Перейти к контенту

XuMEPA

Проверенные
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    71 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя XuMEPA

  1. МОДИФИКАЦИЯ МОБИЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА для показа характеристик оружия (без обвеса) и защит брони (без модификаторов вроде веса и восстановления сил) Открываем файл gamedata\scripts\ui\ui_cheat_naxac.script Ищем функцию function cheat_menu:GetDescription(index) -- это полная строка В этой функции ищем блок local ini = system_ini() local description = "%c[255,255,0,0]<no description>" local cst,wght = 0,0 if ini:section_exist(section) then if ini:line_exist(section, "description") then description = game.translate_string(ini:r_string(section, "description")) end ВМЕСТО этого блока вставляем следующий код (не "до" или "после", а ВМЕСТО!!)
  2. XuMEPA

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    Кто-нибудь - скиньте файл trade_precondition.script пожалуйста. Не люблю кучу мусора в игре, где на каждом шагу что-то валяется... И просто убирать (надеятся на уборщика) - жалко, бабки-то нужны, особенно на ремонт своего барахла... А торговцы повреждённое оружие брать не хотят... :D
  3. XuMEPA

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    @aromatizer, А что такое флары ? :D
  4. XuMEPA

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    @aligator, поделитесь файлом (он в scripts лежать должен ?)
  5. XuMEPA

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    Где-то в скриптах есть ограничение, при котором торговец не покупает оружие в зависимости от его (оружия) состояния ? В файлах торговцев не нашёл, обычно это отдельная строка. В trade_generic тоже не нашёл...
  6. XuMEPA

    Золотой Шар: Завершение

    Битые сохранки на "Баре" после автобуса кто-то победил ? Последняя рабочая - прямо перед автобусом, но во время игры музыки в какой-то момент перестаёт работать ПНВ и реакция на быстрые клавиши. Это означает 100% битые сохранения в будущем.
  7. На Юпитере ? Нифига се занесло человека... А X-8 - она в Припяти или там же, на Юпитере ?
  8. Подскажите, где искать ПДА учёного, который выбрался из X8 ?
  9. Нет, не сразу перекинуло, я по лестнице поднялся таки. Просто судя по всему - я пошёл не по сюжету. В Припять пошёл искать Картографа и за доками в X-8. Иду вообще наугад, никаких подсказок нет, тыкаюсь как кутёнок во все углы. Нашёл выходы во многие места зоны - в туннель с бюрерами на Юпитере, в подземку "Универмага" на Припяти, ещё куда-то вынесло. А самый привычный выход в Припять (по ЗП и другим модам) ведёт на ЧАЭС-2... И вот там-то меня после попадания на другую локацию (игра загрузилась) - завис (замер) ролик одевания противогаза костюма замкнутого дыхания.
  10. Кажется, я не туда попал... ))) Прошёл через двери, на секунду показалась локация ЧАЭС-2, потом завис ролик с противогазом )) Придётся выходить где можно.. )))
  11. На вопрос о подаче питания в путепроводе пару страниц назад не ответили (не мой вопрос). У меня на этом же месте затык. Я понимаю, что выйти из путепровода можной в куче разных мест (например, в подвале магазина в Припяти), но точно не помню что там вообще происходит дальше... Короч - в Путепроводе одна из дверей говорит - найди электрощиток. Нашёл на старом месте (в главном зале с вагонами), но на нём нет подачи питания. Как питание подать ? )))
  12. На каком из Болот ? ЧНовском или каком-то другом ? (хуторов на ЧНовских болотах не так много, найду как-то, но если не на них - напрасная беготня будет) Нашёл. Это место называется "Лодочная станция"
  13. Ребят, а где Доктор с Картографом ? Сейчас на Болотах из Чистого Неба, но что-то подсказывает (на базе прежде пройдённых модов), что и Картограф, и Болотный Доктор - на каких-то других болотах. Как в них попасть ? (туннель там какой-то, что ли..)
  14. Да шо ж непонятного-то ? )))))))) Знать бы, что это вообще такое ))) Ладно, разберёмся, "раз звёзды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно"
  15. @akva, скачал твой репак (где всё вместе с оружейным паком). Всё бы ничего, но что-это за такая gamedata.dbmm ? (в смысле, это видимо какой-то доп.файл для игры, но расширение какое-то странноватое). Так и надо ? Его в корень игры помещать ?
  16. @akva, ты случайно сборку "1.2+1.3+оружейный пак" ещё не перезалил ? А то в шапке "ждите-перезаливается" висит.
  17. XuMEPA

