Перейти к контенту

OGSR Mod


KRodin

Рекомендуемые сообщения

Играю в этот мод недавно, может, где и обсуждалось, но поиск в этой теме результатов не даёт.

 

Почему у SPAS-12 убрали возможность стрельбы пулей? Причём не только у модифицированного с чоком, у которого такой опции и в базовой версии не было, но и у обычного. Гуглил инфу по этому дробовику, никаких оговорок по поводу использования пулевых патронов не нашёл. В описании указано, что для работы автоматики нужен патрон, развивающий достаточное давление. Но, насколько я понимаю, проблемы с давлением как раз у дробовых патронов.

Кстати, переключение режимов с полуавтомата на ручную перезарядку тоже не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, W.A.S.P. сказал:

@Алексей Барсуков, Всё работает и стреляет картечью и пулевым. Никаких проблем с этим нет.

не знаю. Чистый мод с последним хотфиксом, ничего ещё не ковырял и не правил. Сейчас распаковал Gamedata и открыл файл w_spas12.ltx, там строчка

ammo_class = ammo_12x70_kart

И в описании в игре только один тип патрона.

Проблемы с прицелами.

При первой загрузке сейва после запуска игры АК-74 отображается с оптикой, хотя оптики не нём нет. При этом не работает прицеливание правой кнопкой. Приходится переключаться на другое оружие и обратно.

349f85cd999ct.jpg

У снайперской мосинки вид через прицел не отображается вообще.

36d7c0af7492t.jpg

adb064c7432et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alan Waters сказал:

Поменяй вид прицеливания. В настройках клавиатуры есть специально назначенная клавиша.

Переключил. Получается вид через штатный открытый прицел:

 

f7ec14287834.jpg

 

А как всё-таки целиться через оптику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Maister сказал:

И объясните убогому, как,всё-таки апать ружжо у Шурупа?! Тыкаешь ему в грудину АКМС - Драться лезет. Если тыкнуть длинныч стволом от Вепря, переходит в диалог...

А я у Цвирни на Кордоне хочу "ласточкин хвост" на калаш поставить. В инвентаре АК-74 и АКС-74У, а он мне говорит, нет у вас, мил человек, подходящего ствола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@W.A.S.P. Да читал я. Вылетов не было - от чего лог с дампом брать-то?

@W.A.S.P., Сорри, недоглядел. Сижу на форуме без отрыва от производства, в промежутках между работой :)

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такой вопрос.

Откуда столько XM16E1 в Зоне? Почти все наймы, свободовцы, многие бандиты с ней ходят. Не вижу в этом логики. Винтовка древняя, не самая удачная и не вполне совместима с патроном SS109. И, кстати говоря, нигде не нашёл инфы относительно установки на неё подствольника. По ходу только с A1 такая возможность появилась. Как и магазин на 30 патронов.

Если уж вооружать НПС эмкой (типа у группировок есть каналы снабжения западным оружием), то хотя бы A2, а лучше M4 - к нему все обвесы подходят без натягивания совы на глобус. В оригинальной ТЧ, помнится, были LR-300 и SIG S-550. Зачем их выкинули-то?

Вопрос по квесту с БТР.

Если взять компьютер у вояк на Агропроме, а не покупать запчасти у Задова, то задание закрывается. Добыть модуль автоматического наведения уже никак не получится?

Изменено пользователем Алексей Барсуков
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@W.A.S.P., а если не из жадности? Кто-то недогадливый тупо полезет к воякам по наводке Шурупа. Я в ОГСЕ, помнится, долго там искал, прежде чем сообразил к прапору заглянуть. Надо бы хоть полунамёк какой добавить.

1 минуту назад, ed_rez сказал:

А сколько LR-300, вроде так, было в оригинале?

LR-300, всё-таки, выпускалась в нулевые. Дороговатый ствол, но, если верить Вики, определённые преимущества перед М4 имел. Самое то для ЧВК.

А XM16E1 - это (до)вьетнамская модель с кучей косяков. Раритет, только коллекционерам интересный - никто из профессионалов в здравом уме не станет ею вооружаться в наше время.

Я за то, чтобы в моде было как можно больше разных стволов и обвеса. Но массово вооружать НПС стоило бы актуальными моделями - остальные распихать по нычкам, раздать уникальным персонажам или давать в награду за квесты.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez, вовсе нет. "Актуально" в том смысле, что реально доступно тем или иным НПС. Для этого много думать не надо.

Обычный сталкер возьмёт охотничий ствол (легальный, чтоб лишнюю статью не пришили, если поймают). Кто-то двухстволку советских времён, кто-то купит, что подешевле ("Сайгу" или другой калашоид - кстати, зачем "Сайгу" убрали?). Если нужен нарезной - то СКС или опять же калашоид. Разжившись деньгами после удачной ходки, купит ствол подороже, с обвесом - но опять же из охотничьего ассортимента. Потому что главная задача не воевать, а от мутантов отстреляться, и чтоб бандиты остерегались нападать. И таких стволов в игре всего 5 штук (два ТОЗа, "Вепрь", СКС и мосинка). Надо прикинуть, что было доступно простому охотнику, допустим, с 50-х и до наших дней и понемногу добавлять. Кстати, патроны под нарезные стволы, тоже нужно добавить охотничьи, с экспансивной пулей. В первую очередь касается 7,62x39 и 7,62x54.

