Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно читаю этот форум, мне это нравится, круто и интересно:) По ходу игры если возникали какие то вопросы, то сразу тыкаю "эскейп", "альт ф4" и сразу сюда. Читаю, читаю и в конце концов нахожу ответы, или даже новенькое чего нибудь для себя найду. Но вот заинтересовал меня квест по спасению Оксаны, хотел найти тут его примерное описание и нашел. Только вот информации было недостаточно, и где ее искать я так и не понял. Судя по всему нужно брать у кого то квест на спасение Оксаны, иначе "глупо искать черную кошку в комнате без света, если ее там нет". Можете помочь?:)

 

И еще отдельно от этого вопрос: есть ли какое нибудь дополнение, что бы на главной карте Зоны отображались недавно умершие сталкеры?

 

Вот собственно все :)

 

P.S. Первый раз пишу здесь, очень старался печатать без ошибок, лишних эмоций и вообще по пацански. Просьба не игнорировать и не банить :)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Roach, Оксану найдешь на локации "Болота" рядом с водонапорной башней, если играл в Чистое небо наверное найдешь :) , насчет того чтобы трупы были видны на карте зайди в тему "Модифицирование мода NLC" может чего и найдешь.

 

 

спасибо, буду стараться)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы) Попробую два варианта, первый с кордона (из за того что я начал новую игру), второй с ЗХ, как найду проход после прохождения ТД. И кстати, я вот что заметил. Зверье легче обходить, чем воевать с ним=) То есть вылазки у меня в основном ночью, когда никого из них нет. Но мне кажется ночью по болоту не походишь с Оксаной безопасно, все те же кровососы и бандиты без фонариков могут шлепнуть нас на раз)

 

Но вот мод который после сообщения в глобальном чате о смерти сталкеров показывает где именно он накрылся, я не нашел. Да и подумав хорошенько пришел к выводу что он мне не нужен.

 

А теперь еще один вопрос :)

На Свалке, рядом с переходом на ЗХ (я тогда еще не знал что он там есть) меня настиг выброс. Я побежал к ангару, но либо умирал в аномалиях, либо местные кабаны\тушканы\собаки\бандиты убивали меня. После очередной смерти я свернул игру и подумал, может лучше переждать его выпив водку, лечась аптечками и колясь антирадарами. Так и сделал, и благополучно переждал выброс вне укрытия, и у меня сразу сломалось восприятие Зоны как опасное место, то есть полностью испортилась атмосфера... Так вот, это какой то баг? Или так задумано что на начальных локациях можно благополучно переждать выброс вне укрытия, так сказать "нажравшись в г**но"?

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бач, салабоны... на Свалку выйшов и думае, шо Зону взнав :grin2: Цэ б ты про Прыпъять таку историю розказав, а так - иды до Сидора, купы пляшку та выпый - бо повэзло.

 

Я не силен в украинском языке, и 50% смысла не понял. То есть так и должно быть получается?

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня еще вопрос вот такого характера:

Кто нибудь делал "летс плей" по этому моду? Кроме дневника тестера ПкИ конечно)

 

И что такое гравикостюм? Можно ли его взять в самом начале игры путем "стелс-экшен-коммандос" ?

Сколько читал форум, первый раз слышу о таком)

Изменено пользователем Roach

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем спасибо за ответы, Оксану бросил из за того что с 4 раза не получилось нормально провести. Либо я увлекаюсь "передачей" оружия которое она не хочет брать ни в какую (хотя обойма полная) и влетаю в аномалию, либо опять в аномалию влетаю) Причем очень глупо, всегда в разные, либо монстры загонят либо она... Так что бросил я ее на произвол судьбы, после чего пришло сообщение о ее смерти...

Изменено пользователем Roach

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в прошлые прохождения выполнял нормально квест с Крысюком, а в этот раз решил *схитрить* еще больше, арты взять а Крысу кинуть))) Зашел на кордон спецом перед самым выбросом.. и дождался пока его солдаты упакуют))) Решил просто проверить застрянет сюжет если так случится или нет?

 

а причем тут сюжет?) ты и без этого крысюка можешь завалить борова и взять ключи от х18... и сюжет пойдет дальше

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

 

Недавно начал НИ, так как ранние сейвы полетели по непонятным мне причинам (то ли вирус какой, то ли переустановка игры с модом сказали свое, не важно). Играю как обычно, собрал 40 пузырей водки и пошел на Свалку кромсать гопников. Покромсал, поискал чего то. Возвращаюсь на кордон за заданием от Сидоровича, и я замечаю: что то у меня хп поднимается чуть больше чем очень мало. Процентов 25%. Все сразу догодались - Чёрная метка. Так и есть, и как теперь мне играть с ней? Второй (реальный) день жду пока пройдет 3 дня. Вот тут два вопроса: 1) Как жить с Чёрной меткой? 2) Сколько она держится? сказано было на форуме здесь, 3 дня. Это трое суток как я понял?

