Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

-Ха!

-Чего – ха? Значок? Да, сталкер, да, профессионал. Почему профессионал? Да, потому, что прожил прилично и до сих пор живой, и не зомби. Какие зомби? Мы не в Зоне? А тебе кто это сказал? Вон, смотри! Малый идет. Руки плетьми висят, ноги подгибаются, глаза стеклянные, рот перекошен. Кто он, если не зомби?

-Монстров нет? Мутантов? Оглянись, за кустами кровосос прячется. Где? Да вон с полосатой палкой. Только кровососу из игры, что бы кровь твою выпить, тебя догнать еще нужно, а этому достаточно палкой махнуть, сам все отдашь. А газеты читаешь? Еще Высоцкий пел «..то у вас собаки лают, то дельфины говорят..». Каждый день то Ети ловят, то Неси неуловимую, то динозавры по тайге бродят, то двухголовых зверей находят.

-А контролеры? Вон у каждого в доме стоит. Посидишь перед ним пять минут и хочется повеситься. Хорошо хоть убрали этих, которые воду и аккумуляторы, через него заряжали. А наш всеобщий «друг» рыжий контролер, одним движением пальца, свет во всей стране мог потушить!

- А полтергейсты на полях круги рисующие? Или в квартирах барабанящие? Монстров нет! Вон один контролер, что в центре, в пирамиде лежит, уже почти сто лет мертвый, а все живее всех живых! Хорошо хоть пускать к нему перестали, а то до сих пор зомби к нему в очереди бы стояли.

-Аномалии? Кланы? Ты с Луны упал? Про Бермуды не слыхал? Или про море Дьявола? Или про аномальные зоны в разных уголках нашей бескрайней? В инет загляни. Погодные аномалии зашкалили все приборы. Вон, Долговцев, которые все с Зоной воюют, каждый год ураганами сметают, объясняя кто в Зоне хозяин. Только они, как говорит один наш юморной контролер, тупые,не понимают и все орут, что не дадут зоне и анархистам всяким из Свободы захватить мир! Кстати, слышал, что им главный Свободовец ответил? Ложили мы с прибором на них. И положил. С прибором. С танковым. И теперь их главнюк, Долговский, орет, не дадим в обиду наших бушменов, накажем, не пустим. А сами, всех своих, так за зомбировали, что те до сих пор верят, будто мы в космос летаем в шапках ушанках и с «Биг рашен хамер-ами», то бишь кувалдами, в карманах.

-А монолитовцы, которые в Гималаях свою Шамбалу, в смысле Монолит, охраняют? Тут один клан ломанулся к нему летом, так их бедолаг так тряхнуло, что всю хотелку отбило. А ты говоришь аномалий нет.

-А выбросы? Конечно, реже, чем в игре, но так и масштаб времени слегка другой. Один Всемирный потоп чего стоит. А динозавров как снесли? Надоели одни игрушки, заменили другими.

А ты говоришь! Все мы в одной Зоне, под названием Жизнь…

Я не такой красивый, как доктор Ватсон. Я не такой умный, как Шерлок Холмс. Но ж..ы рву, как собака Баскервилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

И тебе того же.

Ночка выдалась на славу! Какое небо! И аномалий нынче не много.

А я люблю ночь после выброса. Воздух светится, дышится легко, и тишина. Все по норам забились. Гуляй - не хочу.

Кстати, о прогулках. Пошли на Кордон, а? Пока тихо. Разомнемся, новеньких погоняем? Может, кого в команды прихватим?

Угу. Туда этот придурок Меченный пошел!

Ну и ладно. Мы потихоньку, с краю.

Нет, спасибо. Он мою команду пол дня по Агропрому гонял из «гаусса». Почти половину перебил. И это притом, что я его не трогал, так, немного пощупал. Неженка. Тьфу.

Так я и говорю, новеньких наберешь!

Эх, молодежь! Это тебе, сегодня одни, завтра других набрал. А я уже старый, сентиментальный стал. Влетит, какой в аномалию, и так жалко его! Понимаю что безмозглый, а жалко.

