Перейти к контенту

У Костра IX


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Глянул ;)

Тяжелый. Задний амортизатор не сколько работает, сколько мешает. Вообще - задний амортизатор - это развод на бабки. Актуален только для даунхильщиков (это которые с гор катаются).

На мой взгляд проще взять любой "навигатор" по-дороже... Более удачные модели. 750й или 600й например.

Хотя обвес там так, "сильно" бюджет. НО для их цены - нормально.

Если ребенок не шибко крупный и физически мощный - то все нормально будет.

Если хошь, вечером могу дать более подробную консультацию. Но если ребетенку велос нужен "так, может буду кататься, а может нет" - бери любой ;)

З.Ы. Не забудь что у рам есть размеры под рост. В гугле можно найти таблицу. Типа "ростовка велосипедных рам" и т.д.

Рама под рост должна быть. А не на вырост ;)


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было похожее. Но давно. Прошла гроза - недолгая, но яростная.

У меня-то ничего (точнее в моей низинке), а вот кто на горе живет погорело все вплоть до телефонов (домашних).

Вот нашел новую картинку для "бани":

aa658677b9ae3f0f004dec9abb6a97a7.jpg

;)

А вот лучший механический друг електрика на нашем заводе "на сегодня" :)

be8f8c55a3e2efa88c6f3d3bb634986d.jpg

Я сегодня более уникальную вещь прочел: ученые установили,что те,кто катаеться на велосипедах могут иметь проблеммы с потенцией и эрекцией! ))))) я полчаса от смеха на полу валялся! ))

 

Добавь сюда проф-болезнь геморрой, от которого не до смеха.

Брехня (это про проф-болезнь).


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Костровичане, базар и темы разговора фильтруем (с). А то последуют репрессии.

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2eb86a7a285332b0421a492e09023f99.jpg

Вот так в России кладут арматуру круглыми квадратами :lol: Строители поймут :ph34r:


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фантики...фантики...

А недельные баталии с участием до 200 боевых единиц с одной стороны не хотите? :) И до четырех противоборствующих сторон. С перерывам на сон, еду и школу.

На левом фланге гоплиты топчут легкую пехоту, в центре клубок из драконов, тигров, боевых пауков, боевых собак и гвардии, а крепость на правом фланге осыпают градом пластилиновых камней и деревянных стрел из осадных орудий, а за плотной стеной врагов еще и осадные башни готовят.

Все это великолепие создавалось из пластилина, проволоки, дерева, картона, жести и чудного заграничного (чешского) материала "пластики".

У меня до сих пор "кусок" армии на чердаке в коробке пылиться...


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я в детстве только книги читал, и много рисовал.

Читаю и сейчас. А вот рисую очень редко, нет вдохновения почему-то... Раньше каждый день... Карандаш, пастель...


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
деревянные ружья с резинками.

:good: было-было...

до магазина добеги - меньше 100 рублей стоит и два дня есть будешь.

Тушенки там нет, там консервы непонятного содержания.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спальник, палатка (если надо), коврик (спять в спальники на коврике, даже в палатке, иначе застудится можно), рюкзак, смену одежды (на случай намокания непредвиденного), теплую толстовку (на случай похолодания) и ветровку на случай дождя, кружку, чашку, ложку, нож, спички (их иногда все забывают :) ), салфетки бумажные (заменяют многое), туалетную бумагу (вдруг приспичит), мыло и полотенце (утром иль вечером умыться), хорошую устойчивую обувь, штаны обязательно, что нить от комаров (могут зело достать).

По идее еще должен быть общий груз (это когда один берет котелок, другой сковородку, третий скатерть, четвертый ведро картошки ;) ). Ну а набор продуктов зависит от вида похода и его протяженности.

Вся одежда в меру ношенная (в смысле без дыр), но удобная обязательно.

желательно минимальный аптечный набор - зеленка, бинт, аспирин, анальгин, но-шпа,эластичный бинт (на случай растяжений).

