Перейти к контенту

Помоги мне


Ikar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем здрассьте! Прошу совета от опытных мастеров/электриков - нюансы подключения и установки бензогенератора после стабилизатора.

Имеется в наличии:

1. Плохая сеть с плавающим напряжением от 170 до 280 вольт и периодическими отключениями от нескольких часов до 1.5-2 суток.

2. Хороший стабилизатор на 11 кВт (который эту сеть хорошо правит, но не заменяет, к сожалению))) 

3. Бензогенератор однофазный на 9 кВт (новый, ишшо не юзаный) с АВР. Без возможности выкатки оного вручную - очень тяжелый, зараза. Плюс, вернее минус, высокие пороги и двери, пожилые люди. Установка стационарная. Должен заменить ту самую сеть, в крайних случаях.

4. Система отвода выхлопных газов от бензогенератора - переходник, нерж.гофра труба с накидными гайками и стальной трубой.

5. Место установки - гараж условно теплый, но не большой, либо улица, безусловно холодная, снежная, дождливая.

6. Советы по нагибанию компании энергосбыта бесполезны - они (компании энергосбыта) соглашаются, типа нагибаются исправляются, но ситуация с износом сетей ну оооочень тИжелая. Все в курсе, в том числе и губернатор, но ниче пока сделать нельзя. Правда всем новые счетчики (дистанционные) впендюрили, пока без пультов, зато бесплатно)))) И это одна из "отмазок" постоянных отключений эл.энергии. Типа идет мАдернизация сетей.

Лучше все в личку, дабы не засорять.

Изменено пользователем Marius
  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Каин сказал:

Основное требование - исключить подачу "обратки" во внешнюю электросеть.

Этим как раз и должен занимаеться блок АВР( блок автоматического ввода резерва). Но! Есть одно но, вернее не одно, а несколько. Если сеть начнет лагать, т.е. то появляться, то снова пропадать, не значит ли это, что блок АВР начнет то запускать генератор, отсекая основную сеть, то глушить его, подключая сеть? В блоке АВР, который был с генератором, никаких временных настроек не предполагается в принципе. То есть временных задержек по включению и работе генератолра просто нет.

Я потому и спрашиваю знатоков, может есть у кого какой опыт по установке, подключению и эксплуатации резервных генераторов. Особенно по установке и эксплуатации в закрытых помещениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...