Перейти к контенту

Shenk

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Shenk

  1. Shenk

    Худ

    Ну вот, уже понятней)) Главное эти xml найти, чтоб самому их писать не пришлось.
  2. Shenk

    Худ

    @_ХоЗаР_, @lordmuzer, спасибо за ответы. Я скачал два мода на карту и на хп бары. в моде на удаление карты есть как раз эти xml. посижу, помучаю. Ещё повторю вопрос про xml и текстуры. Чтобы файл xml начал работать с нужными текстурами - надо сами текстуры разместить в папке gamedata / textures / ui. Или конфига будет достаточно и запакованные текстуры сами подхватятся?
  3. Shenk

    Худ

    Воооот. Это и было у меня в вопросе. Т.е можно обойтись редактированием .xml и игра сама подхватит конфиги? А чтобы подхватились конфиги в папке textures должны быть соответствующие текстуры в .dds. Так? Попытаюсь поискать xml файлы в этой сборке. Вся проблема в том, что они скорее всего куда-то зашиты. И с первого раза у меня их найти не получилось) Возможно в стандартной версии игры они более доступны, чем в этой сборке.
  4. Shenk

    Худ

    В каком месте это дикое разрешение? И как этот вопрос можно связать с современным ультра широким монитором и древней игрой, которая просто не поддерживает данное разрешение в интерфейсе? Конкретно для меня 21.9 является идеальным разрешением для игр. В чём проблема? Каждый сам решает за каким моником ему работать, кто-то сидит за квадратным 5.4 и считает его идеальным) Сейчас на подходе 32.9 монитор - вот тут точно абсолютно дикое соотношение сторон. Я после таких мониторов не могу смотреть в экраны, которые 16.9 / 4к. + 4к дуры я вообще никак не воспринимаю на рабочем столе. Чисто для тв. И на разрешениях 21.9 и 32.9 мне удобнее работать с окнами. Доступно объяснил?
  5. Shenk

    Худ

    Приветсвую) Первым делом - хотелось бы сказать большое спасибо за отличный сайт и нужную инфу, которую я тут вычитал) Но, как и с любой информацией и её количеством следом приходят куча вопросов, которые важно решить в самом начале, чтобы не загнать себя в ту часть работы, которая мне может даже не понадобится, а время будет зря потрачено) В общем-то суть проблемы в следующем. Есть игра stalker lost alpha dc 1.4007 и есть монитор - 2560х1080. Интерфейс игры не дружит с таким разрешением, что очень мучает моего внутреннего перфекциониста)) В начале я играл и не заморачивался, но в какой-то момент любопытство взяло верх. И я начал копать инфу. Что я хочу в идеале - подогнать интерфейс для своего разрешения. Т.е то, как выглядит интерфейс в разрешении в 1920 точек мне прям нравится) Если проще, то нужно сохранить разрешение интерфейса в 1920х1080 точек, который не будет растягиваться в 2560 разрешении. И вот я думаю, стоит ли вообще заниматься этим. Потому что разархивировав файл с ui / textures.db5 передо мной просто вывалилась куча всего. Плашки, значки, сам интерфейс рюкзака, шкала здоровья и т.д и т.п. Ну вы в курсе) Прошу знающих людей объяснить. Правильно ли я понимаю, что работать придётся с каждой текстурой в формате .dds в отдельности? Это иконки, нарезанные плашки в 2 мм, сам пда и плашки к нему. + в конце нужно будет прописать XML файл, где уже будет основная настройка под каждую деталь? Или же это всё можно решить какой-то одной общей настройкой, чтоб весь интерфейс подогнать под 1920х1080 точек? Пока печатал, подумал. По сути уже текстуры есть в 1920. То скорее всего нужна просто настройка через конфиг? Или я всё не так понимаю? Короче вопросов море. Если не затруднит, то расскажите в какую сторону копать) Скриншоты всей заморочки ниже.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...