После холодного дождя или холодного брода рекомендуется растерется и принять (грамм 50) чем нить спиртосодержащим.

Еще с непривычки (пеший поход, или какой другой с непривычными физ. нагрузками) можно "перенапрячься". Хорошо помогает принятие таблеток так 20-ти обычной глюкозы (или глюкоза+аскорбинка в одной таблетке). Сладкое обязательно - снимает усталость. Шоколад - форева ;)

топорик очень нужная вещь.

Не всегда. Но согласен. Еще лопата малая - для оборудования кострища и захоронения мусора.

Мусор большую часть сжигайте в костре, а вот консервные банки обжигайте в пламени - тогда они быстро ржавеют и растворяются в грунте. В полителене ничего не зарывайте - срок разложения пластиков очень долог. Продукты (и их остатки) достаточно разбросать по кустам - зверюшки потом соберут.

Грязную тарелку перед сном оставь снаружи - если повезет муравьи или еще кто вымоют до блеска ;)

По еде отдельная тема. Много нюансов. Я ведь не знаю тип похода.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос :)

В догонку:

Перенапрячься - выглядит так: после маршрута на стоянке чуствуем усталость, озноб, может даже подняться температура. Лечение - сожрал сразу глюкозы, поел горячего, выпил сладкого чаю, принял грамм 50-100 и спать. Проснешься пропотевший, в вонючем спальнике, но достаточно бодрый. Правда если молочной кислотой мышцы забьешь - мышцы будут потом с недельку болеть.

З.Ы. Котелок, топор, лопата, сковорода, пила и прочее - по одной штуке на группу и по необходимости.

Варёную или копчёную?

Копченую, чем она суше - тем дольше лежит.

Забыл :) перчатки х\б (на случай всякий) и тряпочку (посуду мыть). Маленькая разделочная доска из пластика тоже нужная штука для готовки. Брать надо из гибкого пластика.

Из комфортного: подушка надувная, бывают такие маленькие для туристов (я вот на рюкзаке спать не люблю).

По поводу электроники: Для фотика пакет обязательно (вдруг дождь или рюкзак в лужу упал). Телефон тоже в пакет и выключить (чтоб не отвлекал). Можно его в презик засунуть - тогда даже говорить не вынимая можно (извините за пикантную подробность).

Из хитростей стоянки - палатки с наветренной стороны от костра на расстоянии метров так 5 минимум! При возгорании палатки закройся в спальнике - горит она секунд 7, спальник даже прокаптится не успеет. В палатке не курить и вообще открытый огонь - табу. Положи рюкзак под полог палатки и подложи под него пару палок потолще, на случай ночного дождя.

Если погода ненадежная, припрячь на утро сухой растопки (листва, сухая трава, шишки, сухая хвоя, мелкий хворост). В ельниках костер должен быть очень низким, не дай бог хвоя полыхнет - сбежать не успеете. Обувку тоже сунь под рюкзак - утром не будет в ней росы.

Самые лучшие пейзажные фоты - на рассвете и закате.

Перед сном в палатке можно сжечь пару сантиметров антикомариной спирали (по надзором, положив, к примеру, на консервную банку) - будешь спать спокойно.

И фонарик возьми, вдруг ночью отойти потребуется или еще чего ;)


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его еще надо настроить ;) И смазать, и проверить смазку в втулках. И проверить давление в шинах. Кстати, выставить правильную посадку - дело зело важное.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
во втулках... А в подшипниках на руле?

Во втулках бывает недокладывают, а шимано еще могут втулки перетянуть. А вот с подшипниками в рулевой обычно проблем не бывает, они в большей части давно уже не "насыпные" ;) Это вот на туристе помню было - в сильный дождь попал - переборка всех втулок и подшипников - везде песок и влага. Есть втулки и на пром. подшипниках. Например от DT типа линейки Onyx. В них вообще лазить не нужно практически, у меня стоит на переднем колесе - уже лет пять без ТО, и все нормально.

