?v=esOOu912Bpw

 

 

При этом игра на каробка 360 выглядит куда красочнее (ярко, сочно) нежели на PC, а на пс она вся серая - тёмная! (многие уровни тупо приходиться проходить с фонариком, на ощуп, я использовал ночник от автомата вместо ПНВ, который мы получаем как и в первой части в середине игры, при том выбрать какой хочется нельзя!).

В чём же секрет? Как не до приставка выдаёт картинку на порядок лучше чем на ПС?

На приставках игры всегда, повторю ВСЕГДА, были куда реалистичнее нежели на персоналке.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, сильно напрягают такие скачки фпс, от 45 до 10, притом что это просто хождение  по коридорам.

Странно что ты такое пишешь! А в первой части разве не то же самое было (пустая комната в конце уровня перед выходом на поверхность - в одну сторону 80 фпс в другою 25)? А в Чистом небе не тоже самое было? По поводу графика или как тут кто то говорил текстур - мол в этой части графика стала лучше - мне почему то лица кажутся пластиковыми - в первой же они были больше детализированы! Был странный баг с дрезиной, доехал до первой, стукнулся об неё и моментально переместился в начало уровня - при том ехал со скоростью черепахи (вылезти не дают). А сама дрезина кстате - попросту исчезла! Только в ролике на ютубе случайно увидел что машинку с огоньками на деле тащит дрезина (мини тепловоз хз как её там), я же ехал без неё. Ещё позабавила козлиная бородка Хантера торчащая из респиратора :)

При боевках вообще до полной остановки изображения доходит (у меня такая же картина). Большинство сходится на том, что оптимизации производительность вообще нет.

Этот глюк (полной остановки изображения) был замечен только после перехода на DX9, режим по умолчанию у меня стоял DX10. Поменял через конфиг на r_api 0 = directx 9, так вот каждый раз при убийстве (выстреле) в монстра картинка резко замирает на долю секунды, потом идёт дальше! На DX10 таких проблем не было - совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:offtopic:Не в тему, но мало ли, вдруг кого заинтересует! На другом форуме человек пишет что у него всё работает!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый скрин взятый их видео Creed (подкорректированное в плане яркости и контраста):

thumb_a3e022ef4cca9bc449e1f7e0d1c0f527.png

Второй скрин с приставки:

thumb_c9cbfa998aeca58c23d04a51f2bdfece.png

Разницу видно даже на уменьшенной миниатюре - на нижнем скрине всё прекрасно видно, на верхнем же темно как у негра в.....

Может это разница LCD монитора vs Plasma Panel?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тоже только что прошёл игру. Ну, весьма не плохо. После прохождения игры понял что игру не доделали! Помогал каким то беженцам - ни тебе спасибо ни тебе чего полезного, в первой части когда с пацанёнком ходил было куда интереснее. Когда пробирался с чёрным по поверхности он всё время говорил что то типа это хорошо, запомню, думал что в конце покажут что к чему приведёт - облом. В сцене с Пашкой когда его забирают руки так и не понял как поменять концовку - не убивать или просто уйти, не получилось. По поводу оружия (проходил на каком то идиотском режиме (ни тебе подсказок ни тебе скока у меня патронов) - в начале когда выбирал сложность ткнул, думал подсказка какая то будет, а тут сразу игра пошла) на первом месте всегда должен быть дробовик (от начала игры и до финальных титров) - остальное что нибудь с глушителем и оптикой. В начале игры с патронами проблем нет. Но уже на локации болото - всё спустил, патроны, клейморы, гранаты, ножи, последнего босса убил чисто последней пулей. Аналогичная ситуация с катакомбами - всё жалел что дробовик 6 зарядный не взял когда помогал беженцам! Медвежатину убил тоже на последнем патроне, точнее с 2х гранат оставшихся. Сюжет не понравился - совершенно, как и в первой части, концовка тупая. Геймлей не до деланный какой то получился, не продуманный что ли! Когда первый раз увидел снайпершу Анку в её наряде, почему то вспомнилась Сингулярность и профессор Барисов в свинцовом фартуке, странно как то даже!

