Перейти к контенту

OGSR Mod: Правки и модификации


Murarius

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Тут решил немного сценаристом пописать. Еще при выходе OGSE 0693, у Сидоровича появились квесты - "Наемники на Кордоне", "Снайпер на элеваторе", " Военные у аномалии", " Поиск гитары". И мне хотелось их как то облагородить и привести к какой то логике. Но увы команда распалась и может новой команде отчасти понравится, что  предложу:

Скрытый текст

После выполнения квеста Фаната по уничтожению наемников, приходим за получением награды, но вместо этого ГГ отсылают к Сидоровичу.

 

Сидрович- "Меченый - этот налет наемников не случайность есть здесь у них тема, а мы им мешаем. 
                   На свалке, по моим сведениям, вторая группа сколачивается, видно на случай если первая потерпит не удачу. 
                    Нужно там по тихому разведать."


Меченый - "Ок" (Берем квест) 
                   "Да нет уж, своя шкура дороже"(Закрываем квест получаем стандартную награду).

 

Начинаем стандартный квест "Наемники на Кордоне". По завершению (уничтожили наймов, обезвредили бомбу) идем за наградой к Сидоровичу.

 

Сидорович - "Молоток, Меченый, за награду не пержывай, но тема не закрыта. В районе перехода Кордон-ТЛ (прим. где куртка Шустрого) сидит Человечек, да не простой, а с СВД. 
                       Мне давеча, сталкеры, сказывали вид не добрый  у него. Да и чего в наших краях с таким оружием, Чего бы неучудил. Сходил бы, проведал бы, а я уж презент, подготовлю."


Меченый -"Ок" (продолжаем квест)
                 -"Да он меня одним выстрелом срежет, на хрен" (закрыть квест, получаем стандартную награду)

 

Начинаем стандартный квест "Снайпер на элеваторе" (думаю его нужно переместить подальше от людных мест, а то странный киллер. Примерное место переход Кордон-ТЛ).

 
Когда приходим к Бармену за пониманием ситуации, бла-бла-бла, как в стандартном квесте. Затем...

 

Бармен - "Меченый - это горе "киллер", должен был не тебя, а одного сталкера угомонить. Тот, наймам льет инфу, которая для НАС имеет статус СЕКРЕТНО. 
                 Сейчас он  на ДТ, в районе стройки. Ведет себя нейтрально, он не знает, что мы знаем... и поэтому несотавит труда к нему подобраться, и закончить дело. Берешься?
Меченый - "Ок" 

 

Идем на ДТ и если это первый заход паралельно спасаем Круглова. Валим Сталкера и при нем находим ПДА. Из него узнаем, что наймы узнали о тайном проходе через 
телепорт за бункером Сидоровича, о чем даже местные не знали (это условно  и на карте указывать не обязательно). И темой, являлся страный арт который они хотели 
через это переход переправить на Большую Землю. А спрятали они его в аномалии с электрами, в каком то контейнере. С этой инфой и сообщение о смерти сталкера идем к Бармену. 
Котрый блакополучно нас футболит к Сидоровичу. И если на Кордоне проходя мимо тонеля с электрами, мы заметим военных по обе стороны тонеля. Заходим к Сидоровичу.

 

Сидорович - Как дела?


Мечный    - (Вкратце минут за сорок все рассказывает :))
Сидрович  - "Так это многое объясняет, но не понятно откуда вояки узнали про арт. Ведь если я правильно понял в тонели с электрами, наймы спрятали тот чудо-юдо арт.
                     Вояки,там, буквально за пару часов, до твоего появления и выставили часовых. Надо бы узнать. А, Меченый, сходи проведай чего да как, без пальбы и смертей.
                     У тебя все срастется, ты ж мать, его дипломат хе..хе..хе. Сходишь, да не дрейфь они не стреляют, только кричат."
Меченый   - "Ок" (продолжаем квест)
                    

Начинаем квест "Военные у аномалии".

 
Военный - "Стоять!... Хотя подойди, морда у тебя распологающая."

 

Меченый - "Ага, дипломат, мать его."