Странные вы, старичье. Они же сами сюда лезут, крутыми сталкерами хотят стать. А за крутизну платить надо. По максимуму.

Поживешь с мое, выбросов хотя бы пятьдесят, потом поговорим. А сейчас пошли, вон светать начинает. Сейчас сталкеры из нор полезут. Если повезет, кого ни будь, захомутаю.

И, неуклюже переваливаясь, разошлись в разные стороны два контролера, молодой и старый. За ними поплелись их команды: зомби, кабаны, псы.

Я не такой красивый, как доктор Ватсон. Я не такой умный, как Шерлок Холмс. Но ж..ы рву, как собака Баскервилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реальная нереальность.

 

Стрелок! Ну, был у дока?

 

Был, был.

 

Ну и…?

 

Нет.

 

Почему???!

 

Пииии..ликала гармошка, сыграл аккордеон!!!

 

Призрак, не ори! Зомбаки услышат, за….ся отмахиваться. Не верит мне Док!

 

В наступающих сумерках, где то бубнили зомби.

 

Ну почему? Почему не верит? Ты что, его, где то киданул?

 

Когда, Клык? Может, сам сходишь к нему?

 

Ну, ты же знаешь, не могу!

 

Тогда сиди и не бухти!

 

Все, валить надо!

 

Ну, так вали!

 

Стрелок! Ты что, в кусты? Мы за тебя, а ты!!!

 

Да пошли вы на хрен! Кто, вас, вообще звал? Приперлись, пошли выжигатель отключим, есть идея, к центру прорвемся, артов нагребем! И с О-сознанием разберемся!!! Отключили! И че?! Сижу, как крыса подопытная, здесь, с вами, и хрен выберешься!

 

Давай еще раз попробуем. Может, прорвемся!

 

Ага. Прорвемся. Чистые, как волки, рыщут! Мякнуть не успеем, как повяжут! И опять на лоботомию! С меня хватит, я и в прошлый раз забыл свое имя, кто я и откуда! Вы то корчили из себя мертвых! А если они прозевают, за их территорией - монолитовцы! Те уделают за милую душу! Ну, а за ними, Долг в очереди! Валите, я пас!

 

Все, Призрак, уходим!

 

 

Нет, Клык, я его, не брошу!

 

Все, баста, приплыли! Тогда спать!

 

Клык и Призрак растворились в темноте, Стрелок упал на койку.

 

Закончился очередной день в психиатрической клинике города Киева.

 

В ординаторской сидел доктор, и устало дописывал в журнале: «Сергей Ляшенко, житель г. Николаева. Диагноз - Шизофрения. Считает себя Стрелком, находящимся в ЗОНЕ или, по другому, Чернобыльской зоне радиоактивного заражения. Видит не существующих личностей, которых называет кличками Призрак и Клык. Персонал клиники считает за группировку «Чистое небо». Охрану клиники, за группировку «Монолит». Больных- зомбированными. Милицию, которая сюда его доставила, после того как он (с его слов, по наущению друзей – Клыка и Призрака) пробрался на подстанцию (выжигатель мозгов, по словам Стрелка) и разгромил распределительный щит, оставив пол - города без электричества, считает представителями группировки «Долг». Меня, почему-то, считает Болотным доктором. И поэтому считает, что я ему должен помочь сбежать. А сбежать он хочет для того, чтобы пробраться в здание Рады и перестрелять, окопавшуюся там, группировку «О-сознание», которая хочет отключить газ всему Миру и вызвать тем Армагеддон и перестройку Мира, по своему желанию…»

 

Доктор закрыл журнал, надел пальто и вышел на улицу. Смеркалось. Дул не по-осеннему холодный ветер, гоняя листья по стылой земле. В соседней подворотне лаяли собаки, а где-то вдалеке, перекрывая их лай, ворчали зомби, ранее обычного вышедшие на охоту. Смеркалось…

Я не такой красивый, как доктор Ватсон. Я не такой умный, как Шерлок Холмс. Но ж..ы рву, как собака Баскервилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...