Чего больше всего не хватало - изучать открытый мир! Пробегая по поверхности много раз слышал выстрелы, но ни разу не встретил тех кто стрелял :(

Цитата с вики: На одной из локации можно найти три книги: Metro 2033, Metro 2034 и Metro 2035 - намёк на продолжение серии?

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 с дробовиком ты лоханулся, конечно. Шестизарядный дробовик поднимается в туннеле

Так вот у меня он был, но я его поменял на э, что то типа P-90 магазин с патронами вставляется поверх рамы ствола, ну или как то так!

Вот с ним (P-90) + Ублюдок я и вышел на болота!

Мой комплект оружия - 1) дробовик, 2) ублюдок (глушитель, ПНВ), 3) РПК.

Э, я чего то не понял? Ты ходил с ТРЕМЯ стволами сразу? Если так, то я видимо супер хардкорщик, прошёл всю игру используя только 2 ствола!

что сейчас ты все можешь исправить - решайся или уходи.

Вот вот, тоже не понял сути, кинулся к себе из прошлого - ни чего не появилось (как в случае с Лаборантом или кто там вирус из Д6 упер), отошёл назад к провалу лестницы и вернуло назад.

Медведю надо стрелять в спину. Но так как его закрутить никак нельзя, то стрелять надо в прыжке.

Вообще то ты ему стреляешь в морду, когда на него набросятся э, "крысы" на его спине появятся метки красные и врубиться слоумо режим, (там же на этой поляне валяется дробовик 6ти зарядный, вот с него и валим в спину) - когда мишка упадёт отдышаться (появиться синеватое свечение) оббегаем его и заходим в спину, и валим. процедуру повторить 3-4 раза. Я на него все 60 патронов что были к дробовику и потратил, а в конце уже тупо в слоумо закинул на спину 2 гранаты - он и подох! Если в крыс не стрелять то они не нападают на ГГ, только когда в спину стреляешь - если кого то зацепил то могут и сагрится парочка. В первый раз так и помер, но во второй просто бегал мимо них и даже ни одной аптечки не принял. По поводу стелса против монстров - крыс (те что встают на задние лапы во весь рост) их валил ножом с 1 удара в спину. Тут видимо стелс режим чутка упростили. Можно даже не приседая во весь рост бегать за противниками и вырубать кастетом в нос :) В первой части такое было не позволительно!

В церкви уже купил вепря и проапгрейдил его на барабанный магазин на 20 патронов

Выложи скрин этого монстра плиззз!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оставил в живых Павла

А что там сделать то надо что бы его не убить? И какая у тебя концовка тогда (под спойлером напиши или в ЛС кинь)?

И я так понимаю 3 ствола доступны только на обычном уровне сложности? А на уровне рейнджер только два ствола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Metro: Last Light (Метро 2033: Луч надежды)


Щадите сдавшихся солдат
Спасайте женщин и детей
Слушайте истории, которые рассказывают NPC
Слушайте диалоги, когда идет загрузка
Играйте на музыкальных инструментах
Давайте нищим пули
Делайте то, вас просят NPC
Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей
Пройдите уровень FACILITY не убивая людей
Пройдите уровень Революция не убивая людей
Пройдите уровень Мост не убивая людей
Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ
Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция
Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

 

Ты явно чего-то не понял. Один ствол в руках и два ствола за спиной.

У меня один в руках и один за спиной и всё! При покупке в магазине оружия доступно так же только 2 ствола. Играл на уровне сложности Рейнжер!

По поводу Дробовика на поляне с медведицей валяется он тут (видно по святящимся трём грибам):

thumb_4ace7b46a04a6f48e81f362efcaf9a13.j

А это после 4-5 выстрелов в морду медведице (она падет на неё прыгаю крысы):

thumb_34199607f026122afabff3b4bba13694.j

P-90 валяется на локации болото (или до - находил 2 разных), где то в начале - может на заправке (там дыра есть в комнату - заминированная, там же рядом чуть притопленный лаз). Там же в доме на 2 этаже подбираем ПНВ - вроде как первый в игре, чуть посже нашёл ещё один такой же, но не берётся почему то!