А вот за цепь следить нужно, смазывать маслом (трансмиссионным), иногда промывать в керосине, и примерно в конце сезона проверить на растяжение, если растянулась - поменять, иначе в момент убьет задние звезды.

зажарка

У нас называется "поджарка" ;)


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тебе неспелый (зеленый) лук? :)

Я вот любой ем, в походах лучше уж есть лук и чеснок, чем таблетки ;)


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я - вернулся. Позже будут фотки, может быть... ;)


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[spoiler=Отчет. Автор не я ;)]Прибыв на место в назначенное время и застав там одну Markisy, наша команда, не теряя присутствия духа, приступила к сборке черных байков. Тем временем, привлеченные духом приключений, начали подтягиваться какие-то подозрительные личности.

 

Но так как большинство из них при слове Лещевский заказник начинало проявлять интерес, было принято решение с окончательными выводами не спешить. Как оказалось, это решение было верным и своевременным. К нашему удивлению, это и был актив велоклуба.

 

Учитывая такое обстоятельство, решили на всякий случай сделать несколько фотографий, но при этом кое-кто старательно уклонялся от этой процедуры. Нашим сомнениям положил конец руководитель экспедиции, подъехавший с академическим опозданием. Стартовали!

 

Предусмотрительно отправив часть колонны выбивать с моста пешеходов, PSV через двойную сплошную решительно повел нас по мосту. Ближайшей целью был поворот на Сахарный, где была забита стрелка с отрядом Авроры. Ожидание затянулось. Как оказалось, Аврора потерял двоих на маршруте, но оставшихся благополучно доставил в точку рандеву. Из оставшихся был он сам и Иван на синглспиде. По себе зная, что такое выделяться из толпы байкеров на шоссере ли, на синглспиде ли, выражаю свою личную поддержку Ивану, тем более, что сам все детство провел на дорожном веле, при этом обгонял и шоссеры и машины, имея на детском сиденье младшего брата. Стартовали!

 

Доехав до начала грунтов, часть команды решила уйти на пит-стоп, пиво пит и водку жрат. Но под осуждающий ропот активистов, позорно струсила, о чем потом не раз пожалели.

 

Группа, включающая в себя неопытных гуру и опытных новичков, растянулась на 200 метров. Наша команда благоразумно держалась позади, ведь последним как раз достаются все сливки: выпавшие мобилы, забытые рюкзаки, отставшие одинокие байкеры. Однако, похоже, наши интересы пересекались с интересами Хакзона и некоторых других бойких молодых людей, благодаря которым мы остались на первых порах без добычи.

 

Перед стартом PSV объявил, что все ушедшие вперед или отставшие по причине поломки или прокола участники будут автоматически сниматься с пробега. Напутственное слово руководителя внушило такое уважение присутствующим, что некоторые тянули на пробитых колесах до привалов. Те же, кто имел неосторожность заявить о проколе, тут же были наказаны путем вливания в колеса особо тяжелой жидкости, после чего езда превращалась в пытку. Это называлось- экстренный ремонт покрышек, экзекуцию проводил Шкипер с помощью особого баллона.

 

Тут поступил срочный звонок завхозу нашей отдельной бригады черных байкеров Игорю, в котором он сам и вся толпа приглашались на празднование дня рождения в ближайший дачный поселок. Дипломатично умолчав в толпе о приглашении, мы выбили с него пакет с бутербродами и два яблока, присоединились к мрачно ожидающим нас попутчикам. На предложение догнать, дать по почкам и отнять оставшееся, дали понять, что после драки кулаками не машут.

 

Наконец группа достигла поляны. Девушки были командированы за дровами, а уставшие парни тут же раскинули картишки, по подведении итогов двое были просто сброшены в холодную октябрьскую воду. Когда собралось достаточно дров, поставили три котелка на огонь и собрали стол. Наевшись от пуза, решили поспать. Но строгий руководитель объявил 20-ти минутную готовность, после его завалился на чью-то приготовленную постель.

