Перейти к контенту

Создание и настройка моделей NPC


Senator

Рекомендуемые сообщения

Можете мне сказать в чем причина того, что сталкеры с одной моделью убиваются с целого магазина, а сталкеры с другой моделью убиваются с 1-2 пуль? Конкретно я про стандартную куртку новичка, и портированную модель из 1935 билда, демеджи в юзердате все выставил, и толку от этого никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле правильный? Каким образом может стать по дефолту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Scarabay, ну написано же:

 

демеджи в юзердате все выставил

 

Разумеется все указано правильно, как и у других (в т.ч. стандартных) моделей, эффекта только это вообще не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этой теме новичок, хотел спросить что нужно для добавления какой-нибудь разгрузки на стандартный меш. Действия точнее мои какие должны быть. Я экспортирую модель в макс, далее на меш навешиваю что мне нужно, экспортирую меш обратно (анимки можно не экспортить я так понимаю), и настраиваю в сдк кости заново, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос на миллион. ЧТО можно сделать с моделью, что движок не может прочесть секции иммунитетов и иммунитетов костей? Есть две модели, к ним прикреплен один и тот же конфиг, одна модель его читает исправно (оригинальная), вторая нет. Модели я взял из пака, что за сумрачный гений их создавал мне неведомо. Кастом дату он видит исправно, а вот секции видеть отказывается, причем что у костей читается только строка без предварительной проверки, и движок вообще никак не реагирует по поводу секции.

 

Началось все с того, что я собрался написать нормальные секции под каждый наряд, и вот на первой же своей секции и споткнулся об косячность модели, причем что оригинальные модели мою секцию жуют и радуются.

 

Вот мне интересно, а сколько таких косячных моделей вообще по модам гуляет?


Блин, нашел косяк, этот кудесник в кастом дату просто путь писал без #include. Предлагаю ему орден отлить.


Нашел с помощью хекса, если кому интересно.


Нет, тут не орден, тут надо памятник во весь рост и при жизни, несколько десятков моделей и половина из них косячные. Будьте по ответственнее к настройкам модели, одно дело конфиг переделать, другое дело кругами тут десятки моделей перекомпилировать, перенастраивая все кости, такое занятие весьма забавное, попробую конечно хексом забодать, так как в сдк оверхеда просто мрак сколько.

 

Ну и на будущее всем,кто берет чьи-то модели, проверяйте кастом-дату, так как дефолтные параметры - нулевые, соответственно у вас персонажи будут умирать от пинка под bip01_pelvis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...