Перейти к контенту

Samorez

Проверенные
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,358 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Samorez

  1. Привет всем. С релиза не играл, делал перерыв. Решил вкатиться. Скачал мод по кускам с гугла, распаковал всё в одну папку, накинул патч 14. Папки геймдата/левелс есть. Но при запуске экзешника выдает 0x000007b (жалуется на дх или с++ короче). Пошел скачал по ссылке в теме "доп.софт", установил его (ДХ, НетФ, ОпенАл). Проблема не решилась. Пошёл отключил Фреймворк, удалил ВСЕ VC++ с 2005 по 2019 х64 и х86 из списка программ. Скачал инсталлер всех ДХов, пакет всех VC++, 3 и 4 Нет Фреймворк. Всё накатывал по чуть чуть, периодически тыкая экзешник игры. Сначала ажаловался на отсутствие ддлок vcruntime140_1 (даже после установок 2015 и 2017), а после установки VisualStudio2015-2019 стал выдавать опять 0x000007b. В обновах винды ничего не висит, остатки vc++ перед установкой новых потерты (несколько часов пытался некоторые удалить), ДиректИксы больше не хотят накатываться (все стоят). Dism и SFC сломанных системных файлов не находят. Все сталкеры и старые игры запускаются, окромя СЗ0,8. Форум майков со вчерашнего утра облазил, больше вариантов нет. Сегодня-завтра могу через ТВ дать доступ покопаться в компе, если есть идеи и время.
  2. @Alex TOPMAN Да я не конкретно про СЗ, а вообще локацию во всех модах. Редко на нее хожу. А если и хожу, то стараюсь не задерживаться. Не люблю я топи
  3. После ЧН только плохие воспоминания и эмоции))
  4. Встречал такое. Точно не скажу где, но механики\медики\торговцы\проводники\лидеры стоянок менялись, после того как я зачищал базу. Что-то на КоКе было На момент действия Теней Чернобыля. И то там уже открытия были некоторые. На время ЗП также. А через еще несколько лет разве ученые не могут прийти к чему нибудь? Ну это вообще лор самой Вселенной - реализованный частично в играх) Либо мы про разные игры говорим, либо я просто не знаю, какие изменения в лоре конкретно этого мода в сравнении с оригинальным Сталкером. Мало ли что Зандер видит в Судьбе Зоны, а чего не хочет..
  5. Раннийдоступ с первой главой сюжета. Остальные по одной в год за условные 1000р :D Ты подразумеваешь что-то схожее с одним из следующих вариантов?) Ситуации с Gothic 4, Sacred 3, Duke Nukem Forever, Postal 3, Warcraft 3 Reforged, Crackdown 3, DA Inquisition, ME Andromeda, Metal Gear Survive, Battlefront 5 или Star Wars Battlefront от Dice как пример?)
  6. А еще знаем, что этот движок максимально расписанный документацией и гайдами. И сами Эпики помогают.. оказывают услуги, то есть. И знаем, что из-за кучи гайдов на этом движке модить несложно, но только если разрабы позволят. Как пример Арк. А еще можем догадываться, что с финансами у студии проблем быть не должно, так как тут чувствуется рука Фили (а еще и про Эпиковский магаз не стоит забывать. Эксклюзивность там любят покупать). На самом деле мне как игроку было бы достаточно простого ТЧс другим сюжетом на новом движке (и с улучшенной графикой). Надеюсь и на то, что некоторые хорошие вещи из модостроя попадут в игру на релизе. А дальше, повторюсь, надежды на фанатов) Уж не на Хрее, так на УЕ и я подтянусь по мелочи.
  7. Чего так подорвало-то? Игру пусть делают. Но напомнить, какими были оригиналы? Без модов игра бы и померла давно, никто в оригинальные не играл бы столько лет. Люди сами под себя игру меняют, вносят интересные идеи, расширяют и углубляют геймплей, отдаляясь от простенького боевичка в полуоткрытом мире.
  8. Интересно, а насколько сложно адаптировать квесты под другие моды? С чем там надо мучаться, в чём несовпадения будут между платформам? Квест - это же по сути набор скриптов, код одинаковый? В НГ прошёл сюжетную короткометражку... и как же теперь хочется подобных сайдов и квестового левелдизайна в СЗ. Была бы пушка
