Перейти к контенту

Обсуждение фильмов


Рекомендуемые сообщения

Универсальный солдат 3 - Киноповесть от Ван Дамма "Как мы с Дольфом играли в КоД4 по сети".

Планета страха - Родригес и Тарантино за 53 ляма зелени глумятся над зрителем.

Аватар - предсказуемый сюжет с обалденной комп.графикой.

Сериал "Ultimate Force" (3 сезона) - можно посмотреть. Но реалии России они представляют слабо. Третий сезон самый отстойный даже по режиссуре.

Черная молния - ответ нашего кинематографа на "человека-паука". Одноразовый.

Туннельные крысы - режиссер Уве Болл. Я бы поставил этот фильм на один уровень с фильмом "Взвод".

Видок - Французы показали что могут снимать фильмы с ком.графикой.

Еще один день в раю - жесткий фильм о жизни криминального "дна" в США.

Хитман - Фильм про лысого сентиментального киллера, который не умеет убивать тихо, и при этом устранить только мишень, обязательно надо завалить еще всю охрану ;)

Так же фильм характеризует один момент: По сюжету в Москве всего два ж.д. вокзала. Один для поездов "за границу", другой для "в глубинку" :)

Город Грехов - занятный фильм с занятным видеорядом. Но до конца я его понял только прочитав одноименный комикс :blink:

Зато Ичи. Битва самураев (1970) - Как я понял по этому фильму снимался "Затойчи" с Такеши Китано. Более реалистичный фильм по сюжету. Сильно на любителя по качеству режессуры.

Цельномеалическая оболочка - Старый. Но по прежнему не потерявший своей актуальности, фильм. Частично рассказывает о реалиях войны во Вьетнаме.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наша комедия "никто не знает про секс" 1, 2. Шутки на уровне "камеди клаб" (среднего звена, если вы понимаете о чем я). Разбавлены тупо-шутками типа помидором в лицо, палкой по голове. Нечто наше в стиле "голого пистолета". Собчак как всегда неотразима :lol:

Mordovan - посмотрел я "повелителя"...

"Повелитель бурь" - полу документальный фильм о небольшом подразделении саперов армии US в Ираке. Можно посмотреть, для общего развития.

 


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю обзор :)

Легион - бредятина на тему апокалипсиса по зачистке Земли от людей. Инициатор бедствия - сам Бог.

Святые из Бундока 2 (другое название "Святые из трущоб") - жалкое подобие первой части.

Ведьмина гора - "Скала" Джонсон в виде таксиста спасает двух детишек-инопланетян от злобного ЦРУ и боевого инопланетного робота. В принципе нормальный детский фильм.

Зубная фея - довольно прикольный стеб над феями и хоккеем со "Скалой" Джонсоном в главной роли. Но фильм детский, поэтому там все наивно, слезно и с хэпиэндом.

Пако - боевая машина смерти - теперь я знаю откуда голливудские режиссеры черпали идеи для терминатора, универ.солдата и т.п. фильмов. Очень простой старый боевик. Но зато все натуральное. Ни грамма комп. графики.

Кандагар - Вполне пристойный фильм. Без секса, постоянного мордобоя и массовой стрельбы. Не боевик.

Воины Света - Бледный вампирский боевичок. Вампиры заполонили Землю. Человечество вымирает. Вампиры ищут лекарство от мутаций вызываемых дефицитом свежей крови. В итоге главный герой находит способ обратного превращения вампира в человека...

Из Парижа с любовью - обычный боевик без особого смысла. Траволта там однозначно оттопырился :lol:

Ад Данте - Аниме. Японцы удивили вполне вменяемой экранизацией классического произведения. Хотя главный герой машет там мечом направо и налево... Но это обусловлено тем что мульт "как бы сделан в продолжение одноименной игры Dante's Inferno для PSP". Игру я не видел, но сомневаюсь что в игре персонажи глаголят стихами ;) Но детям лучше не смотреть - крови и обнаженки больно много...


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геймер - Очередная вариация управления мыслями и действиями населения через тырнет злым владельцем онлайн-индустрии. Частично напоминает фильм "Бегущий человек" с Арнольдом Шварцнегером.

Инкассаторы - Жан Рено играет на вторых ролях. История как группа инкассаторов хотела украсть 40 миллионов долларов, но не смогла из-за одного своего слабохарактерного товарища-афроазиатоамериканца.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Битва Титанов - в общем ниче так, для разового просмотра сойдет.