Глянул на ютубе "хорошую" концовку - вообще ни о чём! Плохая и того лучше! Видимо там всё на оборот, плохая - на самом деле верная! Кстате, одна из многочисленных книг именно так и заканчивается - ... Мама рассказывает про отца сыну.... Название не помню, штук 20 прочёл где то...

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. Судя по видео у тебя во время боя фпс падает до 20 кадров - точность наведения снижается многократно.

2. Ты постоянно стоишь возле медведицы - как результат агришь на себя и её и крыс.

Тактика проста: 4-5 выстрелов ей в лицо, отбежал назад метров на 5-7, на неё набросятся крысы, как только она становиться на задние лапы

это тебе сигнал - бежишь мимо неё за спину и так же 4-5 выстрелов её в ШЕЮ (чуть ниже). Повторяешь три-четыре раза, и она проламывает проход!

Прошёл её со 2 раза, первый слишком увлёкся динамитом, как результат саргрил крыс на себя. После возрождения ни потратил ни одной аптечки!

 

Записал видео (делал в первый раз) прогой Bandicam, размер получился чо то многовато ~1,4 гига, пережал с меньшим разрешением 45% от оригинала (получилось 756x472,

) но всё равно размер файла 630 мегов, куда такое залить даже не знаю :( Скачал спец утилиту HTP File Server, если что пиши в личку скину прямой линк на файл!

 

при подхождении к ним возникает рисунок замка

Скрин бы выложил что ли. Я таких (рисунков) не встречал. Обычно там звук срабатывает - типа ГГ дёргает ручку, но дверь не открывается - заперто!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А почему ни кто не говорит про саму книгу? Я вот честно скажу читал, но уже ни черта не помню, ибо прочёл ещё кучу всего по тематике пост апокалипсиса!

Но одно помню точно что в книге ГГ вовсе ни какой не артём!

У Артёма, главного персонажа предыдущей книги «Метро 2033», после произошедших с ним событий, по словам Мельника, «случилось помешательство, но его выходили». Артём живет нормальной человеческой жизнью,

женился. В книге также есть Артём Попов, который живет на Тульской. Он и главный герой первой книги — разные люди.

Саша

Главная героиня книги. Ей свойствен сентиментализм и вместе с тем — отсутствие сильных эмоций. Как узнается из сюжета, Саша жила в изгнании на станции «Коломенская» с отцом, попавшим в пожизненную опалу. Когда ее отец умирает от лучевой болезни, судьба сводит ее с Гомером и Хантером, волею случая как раз в тот момент проходившими её станцию. После смерти отца, не имея поначалу четкой цели, продолжает путешествовать вместе с ними. В пути Саша ясно ощущает к Хантеру нечто вроде привязанности, напоминающей ей о любви к умершему отцу, в связи с чем она пытается всячески это чувство выразить, но сделать это ей удается с трудом.

 

 

В общем мы имеем смесь всего и вся - события в игре взяты из других книг! Может кто поправит - про болота и Винецыю писалось совсем в другой книге, а не у Глуховского!

Читал какую то книгу (вроде бы она была даже ещё не закончена - типа роман из 2х-3х книг должен был быть) так вот герои книги покидают Москву и едут куда то очень далеко.. что то там дело было зимой... по замёрзшему озеру... множество потерь... дальше увы не помню... А нет там что то было... нашёл снайперку... и вроде бы даже как герой погибает по пути не доехав до конечной точки маршрута...

 

Жаль, очень жаль что из Метро не сделали некое подобие Сталкера! Аномалии кстате есть - а вот артефактов увы не завезли! Хотелось бы получить игру в которую можно было бы переигрывать много раз - даже тот же Биошок (2 часть) и то реиграбелен нежели метро. Да что там - та же Сингулярность на мой взляд и то интереснее, хотя там и нет ни какого стелса, может всё дело в разнообразии... А то тут - катакомбы, тунели, о небо, трава, о речка, а вон караблик какой то - поглазеть бы чего там у него в нутри спрятано... слышь мужик, кокой к лешему карблик поглазел и хватит - марш обратно в тёмное метро...