  9. Если брать в расчёт такое ... странное решение в постановке тизера, то, думается мне, игра еще далека до завершения. Но она в ранний доступ выйти может, в принципе. Надеюсь, разработчики видели лучшие из моды и взяли на заметку интересные решения. А вообще, главное чтобы СДК запилили нормальный и дали людям. А ведь было достаточно сделать текстуры уровня Absolute nature\Structures, Autumn Aurora. Бег странный у персонажа - как пролетел над полом) И работа с пда не понравилась - в аномали\гансе реалистичнее выглядит.
  10. @Zander_driver А на билдовской свалке этот звук (эмбиент по типу лабораторного) на всю локацию - как-т овшит в локу? :D Почему его всегда пихают туда?
  11. Без воображения, по факту. На рабочих игровых механиках. За это и люблю А-лайф - всё делает за игрока для игрока, не надо ничего надумывать. Если захочу пофантазировать, то буду делать это в постели, а не играя в игру. Так уж сложилось, что я реалист. Биолог, как никак. От того не выношу РП проектов, где всё строится только на словах и выдумывании того чего нет, ну и минимум на игровых правилах. Но в сталкере и подобных играх без этого никуда. Иначе игры просто не будет нравиться - они же очень капризные. Есть же люди, которые видели как сталкер багуется\вылетает, после чего его бросали и пихали в список худших игр, не разобравшись что да как. А ведь можно было хоть патчей накатить, с вылетами разобраться, прошерстить форумы, узнать что да как) Когда в игре это всё работает хорошо, тогда и ловишь кайф.. А бывает еще и баг какой смешной
  12. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    <Произошёл отвал> Если не боксовый кулер стоит, то странно, что до 2020 года 2500к без разгона стоял) Вопросы к движку. Вообще, для решения этого люди в геймдев студиях применяют кучу разных техник.... А в Юбисофт научились нагружать по полной целых 8 потоков (до 16), вот только чем они там нагружаются - поди разбери))) Кстаати, в Аномали при обилии активной войне на локации (и просчёте оффлайна) проц в сотку долбится А как он работает? При максимально выкрученном просто отрисовывает текстуры в макс.разрешении на любом расстоянии? Или еще увеличивает их разрешение? Странно что еще не замечал мерцаний (из-за слишком высокго разрешения далёких (т.е. мелких) текстур) А при низких просто шакалит так сильно, что даже вблизи не разберешь что это - потребление врам тогда должно быть как в майнкрафте.. надо будет потестить вечером)))
  13. Так снайперку или автомат возьми какой. Или хоят бы ППшечку. Пб на 50 метров практически неюзабелен и в реале) Да Крисс и Вектор должны справляться, не знаю. Видимо Зандер сталкерам выдал шлемы невидимые)
  14. @*Shadow* отряд с деревни новичков всегда идёт на блокпост к сноркам. Сколько раз переигрывал - постоянно туда шли. И воевали ножами) Против такой большой группы снорков - чистое самоубийство
  15. Подсумок для Ак - хорошо, а подсумок для двух артов - лучше) А раньше (до 0.8) можно было сложить арты в подсумок и подсумок этот закинуть в рюкзак? А в случае надобности быстро экипировать)
  16. Надо будет разведать переходы между локациями "среднего региона" и построить маршрут круговой, для обхода. Пока на одних мусорыне арты удаляются, ты собираешь нормальные уже на других локациях. На самом деле вырисовывается хорошая дрочильня. Но нужно больше менеджмента и "занятий" на этот 5-ти дневный промежуток. Квестики там, война, зачистка мутных... Долгие трансмутации артов. Да, как сталкер со стажем я понимаю, что многие считают трансмутацию\варку бесовщиной и вообще "нелорно" (почему-то). Но это расширяет возможности в игре (что во фриплее очень важно. Как-то удерживать аудиторию же надо.. ой, это же не коммерческая игра-сервис))), а заодно и углубляет саму механику