Бросок Кобры - Вариант "фильм из комиксов". разового просмотра, единственный плюс - не тягомотина. Попрыгали\побегали\полетали - конец фильма.

Команда "А" - местами смеялся. Есть интересные моменты. Отложил в "копилку".

Принц Персии - не понравился. Я бы сказал - детский фильм. И нудноватый.

День Радио (спектакль) - посмеялся. Даже после одноименного фильма весьма интересен. Отложил в "копилку".

Железный человек (две части) - обычный экшен. Много нестыковок. Про "реалистичность" вообще молчу. Вторая часть зрелищнее, но не вдохновила. Разовые.

Алиса в Стране Чудес - Детский фильм. Но понравился. Графика на высоте. Шляпник вообще лучший герой второго плана ;) на мой взгляд :). Отложил в "копилку".

Онг Бак (первый)- Удивил. Не думал что в Таиланде могут снять фильм такого уровня. Отложил в "копилку".

Шоколад - Каратешный боевик. Отложил в "копилку".

Короли самоубийства - эдакий боевичок с неожиданной концовкой ;) Одноразовый.

Химера - Неплохой фильм, но какой-то противненький...

 

Недавно смотрел комедию "Большой куш"

Посмотри еще "Карты, деньги, два ствола".


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой солдат (Джеки Чан) - неплохой довольно таки фильм. Можно посмотреть. И вроде не нудный, и вроде особо тупых приколов нет. Отложил в копилку.

Моя жена гангстер 3 - Ну... Юмор азиатов (хотя и не только у азиатов) часто плоский до ужаса. Скажу так - фильм для фанатов. Лично мне больше всего понравилась вторая часть - нормальный боевичок. А вот третья - типа каратешная комедия... Но разок посмотреть мона ;)

Ип Ман (вроде так ;) ) - Посмотрел две части. Нормальное эпическое ( я бы сказал) кино о боевых искусствах Китая. Причем практически нет "нудятины" и нет постоянных драк "один против тысячи". Оба в "копилку".


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Green Zone (по русски что-то типа "найти и уничтожить" :blink: ) - Боевичок в стиле "Повелители бурь". Можно посмотреть. Там американцы себя критикуют при войне в Ираке.

Откройте, полиция 1,2,3 - Нормальный фильм, местами смешно, местами грустно. О приключениях старого жуликоватого полицейского и его молодого напарника. Отложил в копилку.

Каратэ-пацан (С Джеки Чаном) - сильно напомнил фильм "малыш-каратист" довольно давно просмотренного. Сюжет банален: мальчика бьют - он учит кунг-фу и бьет всех на соревнованиях. Повеселил момент как негритянская семья из США переезжает в Китай :D


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черная смерть - банальная история о походе средневекового карательного спецназа ;) на деревью, в которой правит вроде как ведьма-некромант. В итоге ведьма убежала, а от отряда остались двое... Разовый.

Плетеный человек - Триллер. История одного вроде как бы умного полицейского, который приехал на частный остров расследовать пропажу ребенка, а в результате попал в жертвенное чучело, где и сгорел... Разовый.

Летняя ночь в городе - довольно интересный (но нудноватый) фильм о размышлениях женщины и мужчины, лежащих на кровати... Хотя они там почти весь фильм валяются обнаженными, эротическим или порнушным этот фильм назвать нельзя. Заставляет думать - что для указанных жанров нонсенс ;). Отложил в копилку.

Воины неба и земли - Неплохой азиатский фильм повествующий о воинской дружбе и верности долгу. Хотя концовка все упрощает и утрирует своей нереальностью с претензией на религиозную мистику. Отложил в копилку.

Миллион - Азиатская вариация "остаться в живых" на свой лад. Можно посмотреть, начало хорошее, но после раскладывания сюжета по полочкам - скучно... Разовый.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дикая штучка - неплохой комедийный боевик. Я от души местами смеялся. Отложил в копилку.

Теккен - очередной каратешный боевик про чемпионат лучших рукопашных бойцов. Довольно качественно поставленные бои главного героя и полное нежелание режиссера поставить нормально бои второстепенных персонажей. Разовый.

Валгалла. Сага о викинге. - просмотр фильма навевает мысль о том, что фильм сей снимал Тарковский. Смысла там много - только я так весь его и не понял... Отложил. Надо пересмотреть.

