Перейти к контенту

Devil May Cry 4


cabal

Рекомендуемые сообщения

Фуф :) Дошел до 19 миссии :rolleyes: А этот " Спаситель " - ничего...Заставил меня понервничать ,пол часа его мутузил - все " зелья" и " Золотые сферы " израсходовал на него :) Зато впечатление...Кульная игра,ничего не скажешь :lol:

 

Прошел игру полностью!Обалденно!Теперь хочу пройти ее на самом высоком уровне сложности (LDK) и DMD...Только что то забыл где включается DMD :( Подскажите плиз :unsure:

 

сначала нужно пройти на Devil Hunter + LDK, потом появится DMD (и Blood Theater, это вообще веселая штука).

 

играть за Неро однозначно веселее, чем за Данте. особенно после ДМК3, там просто раздолье было в плане комбо...

 

а по поводу боссов - что Анжело Кредо, что Спаситель, запинываются ровно за 3-4 минуты каждый. главное, понять алгоритм атаки, ну и парочка хитростей существует (например, с devil grabber у Неро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боров, конечно, не с первого раза :) и не теми, кто с ДМК столкнулся впервые. это, кстати, то что отличает ДМК от т.н. button-smasher games - тут все завязано не только на комбо и стайл-рейтинг, но и на подбор уникальной стратегии для каждого монстра. с теми же Чучелами, например, управиться можно без выкрутасов, а вот за Фростами уже нужно внимательно смотреть...

 

сферы нафиг :) я еще по предыдущим играм отвык их использовать, они общий рейтинг снижали :) звездами пользовался только на 3-м уровне сложности (забыл как называется), там уже бьют по-взрослому. Его Святейшество, кстати, самый дохлый босс в игре - с тем же Агнусом возни в 5 раз больше...

 

не трогай пока ЛДК, тебе без хороших комбо там тяжко будет. пройди на ДХ и следующем режиме, параллельно попробуй добить рейтинг "А" или "S" на легкой сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О!Привет! Хорошо что тут наелся человек хорошо разбирающийся в ДМК :lol: Можно посоветоваться?

 

да конечно, без проблем :)

 

1) стрвнно. у меня Logitech Rumble2 с 11 кнопками, так для Неро нужны всего 10... кстати, есть еще один способ, называется Exceed (апгрейд, покупается за орбы); при ударе мечом, в нужный момент нажимаешь кнопку зарядки и - в зависимости от купленного апгрейда и\или чувства ритма - заряжаются одна или все ячейки. но это нужно привыкнуть делать, так же как держать пистолет постоянно на 3-4 заряде. в принципе, чистая моторика; для таких вещей, Bloody Theater идеальный тренажер

 

2) жизнь увеличивается только фрагментами орбов из секретных миссий. я все секретные миссии так и не прошел, некоторые чересчур гиморные; но, имея полторы полоски, чувствуешь себя вполне

комфортно.

 

я это и имел в виду, когда говорил что на ЛДК без хороших комбо будет гаплык :) сделать рейтинг SSS на ЛДК - никаких проблем, но черти валят потоком. плюс, пока имеешь дело только с Чучелами, живется достаточно неплохо. но вот когда тебя запирают в клетке с 3-4 Фаустами, Мефисто, и под конец туда же кидают Блица - это, пардон май френч, полный звиздец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно. расклад кнопок для Неро, по идее, такой :

 

правый ромб

 

меч

стрельба\прицел

рука

прыжок

 

правое плечо

 

прицел\стрельба\зарядка меча\demon trigger

 

левое плечо

 

прицел\стрельба\зарядка меча\demon trigger

 

и еще одна кнопка на вызов меню, ее все равно куда ставить.

 

итого - 9 кнопок (откуда я 10 взял, спрашивается...?)

 

для Данте - добавляются 4 стиля + смена оружия (холодного и огнестрела). итого - еще 6 кнопок (кнопка руки теперь отвечает за супер-удары стилей). стили у меня стоят на стрелках (левом ромбе), т.е. на геймпаде задействованы все кнопки.

 

 

теперь по тактике.

 

Неро играть проще, он достаточно незамысловат и прямолинеен. Данте - тонна комбинаций, очень мощный и поначалу непростой в управлении. особенно если столкнуться с серией ДМК только к 4й части (тот же Гильгамеш и стили пришли из 1й и 3й частей).

 

у каждого босса есть обычная и супер-атаки. на каждого босса 2 тактики - для Неро и Данте, соответственно.

