Перейти к контенту

serega-gamer

Проверенные
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя serega-gamer

  1. serega-gamer

    Моделирование в Maya

    Страховид, в том то и дело что всё настроенно... Всё разобрался, дело было не в файле ltx, а в плагинах, стояли от пыс, установил от бардака, у пыс импорта небыло, а в ранее сохрянённых сценах так и так не отображаются текстуры, из-за того что сдк теперь по другому пути, нежели раньше.
  2. serega-gamer

    Моделирование в Maya

    Всем здрасьте. Назрела проблемка, установил майю 2009, установил плагины, при открытии любого объекта, будь то ogf или object, майя не грузит текстуры к нему, а при открытии ранее сохранённой сцены, происходит та же история только майя выдаёт следующую ошибку. Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss. Please check the Script Editor for details.
  3. Приветствую. Подскажите пожалуйста, как можно устроить проверку по имени секции, на количество появившихся боеприпасов в инвентаре гг? (ЗП)
  4. Всем большое спасибо! А по поводу перестраховки (проверки на наличие чего либо в слоте), она у меня есть, только в интерфейсе, по непонятной причине не хотела работать в этой функции.
  5. Всем здрасте! На днях написал скрипт для рем.комплекта и толком не протестировал, а сегодня заметил баг, проявляется он в том что функция будто зашкаливает делая одно и тоже (хотя вызывается один раз из интерфейса), в общем задумка была такая, функция сравнивает то что в слоте и в инвентаре по имени секции, если есть несколько одинаковых предметов то починка идёт если не то нет.А теперь о проблеме, когда в инвентаре не больше 2 одинаковых предметов и в слоте стоит идентичный им по секции предмет то всё идёт нормально а если предметов в инвентаре много, больше 2 тогда функция как будто зашкаливает, удаляет все идентичные предметы и так же проигрывает звуки починки (естественно наслаивая их друг на друга) подскажите пожалуйста, что здесь не правильно?
  6. Всем привет! Нужна помощь. Я пытаюсь составить проверку следующего типа: представим, что в слоте номер 3 к примеру, у гг что то есть, и нужно что бы игра, считывая имя секции этого предмета, проверяла, есть ли в инвентаре гг, ещё предметы с таким же именем секции. Если таковы имеются, то выполняется действие. Ну а если объект есть только в слоте гг, но такого же нет в инвентаре, то соответственно ничего происходить не должно. Надеюсь, я доходчиво объяснил суть вопроса.
  7. Artos В ЗП эти поршни не работают, их даже нет в xrGame.dll и так же нету скрипта xr_use . Извеняюсь что не туда написал.
  8. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отследить открытие инвентаря мёртвого npc главным героем? ЗП
  9. serega-gamer

    Сообщество Мапперов

    Приветствую товарищи модостроители! Помогите пожалуйста разобраться со следующим недоразумением
  10. serega-gamer

    Сообщество Мапперов

    Всем привет! Столкнулся с проблемой, пытаюсь загрузить локацию свалка из билда 1935 но почти сразу же сдк виснет из-за гигантского part’a “l02_garbage_1935_part0000.object” он весит 72 мегабайта имеет 800 с лишним тысяч полигонов. Я пытался удалить лишнюю геометрию в Maya но как только я удаляю 1 полигон майя сначала на долго виснет потом вылетает по нехватке ОЗУ. Помогите пожалуйста я не знаю уже что делать, без этой локации все мои старания просто упадут в пропасть. Может у кого ни будь есть нормальные исходники локации без лишней геометрии. Я скачивал локацию из пака от AK-103 и сам тоже декомпилировал разными версиями конвертера, ни чего не помогает, везде парт получается точно такой же.
  11. Всем привет! Нужна помощь, подскажите пожалуйста как изменить угол обзора (fov) в xrGame.dll мне нужен (fov) 75 для уже правленой xrGame.dll патч 1.6.0.2. Если это трудно объяснить то сделайте пожалуйста. Мой xrGame.dll
  12. serega-gamer

    [CoP] Вопросы по SDK

    Всем здарсьте! Следующая проблема беспокоит: при компиляции xrlc вылазит вылет.
  13. Artos Сори за непонятки. Да действительно скрин не виден..
  14. Строгое предупреждение от модератора ColR_iT Кто сможет и захочет - тот поможет. Не надо по несколько раз постить один и тот же вопрос!
  15. serega-gamer

    [SoC] Вопросы по SDK

    Всем привет помогите плииз! При компиляции вылазит вот эта
  16. Здрасьте! Помогите заспаунить огонёк или как там правильно анимацию огонька для лампы! У меня стоит мап пак из сообщества маперов, но на новых локациях, почему то нет этих огоньков, хотя в сдк и оол спавне секции огня есть пробовал сам заспунить получается только костры, а огни ламп нет… Извиняюсь если написал не туда!
  17. serega-gamer

    Сообщество Мапперов

    Да в общем то скажу прямо меня не устраивает локация (госпиталь) вернее её разворот мне нужно чтобы из деревни через госпиталь можно было пройти я конечно пробывал иначе это сделалть тупо наспавнил телепортов в местах где нельзя пройти но всё равно всё это как то не интересно смотрится! Строгое предупреждение от модератора Cyclone Отсутствие пунктуации. Р/О сутки.
  18. serega-gamer