The Runaways - Биография рок-певицы Джоан Джетт. Фильм показывает нам всю подноготную рок-музыкальной жизни с начала и до определенного момента ее жизни... Я бы ограничил просмотр фильма по возрасту (+18). Ибо хоть там откровенных сцен вроде нет, но неприятных и циничных сцен очень много. Мой вердикт - этот фильм для меня не достоин просмотра. Грязь я и так часто вижу.

Третья часть "Сумерек" - Тягомотина продолжается. Для особо терпеливых зрителей ближе к финалу нам демонстрируют бойцовские качества вампиров и оборотней. Одноразовый.

"Неудержимые" - Обычный боевик. Сюжет банален и линеен. Одноразовый. Для фанатов исполнителей главных ролей и ролей второго плана ;)

Солт - обычный шпионский боевичок в стиле агента 007 с А.Джоли в главной роли. Почти стандартная связка: Американцы-Русские ;) Так банально... На любителя или для фанатов. Одноразовый.

Робин Гуд (2010) - Очередная новелла на известную тему. Есть некоторые отличия ;) В принципе смотрелось нормально, но были некоторые нестыковочки... Отложил в копилку.

Лузеры - Боевик в стиле "Команда А". Оплёванная команда спецназа ищет злодея почти мирового масштаба. Местами весьма смешно. Опять же веселят нестыковочки ;) Отложил в копилку.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Стражи порядка" - полицейский боевик. Сюжет не нов, но и не стандартный. Посмотреть можно. Даже как-то реалистичен... Отложил в копилку.

Необычайные приключения Адель - Комедия с мистикой от Люка Бессона. Простенько и со вкусом. Почти детский фильм.

 


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хранители - Согласен, интересный фильм по смыслу. А вот если не вдумываться - редкостная непонятная тягомотина с драками.

Центурион - Кинолегенда о походе девятого легиона против пиктов (несуществующий народ, предтечи бриттов и им подобных, в фильме выставлены кровожадными бессерками). Точнее об остатках девятого легиона ;) Конец фильма как всегда печален и полон жизненной правды... Можно посмотреть. Но мне лично не понравилось сильное искажение народа пиктов (в сравнении с "оф.легендой" ;) ). А еще там смачно отрубают головы :)

Мачете - очередная киноповесть от Родригеса, в стиле Родригеса ;) Все как обычно (ну Вы понимаете :lol: ). Удивило что Стивен Сигал играет ну очень плохого парня. Откладывать в копилку это "рубилово" смысла нет.

 

 

--------------------------

Вопрос: Кто помнит название фильма (?) - сюжет: Отряд британских солдат отправлен на учения, но потом оказывается что они приманка для оборотней, на которых в свою очередь охотится спецназ. А то никак не могу вспомнить...


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Человек-волк. Очередная новелла на тему ликантропов. Неплохо снят. Довольно атмосферно. Хотя и кровавенько моментами ;) Отложил в копилку.

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охота на Пиранью - Посмотрел сей фильм в полном варианте (продолжительность больше версии на ДВД минут на сорок ;) ). Фильм стал более связным и смотрится немного по другому. Хотя все же он остался боевичком :)

Обитель зла 4 - Пытался смотреть но не смог осилить :russian_ru::beach:


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный ноль (2010) - выключил на середине. Так и не понял о чем он...

Потрошители - Интересный взгляд на кредитную систему здравохранения :) Положил в копилку.

Пересмотрел "ретро":

Доля секунды (1992) - Фильм о злобном мутанте, который терроризирует Лондон (в 2008 году :lol: ). С ним борется бравый полицейский с напарником.

Хоть и боевик, но посмотреть можно.

Горец - Можно сказать главный фильм эпоса о бессмертных. Хоть и эффекты просты, но иногда можно пересмотреть ;)

Ангел мести - Весёлый боевичок со Сталлоне. Местами опять смеялся от души. Хотя может не повезти с переводом.

Посмотрел сборник короткометражек от Евгения Юфита - надо пересмотреть. Слишком двоякое впечатление от первого просмотра...

 


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка с татуировкой дракона (Германия и еще там кто-то) - Стандартный детектив с сексуальной подоплёкой. Я бы ограничил просмотр +18 (там сцен особо откровенных и долгих вроде нету, но смысл некоторых моментов очень циничен и жесток, да и секас присуствует). Сюжет прост - журналист ищет дочь олигарха, ему помогает хакерша-панк (или гот ;) ). В итоге самый большой приз получила хакерша.

