Перейти к контенту

Работа с текстурами


LeDemon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
В 05.11.2019 в 21:46, Даниил Лехнов сказал:

Я только недавно всей этой фигнёй заниматься начал

С таким отношением к делу далеко пойдёшь :biggrin:

Изменено пользователем mortan
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Stalker_Monolit, эти текстуры и модели можно достать бесплатно (это будет не совсем честно в отношении автора ). Только хочу предупредить что в целях защиты контента текстуры в превайверах выкладываются в jpeg'e, если для обычных текстур это еще не так страшно то вот карты нормалей пострадают.

@lafugix, не соглашусь, что угодно лучше чем пыс.

Отправил одну модель в личку из artstation'a, хотелось бы потом посмотреть на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lafugix, очень некрасиво. Я тоже самое могу сказать и про использование оригинальных зашакаленых пысовских моделей и текстур. Их использование в считай 2020 году - моветон. Покажите лучше более хороший вариант, а то только один хейт какой-то нездоровый в ваших постах)

А про то что "кому мы сдались" - смещение в AO и Emissive картах это тоже какой-то хитрый технический замысел или всё-таки небольшая но гадость? Тем более я проверял специально, собрал MVIEW и распаковал его - карты точно так же были смещены.

Изменено пользователем mortan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@warwer, а никто и не говорит об использовании 4к текстур да и к тому же на ванильном движке, же пора бы привыкнуть что век динозавров которые не могут загрузить в видеопамять текстуру выше 1024x1024 давно прошёл. Сейчас нормальные игры используют несколько текстурных карт почти под каждую деталь, в таком случае конечно достаточно и 2к, выше уже нет смысла, но не в случае сталкера блин, когда вся модель развёрнута на одном полотне и имеет разрешение текстуры в 512x512 пикселей! Для тех же детекторов этого явно недостаточно, потому и люди ищут чем их заменить а не потому что они тупые и просто хотят 4к текстуры для всего и вся.

P.S. Меня забавляет сама реакция на пост человека который лишь спросил как достать эти модели, а не спрашивал совета или мнения хорошие там модели с текстурами или плохие, мне кстати говоря эти модели тоже не понравились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...