Перейти к контенту

Ivan Derban

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    100 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Ivan Derban

  1. Ivan Derban

    Шейдеры

    Я был не прав. Это не работает нигде. Единственный рабочий пример с отражением - вода. А вода - аномалия, неприменимая к моделям. Или, по крайней мере, к нормальным диффузным текстурам. Сяп Хозару за попытку помочь.
  2. Ivan Derban

    Шейдеры

    Не расскажешь больше о нём... Ну и о hmodel_f.h? Хочу чуть больше понимать, с чем я имею дело и стоит ли углубляться в другие файлы с похожим названием. З.Ы. Проверил - действительно фишка статика. На динамике предложенные правки не прошли. Уточняю: в shaders\r2\hmodel.h заменил 40 half3 e0s = texCUBE (env_s0,vreflect); 41 half3 e1s = texCUBE (env_s1,vreflect); ... 64 half3 env_s = texCUBE (env_s0,vreflect); на 40 half3 e0s = texCUBE (sky_s0,vreflect); 41 half3 e1s = texCUBE (sky_s1,vreflect); ... 64 half3 env_s = texCUBE (sky_s0,vreflect); На неделе снова скачаю ЗЧ и гляну, работает ли это там на динамике без этих вот правок.
  3. Ivan Derban

    Шейдеры

    В данный момент работаю над моделями персонажей для ЗП. В ТЧ очень нравились линзы, отражающие куб с небом (заслон на СЕВА, очки у военных, линзы у наймитов и т.д.), захотел сделать так же в ЗП. Использовал шейдеры models\artefact и models\artefact2. В ActorEditor всё выглядит хорошо, однако в самом ЗП этого неба нигде не вижу - разве что много бликов, но мб это просто bump'ы так влияют. Во время исканий вспомнил, что в ЗЧ такую фичу успешно реализовали, решил затестить. Попробовал, особо не разбираясь, скопипастить тамошнюю папку shaders в свой SDK, однако новые шейдеры-скрипты (что с расширением .s) ни в ActorEditor, ни в ShaderEditor не отображаются. В shaders.xr (через текстовый редактор) упоминаний о них тоже нет. 1) Можно ли решить проблему с отражением кубонеба в ЗП, не ковыряясь в бинарниках? 2) Как мне открыть чужие шейдеры в редакторах SDK?
  4. Ivan Derban

    Моделирование в MilkShape 3D

    Делаю шлейку для рюкзака. Пытаюсь привязать её к скелету, но получается так себе. В ходе анимации либо плечо поднимается выше, чем шлейка, либо шлейка опускается ниже плеча. Как мне найти баланс?
  5. Ivan Derban

    [CoP] Вопросы по SDK

    Нужна помощь. При открытии виа level editor любого уровня большинство текстур отсутствуют, оставляя объекты монохромными, но стоит мне перезагрузить их, одна за другой выскакивают ошибки "critical errow in render routine! [Type B]" в качестве инструмента пишет "sector", а объекта "Sector_DEFAULT" и множество номерных. Между этими ошибками некоторые текстуры всё же прогружаются. Всё это дело зацикливается, и приходится глушить диспетчером задач, после чего вот такой лог в буфере: Expression : assertion failed Function : X:\stalker_addon\sources\trunk\editors\xrEProps\PropertiesList.cpp File : X:\stalker_addon\sources\trunk\editors\xrEProps\PropertiesList.cpp Line : 198 Description : props stack trace: Или от такой: Expression : assertion failed Function : X:\stalker_addon\sources\trunk\Layers\xrRender\ModelPool.cpp File : X:\stalker_addon\sources\trunk\Layers\xrRender\ModelPool.cpp Line : 307 Description : !bDiscard stack trace:
  6. Ivan Derban

    БЛОКпост

    Вот на всякий случай, если кто захочет-таки разобраться или блеснуть опытом.
  7. Ivan Derban

    [CoP] Вопросы по SDK

    @Expropriator, знаю я о нём, но прежде, чем размещать что-либо, я должен открыть чистый лист.
  8. Ivan Derban

    [CoP] Вопросы по SDK

    Буду признателен если разъяснишь, как его быстро достать. В папке с логами непустой только converter.log да файл ".err". Инет говорит, что для последнего нужен AutoCad, да пока времени нет искать для него кряк. (Кстати, мне в ЛС порекомендовали скачать готовую сборку СДК, поэтому плаировал пока пробовать с ней)
  9. Ivan Derban

    [CoP] Вопросы по SDK

    Друзья, проблема с СДК. Хочу потренироваться в Level Editor. Составил декомпилятор, как на inside wiki (с инструкцией для ТЧ, однако пути менял в нужном для ЗП 3870_config). В итоге при открытии декомпилированных "моими кривыми руками" локаций editor вылетает, чего не делает с чужими. Объясните, что со мной может быть не так?
  10. Ivan Derban

    Оружейка

    Друзья, скажите пожалуйста, возможно ли отобразить пистолет на бедре непися? (Желательно при этом не отображая у других) Я нашёл в билдах модель пустой кобуры и даже довёл до современного вида, однако совсем не понимаю, где прописывается появление и исчезновение оружия в ходе анимаций. К тому же, не на каждой модели может быть такая кобура. Скажу больше: на некоторых вообще не может быть кобуры, и всё это нужно как-то учесть.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...