    Тайный путь

    Привет! Проблема со спавном Антиквара при выполнении задания "Помочь сталкерам". Всё хорошо и по порядку ровно до последней фразы главаря (Клинта) на ферме "Хорошо, пойду к нему". 9-ть has_info по мутантам срабатывают хорошо, give_info c pomos_ok тоже срабатывает, но как только spawn_antikvar - вылет. Сначала вылет был об отсутствии звука p_silent1.ogg в sounds\weapons (чаво ?!?!). Взял этот ogg (звук!) с другого мода, подсунул - теперь тупо безлоговый вылет.
  18. Застрял целиком... Вообще, можно двигаться, но - судя по всему - кучу квестов упускаю, двигать можно только по основному сюжету. 1. Кто такой Юрик и где он бродит ? 2. При поиске Оазиса нет мерцания открытых порталов среди колонн. Пройти невозможно, разве что наугад. Звук есть, мерцания нет. Задание на поиск Оазиса взято. 3. При диалоге с Кислым нет выхода из разговора. Разговор закончить невозможно, дальнейшее прохождение невозможно - всё блокируется пустым окном диалога. 4. Найти Спартака, чтобы отдать рацию - невозможно. Искал на Скадовске, на Янове, в Лесничестве - нигде его нет. 5. Чебур дал задание отомстить наймам и забрать у них ПДА. Какие наймы ? Где они ? В какой хоть местности ? 6. Дважды встречал упоминание о какой-то карте наёмников - в ПДА у убитых наймов на Копачах (там ещё сведения о награде за голову), и ещё где-то.. точно не помню... Помоему, кто-то из людей об этом сообщает... кажется... Но может быть я не прав. По подсказкам - не катит - облазил все копачи, нет ничего... 7. Не могу найти ни одного инструмента на Янове. Вообще ни одного. Ни на цементном заводе, ни возле БПЛА, нет их там. Вот ещё что: при попытке продать GPS-приёмник Косому (чтобы не забыть, где он вообще) - вылет Expression : !m_error_code Function : raii_guard::~raii_guard File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp Line : 748 Description : c:\st_call\gamedata\scripts\gps_habar.script:1059: attempt to index global 'ui_gps_trade' (a nil value)
  19. Добрый день! Подскажите порядок установки после установки 1.6.02 и основного мода. 1. Игра 2. Мод а дальше ? Есть "Небольшая правка... (которая под спойлером вместе с модом", и есть "Фикс 4 + патч для этого фикса". Что сначала ?
  20. Ё-маё... Постоянные безлоговые вылеты на Юпитере. Первый заход. Вылеты спонтанные, что к ним ведёт - не понимаю. Дальше склада с контейнерами уйти не удалось. Иногда вылет идёт даже ещё до появления союзников, самый дальний - во время крика Ани Бейврага (типа "Памагите!") Пробовал и полную динамику, и обычную (на статике у меня местность раскрашена как попугай - будто рисовал обкрурившийся художник). Как правило, вылеты совпадают с чьими-то фразами... Но в этот момент обмен СМСками идёт непрестанный, поэтому сказать, что именно это является причиной - не могу. Переигровка из припяти - не помогла, загрузка автосейвов Юпитера - не помогает... Играть дальше - просто невозможно. Система Win8 x64, Core i5-440M / 3Gb памяти / GeForce 330M (1 Гб) --------------- Потихоньку дочапал - сохранялся через каждых визуальных 10 метров... Видимо, аномалия там... воплотившаяся в жизнь... :-D
  21. XuMEPA