 

Неро всегда может "подтягиваться" своей рукой, либо перехватывать супер-атаки боссов. примеры - Анжело Кредо, кидание копья; в тот момент, когда Анжело замахивается, бьем рукой. результат - Неро перехватывает копье, и кидает его обратно. результат что надо :) та же история и в 20й миссии с его Святейшеством (правда, супер-атака у него бывает только на высоких уровнях сложности). рука у Неро годится для любых противников (исключая Блица, это самая злобная тварь в игре) - рукой парируются удары Анжело Бланко, с ее помощью легко "подтягиваться" к любому монстру. при небольшом навыке - можно вообще не падать на землю, а летать от монстра к монстру. самые мощные комбо Неро, это комбо с Ямато + захваты и броски рукой.

 

Данте - другая история. у Данте арсенал ого-го, набор комбо улю-лю плюс 4 стиля. менять стили на лету и знать наизусть все комбо для каждого стиля - главное при игре с Данте. супер-руки у Данте нет, поэтому ему приходится уворачиваться (или переключаться на Royal Guard). компенсируется это тем, что у Данте есть приемчики, которые враз разбирают целые толпы вражин; например - лазерная пушка, или Earthshake с Sword Master+Гильгамеш. самый большой плюс Данте - почти все удары можно заряжать. самый мощный удар Данте - заряженный Real Impact с Гильгамешем, под ДТ (на легком уровне, сносит боссам по пол-жизни враз).

 

пистолет заряжается зажатием кнопки стрельбы (должен быть куплен навык заряжания). последний уровень зарядки стреляет разрывными пулями - убер-штука для кого угодно, потому что пуля сначала попадает, а потом взрывается; мало того, что коцаются все вокруг, так еще сбивается аггро и стайл-рейтинг идет вверх.

 

а что рассказать про Данте ? у него 4 стиля - Трикстер, Ганслингер, Ройял Гард и Суорд Мастер. Трикстер - увертки (скольжение по земле и воздуху), Ганслингер нужен для комбо с Пандорой и другими стрелялками (в принципе, Пандора мощнее всех, я пользуюсь Ганслингером разве что ради нее), Ройял Гард - супер-штука, если уметь пользоваться; это - если правильно поставить - непрошибаемый блок + накапливаемая шкала Rage, которую потом можно разрядить с убийственным результатом. Суорд Мастер - самый действенный стиль, только с ним можно делать супер-комбо с холодным оружием (Ребеллион, Гильгамеш, Люцифер и Ямато).

 

фан-сайты наверняка есть, посмотри в поиске. я по-любому постараюсь ответить на вопросы -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная игра. До этого не играл в слешеры вообще. Играл на клаве, и не испытывал никаких негативных эмоций.

 

я в 1й и 3й играл на PS2 (т.е. с контроллером), в 4й - сначала на клаве, потом разорился на геймпад. совершенно другие ощущения, плюс некоторые комбо на клаве сделать очень трудно. попробуй, не пожалеешь.

 

To Tinker :

Спасибо еще раз! :) Подчерпнул для себя несколько интересных вещей и получил ответы на вопросы ;) В общем пока их больше нету , буду пока учиться ...Кстати , а я прогрессирую однако , Жабу-демона (2-ой Босс) забил почти без единой царапинки на ДХ :D

 

П.С. Я в поисковике искал Базы знаний ,фан-сайты...Ничего интересного не нашел ...

 

не за что :) загляни на АГ, там точно будет тема по ДМК4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кредо начинает кидаться копьем тогда, когда ты ему 3\4 жизни сносишь. отлетает от тебя подальше, орет что-то непотребное и бросает копье. а так, у него алгоритм атаки простой - подбегаешь, бьешь (он блокирует, стайл-рейтинг повышается), уворачиваешься от встречного удара, бьешь любой хороший комбо; его отбрасывает, подлетаешь, ДТ -> комбо с Ямато. повторять, пока не сдохнет. если хочется стильного fatality, дай ему шанс отскочить назад и запустить в тебя копьем. а дальше как в классике - кто к нам с дрыном придет, того мы дрыном и... ))

 

кстати, вспомнил - а ты Combat Adjudicators делаешь ? за них тоже синие орбы дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Combat Adjudicators это не жаргон, они так и называются ) насчет копий странно, мб ты просто дистанцию с ним держал с самого начала ? я-то сразу вперед ломлюсь, навязывать инициативу :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жестоко :lol:

 

"муравьи в одежке" это Фаусты. самый злобный муравей - Мефисто :) дождись 11й миссии, возьми Данте с полной шкалой Disaster, преврати Пандору в летающую кочерыжку и перелети на платформу с фрагментом. сэкономишь себе уйму времени и нервов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Таже на секретной мисии где надо прйти через лазеры

 

 

угу. надо точно подгадать, где именно превращать Пандору в Аргумент, иначе Disaster Gauge заканчивается раньше, чем лазеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...