Перейти к контенту

Italmas

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    940 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Italmas

  1. Italmas

    Universal ACDC и другие perl-скрипты

    Пытался, даже почти получилось. Правда, пришлось дописать один из perl-скриптов, потому что ACDC "из коробки" ругался на некоторые секции спавна. В папке stkutils, что скачивается из шапки данной темы, есть файл data_packet.pm, почти в самом конце этого файла имеется функция (или процедура? - в Perl'е не разбираюсь от слова "совсем") error_handled, имеющая блоки обработки "нестандартных" секций. В самый конец функции, перед инструкцией fail("unhandled exception\n") я дописал следующий код: ($template eq 'C') && (ref($container) eq 'se_zone_anom') && $container->{version} == 128 && $container->{script_version} == 12 && do { print "unpacking spawn of Anomaly, huh? OK...\n"; bless $container, 'cse_alife_anomalous_zone'; $container->{ini}->{sections_hash}{'sections'}{"'$container->{section_name}'"} = 'cse_alife_anomalous_zone' if defined $container->{ini}; $container->{flags} |= FL_HANDLED; last; }; И - вуаля! - спавн начал распаковываться, правда, не совсем корректно, но начал. Думаю, аналогичным образом нужно обработать и другие секции, на которые ругается распаковщик. У меня пока нет желания в этом разбираться, но порыться в этом направлении стоит.
  2. Я покопался немного в ресурсах, файлов *.object там не нашёл, но зато там есть исходники моделей в формате Autodesk Maya, как статичные, так и со скелетами и даже какими-то набросками анимаций. Ещё там имеются плагины для Maya (*.mll), видимо, для импорта/экспорта моделей, но у меня они так и не подключились.
  3. Italmas

    OGSR Mod

    @Vault13, этот автобус - "сыворотка" от жадности . Чтобы игрок не хомячил хабара полные карманы, а был Сталкером. Впрочем, ветераны сталкерских войн перепрыгивают этот злополучный автобус с помощью гравитационной аномалии, созданной артефактом.
  4. Italmas

    OGSE: КБ разработчиков

    Здравствуйте, товарищи модостроители! Запустил мод OGSE 0.9.6.3 Patch 2.12 на новом движке OGSR. И сразу же приступил к реализации давней мечты - доработке некоторого оружия под "фирменную" систему аддонов ОГСЕ. Прикрутил к карабину Сайга-12С три прицела (Кобру, 1П29 и ПСО-1), дописал конфиг и попытался запустить игру. После долгого полирования стволы стало возможно безболезненно заспавнить, причём только те, что с прицелами, при спавне штатного ствола без прицела - вылет. А у тех, что с прицелом, никакой прицел не отображается. При попытке установить прицел из инвентаря - вылет. Сам карабин при этом работает исправно - стреляет, отыгрывает анимации, партиклы, NPC с ним спокойно бегают и уничтожают противников... Почти уверен, что дело не в модели, а в кривом конфиге расширений, написанном по аналогии с конфигами разных АК (если правильно понял логику системы аддонов): Вот ссылка на мои конфиги и модели с некоторыми текстурами (поскольку аддоны выдрал не из ОГСЕ): https://yadi.sk/d/OHZ4xC1k7qVQ3g Хотелось бы, чтобы разбирающиеся в этом помогли мне найти ошибки. И - да: на всякий случай привожу порядок работы, мною проделанной:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...