 

Военный - "Дипломат не дипломат, помочь сможешь. Короче вчера нас по тревоге сюда, да так шустро. Все взяли патроны, гранаты, оружие, а самое главное забыли...
          ВОДКУ, ну и закусь соответственно. А здесь без водки опасно, фонит да и какой то шум, блин,  в голове. Кузнецов, знешь его, что под мостом стоит,
          сказывал, что у местного барыги все есть. Сделай добро дело, а я тебе патронов отсыплю. Ну как?"

 

Меченый - "Вопрос считай решен..."


Ищем, что надо и сколько(водки на пузырь больше), несем вояке. Отдаем, ждем (поедят, попьют) и подходим снова.


Военный - "Опа, благодетель, патрончиииков отсыпать или чего."

 

Меченый - "Маленько погодя, поболтаем, а там посмотрим"

 

В.      - "Эээ, я на посту...Эх водки мало..."

 

М.      - "Держи"

 

В.      - "Примного благодарен, уважаемый..."

 

М.      - "Ну и чего тут стоим , чего ждем..."

 

В.      - "Ждем яйцеголовых, а зачем не скажу...хаха, да ладно, мужик ты хороший, что то в энтой аномалии негуд."

 

М.      - "Да этой аномалии сто лет, что с ней стало не так да и как узнали."

 

В.      - "Да эти , яйцеголовые летели, летели, а куда летали не знаю знает и тут у них аппаратура шкалить по ПСИ-полю в этом районе. Ну и нас сюда, пока они 
           костюмчики погладят и прилетят. Только пока они прилетят, боюсь у нас с ребятами слюни потекут. В голове постоянно, что то шумит, кто то разговаривает...
           Эх посмотреть, что там да стремно, а лучше вообще уничтожить..."

 

М.      - "Это мы могем или можем, давай командир посмотрю, да уничтожу"

 

В.      - "Слышь ты, лицо дипломатической наружности, что за дибила меня держишь. Ты ж здесь и крутишься, что бы это сцапать, упереть и продать. Все вы одним миром мазаные, сталкерня"

 

м.      - "Э, босс, ни кого обидеть не хотел. Может договоримся. А ученым скажешь - было,было,было да прошло. Рассосалось, быстрее костюмчики гладить будут."

 

В.      - "Присяга, блин, совесть, блин, хаты нет, здоровья уже не будет. Хорошо чертяга языкастый уговорил, что предложешь или мне цену назвать."

 

м.      - "Твой товар-твоя цена, а там сторгуемся".

 

в.      - "Не знаю, что там, но ученые зашевелились, сталкеры или их боссы тоже кипишуют, все это хотят... Дело пахнет 500000т.р.(цена от балды) до завтра, иначе сделка обнуляется. Годится."

 

м.      - "Пойду с Боссом, держать совет."

 

Идем к Сидоровичу, общаемся. Половину суммы он даст. Остальное с Меченого. Отдаем деньги военному и он на отведенное время (запускается таймер) делает вид, что ГГ невидимка. Если не
успеть открывают огонь на поражение. Берем арт и ГГ колбасит, тем сильнее, чем меньше зашита от пси-излучения. Несем Сидоровичу

 

Сидорович - "Ну Меченый ты кремень, такое дело провернул и тайный проход у меня под носом нашел, и арт небывалой силы и красоты нашел. Короче с нас с Барменом причитается, но Бармен 
            взял все на себя, памятуя о том, что чуть ты не стал кормом для червей, косвенно по его вине. Короче дуй к Бармену все с него... Хотя постой еще одно маленькое дельце, 
            в суматохе последнего времени, кто-то заиграл мою гитару. Дело копеешное, но как память дорога... Найдешь?"

 

М.        -"Найду."(продолжаем квест)
          -"Неее пойду за наградой."  (стоп квест)

 

Запускаем квест по поиску гитары, Находим. Отдаем. В качестве благодарности скидка на все товары у Сидоровича, Бармена 10% (от балды).

награда у Бармена, ни в коем случае банальные деньги - это выбор, рандомно 5 артов, что варит Сахаров или оружие единственное в зоне, например  винторез с автозахватом цели из НС2019 :).
Или авторы сами примут решение. Все цифры и диалоги от фонаря.

   

Понимаю скрипты и все такое....Ну, а вдруг...СПС

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...