Перейти к контенту

Тема тех.поддержки "солянки".


n6260

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vladi, при проверке твоего сейва у меня 100% совпадение. Разговор - нормально, торговля - вылет. Та же табличка выскакивает.

Ну так пусть твой знакомый и не торгует. Седой там благополучно улетает буквально через 10 сек. Можно же все имеющееся барахло распродать или положить в нычку до лучших времен.

P.S. Если выставлять в продажу по одному предмету и тут же совершать операцию продажи - можно до вылета успеть продать 5-6 броников.

Может истекает временное окно, отведенное на торговлю? Если не торговать, а постоять рядом, то буквально через секунды Седой улетает, что само по себе уже счастье. А то ведь у многих и не улетает вообще...

P.S.S. Продал штук 5 армейских броников, вышел из диалога нормально, сделал сейв: http://www.sendspace.com/file/5xg70s

Еще раз вступил в торговлю. Сквозь худ торговли видно, как Седой нетерпеливо посмотрел на часы - тут же произошел вылет.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

red_alert, все великолепно варится.

Поскольку я не знал, какой именно арт не варится, то взял первый попавшийся набор, на который есть рецепт в ПДА (в вашем сейве выбор вариантов весьма невелик).

Сварил в электре Огненный Шар одной левой лапой, т.е. с первой попытки - вот сейв http://www.sendspace.com/file/kekbcn

 

Просто при ручной варке надо угадать порядок закладки исходного полуфабриката.

Так, упомянутый Огненный Шар в текстовом описании рецепта в ПДА имеет такой порядок закладки полуфабрикатов: хвост-водка-медуза-кровь камня.

Там же на картинке нарисован другой порядок: медуза-водка-хвост-кровь камня (может текст и рисунок наоборот - я по памяти).

Кроме того, имеет значение, каким боком вы стоите к аномалии, чтобы полуфабрикаты удачно упали.

Поэтому - экспериментируйте и все получится!

А чтобы не было головной боли, проще выполнить квест Кузнецова и заработать трансмутатор, который позволяет варить артефакты легким нажатии кнопочки (и даже более - варить то, чего еще нет в рецептах).

 

Эльтирис, в последней допе Крест будет разговаривать только в том случае, если он займет позицию возле своего костерка. У меня псевдогигант столкнул вертолет на это место и Крест доходя до своего любимого места упирался рогами в вертолет и только перебирал ногами...

Когда Креста напугал выброс, то удалось гранатами сдвинуть вертолет, Крест встал у костра и тут же заговорил.

А вообще, в последней допе Крест стал сильно перепуганный - гоняет по лесу как заяц.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chinusha1, по вашему сейву зашел с АЭС на Генераторы, побегал там, пострелял кабанов, нашел хороший арт.

Вот сейвы в разных точках локации http://www.sendspace.com/file/tu8rt1 -попробуйте.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
SergeT,

пробовал все возможные варианты, ничего не получается, аномалии воспринимают компоненты для варки как инородные предметы (как, например, болт в электре). Переустанавливал солянку, тоже самое. Когда играл на версии 26.01.10 всё было ок, никаких вопросов. Если дело не в сейве (у вас же получилось!), то тогда в самой солянке?

Переустанавливать не надо было. Если бы проблема была в Солянке - то вряд ли бы и я смог сварить.

Потренироваться надо. Часто в описании порядок закладки компонент в аномалию не соответствует описанию.

До появления трансмутатора приходилось по нескольку раз закидывать в аномалию колбасу с водкой (и т.п.), пока не начиналась варка.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

mc-red, у меня случайно оказалась на винте сборка от 19.04.2010.

По маршруту ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_03\monolith\talk\stories\ у меня есть в наличии файл legend003_part_1.ogg.

А у вас?

P.S. а вообще-то присутствие в маршруте к файлам Сталкера (и Солянки в частности) имен папок на кириллике (как в вашем случае ...\Моя Игра\...) не есть хорошо.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
на этом сейве загрузиться, а потом нажать "Завершить игру".

Идет стабильный вылет

FATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CInventory::DropItem
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
[error]Line          : 211
[error]Description   : InBelt(pIItem)


stack trace:

 

на патче 1.0006 и безлоговый вылет на патче 1.0004

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
... У меня случаются вылеты часто очень...уже до психа довели они...

С вашего сейва играл полчаса реального времени. Даже намеков нет на вылеты, хоть и пускался во все тяжкие. Абсолютно чистый "правильный" сейв - играть и радоваться.