    Sigerous Mod (CoP)

    Словил фокус, что на "Янове" всегда отсутствует Гарик (проводник с Янова в Припять). Один раз я его таки словил - в бункере у учёных. Почему там ? Но в остальное время его нет ни на станции, ни в бункере. С Юпитера в Припять выбраться невозможно. Переход в Припять по путепроводу - также невозможен - ГГ просто проваливается через решётку. Если уловить вопрос и нажать "перейти" - переход не происходит. Приходится идти сначала на Затон, а оттуда Лоцман ведёт на Припять. Так и хожу (просто лишний переход). Больше (впоследствии) попыток пройти через путепровод не совершал. В Припяти при начале эвакуации при открытии второй двери ГГ перестал двигаться, оружие и худ пропали с экрана, и я стал истуканом - видеть вижу, люди и зомби двигаются, звуки есть, всё движется - кроме меня самого (будто ролик... Или видеокамера, направленная в одну сторону). При этом я даже перегрузиться не могу - игра не отзывается на клавиши. Я обнаружил, что такое возникает, если использовать GPS-проводник внутрь прачечной перед визитом Стрелка: при подходе своим ходом - ты открываешь внешние двери сам, и начинается ролик о приходе Стрелка, а если появляешься внутри - квест срабатывает раньше, и внешние двери остаются закрытыми (также пропадает диалог на пороге прачечной, где Стрелок орёт "Не стреляйте, я иду ко входу" и т.п.), сразу переходит к болтовне уже внутри неё, где Стрелок рассказывает про аномалии). Выливается это всё в 100% зависание при выходе на улицу в момент эвакуации (т.е. при открывание главных последних - внешних - дверей: видимо - открывание дверей и вызывает ролик, а точнее - блокировку действий пользователя). Боковые двери при этом можно открыть, побегать, но остальная "братва" в них не выходит, квест стопорится. Потому вот так, будьте осторожны (у меня порядка 200 сохранений, так что откат на момент "до прихода Стрелка" решил проблему).
  22. XuMEPA

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Ни с каким... Это - засада... В смысле - вроде мины... только определяется лишь тогда, когда видишь визуально... что это враг.
  23. XuMEPA

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    piranja7 Их и в первых версиях задания не нужно было по всем локациям отстреливать. Нужно набрать 400 штук - и неважно где. Прошлый раз (2.1) я их в Припяти и на Янове настрелял, на Затон ходить не пришлось. Кстати, после выброса они появляются снова )) (это с прошлых версий. В 2.2 чёрт его маму знает как оно будет - я ещё не дошёл). ------- P.S. На оф.сайт надо за инструкциями ходить... т.к. я кучу интересных заданий пропустил по недосмотру.. Пришлось переигрывать очень много. Добавлено через 55 мин.: Кстати, они появляются после какого-то действия. То ли прибить кого-то, то ли взять чего-то. То ли когда к дверям подходишь. Вообщем, совершенно нелогичное действие - проходишь по небольшому помещению - трупов нет, подходишь к дверям - они появляются (при этом что-то мелькает быстро на экране).
  24. XuMEPA

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Чуть расшифрую для "Дегтярёвых" )) Это означает, что в файле gamedata\configs\creatures\actor.ltx в строках ph_box0_size = 0.35, 0.9, 0.35 ph_box1_size = 0.35, 0.9, 0.35 ph_box2_size = 0.35, 0.9, 0.35 поменять значение 0.35 на 0.30 И ещё, маленькая подсказка (т.к. задания описываются без меток... я весь Кордон оббегал как идиот...):
  25. XuMEPA

    Sigerous Mod (CoP)

    Народ, дурацкий вопрос - а куда, собственно, всё дополнительное оружие подевалось ? Я что-то пропустил ? Где "Гром", "Ураган", "Barret" ?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...