    Сообщество Мапперов

    Всем Привет! Мой вопрос наверное банален но тем не менее, у меня такая проблема есть у меня локация и мне её надо развернуть на 180 градусов, когда я в сдк выделяю всю локацию то ни ротейшн ни позишн не работают, в общем, позиция изменяется только во вкладке объектов, но меня это крайне не устраивает ведь на локации куча спан элементов лампы костры ящики и тд. Подскажите кто нибудь, пожалуйста, как лучше осуществить разворот заранее спасибо!!!
  19. Всем привет народ! Недавно построил следующую функцию
  20. Всем привет народ! Есть пара вопросов по поводу звуковой обработки движком. Каждый наверно играл в Half-Life 2 и слышал, как там обрабатывается звук, к примеру, когда вы находитесь на открытой местности и, например, стреляете или взрываете какой либо объект тогда звук обрабатывается эффектом эхо так же если вы находитесь в доме или в каком либо помещении применяются соответствующие эффекты. Так вот меня очень заинтересовала эта функция. Хотелось бы, что бы эти эффекты можно было подключить к x-ray, но мне так кажется что это либо невозможно, либо настолько геморно что ни кто не возьмётся за это. А потом я вспомнил, что в x-ray есть некая подобная функция, которая обрабатывает звук двигателя вертолёта в ней, конечно, нет столь красивых эффектов как в source engine но, тем не менее, это лучше чем просто произносимый звук с затуханием. Так вот мне интересно возможно ли применить данный эффект к выстрелам взрывам и прочим звукам!
  21. Всем привет народ! Есть проблемка мне нужно построить таймер на амк функциях но к сожалению с таймерами ещё не разу не сталкивался другим словом вообще не понимаю что к чему. Помогите, пожалуйста, мне нужен таймер реального времени примерно на 6-7 секунд. Если кому не трудно опишите, пожалуйста, подробно, что к чему какая функция или переменная где и как фигурирует заранее спасибо!
  22. Строгое предупреждение от модератора ColR_iT Потрясающе! Ты пишешь: когда к тебе самому уже неоднократно была точно такая же просьба. Читать твои посты неудобно - отсутствие пунктуации. Итого: 3 дня Read Only.
  23. Всем ещё раз спасибо за помощ! Вот почему так - обьясните народ, не могу додуматься как построить функцию, пишу на форуме так мол и так, помогите, а через некоторое время сам додумываюсь как её построить! Всё таки, когда что то не получается - нужно пробовать ещё, теперь я это уяснил.
  24. Всем спасибо за помощ! Artos ты прав в том что я не совсем правильно изложил свой ход мыслей точнее не правильно обяснил что именно я хочу! А хочу я как раз сделать глобальную проверку патронов к обсолютно всем стволам а не к некоторым.Дело то в том что у меня действительно очень мало опыта для написания кодов в lua я даже не знаю как использовать флаги точнее как построить функцию проверки на то что, выполнилось ли уже какое либо действие или нет а код что я выложил это только так набросок проверки.Вот если бы кто нибудь хоть разок подробно обяснил как использовать все функции и классы в луа и какой класс или функция что значит либо за что отвечает. Конечно я понимаю что не кто не станет станет тратить на меня своё время и обьяснять мне все нюансы языка луа я так же понимаю что большинство людей ни кто ни чему не учил что они сами научились так сказать методом тыка но хоть кто то бы подумал о том что бы создать тему по языку луа так сказать для чайников или что то подобное. Но я всё таки буду пытаться писать коды набирать опыт и тогда я думаю всё получится тут веть главно сильно захотеть и всё будет :ny_ph34r_1: И всё же тебе лень! Лень просто "прогуляться" по форуму и глянуть то, что уже в нём есть. Неужели ты думаешь, что до тебя до этого никто не додумался? Ты правда веришь, что все, кто может использовать скрипты для своих потребностей, программисты? Вряд ли. Например, в шапке темы, есть ссылка на "Справочное руководство по языку Lua 5.1". На той же Wiki есть ссылки на различные ресурсы, как на русском, так и на английском языках по языку Lua, именно по языку, не по скриптовой части STALKERa. Про Lua также есть тема и здесь, на форуме, называется она: "Язык Lua. Общие вопросы программирования". По поводу функций и классов, также есть хорошая, я бы даже сказал - отличная тема: "Справочник по функциям и классам", на нашем форуме, там расписано много основных классов и их методов, которые используют модостроители. Ну и наконец, есть еще один ресурс, который есть у каждого, у кого установлен STALKER - это оригинальные скрипты GSC!!! Почему многие ими пренебрегают - лично мне не понятно. Проблема в том, что многие просто-напросто не хотят читать уже написанное, причин много, но основная всё же - это лень! Всем подавай готовенькое! Это не правильно хотя бы по отношению к другим пользователям - почему одни должны читать и познавать, а другие требуют чтобы им сделали!? Не хочу тебя, да и не кого, обидеть, но попробуй потрать неделю на прочтение темы "Справочник по функциям и классам", а затем ещё неделю на практические опыты при помощи этих статей и ты узнаешь для себя мнооого нового и, поверь, плюсов от этого ты извлечешь гораздо больше, нежели из готового варианта. Нужно не просто хотеть, нужно для этого ещё и что-то делать! Иначе твоё хотение больше будет похоже на мечты, а не на цели ... P.S. И не забывай про уважение к языку на котором ты пишешь - пиши грамотнее! Спасибо за понимание. ColR_iT
  25. Artos ты не прав мне не лень мне очень интересно просто я не знаю как сделать проверку на патроны в инвентаре! Проверку на патроны в магазине я сделал пока только на 1 слот

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...