Перейти к контенту

Работа с текстурами


LeDemon

Рекомендуемые сообщения

22.09.2020 в 21:12, warwer сказал:

Всегда хотел проверить нагрузку... но, где найти упорного весельчака, который ради хохмы перебьёт все текстуры в 8-ку

Антишнапс делал видео с текстурами куртки новичка из ТЧ, в 8к и 16к прогнанных в нейросети, и ещё что-то менял в большие разрешения ... игра не долго играла.

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Adm-RAL сказал:

Хотя, для террейна (из папки detail) за глаза 4К при игре на 1920х1080 дисплее.

Мне за глаза и 1к будет. А 2к и 4к террейн сделали в Аномалии, и в АРЕА (версия от Холодильника), посмотри видосы или сам скачай глянь. Не для средних ПК это, хотя да как любят говорить в 2020 году стыдно не иметь компа, что не тащит Сталкер :biggrin:

2 часа назад, Adm-RAL сказал:

Вот, любит наш народ всякое г.... (с) 

Нуу, как бы Топаз Гигапиксель и предназначен в "мире нейросетей" для увеличения размера изображения и убирания лишних шумов, и с этим он великолепно справляется, а уже потом можно обрабатывать в ФШ. Остальное, будь то редактирование, компилирование, рисование портретов и прочего в среде нейросетей на любителя. Выбор есть и это хорошо, а за весь народ, что любит всякое... это уже предвзятость/не умение там работать/консерватизм, зашоренность в методах и используемых в работе приложений, да кучу причин можно написать и аргументировать, актуальных или нет. В другой теме я привёл примеры работы художника, которые оценили в мире. Опять же профи и любитель не знакомый с графикой вообще на выходе получат разный результат, как и 2 разных человека, из набора одинаковых 6-ти картинок скомпилируют и выберут конечный результат.

Не у всех есть опыт просто с ФШ работать, есть время кропотливо подбирать текстуры или портрет НПС на иконку в какой либо любительской игре к примеру, а вариации выданные этой сетью, ему подходят. Спрос - рождает предложения, так ведь.

Да и как я упоминал в другой теме, для чисто "графических текстур" есть специализированные нейросети и сетевые банки текстур, как сетевые банки изображений, но большинство из них платные, т.к люди их использующие непосредственно работают с этим материялом. а не просто для "посмотреть-помацать".
 
Что касается того видео с 16к текстурами, он просто пробовал, как и есть много видео где он пробует разное в графике или моделлировании в U-4 среде.

.:drinks:

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Adm-RAL, а просто переименовать файл в .Jpeg и потом обратно в .dds? Есть такая прога с плагинами (бесплатная и очень хорошая), простенькая, Irfan View. Попробуй в ней.

 

IrfanView - Official Homepage - One of the Most Popular Viewers Worldwide

https://www.irfanview.com/

Rus язык есть там. 

Изменено пользователем Avandsan
  • Спасибо 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...