Скорее всего, вам надо почистить вентиляторы\радиаторы процессора и видеокарты и оптимизировать настройки системы. Об этом множество раз писалось и есть соответствующая тема с рекомендациями. Возможно, что поможет и уход от НоДВД.

P.S. Кстати, не удивляйтесь, если из тайника на кране возле Ангара попрут хабар (в т.ч. и броник для Беса). Кто же без замочка такие вещи держит, да еще чуть ли не под носом у НПС? У вас же есть денег больше 30000, на Агро сразу за переходом со Свалки валяется Выверт, отчего бы замок у Акима не купить?

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

avesamk,

1. Вылет имеет место быть с тем же логом. На всякий случай проверил сейв и на версии 1.0006 - аналогично.

Будем ждать ответ от знатоков скриптов.

2.

Ecли задаешь неудобный вопрос, то тебя игнорируют. Такое впечатление, что здесь модераторы защищают бренд

А вот это лишнее и голословное утверждение. Постоянно слежку за темой вылетов и тех.поддержки, что-то такого не наблюдал. Если есть конкретные примеры - прошу написать в личку.

Если не рассматривать экстремальных случаев нарушения Глобальных Правил форума, то максимум, что может быть - пост с проблемой удаляется либо в случае

вопроса о многократно описанных проблемах, ответы на которые имеются, либо нарушения оформления правил темы, о которых указано в шапке.

Более того, в последнее время, при удалении поста, в личку пишется уведомление о причинах удаления.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

andrewalexk, вот, добежал почти до садика в Припяти http://www.sendspace.com/file/nnur9c

Вылетов - ни грамма. Переспал выброс, пошел в Припять на рассвете (не привык без ПНВ). А вот в консоли - ругань на респавн всякой ерунды. Но заглушка рулит!

P.S. Лучше бы вместо флешек с музыкой что-то от мозгов носил (Скальп Контролера, Электрический Дикообраз или на худой конец антизомбин - в садике контролер мозги спалил. А лечиться нечем...).

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мракобес1974, попробуйте вспомнить, какие еще правки делались, кроме правки веса. Ваш сейв грузится, но ходить невозможно. Вполне возможно, что при правках где-то встряла лишняя запятая или наоборот, пропала - этого бывает достаточно, чтобы начались чудеса...

Во всяком случае, единственное, что на мой взгляд может помочь - переиграть с автосейва захода на локацию.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitriy, так заложено в последних Солянках - автоматическая регулировка сложности игры. Если погибнуть 13 (примерно, точно не помню) раз за игровые сутки - сложность игры автоматически понижается. Если все время побеждать - сложность повышается (не до бесконечности, разумеется) чтоб Зона мёдом не казалась.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Shatzu, думаю, что ни на что не повлияет. На то они и опции. Например, я отключаю динамическую музыку...

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...стою перед входом, все нормально работает, захожу в локацию, загрузка, прохожу вперед и зависает с ошибкой, переход в другую локацию проходит без проблем

У вас замечательный сейв - спокойно захожу с него в Бар (возле Бармена торгую, пью водку - все работает четко.

Судя по вашему логу вылета не хватает как минимум файла guitar_1.ogg по пути из лога ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\newbie\music\. Убедитесь в его наличии. Если отсутствует, попробуйте переустановить Солянку, возможно, что потерян не только этот файл.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может ли строка в Лог(е) - WARNING: Occlusion map 'd:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\levels\l10u_bunker\level.hom' not found. - означать что либо ?

Не берите в голову - это у всех.

По большому счету, после загрузки вашего сейва до отключения Выжигателя, следовало бы отказаться от дальнейшей техподдержки вашей персоны вообще.

Даже если не принимать во внимание правленую грузоподъемность вашего ГГ. О чем, кстати, вы не упоминали при указании сборки игры.

Ассортимент только аптечек и бинтов в рюкзаке может удовлетворить сельскую больницу на месяц. Очень похоже, что и правки торговли имели место.

Поверьте, мне глубоко безразлично, кто как читерит. Лишь бы потом кому-то не приходилось разгребать помёт в конюшнях вместо вас.

Я более чем уверен, что ваша нынешняя проблема - это первая ласточка. Только теперь вы будете решать проблемы самостоятельно.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

WhatAbout, у меня секция chernomor_zombi1 в наличии, однако, когда мне необходимо было снять ролик про Черномора и я загрузился недалеко от ворот, то получил тот же вылет. Похоже, что Черномор - зомби спавнится при заходе на Янтарь, а если загрузиться с промежуточного сейва - можно потерять товарища. Во всяком случае, помогла переигровка издалека.

В последней версии это точно исправлено - Черномор-зомби спавнится после фото мозга.