 

И вот еще не по теме, где квест брать на два артефакта "Слюда", точнее сказать какие то артефакты, которые можно обменять на слюду. И что такое Абсолют?)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему с ЧМ решил. Спал очень много, осталась ЧМ 1 кг веса без каких либо эффектов. Почему то был уверен что сон не поможет (вроде писалось где то об этом, вот и ждал два дня как дурак, анекдоты слушал). Так абсолюты это артефакты только с положительными свойствами что ли? Играю на новичке, уже два таких артефакта есть (кровь камня, колючка). Что с ними делать можно?)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jaded, Не был еще в х18 в моде, у меня другая проблема сейчас. Исчез не только подсумок, но и Кузнецов с моста на кордоне тоже с группой вояк исчезли. На их месте были два спецназовца, которых я положил и прилетел вертолет. Пару ракет пустил, пострелял и улетел (отсиделся в доме рядом с Лисом). Не понятно вообще, сейвов больше нет, только тот, где я еще не успел "вызвать" вертолет , но успел потерять подсумок. Эх, непредсказуемость НЛС, как же я тебя люблю :)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


(а сильнее кучи вояк на Кордоне точно никого нет
кроме меня, играющего на новичке задрота в фпс с трехлетним стажем. =) Я вот первый раз, кстати, так и сделал. Кинул и Борова и Сахарова. Получил Маятник, который сильно бил меня радиацией. Ну и на этом все. Буду дальше проходить, без подсумка к сожалению. :( ну думаю и без 8 лишних патронов к пб обойдусь, не первый раз уже :)  Вот тут вопрос, как лечить рыжего? Он не подохнет если я сначала крота полечу спасать?

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расклад такой: Прибегаю в 23:30 на агропром, лечу Рыжего, бегу к кроту и тут два варианта событий: Вояки кидают 3 гранаты в толпу сталкеров, сталкеры умирают, военные идут за мной и убивают меня за два выстрела. Событие номер два: Сталкеры убегают, прибегают с гранатами, бросают на каждого военного по одной (я помогаю еще) и толпой бегут спасать Крота ну и вот все, Крот спасен, я в раздумьях спускаться или нет. В итоге пошел за батарейкой, кидаю болт, там аномалия прямо, а прямо в ней артефакт. Пытался выстрелить его оттуда, безуспешно. Так и загнулся, думал не шарахнет при попытке взять артефакт (где то вычитал что он разряженный). Шарахнуло, так и остался в аномалии с 0 выносливостью помирать. Сейчас опять вояк нужно гранатами закидывать, не люблю когда костров нет. А где там лежит броник для беса?



Пока сидел с Рыжим и Лисом в тоннеле, после разгрома военных, в чате кто то написал: "Ходят слухи, что существует артефакт, способный мертвых воскрешать. Врут наверное." Сразу появился вопрос, где его достать или как им пользоваться?) О его существовании в игре я знал еще год назад, или два. Друг спавнером себе заспавнил его, а я не люблю читы :)

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и добрался до бара. Скинул Шерстюку 45 бутылок водки, броник + Абакан снайперский, патроны там, аптечки. И документы. Легко прошел подземелье Агро. Теперь вопрос: Какие квесты дают Серый и Бес в ТД? И пойдут ли к ним Рыжий, Крот и Лис?

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, обломался конкретно... Втерся в доверие к бандитам, подобрался к Борову, и начал косить всех направо и налево из Абакана и парочки гранат. Ну как это "направо и налево" в нлс, из угла выглядываешь сначала на право, убиваешь одного бандита, идешь к концу коридора и смотришь налево, убиваешь еще одного:) И так пока не расчистил себе путь к отступлению. Выбрался, пошел искать Беса и Серого. Смотрю, на их месте чушпаны какие то красные, не долго думая шмальнул из гранатомета и положил обоих. И сразу дошло до мозга: "Блин, неужели они? Почему красные?" Смотрю в ПДА, репутация - ужасная. Вспомнил, что отношения одиночек зависит от репутации,  то есть я был всем одиночкам враг, получается. И сразу хотел бы спросить у кого нибудь фикс что бы репутация не портилась при убивании нейтральных бандитов. Логично и нелогично получается, вроде и добро сделал сталкерам, а они к тебе как к врагу относятся. Но с другой стороны, пере-убивал почти всю  банду гопников, что можно ожидать от этого человека среди нормальных людей?) Но опять же, гопников, которые их же и щемили (нормальных сталкеров то есть). Неувязочка. Придется переигрывать с самого захода на локацию :-(

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У кого-нибудь получалось хорошо подумать?