 

Армейская закалка остается на всю жизнь, поэтому, пока неопытный народ лихорадочно собирался, мы под шумок слили остатки воды в котелок и с божьей помощью поставили оный на огонь, начали нарезать бутерброды. В это время активность мечущихся молодых байкеров достигла пика, две пары начали хлопать друг друга по щекам, остальные как-то странно себя вели, непонятно двигались, вселяя животный страх в умудренную жизнью команду черных байкеров.

 

К счастью, до резни дело не дошло, проснувшийся через 45 минут руководитель заставил молодежь в наказание сжечь все с таким трудом принесенные девушками дрова, а потом тушить огонь пакетами. Сбив таким образом накал страстей, объявил старт. Стартовали!

 

Как потом оказалось, PSV перепутал карты Астраханской и Волгоградской областей, все чаще заводил в тупик и водил по кругу. Не выдержав такого рваного темпа езды, опытный Аврора с напарником Иваном рванули на Булгаково. Мы же еще не теряли надежды посетить Лещевский заказник, посмотреть на молодых кабанчиков. Стартовали!

 

Доехали до Репина, где на остановке стоял экспресс до Волгограда. Но PSV запретил даже думать о таком легком исходе. Поехали дальше. Места все сплошь до боли знакомые. Еще бы! Только в прошлое воскресенье тут были нашей командой. Еще отчет пахнет свежей типографской краской. А вот тут магазин должен быть, где мы покупали спиртяг… Ой! Пардон! Сосиски! Брали в прошлое воскресенье! На мое тихое бурчание Шкипер в который раз как дважды два объясняет, то это не то место, что мы едем в Лещевский заказник, что PSV не тот человек, который может заблудиться, и т.д. и т.п.. А у меня слезы на глазах выступают, когда я вижу до боли знакомые места, знакомый магазин, дорогу, где Игорь и Asvel вели нас на поляну, где раньше закрывали пляжный сезон…

 

А вот и знакомая дорога, тут один из нас отпросился домой, по короткой дороге, без насоса, запасных камер, ремкомплекта! И был в назидание остальным отпущен восвояси. Все остальные притихли, понимая, что то же самое будет и с ними, если будут бузить.

 

Господа! Я не помню, было ли это перед Репино, или после. Все как в тумане. Но это было! Помню водоем в Репино, молчаливую забастовку на крутом берегу, полученную информацию об оставшихся 35-45 км! Я думал тогда, что до Волгограда. Но как же мы жестоко ошибались! Неумолимый PSV повел нас дальше.

 

Помню небольшой хуторок в степи, крик Asvel-а: Саня, колесо пробито! Мою готовность к наихудшему, мое облегчение, когда колесо оказалось пробито у него, а не у меня, подскочившего с тем самым баллоном Шкипера, лошадиную дозу зелья в колесо друга. Потом смутная картина набивающихся на глазах аборигенов в кузов запорожца молодых байкеров, летящая из-под ноги молодой местной девушки серая тряпка, оказавшаяся маленьким котенком. Реакция видевшей все происходящее юной Кати…

 

Но мы едем! Беру себя в руки, абстрагируюсь от окружающего мира. Опять тупик! Опять объезд! PSV красавчик! Ни чем не смущается! В очередной раз объяснив всем, как дважды два, что: во-первых, командир никогда не ошибается, что во-вторых, если командир ошибается, смотри пункт первый, он ведет нас, ведет, ведет…Лично я уже проникся к этому моменту к нему таким уважением, что готов был последовать за ним в огонь и воду, единственно, прикидывал, где брать и во сколько обойдется мне купленный больничный, а может просто позвонить своему директору и сказать всю правду, что я в данный момент дрейфую на полярной льдине и раньше четверга на работе меня не ждите…Но тут объявили, то мы прибыли.