Черная маска - Азиатский боевик про плохой отряд супермэнов и хорошего супермена ;) Стандартный каратешный боевик со стрельбой. Я бы даже сказал для детей. Джет Ли просто бесподобен, он только что там не летает ;)

 

Повелитель Стихий - отпишусь и я ;) Сказка про борьбу магов трех стихий (воды, воздуха и земли) с магами огня (пароходы, водолазные костюмы, огнеметы). Перед колдунством маги совершают ритуальные танцы от двух до пяти минут продолжительностью. Остальные в это время лениво машут мечами и бестолково бегают туда-сюда... Потом следуют спецэффекты, а потом снова танцы. Сюжет банален и прост. Возрастное ограничение я бы поставил для детей до 12 лет. Более старшие уже возможно не захотят смотреть :) Но это все субъективно. Зато не забыли оставить затравку для второй части.

 

Онг Бак 3 - Таиландский историческо-мистический боевик. Порадовали слоны в кадрах (давненько их не снимали в фильмах). Боевая система "шагающий луноход" :grin2: тоже повеселила. Сюжет прост - объявленный вне закона главный герой чудом остается в живых и после восстановительного периода борется со злобным узурпатором-королем имеющим склонность к темной магии. Добро в итоге победило. На любителя. Все же первая часть была лучше.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поколение убийц - Посмотрел по наводке выше ;) от Кенгура.... Что же - фильм вроде как полудокументальный. Оказывается в армии США снабжение и командование напоминают наше родное. Посмотреть стоит. Сериал из разряда фильмов "Зеленая зона" и "Повелители Бури" (в теме о них писалось). Отложил в копилку.

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Польский сериал "Огнём и мечом" - Исторический. Про войну панов польских с войском Богдана Хмельницкого. Мне понравился. Простенько и со вкусом. Плюс любовная история про похищенную невесту занимающая примерно треть сюжета ;) Неплохие костюмы и прочий антураж, просмотр без перевода радует - оказывается я понимаю польский :lol: правда не весь. Смотреть советую режиссерскую версию. Там как всегда есть моменты, которые вырезали в релизной версии. Весь сериал - четыре серии.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

22 пули (с Жаном Рено) - банальный боевик. Без особых идей и "заворотов" сюжета. На мой взгляд - разовый. Начало интрегующее - семь человек в семь стволов не смогли убить Рено, который был без оружия. Оставшуюся часть фильма они об этом жалеют B)

Начало - Видимо Леонарду понравилось сниматься в психологических "заморочках" ;) Если Вы любитель фильмов про взгляд изнутри на всякие "психо-выверты мозга" - этот фильм для Вас :beach:


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Документальный "Громкое дело" - рассказывает о оболвании общества с помощью музыкальных исполнителей. Суть примерно такая: Чем бессмысленнее и громче музыка - тем меньше человек реагирует на происходящие вокруг события. Ну или как-то так... Можно разок посмотреть.

Дрифтер (2010, арт-хаус) - Короткометражка о своеобразном способе борьбы с шпаной. Вызывает мыслительный процесс. Немного ;)

R-Point (Азия, хорор) - неплохой такой фильмец. Правда, перевод у меня был не ахти. Психологический больше триллер.

Последний гладиатор (Германия) - История Древнего Рима. Главный герой статен, но худощав. Главный антигерой высок, могуч и брутален :lol: Ну и т.д. Интересная техника вращения меча в руке (ближе к концу фильма и в финальной схватке). Посмотреть один раз, да и как довольно часто в немецких фильмах, характеры у персонажей столь нордически, что эмоции почти отсуствуют ;)

Ярослав. Тысячу лет назад. (Россия) - Эдакая рубилка-скакалка с элементами любви и интриги... Качество съемок вполне приемлемое, а вот сюжетик и игра актеров не вызывают пылких восторгов. Но посмотреть можно.

Я видел Дьявола (Азия. Триллер) - Достаточно интересный по смыслу фильм, хотя сам сюжет не особо выдающийся... Любителям жанра советую.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хиганджима (Япония, Корея) - Мистика. Эдакий восточный вариант "Сумерек" ;) Не особо серьезный фильм о вампирах и противостоящим им...

Мастер Кунг-Фу (Азия, 2010) - Эдакий фильм о мастере боя. Сплошные драки. После часа с лишним сплошного мордобоя устал и выключил. На очень специфического любителя.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...