Перейти к контенту

Интересные случаи из игры


M0rrant

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил вот...

 

Когда я был ещё молодым и зелёным сталкером, то поплёлся на Агропром симбион себе организовать - там Холодца прилично налито, сами знаете. Загрузил, значит, инги... игри... эти, как их, ин-гри-ди-енты, в аномалию возле тоннеля. Так как незадолго до этого с долгами на Свалке выпили по паре банок энергетика, сна ни в одном глазу. Пошёл шляться по территории, проверять схроны, собирать артефакты, глазеть на фауну. Набрал полный рюкзак, под завязку, ни с кем особо не поссорился, топаю обратно к выходу. Справа забор заводской, слева обрыв. Глядь - а по обрыву электрохимера движется, посверкивает... я БЕГОМ оттуда! А рюкзак-то тяжеленный к земле тянет, и не сбросишь его - жалко хабар. Понадеялся, что не заметит меня тварь, оглянулся - щаааззз, по широкой дуге в тыл заходит... Ну, я от неё вдоль заборчика. Быстро не могу, только до угла добежал, завернул - химера мимо меня пролетела, далеко, аж пробуксовала на траве. Я на территорию завода, рванул до тамошнего паровоза, или что там у них на путях стоит, сердце из груди едва не выпрыгивает, ноги подкашиваются, оборачиваюсь... Как в страшном сне: химера на меня летит, лапы растопырила, морда жутко перекошена... Рефлекторно очередь в неё из "калаша", треск, молния, ствол из рук вывернуло, самого скрутило так, что поезд лбом протаранил, кровь, наверно, из носа-ушей пошла. Ничего не соображая, почти вслепую шарахнулся куда-то в сторону, аптечку, какая под руку подвернулась, употребил на счёт "раз". Пришёл в себя - а тварюга рядом дохлая валяется. Видимо, пораненная была, а то б не жить мне...

А Холодец-то, чтоб его, Булыжник мне выкинул. Тьфу... Ушёл я оттуда, ругаясь. И на свалочных бандитах злость сорвал.

 

Именно так всё и было...

 

Ещё забавно было. На проходной, что с Кордона на Свалку ведёт, прячемся от выброса. Ну, сталкеры, как водится, стволы достали, нервничают. Снаружи шумит, трясётся всё... Тут рраз - со всей мочи бегут бандиты, торопятся, значит. Влетают на порог, аж застряли - кааак тут сталкеры им со всех стволов влупили, бедолаг наружу вынесло, пикнуть не успели.

 

До ЧАЭС я добирался сразу с Радара, через Припять шёл без отдыха, забежал в саркофаг - и, видимо, от усталости в сон потянуло. ПНС у меня был простенький, так что сразу и не разобрал, что уже в глазах двоится. Воюю с монолитчиками, а мне всё плохее и плохее. И тут - бац, упал в обморок. Очнулся спустя несколько часов среди трупов (мною же и наваленных :) ), да где-то неподалеку недобитый вражина шебаршится. Он, наверно, в темноте-то меня не заметил, или за мёртвого принял.

 

Петренко-то, под выброс попал, лежит возле заслона, кряхтит, жалуется... Но - что значит военная косточка! - свои прямые обязанности не бросил, продал мне патроны, купил "Гром". Гвозди бы делать из этих людей.

А долгам военврач нужен. Не след, когда толковые полковники на дороге валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы говорите - выброс, выброс... а меня нынче выброс от смерти спас. Правда, он же едва и не прикончил, но...

Иду я по Свалке к Бару, никого не трогаю, как обычно, нагруженный по самое небалуйся. И тут начинается выброс. Я, понятно, дёргаю к "долгАм" - они ближе всего были. И влетаю в сааамую середку "Воронки", что посередь дороги раскинулась. Затянуло сильно, чую, не выбраться. И тут как раз потемнело, и бац - аномалия то ли исчезла, то ли ослабла до нуля. Я проверять не стал, кинулся в долговский вагончик. Сидел там, развлекался весь выброс, глядя как долгИ играют в инквизицию - запихали одного своего, самого огнеупорного, в костер, он и полыхает, освещает помещение, значит.

 

Хе-хе. Следующий выброс в Баре пережидал. Только-только он закончился, я, как водится, с бедным Йори... эээ... Жориком аптечкой делюсь, слышу, кто-то за стеной: "Отшумели летние дождии".

 

 

З.Ы. Вредная работа у Жорика. Я понимаю, раньше он всех достал своим "Проходи, не задерживайся", но придумать ТАКОЕ наказание - чтоб он каждый раз под выброс попадал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...