это же невероятно, обходных путей нет. а стелс в игре чуть больше чем никакой...

 

 

 

 

 


Нет никакой неувязочки. Ты же не врагов убивал, а друзей (нейтралов). И не одного, случайно, а втёрся в доверие... из угла выглядывал...

 

А теперь представь. Ты видишь меня в первый раз. Репутация у меня хорошая, заслуженная. Но у тебя есть враги, которые тебе очень сильно докучают, и ты не знаешь как с ними бороться. Но тут ты получаешь новость, что некий Роуч перебил всех твоих врагов, когда втерся к ним в доверие. И нет у тебя больше проблем. Разве не так было: "Враг моего врага - мой друг"? Я ничего не пытаюсь сказать, что сработало не правильно. Все наоборот сработало как надо, как ты сказал. Убил нейтральных тебе людей - испоганил репутацию. Но! Это же бандиты, а не одиночки...

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Или, скажем, на сложности "новичок" они вообще в том помещении не спавнятся или их можно успеть пробежать не стреляя?

 

Отрицательно. Прохожу на новичке, там было двое военных. + Штук 7-8 еще по пути до этих баков, и их никак не миновать.  Вот если бы телепорт (который на входе в тайник) подкидывал до этих самых баков, то можно было бы обойтись без крови. Меня же телепорт кидает куда угодно, даже в аномалии...



 

 


2-й: через люк на территории базы военных (где в оригинале вылезаем из-под земли, вот только не знаю, открыт ли он для проникновения в катакомбы, не пробовал ни разу)

 

Тоже отпадает. Задача пройти без кровушки, а на этом входе\выходе куча военных будет которые будут тебе мешать, и скорее всего помешают.

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну как, переиграл?

 

Переиграл... как сказать то?.. Монгола убил, бандиты враги. Спас Любера, с Пулей вроде спокойно ушли на блокпост. Перебил процентов 90 бандитов на их базе, спас чувака из подвала и Влада. Получил  рецепт на гипермодификат (или мезомодификат, не разбираюсь пока) сопливый Дикобраз. Получил Ак-47 и еще один рецептик артпреоброзования. Его освободил и на этом все пожалуй. Бес с Серым никаких квестов не дают, только ящик патронов 30 кг отнес и получил 90 к калашу... ну броник отдал еще, вот. Переигрывать из за кучи полезностей и маятника не только в лом, но и "у каждого свой путь" Но пока возможность вроде есть, как думаешь, стоит ли это делать?

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На самом деле, можно и после этого подружиться с бандитами. Только после обследования ящиков не подходить к Информатору.

 

Не понял о чем речь идет, Боров мертв! По этому и спрашиваю, стоит ли переигрывать?

  • Не нравится 1

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jaded, спасибо, сейчас переиграю все то, на что потратил около трех реальных часов :)

 

Но еще раз прикину, стоит ли оно того. Что дает Маятник? Как разгадать шифр на листочке прикрепленный к гармошке (кроме доцента, самостоятельно)? И куда в конце концов исчезает Крысюк, после того как арты из его же нычки бармену отдаешь? И что у него в схроне с ПДА? Говорят, напротив Арни садится рядом со сталкером который вечно играет "метал". Но, ждал около трех суток, он так и не появился. (уходил с бара вообще за три локации). P.S. Было в прошлом прохождении, в 2012 году.

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, я вернулся :)

 

У Петренко есть задание принести ему Вспышку в обмен на рецепт получения Лунного Света путем преобразования в него из Вспышки. Ну я и повелся, в итоге обменял Вспышку на рецепт какого то левого артпреобразования, ошибка диалога или так задумано? Может я прочитал криво? (Вроде точно помню "Я тут короче на днях способ нашел как из Вспышки получить Лунный Свет, и с тобой этой информацией поделюсь если ты принесешь мне Вспышку.") Ну не важно. Еще я у Лысыго выиграл Слизняка. С полностью отриц. свойствами.

Еще пара вопросов тут есть, у информатора получил информацию что если кинуть Лунный Свет в жарку на 4 часа, то получится Солнечный Свет. Где есть жарки? Открыты только начальные локации до бара.

Гаусс-пистолет. "Принеси мне схемы гаусс-пистолета и я скажу тебе спасибо" - слова Петренко. Так вот, этот пистолет можно как то получить, или этот квест просто так, для атмосферы сделан?

Ну вроде все сказал. За исключением что мой схрон со Скатом, контейнером с двумя каменными цветками и сайгой-12 своровал некий Шурик Змей, который то и дело что кричит в чат что продаст  крутую вещицу - сайгу. Сказал находится западнее лагеря что за кладбищем техники. Так и не нашел его, жаль будет если он попал в воронку или прокатился на карусели...

9&9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...