Перейти к контенту

Алкоголь


AirMisha

Рекомендуемые сообщения

Когда то пил. Сильно пил. Все что спиртом пахло. Те кто постарше, помнят дефицит конца 80, начала 90 годов.

И тем названия "Русский лес", "Тройной", "Огуречный лосьон" тоже знакомы. Хотя не обязательно в этом смысле. :)

В 92 году, ехал домой. На вокзале в Киеве купил 2 бутылки самогона. В поезде усугубил.

Не знаю, уж какая там химия была - неделя в реанимации. И как сказал О. Бендер: "Врачи спасли мою молодую жизнь." Типа закодировался. Насовсем. :wacko2:

Вино и водовку, коньяк не воспринимаю совсем. Пиво теперь - это такая "заливка" под рыбу. Для вкуса. Причём количество потреблённого пива всегда одно - не больше стакана. Количество рыбы может быть неограниченным. :)

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
интересно было бы узнать каким образом он может быть полезен? или необходим? =)

 

У меня на работе, у одного сослуживца вырезали часть кишечника и поставили что то там пластмассовое.

И прописали ежедневное потребление водки. Ежели ее не пить, адские боли, воспаление и ту-ту больничка.

Без шуток. И приходится человеку потреблять что бы выжить.

Я думаю можно найти еще примеры.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего вы в " колбасных обрезках" не понимаете. :)

"Огуречный лосьон" - вещь зачетная.

Два минуса - пить противно (на вкус гадость), налитый выглядит неаппетитно.

Плюсы - пузырьком можно "убится", перегара нет и пардон, такая вкусная отрыжка... :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCHC RAider

Без обид. Твои грабли еще впереди. Много, много...

К словам BFG добавлю, как мне кто то помогал, иногда абсолютно незнакомые люди и помня это, хоть я уже много лет не пью совсем, я всегда окажу помощь.

Не на пол литру дать, а домой дойти, что бы в снегу не замерз и т.д.

У меня ученики, первую зарплату получают и естественно выставляются. И среди взрослых дядек показывают какие они крутые и частенько перебирают. Так что же мне их бросить.

Была однажды хохма:

Идет по городу морда (в моем лице) и на каждом плече несет по жопе, благо худые и не очень тяжелые.

Вести их просто не получалось. Останавливает меня наряд, обалдевший от такого зрелища.

Говорю: "Детей домой несу! Перегуляли." ППСники прониклись, даже помощь предложили.

Но там уже недалеко было, сперва одного, потом второго доставил и сдал мамам.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти Шекспир: "Пить или не пить! Вот в чем вопрос." :)

Индивидуальность и ответственность - вот в чем ответ.

Одинокий папа с киндером, мама которого поменяла семью на духовное развитие.

vvdok Как же вы хорошо про религию сказали.

Шахтер. Кто хоть немножко знаком с этой профессией, знает:

Шахтеры матом не ругаются - они на нем разговаривают и водку пьют как воду.

Ругать их не за что - работа стрессовая.

Казалось бы все условия - но я не пью ВООБЩЕ и не имею такого желания.

Меня уважают и слушаются, хотя считают чудаком.

Единственный минус - часто в компании чувствуешь себя белой вороной. Поэтому я в них не очень люблю бывать.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А то отношение к кодированным часто как к чумным.

Согласен, причем многие из них показушно считают дни когда же им снова будет можно.

Но кое-кто отсчитав дни до дембеля, уже не тянется к стакану и это есть гуд.

В пьющей компании к кодированному относятся, я бы сказал, жалостливо и его не терроризируют.

А в тех компаниях где я бываю знают что я идейный, по этому долгое время не оставляли попыток заставить выпить хоть 50 грамм. Потом все привыкли и прекратили.

 

gruber

Болезнь - согласен. Но эту болезнь человек привносит себе сам. Осознавая свои действия.

Про мышку с электродом в голове и педалькой под лапкой - слышал?

Мышка хоть и давила педальку, но врядли осознавала. А мы осознаем...

А дорогие машины - богатые тоже плачут! У некоторых из них эмоциональная перегруз, от ведения бизнеса, выше крыши.

Организм требует разрядки. А слабый характер часто не обозначает общей слабохарактерности.

Днем можно быть лютым шефом, а вечером как пацан играть в футбол и спокойно слушать от людей, что ты мазила и нехороший человек. Люди боящиеся потерять "лицо", а это ли не признак слабохарактерности, прибегают к помощи спиртного.

 

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пьёт народ и пьёт, алкогольно-оффшорная элита больше на этом получит, не говоря уже про табак и наркоту.

 

Вот это и есть ОНО. Доходы огромны и поэтому с алкоголизмом никто бороться не будет, в глобальном смысле.

Так местами, видимость создают. Тем более не стоит забывать, что алкоголь мощное средство управления умами, настроениями людей. Причем даже и не пьющих. Но это уже политика - не та тема...