С этого момента и переигрывал. С промежуточного сейва - нету!

 

Опа!

Прошу прощения, но необходимо произвести уточнение.

Для чистоты эксперимента полностью пересобрал gamedata/

Отсчет - от получения кактуса у Клёнова. Выполнил пробежку Варлаб-Х16-фото мозгов-Янтарь - Черномор. Вылетов нет, Черномор на месте.

Перезагрузил игру, взял промежуточный сейв недалеко от ворот завода - никакого вылета, Черномор на месте. Более того, попрыгал телепортом по локациям, вернулся на Янтарь - Черномор терпеливо дожидался меня возле трубы завода.

Отчего у меня вылетало с упомянутым логом chernomor_zombi1 - объяснить не берусь. Возможно, что это результат проверки различных поделок после прохождения игры (возможно, не все откаты выполнил).

Таким образом, если у hyrik проблема не ушла, может стоит попробовать переустановить игру?

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.В лаборатории Х16 не включается таймер.Как итог-вылет

Таймер прекрасно включается, все рубильники и установка отключается.

c39b5cfdeb3bb3bf6d79e44cf2490361c22c0773937789.jpg

Вот сейв после отключения всей установки - пора к Призраку

 

Единственная неприятность в вашем последнем сейве - ГГ мучительно хочет спать. Пришлось глотать энергетики. Бандитскую экзу сбросил в клетушке из рабицы, напротив стеллажей - если будете продолжать с моего сейва, можно подобрать в следующий заход.

 

Поскольку ваши сейвы прекрасно работают на чистой сборке Солянки, я бы посоветовал аккуратно переустановить Солянку, желательно, авторскую версию.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vader29, с вашим сейвом я играл почти час реального времени. Не торопясь вырезал ножиком толпу военных на Радаре, щелчком по носу перебил несколько электрохимер... Прошел в Варлаб, оттуда на Склад. Ни одного вылета или проблемы не обнаружено.

Ищите проблему в своем компьютере или в тех правках конфигов, которые вы у себя делали. Подробно анализировать мне не интересно, т.к. все же мы рассматриваем проблемы чистой Солянки. Или вы будете утверждать, что в Зоне есть волшебное Поле Дураков, на котором валяются Камни Удачи и Сердца Полтергейста? Иначе, откуда у вас на поясе столь дефицитные артефакты?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tecnigas, из вашего сейва совершенно однозначно видно, что в оригинальную игру Сталкер ТЧ не играли...

Стрелка в ПДА может показывать куда угодно и только в пределах нужной локации начнет показывать на требуемый объект.

Да и не стоит сильно на нее ориентироваться - задание в ПДА в текстовом или графическом виде имеет приоритет.

Во многих заданиях стрелка вообще никуда не показывает, так что, перестать играть вообще?

Вся беда в том, что вы играете крайне невнимательно и поверхностно, как бы снимая тоненькую пленочку с огромного сюжета.

В данном конкретном эпизоде проблема в том, что вы не беседовали с Кругловым после тоннеля с жарками и не получили от него в награду флешку с информацией, по которой Бармен открывает переход на Армейские Склады. Вот отчего у вас нет перехода и вы проваливаетесь в текстуры...

Так что переигрывать и переигрывать...

P.S. Ваши 300 кг переносимого веса в дальнейшем прохождении с большой вероятностью вызовут проблемы с зависаниями и битыми сейвами. Тогда переигрывать придется еще больше.

 

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абба, прошу прощения, что ввел вас в заблуждение, я выложил файл ambient_night_1.ogg, который действительно имеется в оригинальной сборке Солянки. А вот файл rnd_night_1.ogg действительно отсутствует, как в Солянке, так и в оригинальной игре Сталкер ТЧ...

Сделайте копию любого подобного файла и переименуйте его в необходимый вам rnd_night_1.ogg.

Тогда вопрос, а откуда вы скачивали файлы Солянки? У вас явно не оригинал.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Shadowman, sapsan, прошу заметить, что это уже далеко не первый случай отсутствия нужных текстур, моделек и звуков, которые присутствуют в оригинальной игре Сталкер ТЧ, но не используются там, зато отсутствуют в Солянке, но широко используются в ней.

На моей памяти это была модель сигарет, бампы определенного вида кирпичей вот и до жЫвотных очередь добралась...

Прямо хоть пиши в разделе ссылок на Солянку, что оригинал Сталкер ТЧ рекомендуется устанавливать с лицензионного диска...

Ведь другое мы не имеем права рекомендовать, верно?

P.S. не говоря уже о том, что пропадет масса вылетов, связанных с НоДВД

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...