 

Так как уже темнело, и на мой вопрос, куда мы на, прибыли на, никто не дал внятного ответа, я пошел набрать воды из ерика Гнилого, пообщался с рыбаками, чьи снасти я зацепил, черпая воду, узнав, почем местные спирт толкают, вернулся в лагерь. Оказывается, это и есть та самая поляна закрытия купального сезона, которую с таким трудом нашел Den 2 недели назад. Еще бы! Такую маленькую поляну, с полным отсутствием дров, надо еще поискать!

 

А пока что мы развели на остатках дров костер, выбили запас еды из присутствующих, начали общаться. Все общение сводилось к тому, что зря мы все же в магазине не отоварились по полной программе. А и вправду… И деньги есть, и мущщины хоть куда, а ума водки взять не хватило… Ну ладно я... Ко мне в полный рост относится поговорка- пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет…Было, как же, когда на Нефтезаводе рельсы ложил…через охрану проносил, а бригада потом так ехидно и заявляет: пошли дурака…Ну ладно, я тогда зеленый студент был, а щас один из виднейших руководителей области…Но остальные куда глядели?! Опять PSV недоработал! Вот так мы пинали друг друга до 8 часов вечера, пока не пришло время спать ложиться. Так оказалось, что и палаток не хватает, и баланс мусью и медам не соответствует!

 

Опять косяк! Со злобы решили собираться, что б ни нашим, как говориться, ни вашим! А так все хорошо начиналось! А фонарей, как говорится, не хватает! Я предложил поставить парочке особо примелькавшимся активистам по фонарю, а остальным раздать имеющиеся. Но Майя выдала Маркисе передний запасной фонарь (и зачем она его возит?), у остальных оказалось все с собой.

 

Но, как говорится, в семье не без красавца. Хакзон, вот ведь беда, не переносит вид мигающего фонаря. Звереет, на! Так как сейчас кризис, у меня и у Asvel-а, задний фонарь был, естественно, включен на прерывистый режим. Экономия на будущие марафоны! Хакзон был отправлен с Катей в авангард, но периодически оказывался позади, чем и вгонял в трепет стариков-аксакалов. Ну то есть меня и Asvel-а. Мы вообще нервные, сначала крушим, на, потом думаем, на. Команда, на, черных аксакалов, на!

 

А по пути крики, крики, крики! Народ неадекватно на велосипедистов реагирует. Ладно, когда у нас в Красноармейском на Asvel-a гроздьями девчонки вешаются, увидевши впервые настоящих велосипедистов-байкеров, но у вас, в центре… И приглашение в баню было, и дикие крики на Верблюде…

 

А потом мы выехали на мост, на открытии которого в субботу пришлось пожимать руку первому вице-премьеру РФ Сергею Иванову, которого прочили в президенты, а потом давать старт пробегу ретро-автомобилей через мост, отмашку которым давал Asvel…

 

Перед постом ДПС кое-кому захотелось погоняться, но места в итоге распределились следующим образом: Дима на мангусте-крокодиле (эх, зря мы ему на дамбе задний переключатель отремонтировали!), Asvel в контактах на GT, Шкипер на Treke, Александер на Stels , Сергей Кащеев не помню на каком, Майя на форварде и остальные участники регаты. Долго потом стоял привкус крови в горле! Но 95 км проехали легко. Даже новички справились с этим маршрутом под руководством многоопытного PSV.

 

Господа! Предлагаю выразить огромную благодарность товарищу PSV, который до конца выражал уверенность в благополучном исходе воскресного похода, который не испугался наличия новичков, аксакалов, проявил все качества прирожденного руководителя похода, который в будущем, надеюсь, все-таки покажет нам Лещевский Заказник, а также научит кое кого кое-каким приемам ориентирования на местности, а также, надеюсь, на закрытии купального сезона 2009 присоединится к тосту в честь самого себя в компании черных байкеров. Ура PSV, господа!

 

 

кто и как с жарой борется?

на работе - копаю, на отдыхе - катаю на байке (так прохладнее), дома - сплю.

 

9e4a1839b29a280f1613bf5692017a6f.jpg ee08a2b9c57a30f12a0c4ba768a82cd1.jpg


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
когда-нибудь кино по Сталкеру снимет?