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому как обсчество, смущают картины подобные этой:

d555044e833d9d590c73ab1bdae5cfeac302cd95736215.jpg

 

бороться и стыдиться того, что, например, любишь выпить?

Никогда не видел человека который бы стеснялся того, что он пьет.

 

Скат Манта видимо имела ввиду людей любящих рюмку иногда, для настроения.

Ну и чего тут стесняться?

BFG Пошел глобально, хотя про рекламу +питцот!

 

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
58 лет живу, но так и не понял, что в выпивке приятного.

 

Сто питцот за!!! Но вот простой факт. У нас идет монтаж новой лавы. Глубина почти два километра. Климат там, скажем, каторжно - экваториальный. Потребляешь всякие жидкости в чудовищных количествах.

А одной бутылки пива по выезду, правда это "Балтика"-0, вполне хватает что бы утолить жажду и почувствовать себя очень приятно. :)

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vano_Santuri

А можно про пиво поподробней? Интересно почему вы пришли к таким выводам.

А про абсент могу прикольный случай рассказать. Был на халтуре, лечил компьютер у одной семейной пары.

Приходит к ним какой то старый друг и приносит бутылку дорогущего абсента.

Автоматически собирается застолье, на которое тянут и меня. Пить я отказался, но зная крепость и свойства абсента предупредил, что бы не пили его как водку. Так они меня и послушались. Когда через какое то время начался сплошной неадекват и я тихо убежал, оставив недолеченную машину (хоть выключить не забыл).

Через пару дней позвонил и пришел - работу надо довести до конца.

Решил потроллить их немножко, спросил: "Ну как застолье закончилось?" :)

Муж буркнул что то невнятное, жена вздохнула и покраснела. :)

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, тех кому актуально, с 22 марта, неофициальным праздником - Днем Алкоголика!

От всей души желаю вам, что бы этот праздник, ни для кого, не стал профессиональным!

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

duke65

В меру - это хорошо. А вот пробухать пару недель - по моему перебор.

Про спиртное в доме. :)

Ходил когда то после работы подрабатывал. Фуры со спиртным разгружал.

При оплате, окромя денег, давали пузырь того что разгружали с фуры.

Дома был заставлен бар и шкаф рядом с ним. В прямом смысле незнал куда алкоголь девать.

Как то кентам показал - они чуть слюнями не подавились.

Пришлось угощать. :)

 

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

duke65

 

Непереживай, один не будешь. Братья славяне всегда рядом. Главное что бы снежная панда не приходила. :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аллах акбар, православные! :)

Не очень смешная история про то с кем пить. Произошла на позапрошлой неделе.

Раскодировался у нас один товарищ. Ну естественно енто дело было решено спрыснуть.

Спрыскивателей сперва было много, потом все потихоньку рассосались.

Осталось двое - раскодировавшийся и паренек один, без тормозов (в смысле потребления).

Где они бродили, так осталось тайной, но паренек в больнице лежит с проломленной черепушкой, благо не фатально и из реанимации его уже убрали и даже по телефону можно разговаривать, а раскодировавшийся три дня на работе не был, а вышел весь бледный такой и опять закодированный.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тревиль

Зря не веришь. Я сегодня топал домой и встретил товарища - давно не видел.

Зашли в кафешку - мне 0,5 пива, ему 50 гр водочки и 0,3 пива, немножко закуси.

Часа полтора поговорили. Пацанов помянули. Хорошо пообщались. Взятого вполне хватило.

По моему наиболее простой пример умеренного и культурного пития.

 

Лена

Целую ваши ручки! Даже в оружейной смазке. :)

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще не пить. Ибо зло! И кака!

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И чего ж его жрут все кому не попадя?

Про крыску с электродом в голове и педальку в курсе?

К сожалению большая часть демоса от этой крыски недалеко ушла.

 

 

...детей оперативно отправляли на дальний восток...

Спасибо, посмеялся. "Дальним востоком" тогда был Донецк и область. Мне тогда 14 лет было.

Все пионерские лагеря были забиты детьми оттуда. На общался. Даже фотки кое с кем из них живы.

 

 

Будучи ещё в юном возрасте, успел попробовать пиво, джин-тоник, и шампанское.

Вот они! Плоды цивилизации и доступности. А я в юном возрасте пробовал

"Тройной", "Русский лес", "Саша", лосьон "Огуречный".

Их в юном возрасте достать было проще и дешевле, чем настоящий алкоголь.

Изменено пользователем Chezet
  • Смешно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С учета снимают через год, если рецидива не было. Хотя сами наркологи утверждают, что алкоголизм неизлечим.

 

Кому как. Как говорил Остап Бендер:"Врачи спасли мою молодую жизнь."

И уже 24 года бутылка пива, 0,5 которая или бокал вина, мой предел.

Больше просто не лезет.

Более крепкое не трогаю вообще - воротит от него, не по детски.

  • Нравится 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...