Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

735 голосов

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Тень Чернобыля хороша только тем, что она была первой - это привело к созданию на неё лучших модов и формированию у фанатов определённой атмосферы игры, и остальные части стали сравнивать именно с ТЧ, а точнее с модами на ТЧ. Из-за чего многим остальные части не понравились своей непохожестью и урезанностью... Вообще, должен был быть один сталкер, но под давлением THQ ПЫСы поделили его на три части.

Вообще опишу своё мнение о трёх частях:

1. ТЧ - устаревшый на 4 года, нет, на 5 лет шутер с ролёвкой типа "пойди, принеси"... и ВСЁ! Сама основа, которая практически не отличалась от билдов. Да и вообще Полный УГ, который привёл к глобальной модернизации всего и вся.

"Сам продукт ужасен, а играть, то надо. Мы ж его так долго ждали! Зря чтоли!!!" - подумали первые модмейкеры и понеслась... Тем более сталкер так легко модится(что наталкивает на некоторые мысли насчёт ПЫС). Поэтому всем нравится ТЧ - из-за модов. Не из-за атмосферы и сюжета - это всё есть стереотип, как курение - пользы ноль(то есть атмосферы нет), а курят многие. А именно из-за Солянки, Жести и т.д - вот что всем действительно нравится.

Главное доказательство моего ИМХО - это первые моды, которые исправляли(этакое выражение недовольства, описанного мной выше), а не добавляли. В итоге - ТЧ "лучшая".

2. ЧН - Вот она! Готовая шутер-составляющая! Из движка выжали все соки со вкусом стрелялки.

Моды на ТЧ забирали у ПЫС идеи, одну за другой(наткнулись на свои же грабли). Поэтому ЧН такая какая есть: Худ с меняющимся руками, добавленные анимации, апгрейд, война, ну и графика конечно. Всего этого, поверьте, в ТЧ как раз и не хватало, да и реализовать нельзя. Хотя хорошенько наученые модмейкеры знали своё дело и кое что уже есть в Тени. А почему они остались работать в ТЧ? Да потому что там моды, в которые проще перенести все прелести ЧН, чем наоборот, да и работать в нём привычнее. А фанаты, в это время, уже в Солянке(ну или любой другой мод) и отмахиваются от Чистого неба с невнятными отговорками.

Если бы все прелести модов из ТЧ перенести в ЧН...

3. ЗП - а это всем обещанная, ещё в 2004, ролевая часть. Нелинейность квестов, много сталкеров, которые не похожи друг на друга, которые реально ходят за хабаром, а ночью спят. Вообщем, жизнь окружающего мира и та самая атмосфера реализована на ура. Но для кого? У всех уже своя атмосфера, свой сталкер, база которых - ТЧ.

Лично у меня скложилось мнение, что ПЫСы реально работали только над ЧН, ЗП. Жаль, что никто этого не заметил...

Вообщем выложил как можно скромно своё мнение, но если вдруг кого обидел, прошу прощения.

 

P.S. Чуть не забыл - Сталкер 2 жду с нетерпением, так как уверен, что будет много чего нового, на которое хочется посмотреть.

 

Канал возобновляет работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

break,

Ты не прав, дружище.

Никакой я не сталкероман, а если бы был, то наверно про ТЧ такого не говорил. Про собственно ТЧ узнал, только перед его релизом, который у меня комп не потянул. И прошёл я его только один раз, и то этим летом, с кучей модов, чтоб наверняка не надоело. ЧН я без недовольства прошёл на новом железе несколько раз, даже без модов.

На данный момент в Сталкере меня удерживает ковырятельный аспект, не более.

А билд я качал только один и то только для настройки прицеливания.

Скільки вам років?

Похоже на украинский. :rofl2: . Загляни в профиль.

А если хочешь со мной поговорить, то пиши в ЛС, не зачем в теме всякой тролотой заниматься -_- .

Канал возобновляет работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...