аномалий\артефактов). Туда же можно отнести потерю заряда артефактов с определенным временем, какую-нибудь "калибровку" величины свойств артефакта как околохайэнд контент (по завершению квеста с устройством для этого, как пример). Можно даже вспомнить про систему "улучшения" детекторов артефактов\аномалий и торговцев\ремонтников (репутация и инсутрменты). Это тоже углубляет геймплей и даёт какой-никакой стимул к лутанию локаций) Кстати, @Zander_driver Вектор пушка! Не верится, что юмп45 лучше (не пробовал, но по статам так) :D И цена почти как у бизона 7.62 на такую дорогую и крутую пушку - как продавать айфон по цене кнопочных мобил
  17. Помню как в ТЧ со спавнером баловался.. Бедный Иксрей страдал и вылетал,но я продолжал его мучить
  18. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    Но лаги останутся Правда будут пореже/не такими жёсткими)) Нагруженный модами сталкер в этом плане напоминает проекты типа Майнкрафта/Скайрима/Армы/Арка/Дейза/ИнсыСС/Таркова/других индиигр Понимаю. Так и работает обычно в нормальных играх) Но тут видеокарта и проц отдыхают, нагрузку не увеличают особо. А вот фпс сам падает. Должна сначала нагрузка до предела дойти, а потом фпс занижать.. У меня что-то вроде запаса прочности в еще три сталкера для видеокарты :D Если БДО фоном держать при игре, фризы появляются, но фпс стабильно также околошестидесятный)
  19. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    Да и картинка сильно лучше уже тоже не станет - спасибо пожилой геометрии сталкера из нулевых) Уже 13 лет играю в сталкер, но так и не понял, чем обрабатывается трава. Хоть убей, не пойму. Фпс при включении-то отжирается знатно, а нагрузка на процессор и видеокарту как-то не особо растёт.
  20. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    @Алексей.1.2.3. Узнать какой телевизор у Adm-RAL, и купить аналогичный
  21. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    @Zander_driver Словил баг, что при уменьшении разрешения иконки на поясе остаются мелкими. В родном же разрешении они такие. В разрешении 2732х1536 то хорошо, да. А в 1366х768 (родное) слишком крупные получаются - просто в огсе 0.6.9.3 на любом оно было опрятно, мелко. Еще интересно, что огср движок распознается Nvidia Share как игра Stalker Call of Pripyat Извиняюсь, что не в тему тех.проблем: с чем может быть связано постоянное скакание фпс с 35 до 60 на месте? И главное выше ни ни, как будто лок на 60, пока не посмотришь в пол\небо\стену. Видеокарта отдыхает (прыгает от 10 до 30%), процессор максимум 60% на одно из ядер. Что максимальные, что минимальные настройки - одинаково "скачет". Еще периодически и фризит.. Думал, если проца не хватает, то в повышенном х4 разрешении будет нормально (видяха пусть упрётся и фпс некуда будет прыгать), а фиг там. первый раз вижу, кстати, чтобы проц или видеокарта не справлялись со сталкером на минималках и в 1366х768
  22. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    Несколько лет стоит большой телик, а играю на нем только в праздники в МК Стандартные игры не удобно.. как будто тормозит (да и не видно ни черта с далека) @Zander_driver а технически возможно сделать масштабирование интерфейса?) Как в играх он подгоняется к разрешению, ужимая\увеличивая картинку.
  23. Samorez

    Судьба Зоны: Говорилка

    А в каком это разрешении играешь, если не секрет?) Такая красивая и опрятная сетка инвентаря, прям смак. У меня на 1366х768 всё очень не очень
  24. @Gluharek Не знаю у кого там чего еще завезли, но у Сидора появился Вектор и магазины на 31 патрон.. Интересно, а что-то такое есть?
  25. @Artemtomilin Мне сейв\загрузка помогают. Можешь в консоли чекнуть - игра подбирает погоду, крутя кости) Видимо, на грозу шансы больше там.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...