Перейти к контенту

DMT

Проверенные
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    290 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя DMT

  1. Нет, модель не крива. Нет, не поэтому. От вышеупомянутой проблемы зачастую спасает лишь полное ретекстурирование модели. Например можно попробовать ради эксперимента применить UVW Remove, а затем залить всю модель кирпичом. Проблема с экспортом модели должна исчезнуть, а вот "потяжки" текстур в режиме line так и останутся -------------------------------------------------- Или можно действовать иначе: нажимаем кнопку weld vertices, получаем лог: * object Object009 | verts before 5233 , after 4116 "Потяжек" текстур в режиме LINE больше нет, но остаётся проблема с экспортом модели. Заходим в СДК, видим, что проблема осталась.
  2. Как и ожидалось, замена макса с 2016 версии на 2018 с последующей переустановкой скриптов не помогла решить проблему. Нет, скрипты работают ненормально. По крайней мере у меня.
  3. @HellRatz У меня такие ситуации возникают постоянно, после некоторого количества применений attach\detach. Собственно, вот что я вижу в максе: А вот результат после экспорта в сдк: Почему стены и потолок отсутствуют ? Я залил на файлообменник исходный максовский файл проекта https://dropmefiles.com/uMKlz для желающих его протестировать. Но вам надо будет прописать свои пути к текстурам в material editor-е. У меня всё лежит в E:\X-Ray CoP SDK\editors\gamedata\textures
  4. После экспорта этим плагином пропадают полигоны. В максе целая модель здания, в сдк какие-то куски.
  5. Какой плагин для экспорта геометрии из макса в СДК сейчас актуален ? Где скачать ?
  6. DMT

    Скриптование

    Маленькое уточнение: вопрос о том, как вкрутить спавн бокса в оригинал ЗП.
  7. DMT

    Скриптование

    Можно ли при определённых условиях заспавнить заданных размеров бокс, защищающий от выброса ? Какие есть способы ?
  8. DMT

    Скриптование

    А как сделать? Я же заранее не знаю, что окажется в тайнике.
  9. DMT

    Скриптование

    Как переместить всё содержимое некоторого тайника в инвентарь НПС ? Любые намёки, любые идеи пригодятся. А лучше, если есть готовое решение.
  10. В gamemtl.xr у бетона нулевая простреливаемость. Возможно есть какие-то ошибки на уровне геометрии...
  11. Даже в оригинале ЗП враги простреливают здания и бетонные заборы. С чем связана эта ошибка и можно ли её исправить ?
  12. Почему в ТЧ становится враждебным отношение всей группировки после атаки ГГ на одного из её представителей ? Как сделать то же самое в ЗП ? Есть идеи ?
  13. Предположим, я добавил в ЗП новую группировку "Ренегаты". Что и где нужно прописать, чтобы они говорили бандитскими голосами ?
  14. DMT

    Скриптование

    @naxac, такой вариант не помог, увы.
  15. DMT

    Скриптование

    @naxac, А почему в оригинале такой проблемы не возникает ?
  16. DMT

    Скриптование

    https://www.dropbox.com/s/wvub0j4ix30gecy/trade_manager.script?dl=0 С этим скриптом имеются странности: * Непись, зашедший в онлайн, потом оффлайн, а потом снова в онлайн, начинает торговать гитарой, губной гармошкой и кпк. * Сразу после старта игры лишних предметов в ассортименте ни у кого нет. Они появляются после того, как актор успел побегать по локации. * Если рядом с НПС, у которого в ассортименте есть гитара, губная гармошка и кпк, сохраниться и загрузиться, то лишних предметов после загрузки не будет. Что приводит к возникновению этого бага? И как пофиксить? Кто сталкивался с этим ?
  17. DMT

    Скриптование

    Я о том и спрашивал. Но... Нужны детали. Насколько я знаю, в Lua ссылочные типы отсутствуют. Так ведь ? А почему после npc:buy_condition( tt.config, str ) идет строка tt.current_buy_condition = str ? Для какой цели записывать что-то в локал tt, объявленный внутри функции, если вызов npc:buy_condition уже был ? Я написал следующий код: Проверил его тут: https://repl.it/languages/lua Результат работы: То есть значение переменной s не сохраняется между двумя вызовами функции func. Зачем тогда в скрипте торговли присваивание tt.current_buy_condition = str ? Как дальше это используется ?
  18. DMT

