Перейти к контенту

quest

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    61 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя quest

  1. quest

    Раритеты :)

    Наверное уже мало у кого сохранился. Мод ABC+ЭЮЯ 1.2.7. А может и вообще не выходил. Не важно. Прошло 9 лет. В 2009 году играл бы с удовольствием и считал бы лучшим модом, не смотря на глючность. Сохранился в дисках. Планирую кое что сделать для себя и поделиться в Народной Солянке в ближайшую пару недель. https://yadi.sk/d/F0YVfhBh3UMbyg Что ценно на мой взгляд: 1. некоторые модели неписей с изменёнными шейдерама. 2. Выброс. Давно пора сделать рэндомную альтернативу выбросу АМК с новыми текстурами и пси-ударом.
  2. quest

    OGSE - Технические проблемы (архив)

    Существует проблема с лечением врагов. В старых версиях враги становились друзьями с очень высокой вероятностью. Или нейтралами. Сейчас же - всегда враги. Нет смысла лечить.
  3. quest

    Lost Alpha - Технические проблемы

    Чаще правка этих самых комментов - и есть извращение. Да, иногда нужно параметры распространения звука поправить - это так: тогда комменты правятся. Но чаще и гораздо удобнее уже использовать ГОТОВЫЕ комменты и просто сохранять (например, озвучка монстра - просто меняется старый звук с готовыми комментами на новый методом copy paste), изменённый файл с теми же параметрами (писал выше). Пробовал редактировать по разному. Adobe Audition в этом смысле для подавляющего большинства случаев удобнее. Adobe Audition очень прост, но позволяет сразу при желании и через фильтры пропустить (например, шум подавить, или сделать звук как из радио или по рации), или же речь сшить из кусков. Я так Сидоровичу его дежурные реплики разнообразил, например - в оригинале, типа: "Ну... в общем, ... будет нам обоим хорошо.... Хе-хе-хе.".
  4. quest

    Lost Alpha - Технические проблемы

    Правится даже не легко, а очень легко. Без СДК. Скачиваете Adobe Audition. Меняете амплитуду. Сохраняете с теми же параметрами (это важно). Если надо - могу сделать, мне не тяжело, программа под рукой. Только скажите, какие именно звуковые файлы. Разрабы Lost alpha не умеют работать со звуковыми редакторами - сильно покорёжили звуки. Чтобы было ясней, объясню - они тупо увеличили амплитуду некоторых треков, но при этом потеряли информацию (как, например, при увеличении яркости фото теряется информация). Топорно, короче, сделали. Видно невооружённым взглядом. а) В игре есть регуляторы Громкости звука и Громкости музыки, проблема описана была таким образом, что достаточно поставить эти показатели в нужной пропорции отн. друг друга - и описанная проблема решается. Ведь проблема была заявлена именно в громкостях, а не качестве. б) Если есть желание "улучшить" звуки (или заменить музыку на какую-то другую), это можно делать и "как есть", выкладывается в Правках с описанием (в соотв. с шапкой темы), а там уже пусть игроки решают, надо им это или нет. (lord_Aron)
  5. quest

    Lost Alpha - Правки и модификации

    Да, использовал последнюю версию игры. Здесь все ссылки на программы есть.
  6. quest

    Lost Alpha - Правки и модификации

    Кому надоели громкие звуки из радио Сидоровича http://rusfolder.com/41995810 Просто уменьшил громкость. Показалось уютней.
  7. Спасибо, попробую через motivator_binder:net_Spawn.
  8. "military" - это название группировки непися. Здесь идёт перебор неписей в той локации, в которой находишься (предполагается, что я нахожусь на Кордоне) и если непись принадлежит группировке "military", то она должна стать нейтральной к ГГ.
  9. Подскажите пожалуйста. Как прописать нейтральность всех военных только на Кордоне к ГГ. Использовал вот такую функцию: function get_all_soldiers() for id=1,65535 do local npc = level.object_by_id(id) if npc ~= nil and npc:alive() == true and IsStalker(npc) then local npc_c_comm = npc:character_community() if npc_c_comm == "military" then npc:set_relation(game_object.neutral, db.actor) end end end end Эффекта ноль. В чём причина? Как исправить?
  10. Уважаемые знатоки. В старом варианте форума было описание создание радио возле Волка. Сейчас его найти не могу. Не могли бы вы его заново вылжить. Спасибо.
  11. quest

    Создание квеста

    Через инфопоршен. А повнимательнее прочитать первую страницу данного раздела слабо?
  12. quest

    Создание квеста

    В фенечке для АМК, которая выложена здесь на форуме, есть текстовый файл, где описано как это сделать.
  13. quest

    Создание квеста

    Как написать функцию для precondition в диалогах на то, что некоторая непись с определённым id жива и мертва?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...