С вояками просто - что по штату положено. АК-74(М), РПК-74, СВД, ПКМ плюс, исходя из специфики Зоны, боевые дробовики (я не в курсе, есть ли своё производство, но можно импортные закупить, те же SPAS-12, или что там в мире котируется). Никаких стволов под 9x39, насколько я знаю, украинская армия на вооружении не имеет.

"Долг", как можно догадаться, имеет поддержку из России. Значит, в основном старое советское оружие со складов мобрезерва, которое не жалко. Ну и некоторое количество новых российских стволов и обвеса - направленных специально для испытаний в полевых условиях или заказанных лично для себя отдельными командирами.

Наёмники и "Свобода" - к их услугам весь западный рынок стрелковки. У наймов экипировка даже, пожалуй, понавороченнее должна быть.

"Монолиту" ещё вменяемую легенду надо придумать. Кто такие, кто на "большой земле" ими управляет и, соответственно, откуда снабжаются.

Изменено пользователем Алексей Барсуков
  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Полезно 1
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@oeju, ставь вероятность тайников с трупов на 100% - тогда к X18 уже буде "Берилл". Хотя он не сильно-то спасает.

Меня больше всего убило в этом эпизоде другое. Посреди всего этого беспредела стоит себе непись по кличке Жека Дуплет, чешет репу и задвигает сам себе обычные сталкерские реплики про новичков и жратву. Причём, чтоб раньше времени не сдох от общения с прочими жителями лабы, его сделали неубиваемым - можно хоть бубен бронебойных ему в башку выпустить, а его даже не оглушит.

По-хорошему его надо на ферму переместить, туда, где разводилы с Гауссом.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил от Лукаша ДШК :hunter:

Нет, ну я всё понимаю, но есть же, например, "Корд". Который на 8 кг легче и хотя бы технически допускает переноску одним бойцом и огонь с сошек.

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, aromatizer сказал:

Т.е. ты предлагаешь вырезать из игры легендарный "Винторез" и иже с ним...

Убрать у вояк, оставить у "Долга", но сделать сильно реже.

А зачем SIG S-550 убрали?

Изменено пользователем Алексей Барсуков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@KRodin, неплохо бы количество бензина у торговцев увеличить. Хотя бы на базах группировок после того, как заслужишь доверие у лидеров.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@oeju, У меня дожили нормально ровно до того момента, пока я не пришёл выполнять задание Лукаша по их ликвидации :grin2: только одного контролёр в самом начале кокнул. Мосинку, кстати, себе взял, что поцелее. Потому что нигде её не купишь, как и СКС - вот это реальный косяк.

После установки фикса вояки стали опять враждебны (миссию с майором в Мёртвом городе как раз перед этим прошёл).

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На базе Свободы после того, как они отбили нападение Черепа, продолжает выть сирена, а музыки нет. ИМХО, надо, чтобы обратно переключали на музыку, как всё успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@W.A.S.P., да раз десять перезаходил уже.

 

Оживить Мёртвый город после квеста с Хозяином - правильная идея, но не настолько, чтобы там стада сталкеров по всей локации паслись.

В квесте с курьером он не в тему говорит, что в городе полно зомби, даже если проходишь его после Хозяина.

Ещё в диалоге с Лукашем после Миклухи явная нестыковка. Фразу про череп контролёра стоило бы упрятать внутрь диалога про группу - после того, как Лукаш советует Стрелку проспаться и не нести пургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 25.08.2019 в 01:37, Дикий Прапор сказал:

Наблюдение: Шуруп ни в какую не апгрейдит АК-102

Проблема решилась в итоге? Как? Из рекомендаций тут только сунуть ствол в правильный слот. Подхожу к Шурупу с АК-102 и СКС - ничего, меняю местами в слотах - эффекта ноль. Тыкаю в грудь - на первый раз просит убрать, на второй бьёт в щи. Даже если подаёшь разряженный и без магазина.

Изменено пользователем Алексей Барсуков
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сигареты на хуторе в Лощине какие-то особые? По крайней мере, у меня в инвентаре они отдельно от других пачек, снятых с трупов, хотя по виду и описанию такие же. ЕМНИП в OGSE они нужны быль только для того, чтоб дать гопарю с обрезом на хате Кульгавого, и потому нигде больше не встречались. Тут в них смысла не сильно больше, но эта конкретная пачка, очевидно, так и осталась уником. Гопарь взял обычные, а эти даже продать нельзя. Баг или фича?

После сдачи БТР на Барьере флешка-ключ почему-то остаётся в инвентаре.

 

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@TehTron, я о том, что пачка сигарет на хуторе - отдельный предмет, отличный от других сигарет в игре. Раз уж решили НПС раздать сиги, то смысл эту пачку делать уником?

Кстати, тут подумалось, неплохо бы, чтоб вместо сигарет гопарь просил ему шмали подогнать от свободовцев :grin2:

Изменено пользователем Алексей Барсуков
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...