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

поиск продуктов и полезных вещей

Я не зря упомянул кораблик. Буксир то бишь. Случай из реальной жизни. Пошли полазить на катерах, зимой (потому что они стоят на берегу - на суше), как проникли во внутрь кают-компании,

сами додумайте :) Внутри пробыли минут 20, после нас спугнул проходящий мимо сторож. Короче, как потом выяснилось под э, кроватью (на котором мы сидели и курили) лежал ящик сгушёнки

и чехол, в чехле была Вертикалка 2х ствольная + патронов куча! Всё там и осталось - мы ни чего не взяли, ибо не мы туда это ложили!

Другими словами - не всё что мы находим в игре валяется только возле трупов или где нибудь в загашнике, якобы услужливо спрятанное другими сталкерами!

 

 

Тема для сталкерства в игре и без аномалий с артефактами очень огромная

 

Именно об этом я и говорил. Про аномалии и арты просто вспомнилась первая часть, но речь шла не о них а об исследовании самой поверхности. Как уже писал ранее, слышно выстрелы а кто и где стреляет и почему разрабы не дают выяснить! Дружно вспоминаем эпизод где надо по эксковатору проникнуть в здание, потом на крышу и послать сообщение, пожалуй это была лучшая миссия в игре!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто найдёт музыку без слов из "плохой" концовки, просьба скинуть линк в ПМ!

Музыка из титров - слушаем тут.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Только часть людей спаслась в метро. По сути на дворе 2033 - 20 = 2013 год. Но опять же, для тех технологий, что показаны в игре, нужны технологичные заводы.

Ты забываешь где происходит действие игры - Москва, а там всего полно. Ну и опять же за 20 лет насобирать с поверхности, или близлежайших домов, вполне себе возможно. А так советую (если не читал) Конторович пепельное небо - про склады оружия, и прочего хлама, аля T-50 и T34...

 

А калаш можно было раздобыть только если тебе очень и очень повезет.

От ну ни за что не поверю что этого хлама в московских МВД, охраных частных организаций, милиции - пруд пруди.

выпускают, ЛЦУ и прицелы с ночным видением, для  которых нужны батарейки типа ААА (20 лет батарейки пролежали и не потеряли свой заряд?

Открою страшную тайну - есть коллиматорные прицелы работающие без батареек!

И таки да, вы почему то упускаете важный момент (первую часть игры) - Д6, та самая база склад, со своим атомным реактором. Возможно - а так оно скорее всего и есть станками, плавильными цехами и прочими мини заводами! Тут кто то вскользь упомянул что в игре показана лишь малая часть всего московского метро - что тоже не маловажный факт...  Ну а дальше читайте книги ибо они и есть первоисточник - а то что после, это уже сборная солянка всего и вся! Потому и не понятно что откуда появилось, к примеру те же балалайки - в одной миз книг было что то типа ... наткнулись на ещё не тронутый магазин музыкальных инструментов. 5-6 уже есть, это только с 1 точки! А скока по всей Москве таких точек? Вот то то и оно...

 

Но опять же, для тех технологий, что показаны в игре, нужны технологичные заводы. Откуда они возьмутся в метро?

Опять же почитай Конторович - Десант попадальцев. Автор там всё описывает вполне себе весьма реалистично учитывая то что там 17 век :)

Про озвучку - вполне себе нормально, за исключением Детских персонажей тут жирный минус, особенно в конце плохой заставки!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просматривал ролики - и в одном увидел подствольный гранатомёт - когда проходил не встречал (хотя я в основном пользовался оружием с "пола"), это я чего то пропустил или его вырезали?

Вот собственно сам ролик

- подствольник смотреть с 9:20. Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...