    Скриптование

    https://www.dropbox.com/s/wvub0j4ix30gecy/trade_manager.script?dl=0 Надо разбораться и понять, как работает функция update из этого скрипта. Имеются внешние локалы: Имеется функция: Из всех внешних локалов в теле этой функции используется только c_time. Но этот c_time нигде больше за пределами этой функции не используется, следовательно никакая информация через него не передаётся вовне. А что тогда вообще делает эта функция? Она принимает аргумент npc, ничего не возвращает и ничего не пишет во внешние локалы. Как тогда вызов этой функции может на что-то повлиять в игре? Тем не менее влияние на игровой процесс есть. Например если модифицировать строчку эффект может быть весьма заметным и ощутимым. Я не понимаю, каким образом вышеупомянутая функция может передать информацию (например update_time) за пределы себя. Кто может объяснить, помочь или хотя бы посочувствовать?
  19. DMT

    Прозекторская

    Обновление ассортимента раз в сутки работает некорректно. Если поспать рядом с торговцем больше суток и проверить, то ассортимент будет тот же самый. Но если подождать несколько (около 5) игровых минут, то ассортимент обновится прямо на ваших глазах прямо в окне торговли. Я тестировал много раз, и каждый раз наблюдается вышеописанная ситуация. @Dennis_Chikin, А вот ещё интересная инфа насчёт работы скрипта: если от какого-то непися убежать, чтобы он перешёл в оффлайн, а затем встретить его снова, то непись начнет торговать ВСЕМИ своими вещами, включая гитару, губную гармошку и КПК. И всё это можно будет у него купить. Но на старте игры у неписей этих вещей в продаже нет! Эксперимент проделан много раз с одинаковым результатом.
  20. DMT

    Скриптование

    Спасибо, сработало! Интересный момент: при каждом сохранении-загрузке спавнится ещё одна аномалия и ещё один вертолёт помимо тех, которые уже были заспавнены в прошлые разы. Так можно делать сколько угодно или после некоторого критического количества спавнов начнутся вылеты? А есть какие-то уроки с детальным разбором нет-пакетов и как ими пользоваться? Да, я читал коммент Malandrinus в справочнике по функциям и классам https://www.amk-team.ru/forum/topic/7450-spravochnik-po-funkciyam-i-klassam/?do=findComment&comment=258470 и даже кое-что понял, но этот коммент всё же вряд ли можно назвать уроком.
  21. DMT

    Скриптование

    В смысле ? Если что, я не вносил никаких изменений в db.script от Бардака.
  22. DMT

    Скриптование

    http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=SoC._Один_из_методов_спавна Я внедрил в геймдату готовый пример от Бардака. Суть примера: имеется файл db.script, в котором две функции: одна спавнит электру, другая — вертолёт. Начинать новую игру не обязательно, НО если после спавна сделать сохранение и загрузку то получаю вылет: Мои собственные догадки о причинах вылета такие: после загрузки скрипт второй раз пытается заспавнить электру и вертолёт, которые уже заспавнены. То есть скрипт пытается использовать такие story_id, которые уже использованы. Если это верное предположение, то возникает вопрос: как модифицировать скрипт Бардака, чтобы не было вылета? Самый простой способ? Несколько минут спустя: моё предположение оказалось неверным. Даже если удалить скрипт от Бардака, сейв всё равно не грузится, всё равно происходит этот вылет. Значит проблема в том, что заспавненные объекты неправильно сохраняются. Почему сейв получается битым ?
  23. DMT

    Скриптование

    @naxac, @Zander_driver, а существует какой-то справочник по скриптам огсе с описанием новых функций ?
  24. DMT

    Скриптование

    @naxac, А в каком смысле функция ASSERT не является рабочей? Почему вариант не является рабочим ?
  25. DMT

    Скриптование

    @naxac, Я в _g.script прописал пустую функцию ASSERT Вылет каким был — таким и остался. Я вырезал все вызовы ASSERT из ogse_signals.script, теперь вылет такой: Кусок кода: Строчка 243 выделена курсивом

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...