Обилие комп.графики, русские в фуфайках и ушанках, мутировавшие медведи, по Зоне бегает ворох мутантов, которые пожирают всех и вся. Супер-агент США идет идет к центру Зоны для помощи отряду бравых евро-коммандос, окруженных монстрами, ирландскими и чеченскими террористами, бойцами "Монолита" и русским спецназом. Агенту помогает бравый украинский десантник в кубанке, жгучая брюнетка Наташа с обалденной фигурой из Моссад и местный проводник Степан, с ручным медведем-мутантом... Это начало фильма.

Примерно середина: Наташа жарко дышит и прижимается обнаженным телом к обнаженной мускулистой фигуре (достойной резца древнегреческого скульптура) агента и что-то шепчет ему на ухо, лукаво щуря глазки...

Вторая треть фильма: Агент выпускает 48-ю пулю из своего хромированного Дигла (последняя перезарядка была примерно минут 20 назад) держа его в правой руке, а в левой держит испускающий яркие лучи артефакт и брюнетку Наташу. Из-за спины агента иногда выглядывает Степан и попеременно дышит перегаром на противников и стреляет дуплетом из своего аркебуза...

Ближе к окончанию: Пуля 50 калибра из Дигла отбрасывает последнего экзоскелетчика (общий вес примерно килограмм так 200) на десяток метров, окровавленное тело противника проламывает бетонную стену и оттуда слышны радостные вопли евро-десантников. А украинский десантник браво строчит куда-то за пределы экрана второй час фильма не меняя магазин у своего верного АК-47, периодически ругаясь матом по-русски ( с жутким акцентом)...

Конец фильма: Агент весь в крови, стоя у Монолита среди кусков тел и огромных луж чего-то красного требует у Монолита сделать США самой главной и сильной страной, для несения прочим "варварам" светлого будущего. Потом его показывают в белом доме, а президент-негр вешает ему на грудь медаль "За спасение человечества".

Все. Продолжительность 2ч10мин. Звук "Долби сераунд". Бюджет: 257.000.000 $. Рекламы примерно (за показ по ТВ минут 35) на лицензионном диске минут 15.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и по другому... :)

Эпизод второго плана: Васька сидел на уцелевшем углу плоской крыши на развалинах двухэтажки, всхлипывая, он утирал злые слезы текущие из глаз, слезы были вызваны обычным отчаянием... Это ж надо столько везения" сразу: Наткнутся сдуру на стаю псевдособак, выбрать для спасения самыые неудачные развалины, да еще умудриться заклинить свой помповый ТОЗ так, что затвор отказывался сдвигаться даже после сильных ударов ботинком (и это стоя на клочке крыши примерно 2 кв.метра) сопровождаемых энергичными просьбами "наконец-то расклиниться" и перемежаемые обычными матюками...

Чуть позже: Весело скалясь белозубой улыбкой, так хорошо видимой на чумазом лице, Васька монотонно передергивал затвор и методично расстреливал удирающие остатки стаи...

Никакой комп.графики. Бюджет тысяч 500 рублей. Продолжительность 1ч 30 мин. Звук: стерео. Снимали и снимались студенты Волгоградского института искусства :) Распостранение: бесплатное скачивание с интернета или 100 рублей у "пиратов" на лотке.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он медленный, и не выносливый :)

Я все время жалел мушкетеров - проскакали 25 миль - все - лошадь пала. А я проехал 100 км и живой ;) И быстрее раза в два, чем мушкетер...


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользовался универсальными ПДУ?


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Обучаемый не катит, у сестры пульт утонул, замены на полках в магазинах нету и не будет. Посему придется морочится с универсальным. Вот и спрашиваю - ибо не пользовался не разу и в руках не держал.

Ммм... Все путем подбора... :) Насчет утонул... гы... Мой малый оба фирменных пульта неоднократно пытался сгрызть... Пришлось покупать универсальный, а родные запрятать... piranja7

Изменено пользователем piranja7

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...